Ортопедическая обувь

Palitra

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
32
5
0
Москва
очень хорошая ортопедическая обувь birkenstock но я не уверена, есть ли у них детская..
есть, birkenstock очень клевые ботs, но дорогущие, есть аналог Protetika, Словакия, у них заготовки одинаковые ну и ничуть не хуже, http://www.protetika.sk/katalogy/kat_san.html здесь на сайте в СП есть закупка
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
kosmonavtka, проблемы были (дисплазия), на последнем приеме год назад ортопед говорил, что все в порядке и рекомендовал ношение обуви с высоким задником и поддержкой свода стопы для профилактики плоскостопия. Про лечебную обувь и супинаторы речь не шла.
Еще носим bebetom, но у нас в НН их крайне маленький выбор.
 

xbt

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
90
53
0
Россия-Пенза
JuliaSav, мне тоже ссылку можно? очень актуально.
И все таки, где еще за границей можно такую обувь найти, по приемлемым ценам?
 
  • Like
Реакции: ElenaVselena

natku

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
105
11
0
Барнаул
Молли,
В гугле найдите курс турецкой лиры:) На сегодня курс 1 лир=18 рублям.
 
  • Like
Реакции: Молли

JuliaSav

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
732
191
0
Екатеринбург
relaxbaby, Я закупилась на 6pm.com , но там скорее не ортопедическая , а правильная обувь. Зарубежные сайты не встречала, а вот наш знаю. Ссылку кинула ваш в личку, а то получится не по теме.
 
  • Like
Реакции: relaxbaby

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
А что за брейсы? Вы не могли бы дать ссылку?
Девушка некорректно выразилась , брейс-так ортопеды и вообще хирурги называют специальные устройства жесткой фиксации (стопы.ю колена и пр.). Т.е. смысл в том, что в этой обуви нога жестко зафиксирована. Без направления врача такую обувь носить не надо!

desert1 добавил 11-07-2012 в 07:02 PM
девочки, вы чуть чуть неправильно пишите...десткая ортопедическая обувь - это обувь которую делают индивидуально под ребенка...под его заболеваемость...ну конечно, с плоскостопием такую можно найти и в магазинах...но вот, например, с косолапостью - не так то и просто...мы покупаем через нашего врача...знаю, что и есть посредники...эта обувь наз.брейсы - она действительно ортопедическая, носится определенное время...а ту обувь которую показываете вы, можно просто назвать - правильной...такую обувь должны носить все детки!!!спасибо за ссылочки, потому что реально найти правильную обувь, чтобы не усугоблять состояние ног ребенка - не так то и просто...

Viktoriia5 добавил 24.03.2012 в 04:14
кстати, мы покупали на эту зиму рос.Котофеи - очень довольны...и она действительно правильна обувь...но в Украине - шальные наценки...хотелось бы узнать росийские магазинчики с доставкой к нам...
Я понимаю, что ваш врач не обязан посвящать вас в премудрости ортопедии, но брейс-это общее название) ( я уже пояснила выше). Про Котофей насмешили).
 
Последнее редактирование:

Катя8181

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
1
0
0
Москва
У меня дочка. Ей 7 лет. Носили и носим ортопедическую обувь. Сильных проблем не было. Но есть проблемы со спиной и вообще мышцами. Даже грыжа есть-ослабленны мышц. В итоге мы не только обувь носили,но и постоянно делали и делаем лфк на все подряд. Очень много массажа и зарядки знаю уже лучше врачей.
 
Последнее редактирование модератором:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Катя8181, проблемы есть у многих - но это не повод игнорировать правила ресурса, где Вы ожидаете получить помощь.