Проблемы с посылками с Джимаркета (возврат, недостача)

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, ой, Лен, может мы и в таможенном союзе, но... у нас лимит 120 евро в месяц на нос)))))))) а сейчас ещё сделали ... не более 3 единиц товара одного вида .. если надо, поищу ссылки на новшества((((

жесть :(

красотуля добавил 27.09.2010 в 15:31
Seda, может, как-то проинформировать всех, чтобы ТАКИЕ коробки полученные люди не ленились и фоткали? Наберем кучку фоток и напишем с аргументами и просьбой передать ЕМС Кореи, что коробки необходимы более прочные. А?
 
Последнее редактирование:

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
Когда я получаю свою посылку-у меня сердце кровью обливается.:ak:
Мало того ,что коробка вся изодранная (и дыры даже не заклеены скотчем),
так последний раз ярлык на ней еле держался,а пока несла коробку так он и вовсе оторвался и улетел.
Я пяткой перекрестилась ,что это не случилось раньше,
так как слышала ранее о случаях утери ярлыка и всей тягомотине связанной с повторной оплатой доставки.
Одного не понимаю, почему клиент оплативший доставку ,
должен платить из своего кармана повторно - из-за халатности почтовых служб?
 

o_kati

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
61
251
0
Москва
Хм. По отслеживанию видно что сортировку посылка прошла, как же они тогда заявляют что отсутствовал адресат, на коробке пишут контакты.
Не хотелось бы мне попасть в такую ситуацию. Вам сочувствую:(
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Лунный свет, какой-то кошмар вообще!!!очень интересно как так они потеряли адресный ярлык..ведь у посылки есть номер!!!!просто мне сегодня принесли злосчастный диспатч250 и у него тоже был оторван адресный ярлык!!!была приклеена сверху бумажка красная на ней мой адрес и фамилия(неправильно написанная кстати!!!) вот даже не знаю как с ними бороться уже....кстати поэтому так долго шла эта посыль
Светлана держитесь,джим ответит вам с утра уверена!!

Ян это та самая посылка которая больше месяца шла?


а по поводу номера - это верно!!!кроме того на все посылки контейнера наверное есть сопроводительная документация
(я в таможне видела какие то бумажки)
в наш век компьютеров искать посылки как это делает россия недопустимо....
 

Энн

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2009
140
114
43
РФ
Вот и я пишу уже сюда со своей новой проблемой:(
сразу приведу картинку прослеживания моей посылки, что бы было понятно где она побывала....

посылка пришла ко мне в Киров, но мне ее не отдали по причине отсутствия отметки таможни о прохождении последней, почта послала запрос на таможню, стали ждать.... (по предыдущему опыту отсутствия отметки таможни мне ее отдали через месяц) а сегодня смотрю трек и в шоке обнаруживаю что моя посылка уже совсем не в Кирове :ai: а было отправлена на какой то досыл в Москву на таможню и еще и стоит импортом в КОРЕЮ!!!! :ai:
Я быстрей звонить по всем известным мне номерам, Но результата ноль....
Что делать? я в шоке, ничего кроме одежды, обуви и сумок там не было
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
В общем позвонила я в емс-сказади джим должен подать заявление о необаснованном возврате-будут выяснить почему отправленеи ушло обратно в Корею...короче еще месяца 2 непоняток(((
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лунный свет, причины вообще не называют? Ну, такого же быть не может, что просто так вернули ее. Скорее всего, отсутствовал адресный ярлык. Не нравится мне, что не разовые это случаи уже.
Знаете, надо писать в Джимаркет, НО! зная причину наверняка. Надо как-то узнать причину возврата.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Девочки спасибо за помощь и моральную поддержку
написала в джим и через форму и на почтовый адрес
с мольбой как можно скорей выслать адрессный ярлык

как я понимаю у них в любом случае рабочий день закончился и ждать можно только завтра?
никак не могу понять почему они мне его не выслали после первого письма?
интересно сколько придётся ждать?

посылка так в корее не проявилась....
да и другой оператор мне подтвердила что посылка застряла в москве
(потеряна документация )
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
41
Москва
Девочки!!!Очень срочно!!!!Помогите!!!Мне нужен как можно скорее почтовый ящик джимаркета.
Посылка, как оказалось, в корею не улетела ,а всё ещё находится на таможне в москве.
Через форму на сайте Джим так и не прислал адресный ярлык.
А оказывается без него посылка не может ни в корею вернуться ни по моему адресу пойти.
Помогите пожалуйста с адресом джимаркета на который можно послать запрос на копию адресного ярлыка и если можно образцом письма.
global@gmarket.co.kr я переписывалась с ними по этому адресу, еще можно попробовать написать им через facebook
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
sasch88, Саша,спасибо ,что поделились своей историей и предупредили.Теперь уж точно повторную доставку оплачивать не буду.Даже и не знаю что посоветовать:(Может Лена или Саша что-нибудь подскажут...
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Письмо об отправке посылки пришло ,но с опозданием.
В нём был номер посылки,но уведомление из таможни Питера мы получили раньше:)
В письме Джим известил,что посылка переупакована и отправлена повторно.
Судя по всему посылка на время разбирательства находилась на складе Джима.
Получили всё в отличном виде,в целости и сохранности.
В ответ написали письмо В Джимаркет с благодарностью.

Кстати вчера нам пришло письмо от Российского ЕМС
со штампами и печатями - где нам сообщили ,что причина возврата - отсутствие адресного ярлыка.В письме указано что отправитель имеет право в данном случае получить 100% возмещение за несостоявшуюся доставку по техническим причинам .
Заявление следует писать по месту отправление(т.е.в Корее)
Получатель также может получить компенсацию при отказе отправителя от возмещения,но тоже по месту отправке(т.е.в Корейском ЕМс)


Письмо конечно на русском.

Думаю что девочкам которые ещё не решили вопрос с потерей посылки по вине емс
нужно потребовать у российского емс письменный ответ о причине возврата или утере
попросить чтоб бумага была составлена на английском(обьясните ситуацию -там тоже люди сидят -думаю помогут)
потом сделать скан этого письма
и отправить этот скан и своё заявление в джим с просьбой получить возмещение в вашу пользу
насколько я знаю - потребовать компенсацию можно в течение 6 мес с момента отправки


Лунный свет добавил 09.06.2010 в 12:03
емейл российского менеджера к которому можно обратиться за документом - дам в личку
 
Последнее редактирование:

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
Девочки!!!Очень срочно!!!!Помогите!!!Мне нужен как можно скорее почтовый ящик джимаркета.
Посылка, как оказалось, в корею не улетела ,а всё ещё находится на таможне в москве.
Через форму на сайте Джим так и не прислал адресный ярлык.
А оказывается без него посылка не может ни в корею вернуться ни по моему адресу пойти.
Помогите пожалуйста с адресом джимаркета на который можно послать запрос на копию адресного ярлыка и если можно образцом письма.
Вот образец письма:

Please send me a copy of the address label in connection with
the loss of addresses on my premise.
Thank you for your understanding! the order no. ******
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

polo4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
16
0
0
Кривой Рог
DHL вернул мою посылку в Китай нужен совет

Всех поздравляю с Рождеством!
У меня вот такая история, очень нужен совет!!!
Купила в Китае тренажеры для подбородка! Они не дорогие, взяла сразу десяток на подарки.
Отправили мне посылку DHL! Кто бы раньше знал, что все посылки не зависимо от стоимости они проверяют и расстамаживают. Ужас, а не служба! Смотрю на их сайте а моя посылка стоит и не движется на таможне в Киеве. Сами не позвонили! Звоню им, а мне отвечают что это медицинское оборудование, и нужно специальное разрешение, посылку высылают назад. Меня порвало на части. Поругалась с секретаршей, перевели меня на службу улучшения сервиса. Я конечно им все высказала, что почему я должна сама тратить деньги на междугородние звонки и выяснять что с моей посылкой. Почему мои тренажеры оказались медицинским оборудованием и почему они тогда вообще взялись в Китае их отправлять? В итоге они извинялись и сказали, что в Китае не должны были брать ее, что вина Китайской почты. Я тут не причем и посылка поедит назад без платно. В итоге посылка уехала, товар я не получила. А продавец мне теперь пишет, что с него содрали за доставку, таможню в Китае и товар он вообще назад никогда не получит. Мне предлагает оплатить доставку ко мне, называет половину от того что я заплатила, и тогда он мне отправит новый товар. Капец:bu: Посоветуйте мне, что делать? Может кто-то сталкивался с такой ерундой:( Я тут причем, что китайский DHL такое натворил. Не приняли бы посылку и ничего бы не было, отправили бы обычной почтой. DHL сказали что надо было пересылать ими или EMS. Проблем бы не было, а китайские работники DHL должны были уточнять прежде чем высылать. Кривой Рог оказывается вообще у них не обслуживается для частных лиц:( Я оплачивала PAyPal, как вы думаете может открыть спор с продавцом? Большое спасибо заранее за советы, буду благодарна любым. А то Новый год от таких сюрпризов подпортился:ak:
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
закинула я ваше письмо в переводчик - вообщем то почти понятно, скорее всего так -
доставка обратная стоит 89900 вон (после этого переводится как "не только 42300" -я так понимаю это прошлая доставка стоила 42300, теперь почему то дороже). Дальше сказано что как они видят, у вас на кеше есть 61400 вон, они просят вас положить на
гкеш оставшуюся сумму - 28500 вон. Как положите -надо сообщить им что они могут снять деньги и отправить. Вот такой способ, а кнопки никакой не будет -типа оплатить...

надеюсь помогла, удачи вам ))
 
  • Like
Реакции: Энн

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
наконец неожиданно пришёл ответ от джимаркета на почтовый ящик

Dear cutomer
Thanks for contacting us,
We are deeply sorry that, Your orders has
been sent back to Korea before we get reply from Department.
If you want to get these orders again, We need to ask EMS for reason that
returned (takes 2-4weeks for reply from them) and you need to pay
international shipping cost again, however, we do not know who's fault
for
returned orders. So, If you want to get these orders again please contact
us again.
We apologize for the inconvenience this may have caused you
and we will keep trying our best to serve you the best.
Thank you.
If you need more help, please contact Customer Service Center.

Лунный свет добавил 25.05.2010 в 23:05
посидела - подумала
не знаю как донести доступно мысль до корейцев
чтоб джимаркет потребовал возмещение за возврат с емс в мою пользу
?
и на эти деньги отправил мой заказ снова....
 
Последнее редактирование:

Федор

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
20
2
0
Южно-Сахалинск
Федор, на будущее прошу соблюдать правила форума, а именно НЕ создавать аналогичные темы.
Я вам очень сочувствую, что такой случай произошел у вас. Однако подобные ситуации были, решилсь, если я правильно помню, в пользу покупателей.
Здесь очень двоякая ситуация - как покупатель, я вас очень хорошо понимаю, вы заплатили за дорогу и товар, выполнили все условия, но не получили ничего. Ваше право требовать выполнение обязательств со стороны магазина. Но и ГМ я понимаю, ведь вина НЕ ПО ИХ вине, здесь произошла ошибка. Более того, если вашу посылку развернула таможня из-аз каких-то вложений (что вы заказывали?), то они 100% ни при чем, так как в любом онлайн магазине написано, что любые издержки на таможне за счет покупателя.
Вам стоило не только разбираться с ГМ, но и с ЕМС и таможней.
Единственное, что могу вам (и всем) посоветовать, это писать много и часто и во всех доступных местах при такой ситуации. Не пускать на самотек, поддерживать переписку со своей стороны, уточнять, екак двигаются дела и прочее.
Федор, я вам могу посоветовать только обратиться к ним и привести почтовую конвенцию, как нормативный акт, по которому до момента получения груз принадлежит отправителю. Слабая надежда, но все же.

А почему вы решили что это не вина ГМ??? Ведь ГМ не может предоставить никаких подтверждающих документов, а если это так для конечного покупателя виноват только тот кому ты заплатил денюжку, не так ли? И дело не в том кто виноват и кто прав, а в необоснованном утверждении ГМ о том что это вина покупателя, и в том что ГМ без всяких на то причин требует снова заплатить за доставку. Я думаю это не правильно, если я не прав то скажите тогда в чем именно.