Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
cпасибо, сейчас попробую
Попробуйте. Надеюсь всё остальное у Вас настроено уже и отлажено.
Напоминание о том, что гражданам Украины нельзя принимать платежи за проданный товар надеюсь не уместно.:)

Vlad777 добавил 29.12.2014 в 19:30
step345,
Сумма за выставление на UK может отличатся.
 
Последнее редактирование:

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что валюта в пайпале должна быть выставлена ,как основная долларовая, иначе если оставить рублевую, то будет потеря на конвертации? Получается так, что платеж от покупателя конвертируется по курсу 50, а когда я этими деньгами расплачиваюсь , то курс выставлен по 54. Или курс не имеет значение, если я расплачиваюсь со счета долларами? т.е. доллары получила, долларами расплатилась и никакой конвертации и потери не происходит? Очень сумбурно объяснила, но может кто-нибудь уловит мою мысль..:ah:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, продала товар на EBay покупателю из Австралии (товар по весу около 1 кг), какие могут быть сложности?
Ну это зависит что Вы продали. Если запчасти от боеголовки то сложности будут точно. :ag: А если более серьёзно то, что можно отправлять в Австралию а, что нельзя Вы можете посмотреть на сайтах Почты России и таможни России.

Читала, что есть проблемы с отслеживанием мелкого пакета на территории Австралии и лучше отправлять посылкой.
У Вас правильная информация. Бандероли и мелкие пакеты с трек номерами не отслеживаются.
Стоит ли отправлять посылкой? Всё зависит от стоимости товара. Если Ваши товар не высокой стоимости, тогда посылка в Австралию будет стоить по цене как Ваш товар.:) Разумно ли так отправлять?
Второй нюанс это сколько у Вас в листинге продаж была указана цена за доставку в Австралию? Если цена за доставку равняется цене которую Вы оплатите на Почте России за доставку Вам нечего волноваться. Ну а если она меньше - то возможно Вы предвидели такой вариант (отправка в далёкие страны посылкой) и "вложили" цену отправки в стоимость товара.
Кто сталкивался?
Я отправляю периодически мелкие пакеты в Австралию. Не отслеживаются. Но пока претензий от покупателей не было о не получении товара.
Ещё раз повторюсь, что многое зависит от стоимости товара. Если он у Вас очень дорогой - то лучше перестраховаться. Ну а если не очень - можете рискнуть. Вам решать.
 
  • Like
Реакции: yaEvgen и Юдж

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Покупатель купил лот, но не оплатил. Прошла уже 5 дней. и видно, что оплаты не будет, потому что покупатель 5 дней назад зарегистрировался на ебей и видимо клацал куда попало. Через сколько времени обычно открывают диспут о неуплате?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
вот список стран от американских продавцов
Для тех кто придёт с таким же вопросом хочу сразу предупредить.
Американские продавцы не показатель для европейцев.
tanatoman, Уважаемый, вы с таким же успехом и Россию в отрицательный список внесите. Многие американские продавцы отказываются слать в Россию. А некоторые вообще в Европу. Так и пишут - отправка только по США.
Отправлять можно в любую страну. Только с трек номером.
В любой стране Ваше отправление может потеряться, быть украденным или сделано непригодным к использованию покупки. От этого никто и никогда не застрахован. И любое отправление в любую страну несёт определённый риск. Не хотите рисковать - на торгуйте на eBay.

Vlad777 добавил 24.08.2015 в 11:52
1. Стоит ли пересылать такой товар.
2. Как это правильно обозвать в декларации?
Это Вам решать. Но китайцы шлют и им наплевать на таможенные правила США.:)
Напишите в таможенной декларации : Сувенир ручной работы.
Не указывая что это мыло. Если это handmade то описание будет совсем правильное. Просто не указывайте материал изготовления.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Юдж и nezzabutka

richandhappy

Новичок
Шопоголик
12.07.2015
4
0
0
DC
Vlad777 я выяснил у службы поддержки eBay: не имеет значения, на какой площадке регистрироваться, чтобы начать продавать. Вы можете выставлять свой лот на любой площадке eBay. Разумеется есть различия. Например в языке, в fee и валюте выставления лота.
Завести второй аккаунт только для продаж – худший совет. Рано или поздно заблокируют оба. Тем более, что аккаунт только для продаж без рейтинга бесполезен. У вас просто не будет никто покупать. А рейтинг только продавая вы не набьёте (потому, что без рейтинга у вас просто не будет никто покупать). Замкнутый круг.
Я просто позже, покажу всем, Ваш аккаунт
Справедливости ради, покажите всем свой аккаунт eBay :) Думаю, многим будет любопытно взглянуть и на вашу статистику.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот как это понимать
Автоконвертация включилась для всех русских счетов Paypal. Это решение ЦБ России для PayPal.
Чтобы Ваш счёт был в валюте Вам нужно пройти проверку личности. По Москве это по адресу : Российская Федерация, 125047, Москва, Бутырский вал, д. 10
Вот тут почитайте, чтобы мне не писать кучу всего: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full?locale.x=ru
 
  • Like
Реакции: dis58

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Там выбор большой и я не пойму какую почту выбрать. И какой почтой высылали уже в Америку например?

Я выставляю для Америки: Economy Shipping from outside US. Отсылаю "мелким пакетом" авиапочтой с трекингом. Но у меня все до 2-х килограмм.


А еще пришла сюда пожаловаться и спросить.
Жалуюсь: купила у меня одну штуку американка. Я быстренько отправила, почта быстро доставила (12 календарных дней). Покупательница, видимо, получила посылку, проверила-попробовала и тут же купила у меня еще одну точно такую же. И что вы думаете? Фидбек, зараза, не оставила. Обидно.
Теперь спрашиваю: я могу где-то видеть у кого мои товары в watched list?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Друзья, кто продает на Ebay из Крыма? Какой почтовой службой отсылаете лоты в Европу и Штаты? Что-то у меня сомнения по "Крымпочте" - будет ли трекаться посылка до момента вручения покупателю? Спасибо.

Так надо подойти в почтовое отделение и спросить. Какие дают трек номера и где их отслеживать.
Если используют марку России и почтовые индексы адаптированные под Россию, то и трек номера должны быть регистрируемые в России.
 
Последнее редактирование модератором:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Да, попробую. Только я не на юк продала, а на ком. Или это без разницы?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как быть с большим количеством?
Это вопрос угадайка? :ag::ag::ag:
С большим количеством чего? Если денег - прямо сейчас скину в личку номер своей карточки.:ag:
Если с большим количеством товара - тут несколько вариантов. Можете выставлять по 1-100 штук в одном листинге. Можно через аукцион запускать одну, а потом делать предложения тем чьи ставки не выиграли но по сумме Вас устраивают.
Есть ещё функция Good Til Cancelled. Там вообще можно хоть до конца света продавать одним выставлением :ag:( с нюансами).
Можно как китайцы делают - менять немного название,фотографии чуток изменить и описание. А если к этому на цент цену уменьшить, а в доставке добавить - то вообще можно кучу выставить немереную.:)
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, спасибо. уже все разрешилось. Я просто отменила сделку )
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Очень нужна помощь! Буду благодарна за любую подсказку.
Ситуация в следующем: Продала сумку за 145ф. на английском Ибее. Покупатель написал, что передумал покупать и я открыла претензию на неоплаченный лот, для того чтобы вернуть комиссию Ибея (почему так? потому что в последний раз, по отмене операции, я так и не получила комиссию Ибея обратно).
На следующий день покупатель оплатил лот и написал письмо: что он ждет обратно свои деньги, или в противном случае (дал ссылку на Ибее), что он откроет претензию на лот, если он будет не такой и т.д.
Посоветуйте, что делать?
отправить лот и доказывать потом на диспуте, что ты не верблюд или вернуть деньги, при этом заплатив приличную сумму комиссии Ибею?
 

Militariste

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
1
0
0
Ульяновск
Добрый день. Последние страниц 30 прочитал, ответа на свой вопрос не увидел, поэтому напишу)
Как я понял, у ебея для новых продавцов деньги на 21 день замораживаются? Читал где-то, что если трек прикрепить - то быстрее деньги разморозят. Это так?
И чтобы деньги сразу получать нужно: регистрация от 60 дней, 3 положительных отзыва и сумма продаж на 100 баксов?
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
То, что тут отвечают и те, кто продает, и те, кто покупает дают информацию с противоположной стороны ценнее каких-то рейтингов.

Аяла добавил 01.12.2011 в 11:20
Вот, еще одна тема для обсуждения - есть ли смысл выставлять товар, например, на американском и на английском/немецком Ибей? Как работает взаимодействие американского с, например, европейскими Ибеями?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Gelinger

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
А кто-нибудь увеличивал лимит продаж на Ebay?? А то в инструкции они просят связаться с ними по телефону
там есть пунк так же написать письмо, посмотрите внимательно


А кто -нибудь сталкивался с тем, что покупатель не идет посылку получать? По треку была неудачная попытка вручить неделю назад. Написано оставлено извещение / передано на хранение. Так вот, связалась с покупателем, просил, чтоб я его соседу организовала доставку. Я отписалась, что это не в моих силах, т.к. доставка эконом-стандарт. мол вам надо самому пойти и получить. Молчит и не получает, что делать, писать ли ему чтоб шел получать? Назад ведь вернут скоро.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вы имеете ввиду, что у меня должна быть обычная карта какого-то российского банка, и в этом случае друг спокойно может перевести деньги со своей карты, привязанной к палке, на обычную мою, так?
У Вас может быть карта Вашего банка.
У друга,карта банка его страны. Он регистрируется на ПайПал, даёт Вам свой электронный адрес ПайПал, и Вы на него получаете деньги за товар.Потом он выводит деньги на Вашу карту через .... ( куча разных посреднических фирм).
Второй вариант,это Вы регистрируетесь в посреднической фирме,Вам дают их ПайПал адрес,Вы на него получаете деньги за товар,а деньги выводите тоже через фирмы конвертирующие электронные деньги в деньги на карточку банков.
В обоих случаях комиссии и проценты, за посредничество и переводы, в конечном счёте почти одинаковы.
 
  • Like
Реакции: Psylica и salenksu