Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Девочки, я вот тоже попала ..... :(

Заказла гору платьев на 570 $ !!!! на candygirldress.com
деньги сняли моментально.

На их сайте появился список заказа , где написано, что одного из платьев в наличии нет и появится оно в продаже через 2 месяца !
Просят позвонить им ... и оговорить другое платье !
Но я не говорю по английски :( только через переводчик могу написать......

уже 100 писем им отправила на разные мейлы .. и ТИШИНА неделю

а я к Новому году детям заказала :bu:

что делать ?

Если оплачивали через paypal, то можно открыть диспут
 

димуличка

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Меня кинула на деньги посредник Каюдина Юлия. Есть вся переписка. Уже 4 месяца не может вернуть мне деньги
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Ташенция, а меня нулевой баланс всегда спасает, тьфу-тьфу:ai: Авторизировать ( в смысле заблокировать?) магазин может только при положительном остатке, равном сумме транзакции. Иначе транзакция не пройдет. Бывает небольшой уход в минус, если к примеру, покупки совершались в валюте, а карта в рублях и курс был при снятии выше, чем при блокировке.
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Читаю и радуюсь, что у меня карта с Си-Ви-Си кодом, хотя поначалу расстраивалась из-за этого- на Вике не смогла оплатить заказ, т. к. она код не запрашивает. Оказывается, это действительно помогает защитить свои средства на карте. Сейчас жду Виза И-Кард специально для покупок в Интернете, так действительно безопаснее, видимо :girl_impossible:
 

Elena23

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
2
0
0
Воронеж
Ну у вас действительно единственный выход написать в тех поддержку.
Возможно они прояснят ситуацию. И лучше не затягивать.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Для себя я давно решила, что карту светить не нужно в магазинах.
действительно, ее надо доставать раз-другой в месяц в полной темноте, чтобы не дай бог шпионы не увидели, и любоваться:ag:

И не удивлюсь, если эти кассиры- продавцы продают эту инфу на сторону..
вам не кажется, что перехватить информацию из вашего интернет-трафика гораздо проще и выгоднее, чем такие вот манипуляции:br:
именно "продают" инфу обычно банки:ag: туда наверно тоже не стоит заходить...с другой стороны, где тогда взять карту?:ai:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
vikulka, Чтобы совершить покупку номера Вашей карты не достаточно/ Как минимум, нужно ввести срок окончания действия карты, ну и секретный код/

Не думаю, что среди нас есть мошенники-профессионалы, маскирующиеся под членов совместных закупок/:ag:
Хотя, можно, наверное, тупо подбирать цифры- но как-то сложно все это :)
 

Alpika

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
589
3 922
0
Башкортостан
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как наказать не добросовестного посредника,2,5 месяца назад перевела около 30000,с тех пор кормят меня обещаниями,до сих пор ничего не отправили! Eachnet.ru-может есть еще пострадавшие от этого магазина?
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
я тоже так думала.но в банке сказали что смогут и в минус снять,поэтому и порекомендовали карточку поменять

Вам бред сказали.
уйти в минус - это овердрафт (очень не очень хорошая кредитная карта получается), что д.б. прописано в Вашем договоре.
читайте условия по карте.
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Не знаю насколько это актуально, но..

Я храню все деньги на одном картсчете. И имею две карты. Для защиты себя от мошенничества я использую электронный банк-клиент.

1. Для оплаты в реальных магазинах, поездок за границу и снятия наличных в банкомате пользуюсь Визой-электрон, ею расплатиться в интернете у мошенников не получится, такие карты не принимают онлайн-магазины.

2. Для расчетов в интернете использую виртуальную карту Виза с CVV кодом. Я могу ее сгенерировать сама в банк-клиенте, но можно и в банке заказать пластиковую. Ею можно расплачиваться только в интернете. Так вот я просто ставлю лимит расходов 0,00 рублей по ней в своем кабинете клиент-банка, и только если мне надо за что-то заплатить - повышаю лимит на эту сумму перед оплатой. Это занимает ровно минуту.
Как только магазин списывает сумму покупки - доступный лимит уменьшается и опять равен 0.
Даже если кто-то и узнает данные моей виртуальной карты, либо магазин захочет списать деньги без моего согласия, то воспользоваться картой они не смогут. На ней просто никогда нет доступного лимита для списания.

По-моему это более легкий вариант, чем постоянно вносить деньги ровно на покупку. Или иметь несколько картсчетов для различных целей. Тут же- все в одном и безопасно.
 

Vikasdl

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
55
1 761
0
Москва
позвоните в банк и сообщите что не верно осуществили платеж. скорее всего попросят заполнить заявление. и деньги должны вернуть на счет. а вообще пользуйтесь проверенными услугами )))
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
действительно, ее надо доставать раз-другой в месяц в полной темноте, чтобы не дай бог шпионы не увидели, и любоваться:ag:

Да, надо добавить, что это необходимо делать в сортире!

Тон прошу немного сменить на более доброжелательный, если это не затруднит...
 

ksenia2008

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
139
496
0
Пермь
Хотела рассказать про одного из пользователя данного форума, а в прошлом организатора СП - capri (Ксения Черемных). возможно кому-то эта информация будет полезной.
Никогда, ни при каких обстоятельствах не имейте дел с этой девушкой.
Участие в ее СП закончилось тем, что человек 7 (возможно и больше, это только те кого я знаю так) так и не получили свои заказы.
по началу сотрудничества с Ксенией все шло нормально, а в один "прекрасный момент" (лето 2012 г.) она собрала деньги за заказ и больше ее никто не видел и не слышал. она сменила телефон, перестала отвечать на письма.
по самым скромным подсчетам Ксения не вернула не менее 30 000 рублей. мой заказ был на сумму около 5000 р.
 
Последнее редактирование модератором:

Anna98woman

я тут недавно
28.09.2017
7
0
0
Работала в сбербанке, никогда и никому не сообщайте свои пароли и номера - даже этим могут воспользоваться
 

жжж33

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
2
0
0
Владимир
Добрый день всем! Хочу поделиться своим неудачным опытом приобретения товров на Ебее. Из всех продавцов выбрала самые выгодные условия у pleasuropolis! Правда получилось, что два раза выбрала товар. Заплатила за один. Дело было в апреле 2012 г. Мне прислали трек, он отслеживался только на территории Америки. В итоге через 40 дней с момента оплаты я получила посылку на своей почте. В коробочке и чек и счет- красота (подумала я). В мае решила повторить заказ. Оплатила. С ебея прислали номер трека. Причем он отслеживаться не хотел (написано что отправляется). Т.К. в первый раз все удачно дошло, решила подождать. Затянула и не открыла вовремя спор.:ak:
Почитала отзывы о доставке с Америки - до 6 месяцев идут посылки. Писала письма и на ебей и продавцу - тишина. Лишилась таки денежек:

Subtotal $164.40
Shipping and Handling $14.88
Shipping Discount from seller pleasuropolis $59.52

Total $179.28 :ak::ak::ak:
Может есть еще возможность вернуть хть часть?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Мне кажется, что тему это вообще можно удалить. Ясный пень, что электронные платежи--это риск. Видов мошенничества очень много, о них постоянно говорят по телеку и предупреждают банки о мерах безопасности. для инет покупок- лучше иметь отдельную карту.
Мне кажется, это сообщение из разряда - у меня кошелек украли из сумки сегодня в автобусе, кондуктор обещал узнать кто бы это мог быть.
 
Последнее редактирование:

klubnica

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
321
74
0
41
Киев
Уже связывалась и она и я.Когда я позвонила мне прямым текстом сказали : "Гуляй вальсом" и сказали, что деньги мне никто не вернет и вообще они не знают ни меня и ни кого. Вот такая вот грустная история.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Сбербанк предупреждает о фишинговой атаке на "Сбербанк Онлайн"
13 октября 2011 г.
esk.sbrf.ru

В Сбербанке подтвердили, что система интернет-платежей и управления счетами "Сбербанк Онлайн" в последние дни подвергается атаке злоумышленников. В этой связи крупнейший российский банк просит клиентов не сообщать свой пароль никому, даже сотрудникам банка, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

На этой неделе в интернете появились сообщения, что в зараженных вирусами компьютерах реальный сайт Сбербанка подменяется его имитацией, в результате вся вводимая информация передается мошенникам.

Для снятия средств им не хватает лишь разового пароля, который приходит клиенту в виде смс-сообщения, поэтому они звонят клиенту и убеждают его подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции.

Это является типичным случаем распространенного сейчас мошенничества в отношении систем дистанционного банковского обслуживания российских и зарубежных банков, построенных на технологии с использованием веб-браузера.

Так называемый фишинг используется не только в отношении банковских систем, но и систем электронной коммерции, игровых систем - всех, в которых в том или ином виде присутствуют финансовые средства.

По словам представителя Сбербанка, система "Сбербанк Онлайн" разработана с учетом этих угроз. Эксперт также рассказал, как обезопасить мобильные платежи от мошенников

В условиях подобных атак основной мерой безопасности, позволяющей выявить и пресечь совершаемое мошенничество, является необходимость подтверждения клиентом разовым паролем операции, реквизиты которой поступили в банк. Для этого они направляются на мобильный телефон клиента в одном SMS-сообщении с этим паролем.

Именно для преодоления этой защиты мошенники запрашивают ввод номера мобильного телефона, и затем методами психологического давления и введения в заблуждение пытаются убедить клиента подтвердить разовым паролем реквизиты мошеннической операции, например, якобы для ее отмены или сообщить им этот пароль.