Мелирование \ Тонирование, окрашивание, биозавивка.

Красками каких марок вы пользуетесь


  • Всего проголосовало
    17

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla, +1

А химию какую делают, типа ангельские кудри или как барашка меленькие?

Если честно, то какую "глубину" завитков просят не знаю, я росто когда вечером накладные смотрю, то у мастеров бывают прямо химические дни:ag:, а бывают повально челочные, от этого и отталкиваюсь,
А журналы которые мне поставщики привозят с последними модными тенденциями я наблюдаю скептически т.к. они реально не применимы в жизнь. Хотя.... у меня девушка работает, у нее бывает такое на голове, я ее как вижу, так за сердце и хватаюсь, но она мастер, и поэтому уложить, а в первую очередь подобрать стрижку себе, которая будет легко укладываться ей легко...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
EMMELINA, вы Иноа в салоне красите, вроде ее только салонам продают?
 

Даночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
107
64
0
где то в Германии
Catameni, нет, я покупала пепельно-русый, а мама блондинка покупает просто пепельный или жемчужный.. с волосами всё в порядке)
мне ещё ирида нравится тем, что кожу головы не окрашивает и подушку после первой окраски))) другие оттеночные средства из за этого терпеть не могу

у меня колорирование светлое. и тоже быстро смывается краска и желтеют светлые пряди. пользуюсь только иридой (пепельный) мне очень нравится что желтизна уходит. но волосы становятся жесткие как солома. но я всегда пользуюсь бальзамом лакме. и волосы становятся мягкие.
а до этого я у турков в салоне купила тоже оттеночный шампунь диксон (пепельный). но мне он вообще не понравился!!!:ao: еще хуже стали волосы желтизной отдавать. а купила за 5000 тенге (1000 руб). так и стоит эта бутылка. а ирида дешевле намного и лучше.:yes:
 

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
Судя по ваше аватарке, у вас не кудри, а просто волнистые волосы...

... поэтому можно и не думать об этом вовсе, а приобрести хороший выпрямитель (ghd, например) с термо-средствами для укладки, а не портить волосы неизвестно какими составами, и проблемы отросших корней не будет... :ay:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Короче, наконец-то я опробовала Эстель колор Офф, смылась с 7 -6 тона меди до цыплячего желтого, тон наверное 7-8. 3 нанесения мне хватило, делала все по технологии, все получилось. Очень важно смывать шампунем для глубокой очистки и пользоваться нейтрализатором, хотя многие говорят, что не надо. Надо. Чтобы не было неожиданносте при окраске. Ща сижу намазюканая бежевым русым 713 лореаль кастинг. Скоро смыватся. Вообще надо было 8 тон брать, повыше, но я не смогла выбрать, они уже блондинистые все идут совсем.
Запах от колор офф, жесть, меня предупреждали, что специфический, но, я думала химией пахнет, но пахнет канализацией и протухщими яйцами. Заметила, что сама смесь не воняет, а только когда реакция идет, при третьем нанесении, практически уже не было запаха.
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Модно??????:ai: Сейчас у меня в салоне все клиенты повально стригут челки и делают химию, или элюминируют волосы, чтобы были как в рекламе Пантин:):ag:
Я вобще с трудом воспринимаю слово "модно" главное чтобы прическа гармонично сочиталась с ее хозяйкой, а быть как все ......, не могу я это понять, поэтому тут я плохой советчик.... Вот в окрашиваниях, и смывках я бешенный фанатик:ag:

Полностью с вам согласна!!
Я вот никак не могу найти это гармоничное сочетание прически с собой. :ax:
А так хочется.
И мастера чет никак на найти который мог бы подсоветовать, что мне пойдет.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Как же я завидую людям с короткими волосами:ad:
У меня волосы скорее длинные, чем средние.. И вот даже летом приходится каждый день мыть голову и укладывать волосы..
Но другой вариант меня не устроит - коротко, это не для моего типа лица..
Вот и встаю рано, мою, укладываю - и проклинаю дождливую погоду))))))))
А мне SugarCube - Вы больше нравитесь светловолосой, уж не обижайтесь..
 

Indepen.Dance

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
66
3
0
Мурманск
могу ещё оттеночный шампунь ирида посоветовать. очень стойкий, у меня 2 месяца смывается)
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
Долгое время ходила блондинкой. Месяц назад просто покрасилась в пепельный каштан. Через неделю после окрашивания покрасилась ещё раз. Это обязательно, иначе волос ещё не наполнен каштановой краской как следует, и оочень быстро вымывается. Особенно там, где плохо прокрасили.
Я думаю через 3-4 окрашивания уже перестанет проявляться блонд.

Кстати. Два или три раза я с той же блондинки красилась в русый. Все парикмахеры твердили что будет зелёный оттенок. Не было! Это всё зависит от личных особенностей.
Был и другой печальный опыт- "смывала" чёрный шоколад до платины. За 2 дня (смывка+2 осветления+1 тонирование) Потом пока волосы полностью не отрасли, ничего хорошего не было.
Сейчас отлично прижилась в образе брюнетки, хочется ещё темнее!! отращиваю волосы. На длинных волосах не нужно делать никаких стрижек, главное чтобы были здоровыми и блестящими...)
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
35
Новосибирск
спасибо всем за ответы:)



sweety72, вот вот...вдруг потом захочется)

Masyanya, спасибо) но только цвет как на фото я потеряла..хочу хотя бы в него вернуться.. тонировка до такого цвета некрасиво :(
натуральный у меня 4 уровень где то, не помню даже уже:)

desert1, волосы в нормальном состоянии, не сыпятся..
все таки да, схожу наверное к колористу :) найти бы еще толкового..

но может все так кто нить пробовал?:)
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
35
Новосибирск
Собственно, вот,)
чем и как? тонировать или красить? реально ли за 1 раз?
есть ли у кого опыт?
парикмахерам не доверяю больше:)
а вдруг я шокируюсь своего отражения ))?
надоело со слезами раз в месяц смотреть в зеркало что с первого раза не получилось желаемого цвета после покраски корней, да и волосики жалко уже...

взять краску 6 или 8 уровень сразу?:)

на автаре а)
и это я ) но сейчас намного светлее..
0b0776afb6a4.jpg

очень нужен совет со стороны..
 
Последнее редактирование:

Piko

Новичок
Шопоголик
Девочки, а как избавиться от постоянно вылазиющей желтизны? мой натуральный цвет пепельно-русый, такой мышинный :) без всяких золотых отливов. Но я всегда красила волосы и отросшие корни меня просто уже бесят!!! Хочу вернуться к своему натуральному цвету, как нейтролизовать желтизну?
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
а я сходила и покрасилась))
в игору шоколад, номер тона не запомнила..
хотела с красна а получилось фиолетового больше)
но помоему пока нормально) схожу подстригусь, отмою лоб и сделаю фотку)


Lenusik, а прядки на таких волосах наверное совсем не держатся?
я вот тоже уже подумала, на она два светлее сделать.. но если все смывается за две недели, то надо ли)

Белые пряди поддерживаю оттеночными шампунями, как-то были и черные пряди.
У меня структура волоса жесткая и краски плохо берут, видимо поэтому мастер меня красит на тон или два темнее, поскольку все быстро смывается (декоративные краски, те которыми в домашних условиях красятся, я не крашусь, т.к. они меня вообще не берут).
(А я наоборот отращиваю, хотела наращенные волосы, но мастер меня всячески отговаривает...)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Краски для волос, кто чем?

Девочки, думаю 50% из нас минимум красят волосы. Я так со школы - начала с хны и потом понеслось. Кто доволен какой краской для волос и в какой цвет краситься.
Я в основном крашусь крассками с полок супермаркетов, мне самой нравяться 2 марки краски: L'oreal и Шварцкопф, но у обеих есть минусы и я бы хотела поменять.
Крашусь я в основном медными оттенками разных тонов.

Loreal (Preferance, Casting) нравиться за разнообразие оттенков, стойкость краски. При условии, что я мою голову каждый день и крашусь красками с красным пигментом, цвет держится около 3х недель, потом нужно освежать. Но есть минус, цвет получается обычно темнее и насыщенее чем надо, и приходит к соответвию палитре через недельку.

Шварцкопф (Diadem, Essential Color) - цвета тоже красивые, как у лореаль, попадание в цвет палитры 1 в 1, но через две недели нужно краситься снова. Цвет смывается почти полностью, т.е. 7 тон становится что-то между 8 и 7, и из медно-русой я уже становлюсь желто-русой.

Соответвенно у меня вопрос, у кого какие предпочтения?
 

Вложения

  • E223big.jpg
    E223big.jpg
    39,2 КБ · Просмотры: 1
  • Diadem_721.jpg
    Diadem_721.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 1

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Я из блондинки в брюнетку за 2 окрашивания перешла =)
Но как теперь обратно хочется светленькие волосики или мелирование (((
Первое окрашивание было у калориста, краска Игора, второе дома сама, краска Брилианс, отттенки не помню, но брилианс, должна была подсвежить цвет Игоры, но получилась радикально темная, так я и стала брюнеткой, сейчас еще темнее ((( Опять неудачный эксперимент с краской.
 

Вложения

  • x_f3c648f8.jpg
    x_f3c648f8.jpg
    32,8 КБ · Просмотры: 60
  • x_9589febd.jpg
    x_9589febd.jpg
    35,8 КБ · Просмотры: 58
  • getImage2.jpg
    getImage2.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 64

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
по описанию на ламинирование похоже если честно. Не верю я в выпрямление или завивку без вреда. Да и название технологии или препарата нигде не указывают.

вот напишут же "мономолекулярная технология"- ясный пень, что все вещества состоят из молекул, или они под наноскопом сажают каждую молекулку))))) :ag:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Nastenka85, я делаю биозавивку 1 раз в полгода и довольная хожу:yes: Свои волосы у меня тоненькие, ломкие, мягенькие. Всегда мечтала о кудряшках. С ними очень-очень удобно. То, что лечит, - это, конечно, неправда. Просто после, а в некоторых случаях и до, биозавивки делают реконструкцию волос (укрепляющие процедуры, маски...). Держится у меня биозавивка - 6-7 месяцев. Вообще, это очень индивидуально. Расчесываю волосы я только, когда мою, влажными. Если их расчесать, когда они сухие, то не будет кудряшек, а будет очень пишная шевелюра, торчащая в разные стороны. Феном желательно не сушить, а то будет такой же результат, как и после расчески :ag:
Я пользуюсь специальным кремом Лонда для кудряшек (его мне посоветовали в салоне): утром мочу руки холодной водой и жмякаю волосы, чтоб они стали влажные (но не мокрые), тогда беру малюсенький шарик этого крема, растираю его в ладонях, и жмякаю опять волосы, чтобы крем с ладошек впитался. Тогда фиксирую лаком, жду высыхания волос, цепляю заколочку или резиночку, - готово.
Если у кого-то есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
 

Catameni

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
383
694
0
UA Мариуполь
Мелирование \ Тонирование

Девочки, у меня вот какая проблема :ak: я мелирую волосы, буквально через месяц краска смывается, волосы становятся желтыми, неяркие, еще через месяц промелированные пряди рыжеют (( Просто жалко выкинутые в салонах на такое безобразие деньги. как-то меня мелировала знакомая парикмахер, она сказала мне купить самую дешевую краску-окислитель Акварель0 и тонирующий бальзам престиж-жемчужный..и не поверите! о-чудо, держалось все долго, результат мне очень понравился! Но сейчас говорят акварель испортилась, уже совсем не тот результат!:ak:
Вообщем посоветуйте хорошую краску окислитель и тонирующий шампунь или бальзам! Очень хочется добиться вот такого результата!
 

Вложения

  • x_47929e2e.jpg
    x_47929e2e.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 60

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
Может я и ошибаюсь, но где-то слышала про бразильское выпрямление волос (не эпиляция, точно :)) так вот мне подруга парикмахер сказала что в том препарате, который наносят на волосы, содержится формальдегид, а ето яд..

[OFF]Живая часть волоса - это луковица, сам волос - это мертвая ткань.
Так что все попытки подкормить волосы витаминчиками - мертвому припарки.
Формальдегид - действительно, яд, обладающий свойством накапливаться в тканях при попадании внутрь (через кожу, при вдыхании и т.п.). Но если Вы не станете наносить его на кожу головы (на скальп) - ничё страшного, думаю, не случится. Вряд ли там его столько, чтобы он вредил при вдыхании...
Пусть Масяня, как химик мя поправит, если я не права.[/OFF]