С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
_Julia_, Если вещей много одного вида и марки, например 6 штук курток левайс, могут принять за коммерчечкую партию, тогда действия правомерны. Это, к сожалению, на усмотрение таможенного инспектора.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Пришла посылка с Outnet, посылка DHL'ем шла 4 дня, груз был на 159 паундов, вместе с доставкой вышло примерно 207 евро. Доставили без проблем, бумаги только заполняешь и отсылаешь им сканы по почте, но у ДХЛ это уже давно. Так что точно больше 5000 рублей экпресс-доставками проходит.
DHL'ем на частное (физическое) лицо???
Это же невозможно???
 

iZergz

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
11
0
0
NNov
Не каннабис хоть?
А вообще,семена вроде запрещены к пересылке?Просто прокатило?

неа, 3 вида табака %)
это было 2008 год январь...
а канабис я помню видал там - его как корм попугаям всяким продавили в фасвоке по полкило ;)
 

loredo

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
3
0
0
Москва
Доброго времяни суток!

В gap заказали вещи сейчас они уже в shipito, три посылки общим весом 11 кг и стоимостью чуть меньше 1000$ (около 25 позиций). Если их не консолидировать то доставка стоит дурных денег аж 235$. Вопрос собствено в следующем если все это в одной посылке приедет на нашу доблестную таможню с какой вероятностью возникнут проблемы, посторяемость вещей одного типа не больше 3-х (правда не считая детских носков их аж 12 пар, в двух паках )?! Спасибо!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
А я не люблю EMS, пользуюсь только приорити. Во-первых,она до меня доходит быстрее (последние 3 посылки шли дней по 14), а во-вторых, не нужно заморачиваться с курьером, который никогда не звонит перед приездом и поэтому он никогда не застает меня дома...

иногда нет вариантов - "темп" задаёт продавец, и выбирать не приходится - и на ЕМС согласны, и даже на обычную почту без трекинга как на Асосе :bu:
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Evita, ПО новому закону:
МОЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ НА 1000 ЕВРО В МЕСЯЦ. БАЗЫ ПОЧТЫ РОССИИ И КУРЬЕРСКИХ СЛУЖБ БУДУТ СВЕДЕНЫ В ЕДИНУЮ. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРАВИЛАХ НУЖНО УТОЧНЯТЬ У КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБЫ, ЗВОНИТЬ!!! т.к. они могут перестраховываться и придумывать свои ограничения.

уже писали, что для виктории сикрет свои правила
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Eileen, а почему вы должны платить за услуги брокера? если по закону проходите
его работа нафиг не нужна

тайночка добавил 05.07.2010 в 17:33
смельчаки на Вике заказали с превышением по старым правилам?)
 
Последнее редактирование:

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
то что для попугаев - это конопляное семя да? оно для попугаев и канареек в отдельных коробках продается по 500 гр, чистое, отборное)
мой попугайчик его очень любила...

grain, пожалуйста скажите мне когда вы получите свою посылку, а то я тоже хочу купить на похожу сумму, и отправка только dhl((
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
evka, огромное спасибо.
Я в принципе так и думала, просто хотела еще раз убедиться в том, что мое видение и видение нашего государства совпадают :)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Девочки ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
Таможенный союз это три страны: Россия, Белоруссия, Казахстан. Я пролистала все 60 страниц. Если я верно поняла, то это касается в первую очередь декларирования товаров при провозе товаров внутри таможенного союза.
Меня смущает пункт 1. статья 8 http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790.

Masyanya добавил 02.07.2010 в 15:25
happinesska, на велосипед есть код ТНВЭД и утвержденная пошлина. Если нет поправок по этомй пункту, то пошлина не будет меняться. Учтите, что проект сырой еще. Будет обрастать кучей поправок и постановлений

Masyanya добавил 02.07.2010 в 15:32
на сайте министерства связи я не нашла ссылку на это постановление, так что боюсь, чтодля нас шопоголиков все без изменений.
 
Последнее редактирование:

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Только что слыша по радио. "Таможня опять встала, из-за новых правил." " Ввоз товара который был до 10000 руб, теперь стал до 1000 евро в месяц., а вот экспрес почта (до 5000 руб.) теперь требет полного декларирования :bk: Это я не очень поняла... И про сумму лимита экспресс ничего не сказали. Зато с обычной теперь точно все понятно.
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Уфф, прочитала всю тему и то ли мозг вскипел, то ли лыжи не едут... :bu:

Девушки милые и опытные, подскажите пжл на какую все же сумму можно получать посылки DHL UPS и FEDEX ???, особо DHL интересует.
EMS с shipito уже сил нету ждать, хочу оттуда все оставшиеся посылки переправить в myus.com и оттуда уже DHLем в Россию... я не трус, но таможни че-то боюсь... :)
тут дело даже не в таможне,а в том,что дхл оооочень избирательно посылки принимает в раше.легко может возникнуть ситуация,когда дхл на границе развернет посыль:bu:
 
  • Like
Реакции: marianikonova

manyasha

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
907
1 068
0
Краснодар
С нетерпением ждём-с..Сижу :хочу сапоги,куртку и так далее..Вот и размышляю каким способом отправлять))Так что,НАРОД,кто уже в курсе-НЕ МОЛЧИТЕ)) Шопики жаждят все знать))) Одно дело что они там отвечают в колл-центрах,и совсем другое дело НА ПРАКТИКЕ пройти таможенный досмотр
 

marianikonova

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
21
0
Санкт-Петербург
Отвечаю на свой же вопрос :)

Позвонила в DHL, там сказали, что посылки на физ. лиц действительно не принимают, только от ограниченного числа интернет магазинов, список которых посмотреть негде и эту информацию они не разглашают... т.е. если спросить примут ли они посылку от такого-то магазина, то они ответят, а вот на вопрос от каких магазинов принимаете - молчат...
ну и разумеется ни shipito ни myus в этом списке нет...
А счастье было так возможно :bu:
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
Получили сегодня компьютер dell, стоимость 1200$, USPS Express co страховкой на полную стоимость. Спасибо Настеньке, Uneol:ax:

а что за компьютер? ноутбук?

если у кого опыт крупных покупок электроники?
например монитор 22-25 дюйма или ТВ, дойдёт ли в целостности, у меня есть сомнения на этот счёт...

(нашёл на ebay кто отправляет почтой usps priority или express)

sergeystupino добавил 27.09.2010 в 01:22
А мне EMS доставляли всегда в выходные и без заявок, просто привозили и в субботу и в воскресенье :yes: Курьер тоже звонит, как правило :ay:

я тоже почти всегда пользуюсь EMS (обычно за 2 недели доходит), просто разница с priority обычно совсем маленькая по деньгам...
а вот курьер никогда не звонит, просто кидают извещение в ящик...
наверное они только в крупных городах, а дома я только вечерами и то не всегда...
 
Последнее редактирование:

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Dhl возобновили работу??????


Да, получается что возобновили.
Я вчера сделал заказ на net-a-porter.com на 519,29 фунтов. Сегодня рано утром они его отправили DHL, и сегодня-же со мной связался представитель Самарского DHL для оформления документов. Никаких пошлин и сборов платить не надо, только прислать заполненные документы. Обещают за 1,5 недели доставить.:aj:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LanaFox и Dollylit

ЕкаО

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
48
2
0
Москва
не путайте UPS с USPS
USPS почтовая служба, и в зависимости от типа доставки на территории РФ получать или на почте или емс домой принесет

а, понятно, невнимательно прочитала
просто выше юпс обсуждали
тогда все становится на свои места, курьерской действительно 200, и обычной 1000
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
AnnettaSPb, что-то мне кажется, что сейчас никто :) Помню несколько историй, как девочки волновались, т.к. их посылки в одну неделю на таможню зашли и ни одной, где бы это закончилось пошлиной...
 

Capella

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
16
1
0
Новороссийск
Сегодня написала вопрос в Fedex , по поводу новых положеий по таможне.
Вот что мне ответили :

Добрый день, Светлана!

На сегодняшний день по линии нашей компании можно получить только те отправления, которые не превышают установленные лимиты на ввоз товаров в Россию, а именно:
- ограничение по стоимости составляет 5000 рублей; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то ограничение составляет 75$.
- по весу - 20 кг,
- по количеству вложений - в одной посылке может находиться не более 5 штук товара одного наименования; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то в одной посылке может находиться не более 4 штук товара одного наименования.
Данные ограничения связаны с тем, что в нашей компании временно нет таможенного брокера, который помогал бы клиентам оформлять посылки в случае их задержки на таможне. Поэтому мы принимаем для доставки только те товары, которые заведомо не таможенные.
Также Вы должны учитывать то, что в 75$ (или 5000 рублей, если доставка в Москву) входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не путайте со стоимостью доставки), из расчета за каждый килограмм веса посылки на таможне условно берется по 3$.
К примеру, если вес посылки 2 кг, то умножаем на 3$ и получаем, что стоимость транспортировки равна 6$. Значит, оценочная стоимость посылки при весе 2 кг не должна превышать 69$.

С уважением,
информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.