Tinydeal.com электроника

Lasutik

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
26
7
0
Moscow
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.
Я спросил своего коллегу департамент обслуживания клиентов, чтобы отправить Вам по электронной почте, чтобы подтвердить, что мы не получим платеж, надеюсь, что это может помочь вам, чтобы отменить платеж.
Мы предлагаем Вам оплатить заказ по Paypal в следующий раз, так что мы можем получить выплаты без каких-либо проблем.
Если у Вас возникли другие проблемы, пожалуйста свяжитесь со мной или с нашими редакторами, мы будем стараться изо всех сил, чтобы помочь вам.

Hello, thanks for your reply.
I asked my colleague of the customer service departement to send you an e-mail to confirm that we did not receive your payment, hope it can help you to cancel the payment.
We suggest you the pay for the order by Paypal the next time, so that we can receive the payment without any problem.
If you have any other problems, please feel free to contact me or our customer service, we would try our best to help you.:)

Спасибо, буду ждать. А платеж действительно не пришел??? вы можете проверить? буду признательна. Просто в банке говорят, что оперция прошла успешна.
 

Allov

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
225
403
0
Кишинев
Отвратительный магазин в плане сервиса. Похоже там работают только папа, мама и я - вся моя семья :) Если сравнить по 10 бальной шкале отстоя (1->10 max), то он будет на 10-м месте :), даже приснопамятный DX (дилэкстрим) и то заслуживает 5-ки! :ag:
Все же не стоит так резко. Я вот сегодня получил от них очередную посылку. Вот какие наблюдения:
1. Заказ, если все есть в наличии собирают быстро +
2. Все изменения по заказу быстро появляются и в личном кабинете + , и на мыле +
3. Трекнулись заказы после отправки очень поздно -/+ т.к. тут не все от них зависит
4. Похоже все заказы развозит 1 самолет, поэтому, тем кто попал в поток доставка идет быстро +
а вот тем, кто пропустил очередь приходится ждать долго-долго -
Но и это также не от них зависит
5. Качество товаров среднее, нужно внимательно читать отзывы +/-
6. Поскольку с этого магазина мне все себе приходится заказывать дропшипом (в Молдове официально нет paypal), то на мой российский адрес идут письма после каждой посылки, только что в них не знаю, т.к. встретиться с ними пока не получалось. Но ведь отправляют! +
Так что выходит оценка повыше, 7,5/10

По качеству товаров чуть подробнее. С этого сайта ничего крупного не заказывал, в основном мелочевку. Даже одна и та же вещь в одной посылке может отличаться качеством. Вот к примеру, из сегодняшней посылки 2 разных шарфика вполне хорошего качества. Универсальный переходник путешественника - среднего качества. Два одинаковых шокера - один просто отлично выполнен, все четко отрабатывает, все пригнано, а второй люфтит, для отработки светодиодной подсветки нужно придерживать кнопку. Хотя разрядные импульсы также отдает хорошо - еще с минуты 2 после короткого разряда слышен запах озона.
 

Morgenstern

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
42
29
0
Москва ВАО
Заказывала там 1 раз,больше не горю желанием.
Так у меня в заказе было 9 пунктов.
Присылали в мелком бумажном пакете по 1-2 вещи в течении 2-ух месяцев!!! Это просто бред,с ситуацией на нашей почте это просто не реал(я про очереди). Ситуация не изменилась?
 

Akuva

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
110
40
0
Кривой Рог
здравствуйте!
Подскажите, как можно слать дропшипом? Пишут нажать кнопку "Package Manager", но я ее в упор не вижу:(
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
я отправила телефон и запросила у них сумму доставки+за сам товар,у меня вышло на 200-300 рублей
 

Alice1987

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
535
87
0
China
Доброго времени!
Несколько посылок с TD благополучно дошли до меня. Но есть одна потеряшка. Отправлена 14.12.2012, статус "Вылетело из Гонконга в страну назначения" и тишина. Ждать дальше или предпринимать какие-то действия? Было с ебейским посылками так, что трекались в Москве на 50й день вылета. Заказываю разную мелочь из электроники и бытовуху, все для себя. И вообще, если вылетело и нигде не приземлилось))), могу ли я устроить допрос с пристрастием TDшникам... Может статус липовый? И работают ли они в свои новогодние праздники....
Здраствуйте!вы написали“ одна потеряшка. ”,кокой товар? она отдельная или вместе с другими (Несколько посылок с TD благополучно дошли до меня).Если вместе, то Вы можете снимать фотографию PO(цифры на посылке, ).на посылке белая бумага,где писаны цифры PO, Вам надо снимать их, потом даёте нам! О других подробных вопросов Вы можете контактировать с отделом обслуживания клиентов!http://help.tinydeal.com/contact-us
 
Последнее редактирование:

иннес

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
300
15
0
украина донецк
мне обещали подать запрос на почту почему уже больше месяца прошло а заказ не пришел!!4150008449080000318225 где моя посылка???сколько еще можно ждать???
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Последнее редактирование:

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
Alice1987, Помогите мне пожалуйста. Платежная система PayPal заблокировала мой профиль, в связи с тем, что им показалось, что с моего профиля осуществляются платежи не мной. Соответственно все платежи PayPal заблокировал. С Вашего магазина пришло с просьбой закрыть спор в отношении этого магазина, либо выслать товар обратно. Я написала, что спор открыла не я и не знаю, что можно сделать для того, чтобы его закрыть, со своей стороны я написала письмо в PayPal, предоставила им документы, которые они от меня потребовали. Мне пришел ответ из Вашего магазина следующего содержания "Dear Наталья,
This is kelvin, the representative of TinyDeal Customer Service. I am happy to assist you further.
we had to refund you as we have not sent the order
thanks

Truely yours,
Kelvin"

Я правильно поняла, что мне все таки какой то заказ не отправили? Номера моих заказов 558217002172028301, 552119002172028201, 546310002172029841, 543216002172025990. Если отправили все, что мне сделать, чтобы закрыть со стороны PayPal, ведь посылки мне еще не пришли и предьявить инвойсы я не могу.
 

Alice1987

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
535
87
0
China
Alice1987!!!!! очень прошу мне ответить!!!! пишу второй раз не игнорируйте мое сообщение!!!
Привет, у меня такая проблема, заказала 2 телефона одинаковых с разницей в один день, один пришел нерусифицированный , вторый с нормальным русским языком, у обоих телефонов не работает интернет, блютус, телевизор, разговоривать невозможно! Голос при разговоре как-будто через трубу, очень плохо слышно.
Подскажите пожалуйста как можно вернуть телефоны?

Да, кстати, у меня тоже был заказ на 51 доллар и мне тоже не дали трек в чате сказали , что у них нет понятия минимальный заказ для бесплатного трека

Так взбесило, когда в чате спросила про возврат телефонов, мне ответили вы уверенны, что они некачественные? Попробуйте симкарту вставить, совсем за д*** держат

Здравствуйте, Абуся! Простите за проблемы на телефонов!
Наверное телефон работает!Пожалуйста, сначала посмотрите моё обяснение и попробуйте то, что я вам скажу:

Пожалуйста, свяжитесь с вашим сотовым оператором и уточните включена ли опция GPRS.Также попросите у оператора, чтобы он выслал Вам настройки GPRS или WAP.Затем установите настройки в параметрах телефона.Некоторые функции могут работать только при условии, что ваша SIM-карта или сеть поддерживает их.

Пожалуйста, установите правильные настройки, выберете Меню ТВ --- Опции --- ПОИСК ОБЛАСТИ --- (TV menu----OPTIONS----SEARCH AREA) затем выберите страну и вы сможете наслаждаться функцией телевизора.Кстати, телефон, как и описано на нашем сайте, поддерживает только аналоговое телевидение. Цифровое телевидение не поддерживается. Так что все зависит от вашего местного сигнала. И некоторые функции, такие как телевизор могут работать только при условии того, что ваша SIM-карта или сеть их поддерживает.

Мы ценим ваше понимание.И надеюсь, что все будет в порядке)) Если всё ещё не работает,пожалуйста ,обращайтесь!
:)

Alice1987 добавил 03.11.2011 в 05:08
Alice1987,прошу вас подать на розыск посылки.заказ от 17 сентября.номер трекинга RA235569708CN.

Здравствуйте,Slonik86! Пожалуйста, не волнуйтесь! Ваша посылка уже доехала в Россию) Мы рекомендуем вам связаться с вашей таможней или местной почтой!
Надеемся, что всё будет хорошо! :)
 
Последнее редактирование:

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
если вы оплатили с помощью PayPal и продавец не отправил вам товар или товар существенно отличается от заявленного можно открыть диспут в PayPal на предмет возвращения денег или других способов разрешения ситуации. Диспут можно открыть в течение 45 дней с момента совершения платежа. Средства на счету у продавца на период разрешения спора блокируются, либо если их нет продавец обязан будет возместить их до окончания спора. Для того чтобы открыть диспут нужно найти в своем аккаунте PayPal спорную транзакцию и нажать кнопку "Ценр разрешения проблем". С этого момента открывается "дело" по спору. На первом этапе вам предложат добровольно урегулировать спор с продавцом, сообщение продавцу нужно оставлять прямо в появившемся окошке и ответ продавец тоже оставляет через PayPal, все уведомления об ответах приходят на e-mail. Если добровольно урегулировать спор с продавцом не получается, то можно перевести спор в статус Претензии, нажав соответствующую кнопку, тогда спором будет заниматься уже PayPal и в случае разрешения спора в вашу пользу возместит деньги. Перевести спор в статус Претензии можно в течение 20 дней с момента открытия "дела".
Уже месяц прошел. Похоже мой заказ так и не отправили, просят заплатить 8$ за доставку:ai:. Они хоть бы написали раньше, мол доплатите пож.еще 8$. Блин у меня ребенок ждет эту игрушку... :(.
 

GuusHiddink

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
15
14
0
New York
Здрасти)) Скажите, а кто-нибудь заказывал ножи с сайта? И можно ли? Заранее спасибо)))

FKT-20123
Отличный нож, хорошая сталь. Размер маловат , но в описани он есть. Материал ручки высокого качества. замок ножа надежный , можно смело пользоваться. Быстрая доставка.
 

Alice1987

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
535
87
0
China
Всем привет! Подскажите как можно оплатить картой виза в этом магазине? Что это за пароль на телефон? И почему не приходит? На телефон на который оформлена карта всё тихо. С чем связано не пойму. И как отменить заказ? В других инет магазинах без проблем.

сюда http://vk.com/pages?oid=-21035520&p...атегории_товаров_и_инструкции_по_сайту_здесь!

Alice1987 добавил 26.06.2012 в 13:14
Ностаящий iPhone 3.5" смартфон с емкостным экраном 16GB + GPS+ WiFi . цена вкусная !
iPhone 3GS
 
Последнее редактирование:

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
sashaermin, уже не раз заказываю там и мне всегда за день собирают только раз когда товара в наличии не было неделю ждала и на письма сразу отвечают, мне сайт очень нравиться и насчет сервиса и насчет качества.