Косметика и средства без SLS из Кореи

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Лера, будьте добры исправить неточности в теме, т.к. не ясно о каком веществе идёт речь. У Вас в "шапке" стоит "Лаурилсульфат натрия", а в цитате из статьи "Лаурит сульфат натрия", а вообще в природе есть "лаурет сульфат натрия". Собственно, о чём речь?

Кстати, в ТВ-программе о которой Вы говорите, было объявлено, что SLS- как раз лаурет сульфат натрия, вырабатывается из нефтепродуктов, а не из кокосовых орехов.
 

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Darya4520, Натура Сиберика была самым неподошедшим шампунем для моих волос. Я ее просто выкинула. Ужас.
За средствами без СЛС надо на наш любимый iherb.com, вот там раздолье :ay:

Так так ,а какие у вас волосы:169: вы меня прям напугали...
 

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Наверно где-то пол года назад я тоже задавалась подобными вопросами. Перечитала кучу информации в интернете и распечатала шпаргалки, чтоб ориентироваться в этикетках. НО! Я перечитала все этикетки на всех шампунях, кондиционерах которые стояли в магазинах, была даже в проф. магазине для парикмахеров - в каждой шампуньке есть как минимум 2-3 вредных компонента, даже в детских.
И от этого никуда не деться, разве что мыться хозяйственным мыло и то никто не знает из чего оно действительно сделано.

Помню была одна статья, к сожалению ссылку потеряла, там в лаборатории исследовали различные шампуни, разных марок - оказывается если на этикетке нет информации о том или ином веществе - это вовсе не значит что его там нет!

Даже всеми любимый коллаген вреден. Он есть в нашем организме, но его получают из шкур крупного рогатого скота или из лап птиц и поскольку этот коллаген является чужеродным нашей коже и он просто оседает на поверхности нашей коже, образует пленку закупоривая наши поры,препятствует испарению воды - что часто воспринимается как разглаживание морщин.

А насчет Sodium Lauryl Sulfate - согласна вредно. Но это недорогое моющее средство и производитель не будет менять его на более безопасное и дорогостоящее!

Если б человек не был настоль уникальным, мы б уже все давно вымерли! Человеческому организму свойственно адаптироваться и вырабатывать защиту, чей-то конечно хуже справляет, а чей-то лучше - это уже другой вопрос.

Ну в общем как-то так. :) Никуда нам не деться от вредных веществ где-либо :)

Ключик добавил 01.07.2010 в 14:40
А вот еще, мама позавчера смотре передачу как раз по этой теме и там тоже было сказано, что практически в любой марке есть вредные вещества! Там сказали, что возможно сделать шампуньку по вашему заказу и это будет стоить как минимум 2000руб. и это при том что минимальная стоимость была очень сильно занижена!
 
Последнее редактирование:

Masic

Новичок
Шопоголик
21.02.2009
300
865
0
34
Губкинский ЯНАО
красотуля, сбиваю венчиком два яйца, и на корни волос массажными движениями - даже немного пенится. кстати полоскала и горячей водой - все норм - прекрасно смылось. от кондиционера отказаться пока не могу - но думаю скоро(но он у меня не смываемый, а волосы пористые). голову мою раз в три дня. стремлюсь еще реже. первые разы эта затея мне не нравилась - волосы были ужасны, но теперь все отлично, как после обычного шампуня.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Во многих детских средствах для купания есть эта бяка...
Если она так вредна,то что ж допускают ее в детскую косметику:aq:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А чукчи между прочим до сих пор мажутся...но у нах другая беда: зеленый змий)

Есть определенный временной порог через который парабены проникают внутрь)
Намылил - смыл, вы ведь не ходите по дому с шампунем, размыленным по голове, чтобы "проникнуться" красотой?
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург

Смотреть далее
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
да фигня это все конечно :) главное, чтобы аллергии не было на конкретное средство именно у вас.. ну и порошком не дышать, доместосом в перчатках мыть.. и все будет хорошо :)
а то что состав может не совпадать так это 100%! есть одна сетевая косметика, так там в составе пишут одни экстракты трав, вкрапления алмазов, жемчужная пыль и прочие натурпродукты :)).. при этом воняет так, что глаза режет :))) хотя у меня подруга мажется и в восторге.. но она запахи с роджения не чувствует, результат ее устраивает, а на состав ей плевать :)
 

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
на тему органики - из российских марок сейчас есть фирма натура сиберика - без вердных составов, компания получила сертификат на продукцию, из зарубежных марок много очень компаний по органике, пишите в личку подскажу где заказать, сама заказывать с трех сайтов
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
А я просто обожаю шампуни и бальзамы зейтун, это сирийская косметика с официальным представителем в Москве (ссылку давать не буду, так как не рекламирую). У них основа всех средств масла. И в составе сначала идут масла, а потом лаурил сульфат натрия (как известно ингредиенты в составе указывается в порядке уменьшения), вот я и думаю, что концентрация там маленькая и спокойна:ag:Хотя кто их там знает, может просто так состав написали.

А еще по поводу ЛСН. Разделение шампуней на обычные и для частого применения (типа хоть каждый день) как раз и идет от концентрации ПАВ. В советские годы шампуни были сильно концентрированные и их надо было разводить. Сейчас же на всех шампунях написано, что пригодно для ежедневного использования. Так что не думайте про ЛСН и пользуйтесь тем, что вам нравится и подходит вашим волосам.
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Волосы у меня нормальные, кончики чуть сухие, длинные, неокрашенные. Непривередливые, могу даже в отеле безымянным шампунем вымыть разок, ничего не будет. А тут... полная мочалка на голове, и - ни разу раньше такого не видела - волосы скатывались в колтуны! :ai: Видимо, здорово их пересушило. Три раза помыла и решила больше не мучиться так. Да, и кондиционером после я пользуюсь всегда, тут даже не-натуросиберевский не спас.
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Я тоже думаю проблема преувеличена. Так же если много есть чего то то это будет вредно, а в малых количествах нет. У нас вообще на ТВ любят делать сенсации, вводить людей в шок. Более экологичная косметика мне кажется ароматерапия, когда мешают масла с базовыми, я правда эти не занимаюсь, но многие хвалят...
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
красотуля, ну где ты раньше была (с возвращением, кстати))
Я вчера уже заказала 450мл светло-зеленого кондера, очищающий который, судя по твоему коменту то, что мне надо. Хотя долго выбирала между ним и оранжевым

А по твоей ссылке "10$ кучка" много можно нагрести)))

А ты для лица что-то пробовала у Бейонда? Хочу скраб
 
  • Like
Реакции: красотуля

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Грешная, ещё пока нет,но обязательно возьму,когда прикончу свои запасы...Девочки на дружественном форуме очень хвалили этот Бейонд.Ссылку на форум,если не знаете,могу дать через личку.:)
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Не знаю стоит ли заводить эту тему,но буквально пару дней назад случайно прочитала тему про Лаурилсульфат и лауретсульфат натрия,которые используются во всех моющих средствах,таких как шампуни,гели для душа т.д
Прочитав про них внушительное количество информации,если честно задумалась над тем чем мы все каждый день пользуемся.Вот немного найденной информации:

Смотреть далее
Конечно,в интернете много противоречивой информации о SLS,но доказательств вредности тоже не мало.Советую посмотреть передачу "Красота.История всероссийского обмана."Она была по НТВ.И ещё "Среда обитания.Косметика".Показывали по Первому.Ссылки на видео ниже.

Смотреть далее
Так вот.Прочитала где-то что почти вся Японская и Корейская косметика не содержит этого пресловутого СЛС.Самые популярные марки KANEBO и POLA.
Предлагаю в этой теме делиться на натуральные шампуни,средства для дома и т.д
Думаю это будет полезно для многих)Ах да ещё совсем забыла.Мифы про крутость продуктов AMWAY.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rafaэlka и Anes