Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

Tanyam

Заблокирован
22.12.2011
5
0
0
Kiev
Tanyam, некоторые магазины снимают деньги в момент отправки заказа, а некоторые до его отправки. Стоит написать в магазин и уточнить, почему они все еще не отправили Ваш заказ. Может быть деньги вам уже давно вернули, а Вы не знаете? смс-оповещение подключено?

Денег не возвращали, выписки смотрела. На письма не отвечают, я уже несколько раз писала. :ak: не много, но такую сумму я заметила б если получила возврат.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Магазин финализирует/ подтверждает эту транзакцию через физический или виртульный терминал включая её в список (batch ) всех других транзакций как правило в конце дня ( но может быть и чаще) - этот шаг может быть предпринят магазином как сразу же или в день покупки, так и по истечении нескольких дней или даже недель ( до 30 дней) в зависимости от того если товар в наличии на складе и в зависимости от установленной системы снятия платежей внутри самого магазина ( здесь кстати сумма может быть меньше изначально авторизированной так как магазин по ряду причин может решить взять с вас меньшую сумму, но ни как не больше) -->

К сожалению, бывает, что больше. Всеми горячо любимый JCPenney стал этим грешить :(
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Будьте внимательны! У посредника ENZO (Таобао) есть клон-мошенник. Орудует в Скайпе.

Скайп мошенника logistik125. (с точкой), имя в Скайпе "ENZO", указана ссылка на наш форум, на ветку Николая-ENZO.

Скайп Николая logistik125 (без точки!). (имя в скайпе было "logistik125". На данный момент имя "Заказы принимаем только по почте !!!", подпись "ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!! Заказы принимаем только по почте !!!"

Мошенник присылает в скайп информацию о работе, которая не соответствует информации Николая на форуме. Мошенник просит прислать заказ в скайп (Николай принимает заказы ТОЛЬКО по почте).

Была сымитирована "покупка" на 89.000 руб.

Предлагает услуги по перевозке, о которых Николай впервые слышит. В том числе, доставка мебели в Европу за копейки с учетом упаковки, таможенного оформления, страховки и вообще....все сказочно просто, дешево и красиво. Николай таких услуг НЕ предлагает.

Далее мошенник несет какой-то бред в отношении платежей. Например, отказался давать реквизиты Сбербанка, мотивируя тем, что если у Вас не открыта карта Сбера, вы не можете никаким другим способом внести платеж. Сначала просит прислать ВАШИ данные банковской карты и ФИО, затем, якобы, оформит некую заявку и вышлет Вам реквизиты Сбера на оплату. При дальнейшем "разводе" выслал реквизиты карты Альфа-банка и трех Яндекс-кошельков. Также высылал до этого другим клиентам реквизиты ЗАО "Связной банк".
 
Последнее редактирование:

Musias11

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
194
63
0
Москва
Посредник ,POSTMOST ,не оприходовав мою посылку на склад как две недели, на письма не отвечают,в группе в вк,тоже много таких же "ждущих" в личный кабинет посылок как Я...на Сообщения не отвечают... раньше очень нравилась эта компания,а сейчас я так понимаю , просто кидалово... и обман людей (обидно
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Вроде все здравомыслящие люди а не понимаете элементарных вещей, почта никогда никому ничего не заплатит, потому, что между EMSами разных стран заключены договора, согласно которых, каждая страна несет ответственность только за свои посылки.
Пример:
Nadush заказала из США смартфон, Российский EMS потерял посылку и признал это и готов возместить ущерб американскому EMSу, который несет ответственность за эту посылку.
американский EMS в свою очередь готов возместить ущерб отправителю, как бы пока все логично, дальше отправитель приходит и ему компенсируют ущерб и он или дублирует заказ или возвращает деньги.
Так вот этого никогда не будет потому, что максимальна сумма компенсации за утеряную посылку составляет около 150 у.е. и российский EMS заплатит эту сумму по требованию американского EMSа, который на даний момент молчит и ничего не требует потому, что отправителю не нужна компенсация 150 у.е., он потратил намного больше, и получив 150 у.е. он должен будет отправить Nadush еще один телефон, который стоит намного больше. Потому отправителю проще не реагировать на письма получателя и оставить все как есть.

Возможно знаете, а может и нет, как правило, воруют из тех посылок, котрые плохо упакованы, замечали разницу между упаковкой посылки из Китая и Америки?
Китай свои посылки полностью обмотывает скотчем, потому украсть вложимое не так то и просто.
Америка имеет стандартные виды упаковки (картонные коробки и конверты)которые очень просто разорвать и украсть вложимое.
потому при заказе товара обговаривайте вопрос его упаковки:
1. товар должен быть упакован в несколько коробок (матрешка)
2. каджая коробка или хотя бы наружная должна быть полностью обмотана скотчем, любым НО НЕ ПРОЗРАЧНЫМ.
3. если 1 и 2 варианты не подходят с тех или иных причин, предлагаю прямо на почте Америки во время здачи посылки попросить обмотать ее ПОЛНОСТЬЮ скотчем USPS, не знаю как в Америке, в Украине это делают бесплатно.
4. отходите от практики использования абонентных ящиков из которых в определенное время забирают почту и отправляют на Украину (много куръеров нечистые на руку).
5. Идеальный вариант - человек сам сдаст посылку на почту и при нем ее полностью обматывают скотчем.
6. Бюрократия в Украине процветает (Печкин: вам полыка, но я ее вам не отдам у вас документов нет), но она дает так же и позитивный результат ваша посылка не попадет другому человеку, посмотрите как обстоят дела в США
http://www.youtube.com/watch?v=xvCHj6aZqb0
http://www.youtube.com/watch?v=Z1mhz...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=_8p8M...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tk6SRDsWQVs
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Olga-Gubanova, напишите в черный список, а дальше посмотрим, если так и не проявится, накажем.
Маничка, им не надо заниматься, его надо читать и запоминать, с кем не работать, он для этого в первую очередь создан.
 
  • Like
Реакции: Оптимистка113

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, для всех кто пользуется Альфабанком! Будьте бдительны и внимательны!!! Это произошло с организатором КЗ на днях!!!
Одна девочка поделилась, я думаю, это должны знать все.

Сегодня мошенниками с моего л/сч Альфа Банка были украденные все деньги.
Написала претензию в Альфа Банк, обещают в течении 72 суток разобраться со сложившейся ситуацией и дать ответ.

Всё было так:
сегодня наступил день когда я должна была отправить посреднику деньги переводом Western Union. С утра я решила зайти в Альфа Клик, для того, что бы посмотреть сумму на счете, как и всегда мне на телефон пришло смс с кодом доступа в банк, введя его меня выбросило назад на предыдущую страницу с логином и паролем, я попробовала произвести эту операцию еще не сколько раз, но все не удачно. Здесь вдруг приходит смс сообщение, что с моего счета будет списана большая сумма на незнакомый мне л/сч и пароль подтверждения к этой операции. Я конечно же пароль не ввела, так как деньги ни куда переводить не собиралась. Вдруг мне звонит телефон +0000123456, молодой человек представился работником Альфа Банка и спросил все ли меня устраивает в работе системы, я пожаловалась, что как раз сейчас сижу возле компьютера и не могу зайти в Альфа Клик. Он сказал, что у Альфа Банка какие то неполадки с работой и попросил набраться терпения и подождать, когда всё уладят. Я ему сказала, что мне пришло смс с тем, что с моего счета хотят перевести все деньги на неизвестный мне счет, на что он ответил, что это ошибочные смс и для того, что бы они перестали поступать на мой телефон, мне необходимо в окошке, где вводится одноразовый пароль для входа в Альфа Клик ввести пароль, который мне сейчас пришел на тел и нажать ОТМЕНИТЬ КОД. Что я и сделала, за этим буквально через пару секунд мне пришло смс уведомление, что с моего л/сч сняты все деньги, которые там были, а было там всё!!!

А в это время муж как раз ехал в банкомат, что бы снять деньги и отправить в Китай, застрял в пробке и примерно на 10мин не успел, что бы опередить-эту злосчастную операцию.

Как полагается я сразу позвонила в единую справочную Альфа Банка, где мне уже и открыли глаза, что это были мошенники.
 

Iris*ka

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
74
57
0
Екатеринбург
У меня такое было недавно с Амазоном. Посмотрите код авторизации этих списаний, если одинаковый, то деньги вернутся ( мне вернулись через несколько часов). Точно не поняла как это происходит, но такое (повторная блокировка) бывает сказали в банке
Меня Амазон уже с этим тоже замучил. Как вам так деньги вернули через несколько часов? Вы письмо в Амазон писали? Научите меня, пожалуйста, а то не хочется целый месяц ждать пока деньги сами разблокируются.
 
  • Like
Реакции: K_Irish

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Olga-Gubanova, а у нас нет "чёрного списка" пользователей?
 

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
Заказала на сайте BeYouFashion.com пляжную шляпу и сумку. Оплатила с сайта картой Visa 174$
Прошло уже полтора месяца, ни товаров, ни денег...
На мои неоднократные письма с просьбой сообщить мне статус моего заказа, я получила лишь один единственный ответ: "Hello, I will check and let u know , thanks"
и до сих пор тишина...
Обратилась в банк, они пожимают плечами и говорят, что мол Вы же довровольно сами заплатили деньги, мы не можем их вернуть, договаривайтесь сами с продавцом...
что делать.....?????
 

Bliss

Душа компании
Шопоголик
15.05.2010
285
273
63
Москва
Я денежку держу в Телебанке, а при покупке перевожу на e-card для оплаты покупки.
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
У меня местный Уральский Банк Реконструкции и Развития (УБРиР). Они не так давно, не более года назад, ввели возможность управлять лимитами со своего аккаунта в банк-клиенте. Обычно у них все чуть позже, чем у ведущих российских банков...
 
  • Like
Реакции: красотуля

Косарева

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
45
690
0
ЯНАО
Здравствуйте! Два года сотрудничала с посредником, не представленном на сайте (ООО "Бизнес Китай"). В ноябре 2015 года перечислила на карту посредника около 70 т.р. для приобретения товара на Тао, долго ждала груз и переписывалась через mail. В итоге в конце января написал что при транспортировке ТК испортила груз и я его не получу, а деньги он отдаст по возможности. Но вот уже второй месяц посредник кормит меня обещаниями о возврате. А две недели вообще не выходит на связь. Посоветуйте куда мне обратится? В полицию? Он проживает в другом городе.
 

Банановый рай

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
50
3
0
Санкт Петербург
Простите если пишу не сюда!
но у меня вот такая история
сегодня у меня магазин
http://www.gap.com
снял 146,86 доллара
при том при всем что сегодня я там ничего не заказывала.Делала заказ но 2 дня назад и за него сняли уже деньги и другую сумму.
Возникает вопрос
это они ошиблись или мошенничество?
что делать?
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Напрашивается вывод о том, что хранить на ней деньги нежелательно, класть их только под покупку (конечно не всегда это удобно) И если что, то сразу информировать банк о несовершённой вами операции.

+100! Я специально карту завела для оплаты интернет-покупок, только не интернет-карту, а обычную Виза классик в долларах. Очень удобно, положил сколько надо для покупки, расплатился и не боишся, что кто-то с нее деньги сопрет.