Мелирование \ Тонирование, окрашивание, биозавивка.

Красками каких марок вы пользуетесь


  • Всего проголосовало
    17

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
[OFF]
[OFF]Живая часть волоса - это луковица, сам волос - это мертвая ткань.
Так что все попытки подкормить волосы витаминчиками - мертвому припарки.
Формальдегид - действительно, яд, обладающий свойством накапливаться в тканях при попадании внутрь (через кожу, при вдыхании и т.п.). Но если Вы не станете наносить его на кожу головы (на скальп) - ничё страшного, думаю, не случится. Вряд ли там его столько, чтобы он вредил при вдыхании...
Пусть Масяня, как химик мя поправит, если я не права.[/OFF]
Обычно в таких составах концентрация Формальдегида небольшая, действительно он токсичен, канцерогенен и является мутагеном. Самим мастерам бы я не советовала работать с такими составами часто, только в перчатках. и не наносить на кожу, только на волос. Вообщем Me_ права[/OFF]
Получилась я как и должна 713 цвет. Мой парикмахер меня похвалил, когда я у него стриглась. Сам он смывками не работает, только осветлителем, но сказал, что надо попробовать)))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
SugarCube, очень идет очень))))
Piko, в блондах я не спец, на форуме блондинка.ру у них там темище было этому поводу.
 
  • Like
Реакции: Piko

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
sea_shore, все это у меня есть,утюжков 3 штуки и волосы на аватарке как раз выпрямлены)
а так у меня средне-крупные локоны...

Masyanya, эх,вот и я пока что взвешиваю...каждые 2-3 месяца коррекцию делать...

в общем ладно,всем спасибо,буду думать-новое платье или эксперимент на волосах :6482f7ca392b:
 

ARKADIA

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
53
239
0
ODESSA
Я тоже начинала в далекие 90-е с хны и блондекса.Сейчас понравился Сьесс для блондинок тон 9.5. CHI очень хороша, но дорого.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
SugarCube, нереально за один раз, это долго и мучительно. из черного в блонд тоже нелегко.
Красивый темный вы не получите. Дело в том, что с осветленных волос очень хорошо вымывается любой цветной краситель, на ярком свету цвет получается как бы прозрачный, ну не глубокй с переливами, а такой цвет тусклый без блеска. не очень понятно обяснила, но может видели. Очень быстро будет смываться, НО!!! начните не с самого темного тона, а то концы могут сильно потемнеть а корни нет, это зависит от структуры волоса. КАШТАНОВЫЙ и Шоколад не берите очень непредсказуемые цвета, начните с карамельных русых. Холодные оттенки русых тоже не советую-синеватый или зеленоватый оттенок может проявится, Нужно насыщать волос пигментом. Никаких масляных масок (масло очень хорошо выедает исск. пигмент, поверьте мне, я с 8-го класса волосы крашу), но маски(лучше професс.) применять стоит. Вообщем мой совет переходить постепенно, за 3-4 окрашивания должно получится. а вообще вам блондинкой хорошо)))
Из непроф. красок не берите Pallet - пипец а не краска, смывать потом очень тяжело. Brilliance тоже достаточно непонятная (для меня)краска. Я беру Лореаль (в Casting попадание в цвет самое оптимальное, но я медью крашусь в в сновном, Exxelance рыжие уходят в красный немного, натуральные русые с золотистым отливом получались очень похожи на тестер, Preferance в фиолетовый, если после запятой есть доп. вторая цифра, если нет, то попадает в цвет, который на палитре). Wellа (классическая палитра, которая везде продается) на моих волосах берется светлее, чем должна и вообще смывается за неделю (я каждый день голову мою). Что там еще есть, а Гареньер, ни разу не попала в цвет палитры, и смывается тоже быстро, что 100%цвета, что Bell Color. Професс. красками не крашусь, мне в лом в палитрах разбираться. Да и разницы я не заметила, меня несколько раз мой мастер красил (хороший кстати, куча там всяких премий) но цвет не получался, то чтоя хотела ни разу и сама краска в итоге не отличалась от непроф. Красил он меня тоже Лореалькой, че то там намешал, из трех оттенков.

sweety72, она хочет наоборот в брюнетку. Ей смывка никчему)))

Masyanya добавил 02.06.2010 в 12:13
SugarCube, а какой у вас свой цвет?
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Me_, мы на выходных на пикнике были, фотки мне скинут, я выложу)))
 
  • Like
Реакции: Me_

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
и я хотела бы сделать такое выпрямление.... но вроде как вред такой же как и от химии- большой:(
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla,
думаю теперь, как бы подстричся..)
а какие сейчас модные стрижки на длинных волосах носят?:)

Модно??????:ai: Сейчас у меня в салоне все клиенты повально стригут челки и делают химию, или элюминируют волосы, чтобы были как в рекламе Пантин:):ag:
Я вобще с трудом воспринимаю слово "модно" главное чтобы прическа гармонично сочиталась с ее хозяйкой, а быть как все ......, не могу я это понять, поэтому тут я плохой советчик.... Вот в окрашиваниях, и смывках я бешенный фанатик:ag:
 

buka0901

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
541
909
0
Петрозаводск
Может я и ошибаюсь, но где-то слышала про бразильское выпрямление волос (не эпиляция, точно :)) так вот мне подруга парикмахер сказала что в том препарате, который наносят на волосы, содержится формальдегид, а ето яд.. так что лучше наверно в салон хороший сходить, или к мастеру с хорошими материалами.
извините за отхождение от темы.

кстати сегодня красила маму из русого (волосы замучаны домашней окраской палетт)твзяли бриллианс каштановый-в результате, о ужас, красный оттенок и розоватые пряди.... в общем будем докрашивать через неделю...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Саш ну если очень хочется, сделайте :)Я как понимаю после этой обработки волосы уже не покрасишь (хотя может ошибаюсь) Эффект, конечно , красивый. Но у девушки были не кудри, а слегка волнистые волосы, для усиления эффекта их взлахматили. . Меня смущает момент, когда волосы отрастают. Через 3 недели , они конечно, еще не въются, а потом через 1,5-2 месяца, когда корни будут с палец или 2, как это будет выглядеть. Моя лучшая подруга обладательница мелких кудряшек- природа наградила такой красотой. Но как всегда, у кого прямые волосы, те хотят кудри, а у кого кудри-прямые. Так вот она нашла тоже этот тип выпрямления, но так как она мега эконом, то сто раз взвешивает, чем потратить такую сумму. Ее остановило, когда я спросила: "Дорогая, а что ты будешь делать с корнями через 2 месяца? у тебя из головы будет баран лезть, а концы прямые как палки???" Вообщем, она тоже пока в раздумьях. Я обладательница, как раз прямых как палки волос, у меня эта проблема вызывает улыбку. Поэтому я не в теме. Судя по ваше аватрке, у вас не кудри, а просто волнистые волосы. Так что думаю вам эта процедура подойдет.