Что готовим на завтрак?

ТочкаСвета

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
107
66
0
Уфа
я тоже люблю завтраки готовить))0обычно мой муж любит яичницу с баклажаном. обжариваю баклажаны пластами и заливаю яйцом.
 

i.cor

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
237
70
0
Псков
Каша, овсяная! На молоке и с замороженной черной смородиной... :)
Ага, и ароматный чай!
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
НЕСКВИК!!)))
я вот подсела..)а еще есть Суперстарс или как то так..звездочки короче)
А ещеее..я ем с утра творог..нашего производства не помню кто выпускает, в след раз посмотрю.
Там 2 отделения. в одном зерновой творог (прям творог-творог))) а в другом вкусный джем)
Просто супер)
 

KOLY

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
417
142
43
деревенька Москва
Специально для Васи.
Моем молодую картошку, разрезаем не до конца пополам, в серединку кладём кусочек сала, кладём в мультиварку, ставим режим выпечка, через 30-35 мин пробуем, вкус как на костре:ag:
 
  • Like
Реакции: *Natali*

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
У меня там вообще по ссылке тесто и все. Для пельменей. Не пойму о каком салате речь и о какой рыбе!(((

Eladka, готовлю с сыром, с картошкой, с мясом. Как все полагается приличной хозяйке.

Вот идея для ленивых...на быструю руку прямо со сковороды...украшается петрушкой

Яичко в гренке


Сливочное масло, свежий белый хлеб и свежее яичко:br:
 
  • Like
Реакции: Lillion и татавик

Редкая штучка

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
21
0
0
Самара
Сейчас вожу двоих детей в сад, поэтому времени на приготовление завтрака нет. Бутылочка питьевого йогурта биобаланс и какая-нибудь печенька на ходу - вот весь мой завтрак. Следующий прием пищи ближе к 12 часам, там уже основательно подкрепляюсь.
 

Prpkhorovaia

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
72
53
0
Владимир
А для меня кофе-святое дело утром. Иногда даже заставляю себя так встать. Вылезать из-под одеяла совсем не хочется, внушаю себе : "Вставай, сейчас умоешься холодной водичкой, выпьешь горячего крепкого кофе" и как-то стимулирует!
А если утром время есть- то люблю еще омлет с помидорами, луком и сыром.
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
sweety72, Ага) я уже тоже ЭТО готовить не могу...но ничего другого не получается. Как-то совершенно случайно было приготовлено яйцо пашот корявенькое :ag: Меня не спасло даже то, что я знала КАК ЭТО называется))) этот укоризненный взгляд я помню до сих пор :ag:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Morra

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
28
6
0
Москва
Я завтракаю два раза - как встаю, выпиваю стакан кефирного биобаланса, через пару часов съедаю банан или апельсин. И заметила, что как перестала есть утром бутерброды, общее состояние стало нормальным, а то с утра прям вялость какая-то была.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
напишите плз рецепт дранников, что то они у меня сыпятся:(
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
У меня на завтрак мюсли с молоком или просто овсяные хлопья с молоком и фруктами)
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
sweety72, Лена, у меня муж занимается...но вряд ли я смогу помочь - он меганеприхотливый в плане завтрака....я б даже сказала излишне консервативный(( КАША-КАША-КАША, яйца вареные или творог...печаль....
А что Вы готовите?
 
  • Like
Реакции: sweety72

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
sweety72, Лен, [OFF]вот твоим мужчинам спортсменам завтрак:) И тебе к кофе вкуснота!:)

Творог вообще вечером едят, но и за завтраком тоже недурственно:)))[/OFF]

Попробуйте - на 200 гр качественного обезжиренного творога добавляете 1 яйцо и стевию по вкусу, можно специи типа ванили, фигачете в блендере. потом выкладываем ложкой на 4 части в духовку минут на 15 на 200 С. я кладу на силиконовый коврик, чтобы ни капли лишнего жира. если нет, то можно попробовать на любой пергамент для выпечки из хозяйственных отделов супермаркетов, думаю, тоже не должно без смазывания прилипнуть. Отличные сырнички, даже безотносительно всяких диет. Приходится готовить двойную-тройную дозу для прочих желающих
Источник:)
 
  • Like
Реакции: sweety72

MaykaSun

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
4
1
0
Gde to tam
нее...если я с утра не позавтракаю, то день насмарку, я злющая как собака
поэтому завтрак для меня святое дело!
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
читаю посты, овсянка - must have у каждой семьи, у меня тоже , самое интересное, что она не надоедает уже который год...
Вот и у нас на завтрак только овсянка. Ребенок (спасибо) приучил, когда начал "нашу-обычную" еду кушать, все время просил, то что мы едим. Пришлось на кашу переходить. Я еще не могу обойтись без бутерброда с сыром (люблю массдам с большими дырочками:ay:) (у меня давление низкое оказывается, недавно прочитала статью, что для того что бы давление повысить надо соленое кушать-видимо интуитивно сыр люблю:) ). А муж к каше требует обязательное наличие салатика из огурчиков-помидорчиков. Ну и еще стакан сока (банан-апельсин 1:1)
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
!!!я Ж В ТЕМЕ "УЖИН" показывала детально))) Надо отжать сок. Затем добавить сухой крахмал, яичко. Посмотри рецепт колдунов))