Russian-English/English-Russian Translation

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
киса, Это проблема. Красотуля сейчас пытается у них этот скан получить, но они не понимают, о чем речь.

puppun добавил 17.06.2010 в 00:55
Девочки, а как попросить продавца открыть позицию на на международную доставку?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тёма

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девочки, помогите, пожалуйста! Первый раз в такой ситуации, я уже не знаю что и кому писать.
20 апреля (!!!) 2011г. я делала заказ, в посылке было 10 сумок, все от одного продавца. как водится - одну сумку положить забыли. Я все сфоткала, написала письмо в Джим и продавцу. И тут началась моя эпопея. Продавец сначала ответил: моя твоя не понимай. Джим - что будет разбираться, если не ответят, то напомнить им. Естественно, что пришлось напоминать. Ответ о том, что, да ошибка продавца, я в результате получила. Мне прислали дикую инструкцию, по которой, т.к. заказано таких сумок было две - я должна сделать заказ еще на одну сумку, оплатить, оплатить доставку, а потом им написать, чтобы не высылали сумку, а делали возврат денег. Пообщавшись с девочками на этом сайте, я решила не рисковать и попросила вернуть мне деньги в Кэш, получила согласие. И началось...подождите, мы написали продавцу, подождите еще, подождите немного... и пр. Денег я так и не вижу. Уже написала, что открою диспут в Пейпале, на что мне ответили, что если открою, они мне не помогут. Как будто сейчас чем-то помогли. Но последний сегодняшний ответ вообще поверг меня в шок. Я в пятницу делала заказ, оплатила деньгами, которые у меня накопились в КЭШ. Сегодня получила ответ: As we checekd you seem to hold the money for this order so didn't pay it
completely yet.
In this case, we cannot give your the money for the missing item as you have
not paid for this at all.
Please check your payment first.
Английский у меня не ахти, но я поняла, что я не могла тратить СВОИ деньги из КЭШ и вернуть они мне мои деньги не могут... Или не так? У меня складывается ощущение, что там пишут абы чего, ждут пока я не выдохнусь и не успокоюсь. Девочки, помогите, подскажите, кому и что писать, я уже так устала от всего этого идиотизма. Деньги там не большие 32 000вон, но для меня существенные. Может правда диспут открыть? Только как, я с этим ни разу не сталкивалась..
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Фиби, могу только посоветовать еще раз запостить свою проблему на ФБ со скринами и подробно все описать, подтвердив свои слова фотками (и посылки, и скриншотами их ответов)
 
  • Like
Реакции: Фиби

Lisur

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
93
71
0
Москва
Если вам еще нужно)

Пришел такой ответ: Munuijusin own products you can order products and the hair ~
Everything's fine, we pay the same day confirmed the following day because the overall order accuracy throat order inventory or stock which varies depending on the situation baesongyeobu.
To order if you hope to be on Condition.
Thank you.
Плохо поняла, они скорее есть, чем нет?...
Помогите теперь составить текст о том, что я прошу продавца отложить мне данную модель, если она имеется в наличии на 3 дня, оплату произведу сразу.
Просто эти ботинки уже заказывала и была отмена.
Спасибо большое!!!

Они пишут, что наличие зависит от какай-то ситуации. Если их нет в наличии, то они в тот же день стараются сделать отмену и вернуть ваши деньги.
Если уже была отмена, то скорей всего их нет и они снова отменят.
Но если вы хотите им написать, тогда:

Hello! May you save (модель) for me for about 3 days (in case it is in stock), I will pay for them immediately. Thank you.
 
  • Like
Реакции: Krissty

igrom

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
46
24
0
Дальний восток
Девочки, помогите с переводом:

Сам заказ делался в примечании, изначально считалась сумма по заказу и полученная цифра вбивалась в место где указывается количество заказываемых предметов.

2010-08-28 an agreement number 973238760 53,000 won, 973238761 36,000 won, 973238762 23,000 won and the Order of the payment amount is the difference between the amount of 12,500 won. Once again, please leave a number for gesepane.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
nadya82, эта тема для перевода рус-англ-рус., как писала Красотуля двумя постами выше. Вы их читали? Задавайте вопросы в соответствующей теме. Касательно Вашего вопроса: пишите в саппорт джима и прикрепляйте фото бракованой вещи.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Тогда вопросов больше не имею...:)

Hello,
I made order on (дата заказа) № (номер заказа). All gooods of my order are already delivered to GM's warehouse and ready to be shipped except one - (ставим сюда название товара из списка заказанного) item (номер айтема). The seller wrote me by e-mail that item is out of stock, so I shouldn't wait for it.
As I can't cancel this item by myself, I'm kindly asking you to do it. Please, cancel item (номер айтема из списка заказанного) (наименование товара), what is On Request till now.
Thank you in advance for your help.

Best regards,

........ (имя ваше)
 
  • Like
Реакции: Nikusha и puppun

СветЛанна

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!:)
Я новичок, впервые заказала на Ebay, написала письмо по поводу напряжения агрегата, лот которого выиграла. Ответа нет, я написала и аську, и свой емайл. Если бы ответ был - то я нашла бы его в Messages Inbox? стоит ли написать письмо повторно? (прошли сутки).
Прошу прощения за дилетантский вопрос, просто впервые заказываю за границей и совершенно не владею языком... перевожу сайт при помощи гугла.:ah:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Фиби, для начала напишите на их странице в Фейсбуке, причем пишите подробно и не особо миндальничая. Изложите суть проблемы, укажите сроки, в теч. которых вас мурыжат уже, добавьте, что для такой серьезной орг-и это просто неприемлимо!
 

uhti

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
5
0
0
moskva
Помогите девочки =)
Мне нужно спросить возможен ли возврат денег за отмененный товар не на банковскую карту с которой была оплаченна покупка,а на cash balance, т.к. счет в банке уже закрыт.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Могу оказать помощь в переводе письма на английский.
Для этого вам нужно описать вкратце ситуацию и отправить составленный вариант письма на русском в личку.
Ответ смогу дать в течение 2-3 х дней ,так как переводить буду не сама ,а муж,который часто в отъезде...
 
  • Like
Реакции: Мирошка

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, заказала и оплатила соответственно 2 коробки масок по 100 шт, т.е. и получить как всегда должна была 200 шт. В итоге продавец прислал только одну коробку. Как написать об этом джиму и вернуть либо товар либо деньги
Спасибо[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/10/21/thumb_604655264aac61f233.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Dear All!

I need your help with regard to my order No.... which included 2 boxes of face masks (100 items in each box, transaction No......). As I've mentioned I ordered and paid 2 boxes but I received only one, therefore I have 100 masks instead of 200 I have paid.
Please see the attachments for photos (прикладываете файлы, скриншоты и фото заказа, транзакции (покупки), чтобы было четко видно № заказа, № транзакции, сумму и кол-во коробок, которыю вы оплатили, фото полученной посылки, фото 1 коробки)
Thanks

Удачи
 
  • Like
Реакции: Adelin

tanya7785

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
48
16
0
Украина
Hello

My order(здесь укажите номер заказа) was divided into two parcels. I have tracking number for the first one(здесь укажите известный Вам трек). Can you give me tracking number for the second part
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Что это?
Вообще пишут, что суммы у вас расходятся, перечиляют заказанное с суммой, которая больше указанной на 12500 вон, просят еще раз оставить номер для gesepane
 
  • Like
Реакции: igrom

olivka_mam

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
26
1
0
Тюмень
переведите пожалуйста)
"Здравствуйте! Если 상품선택 : 스타일;M706-블랙, нет в наличии, то другой цвет не надо, отменяйте этот заказ.
Вот эта сумка нужна обязательно 체결번호:999291744/스타일;M641-블랙, если черной нет, то давайте Ivory. Жду с нетерпением!"
 

Tanial

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
20
3
0
Ithaca, NY
Присоединяюсь - целый день ушел, чтобы оплатить заказ, то грузился, то не грузился... И по-прежнему плохо очень работает...
уже все наладилось:))

Tanial добавил 15.03.2011 в 00:29
Помогите, пожалуйста.
Нужно написать продавцу из сша, что бы он подал запрос на розыск отправления EC703107243US и выслал мне копии адресного бланка ф. Е1 и квитанции ф. 1 об оплате тарифа.
Про квитанцию прочитал выше, но всё равно хочу попросить у него.
Вот,что я ему уже написал, а он мне ответил:
Hello.
Please send a copy of the receipt: payment for delivery USPS Express Mail International form number 1 and the address of the form E1

Thank you.

---
Hello,

Please advise what you me want. You want us to send our shipping receipt?

Sincerely,
Alex

что вы имеете ввиду, когда говорите "квитанции ф. 1 об оплате тарифа" ?
вам нужен чек, сколько они заплатили за оправку посылки или что?

по поводу "Нужно написать продавцу из сша, что бы он подал запрос на розыск отправления EC703107243US и выслал мне копии адресного бланка "

напишите " Dear Gmarket! I have not received my Order #....Date..... Here is the tracking number for it EM... Please, help to find it. Could, you, please, send a search request to your local EMS in Korea. Also, kindly ask to send me the copy of the address slip for this package. Thank you, такой-то такой-то"
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
переведите пожалуйста)
"Здравствуйте! Если 상품선택 : 스타일;M706-블랙, нет в наличии, то другой цвет не надо, отменяйте этот заказ.
Вот эта сумка нужна обязательно 체결번호:999291744/스타일;M641-블랙, если черной нет, то давайте Ivory. Жду с нетерпением!"

Hello! If you don't have 상품선택 : 스타일;M706-블랙 in stock please do not change the item for another color and cancel it. As for the bag 체결번호:999291744/스타일;M641-블랙 I need it in black but if it's sold out please send it in ivory. Thanks.
 

Nikusha

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
78
65
0
РФ
Ну, я наверное буду первая.
Все вещи доставлены в офис, кроме одной позиции, которая находится в статусе он деливери, но продавец написал мне, что товар закончился.
Как грамотно написать о том, что бы Джим отменил оставшуюся позицию и отослал мне наконец посылку, а то она в таком состоянии уже восемь дней находиться и ещё, девочки, когда я пишу через кустомер сервис, какую тему для сообщения выбирать или это не важно?
А то я уже писем пять написала в офис и не одного ответа:(
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
uhti, попробуйте попросить, но обычно все происходит автоматически, так что вероятнее всего, что ваши деньги уже ушли на карту, где вы их увидете через какое-то время.
Dear Gmarket!
Can I kindly ask you to refund money for cancelled item..... (order №.....) into Cash Balance instead of refunding the amount to my credit card?
Thank you in advance!
 
  • Like
Реакции: uhti