Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
покупаю книги, одежду иногда, игрушки, косметику вот заказала; отели бронировали
Покупаю ещё компьютерные игры дочке (сама играю :) ), приобрела 3 части Farm Frenzy
 
Последнее редактирование модератором:

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
partyzanka, неа, как-то не приходилось пока. в основном, я смотрю вещи для себя и для мч.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Uneol, да уж - отлтчный вариант: полезное с полезным :ag:
Тут передачку про шопоголизм смотрела недавно, там психолог говорил, что шопоголизм сродни сексу (для многих). И советует: предже чем пойти за покупками - займитесь сексом, говорит, что желание шопится пропадает. Как вам такой способ лечения :ad:
 
  • Like
Реакции: Uneol

Natalia_V

Новичок
Шопоголик
12.02.2009
54
50
0
Санкт-Петербург
настолько свыклась с интернет-магазинами, что покупаю в них почти все. обувь, одежду, корм для кисы :) . продукты предпочитаю все-таки смотреть сама.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Банальное мнение. Счастливый брак, хорошая работа. Что бы покупать нужны деньги, невозможно зарабатывать с "низкой самооценкой". Это другое. Я согласна с myau-uu-u, без 70 % вещей можно было бы обойтись. Скорее это хобби, иногда вопреки здравому смыслу.
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
Абсолютно с этим не согласна, взять к примеру курение, очень много успешных, уверенных людей курят с совершенно адекватной самооценкой, без проблем в личной жизни.
То же самое с шоппингом, если, конечно, это не беспорядочное скупание всего и вся... Везде должна быть мера.

Речь о нехимической зависимости! а насчёт меры +1.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Для всех кто не в курсе, тема коммерческая, Администрация в курсе и уже писалось разъяснение по этому поводу. Вам никто не мешеает создать тему "Совместная покупка г. Н" и спокойно собирать совместный заказ без дополнительных процентов. А вот как только появятся доп. проценты то это уже коммерция и тогда обращайтесь напрямую ко мне, мы найдем общий язык, я уверен.
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
Банальное мнение. Счастливый брак, хорошая работа. Что бы покупать нужны деньги, невозможно зарабатывать с "низкой самооценкой". Это другое. Я согласна с myau-uu-u, без 70 % вещей можно было бы обойтись. Скорее это хобби, иногда вопреки здравому смыслу.
Банально считать так- чтобы заработать большие деньги, нужно иметь высокую/нормальную самооценку.
Я говорила о зависимости.
Что ж- прекрасное хобби!)
 

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
Про совместную покупку

Всем привет, давно у вас не была. Но ваш сайт считаю самым полезным и нужным. При каждом удобном случае его рекомендую. Но хотела сказать вот что, вернее спросить, кто нибудь участвует в совместных покупках (закупках)? Это когда народ собирается в группы на различных сайта и заказывает у опт. поставщика товар по оптовой цене, не буду вдаваться в подробности, кто знает тот понял. Выгода очевидна, разница с магазинами доходит до 100%, не раз обсуждали сколько у нас в магазинах накручивают. Но вот в чем проблема, оказывается СП зараза похлеще шоппингомании, сижу уже год. Короче, есть люди понимающие мою проблему?
 

Alichka

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
51
152
0
Хабаровск
:bw: я что-то не пойму, зачем такие сложности, у вас что, простите , в Москве магазинов мало? Ладно у нас тут в миром забытом углу земли цены дикие......
Ведь изначально предназначение интернет-магазина в том, что бы упростить процедуру покупки, не таскаться по магазинам, а спокойно дома выбрать и ждать, когда тебе это привезут., т.е. не заморачиваться лишний раз....а тут надо встретиться, передать деньги, потом опять встретиться, забрать вещь:bl: я насколько знаю, у вас там вечные пробки и вообще город большой, пока доедешь :au: Ну объясните мне, в чем фишка?
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Тема ни о чем, мне каж давно пора прикрыть ее.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
anna87, похоже на предложение о знакомстве с перспективой замужества (слияния капиталов). к сожалению я уже женат :ag:
но на ебэй-форум.ру есть очень много холостых профи из санкт-петербурга.. ;)

Не нужно переманивать наших красавиц :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Всем понятно, что интернет магазины всегда держат самые привлекательные цены, это несомненно большой плюс, но вот то что нельзя выбрать (так сказать пощупать) - это минус, опять же если вдруг не понравится, или еще чего хуже сломается, при условии что пришло по почте, возвращать - геморой, расходы на пересылку, и т.д. Учитывая все плюсы и минусы, часто заказываем в интернет магазинах?
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
Я больна. Ограниченность в средствах? А у меня кредитка с "хорошим" лимитом и 50-ю льготными днями по оплате %-в. Вообще не остановиться! Кажется меня остановит только потеря работы.
причина любой зависимости- низкая самооценка, проблемы в личной жизни. как бы странно это не звучало.
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
Ой, я последнее время тоже за собой такое замечаю решила купить джинсы и платье, в итоге пришла домой еще с двумя кофточками и парой туфель.. Вот и зачем не понимаю теперь, уже 3 пара туфель в коробке(
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Evgenya

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
121
46
0
прекрасное далеко
desert1, я больше одежду покупаю..
Только недавно первый раз заказала с
drugstore и thebodyshop

EBATES кстати начисляет за эти магазины кэшбэк!
 
  • Like
Реакции: desert1

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
хм.. заказала как-то диск на озоне, так мало того что он плохо пошел, оказалось там инструкция немного не адекватна, тобиш программка немного не для того, что мы с ней хотели делать! ну и валяется зараза..
Зато плюс- не придется таскаться по магазинам...
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
На экзамене по психологии мне попался вопрос "Шопоголизм". Так что, дамы, задумайтесь:ag:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ЮраЮра, я бы предложила хитрый компромисс :)

Шопоголизм-это все,что лично себе. Что для домашнего уюта- это не считается. Я тоже люблю фенечки домашние, всякие разные, вазы, подушки. Но! Это же для красоты квартиры, а живем мы там все- я уют создаю, украшаю дизайн, вношу полезно-приятные нотки.

Так что не транжиры шопоголики-а мы и одеться умеем-сами себе стилисты, и квартиру украсить Могем-сами себе дизайнеры. Мы просто- многогранные! Вычеркиваем[LINE] Юру-Юру[/LINE] из шопоголиков транжир.