Коллективное письмо в ГосКомСвязи Украины по поводу исчезающих посылок без трекинга

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
Подпишусь, ругались и доходили до сортировочной в Одессе, все без толку, нет трека - нет посылки!
Поэтому готова изливать много брани)))))
 

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница

Жалко, только увидела ваш пост :( но вопрос перед новым НГ - опять становится слишком акутальным... предлагаю не останавливаться на достигнутом... на сайте куча сообщений о продолжающихся пропажах - готова написать каждому в личку чтобы отозвались все - думаю подписей соберем поболее...так как пропажи участились, как минимум у меня, троекратно...

по принципу вода камень точит....
"...благодарим за ваш ответ от 30.11.10, и за то что наши предложения взяты во внимание. к сожалению ситуация за прошеший год не улучшилась, а только усугубилась, пропажи участились, что подтверждает количество пописавшихся, укрпочта не способна выполнять достойно свои функции. просим ответить конкретно какие меры были предприняты...."
что скажете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Батерфляй

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
Интересно, когда мы отправляем заказ на Украину, мы же оплачиваем полностю все почтовые услуги включая работу Укрпочты. Получается, что мы заплатили за почтовую услугу, а её нам не оказали в полном объёме!
Или я неправа?
 

Миланка

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
3 440
1 209
0
Полтава
Тоже с удовольствием подпишу. Проблем-то и не было, но это просто везение. А с такими проблемами нужно бороться, однозначно!
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Фукс, могу на себя взять Донецк. Нас здесь много таких. И потом письмом к вам отправить.
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
Дорогие барышни!
Все вы конечно сталкивались с сервисом наших горячо любимых курьеров - когда слов нет, а мысли матом. И мечтали в такие моменты, что это в последний раз и отныне только EMS и Укрпочта. Потом же, когда какая-то вражина в Вике или каком другом буржуинском лабазе всё таки отсылала вашу покупку обычной почтой, вы сначала радовались, потом спустя некоторое время не знали куда бежать т.к. посылки без трекинга исчезают в недрах Укрпочты с завидной регулярностью. Многие из вас в курсе этого. Кто ж ещё нет, может перелистать например форум на сайте киевской почты http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2 с однообразными ответами, что мол "відправлення просте і розшуку не підлягає".
Пропали там и две моих посылки.
Я предлагаю написать коллективное письмо вот этому человеку http://www.stc.gov.ua/uk/publish/article/106772
Всё таки ему 31 год и есть надежда, что он ещё восприимчив к обращениям других человеков.
Причем не просто письмо с жалобами, а письмо с конкретным предложением. Раз Укрпочта не может обеспечить сохранность простых почтовых отправлений (коими шипит и Асос, и та же Вика), то пускай на входе в Украину на такие посылки клеят трекинг украинский так как это делает пресловутая Почта России см. на вложении. Вот же они заворачивают "про державну політику щодо надання якісних послуг" http://www.stc.gov.ua/uk/publish/article/68483

Пакет отправлен обычным RoyalMail без трекинга. Русские, несмотря на это, наклеили свой трек-номер. Адресат узнает его правда только после получения посылки, НО в недрах почты уже никто такую посыль так просто не сопрет т.к. она сканируется во всех пунктах прохождения и найти кто и где всего лишь дело техники.
Я думаю, что получать свои посылки в целости, сохранности, без нервотрепки с курьерами и прочим сбродом никто не против.
Маляву могу попробовать написать я сам. Просьба к модераторам, активистам и просто сочувствующим внести такскзать свои конструктивные предложения.
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
Я за! У меня уже зла не хватает на нашу почту!
Присоединяйтесь к нашему Обращению

loona добавил 27.09.2010 в 17:39
Итоги: я получила обратную связь от 22-х человек (из них 8 человек поддержали нас за введение украинских штрих-кодов). Капля в море...
В любом случае, данные собраны и уже на этой неделе все можно отправить.

Ещё раз: спасибо всем, кто поддержал эту затею!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
IRENKOSMET
Кляузы это когда вы будете писать анонимку в компетентные органы шо сеседка ваша ведьма т.к. вы видели её вылетающей в форточку верхом на Thomas Twin.
А это - открытое письмо.
 
  • Like
Реакции: atalanta

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
и мой подарок сестре на ДР (из германии отправляла в киев) ПРОПАЛ, причем под новый год:ak:
порвала бы на куски того, кто с ее сумочкой ходит:aq:
подпишу, что угодно:bu:
 

ове4ка

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
135
37
0
Одесса
Я за! У меня уже зла не хватает на нашу почту!
Могу попробовать подключить одесское телевидение, но не даю гарантий.
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
Cегодня получил ответ на одно из писем.
http://piccy.info/view3/765180/0db5b521c5b5b55619384980304ef86b/1200/
http://piccy.info/view3/765185/60add709162324a39cd5b05ad204d808/1200/
судя по подписи, от руководства Укрпочты.
Оказывается, в том, что наши посылки к чужим рукам прилипают виновата Женевская конвенция, из-за которой регистрирация посылок при передвижении по территории Украины не есть приемлемой.
Что касается сервиса по отслеживанию. Статус моих писем, на одно из которых уже пришел ответ, до сих пор имеет вид:
передано 12.11.2010 в об'єкт поштового зв'язку Київ 1 дільниця доставки роб з індексом 01602, на даний час не вручене.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
26.11.2010 18:16
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Love Shopping

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я живу в РФ, но если будете собирать голоса, подпишу ваше письмо.
 

music

Новичок
Шопоголик
10.10.2008
47
205
0
Украина,Винница
да, и упомянуть в письме что при получении не конкретного ответа и дальнейшем усугублении ситуации можно обращаться в Universal Postal Union (Всемирный почтовый союз) - :( с жалобами на сервис укрпочты и воровство посылок
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
Фукс, могу на себя взять Донецк. Нас здесь много таких. И потом письмом к вам отправить.

Споёмся!
К концу недели состряпаю. А по предложениям есть идеи? Я то нечасто покупаю, но насколько знаю существующий почтовый трекинг - унылое г.