Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Анютк@
ПЯТЬ ДЕТЕЙ! ОБАЛДЕТЬ! Вы просто МЕГАМАМА.:ax: Сил и терпения тоже требуется МЕГА!
Желание накупить ребёнку много красивых вещей это всего лишь наша амбиция, он-то в этом, по большому счёту, не нуждается. Я тоже была помешана на одежде для ребёнка. Теперь по-другому на всё это смотрю. О себе ни в коем случае не надо забывать! Будьте для своих детей эталоном во всём, и у них разовьётся вкус. Ведь только мама личным примером делает деток "стильными".
 

olgaar

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
28
5
0
Москва
И я довольно часто покупаю в интернет-магазинах, правда до продуктов пока не доходило, хотя думаю, что очень удобно, когда все, что нужно домой привозят. Еще не представляю как можно одежду покупать - так ведь никак не примерить, не посмотреть как сидит.
А вот остальное - это я люблю покупать!
Ну некоторые вещи в Москве я хожу мерить в магазин, а потом в пару раз дешевле покупаю в интернете. А последняя покупка в Tommy Hilfiger вообще в 4 раза дешевле, чем в Москве в магазине обошлась. То же Wolford, присланный из Лондона, в два раза дешевле, чем в России.
А еще удобно ребенку покупать - там ориентир все равно по росту идет.
Последнее время все сапоги - только из Америки. Я четко знаю свой размер и промашек не было ( туфли и босоножки - не рискую пока)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Evda, хороший фильм))) вы даже фильмы покупаете)))) Я только в кино хожу, а так качаю
 

Victory_Vy

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
0
0
0
Москва
интересней было б, если вы ещё выставляли фото своих покупок. я как раз и занимаюсь фотографированием своих безумных покупок :)))
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
мда интересный конечно способ,но я сомневаюсь...а если мужа не будет рядом куда бежать(к соседу,помоги мол....):ag:
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
Alien_cat, прелесть! и как и странно, это правда.
без 70 % вещей, которые я покупаю, я вполне смогла бы обойтись.
а моя дочь без 90 % :ag:
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Ищу человека который легко и доступно объяснит как делать покупки заграницей.От оформления карты до получения товара.Все пошагово,какие могут возникнуть трудности и что делать.Тут информации много ,но хочется услышать все одним разом понятно,доходчиво и пошагово.Интересуют покупки в интернет магазинах.
Естественно все на возмездной основе.:ad:Свои предложения и во сколько вы оцениваете ваш труд,пожалуйста в личку.:br:

Хптренькая вы такая, мы вот тут тоже недавно, почти ежедневно лопатим весь сайт, чтоб все знать и делать все правильно, тут много инфы для новичков - надо просто почитать, по второму разу вам вряд ли кто что рассказывать будет, ИМХО здесь есть ответы на все вопросы - максимум что вам могут дать ссылки на темы, которые тут уже давно существую:ay:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ЮраЮра, Это склонность с спонтанным покупкам. Которые не планировали. Это как жевачки и шоколадки перед кассой.

Если есть желание приучить себя к порядку, то я бы разбросала список на
-купить сейчас
-купить осенью.(свитер с оленями- либо уже скидки закончились и нет в продаже,либо маленький выбор.)
-ни когда не покупать. (и еще всякого хорошего добра, которое я сформулировать не могу.)

Список уменьшился, вот именно эти вещи и покупаем. Зы вообще из списка самое актуальное это - сандали "фишермен" (кожа, коричневые, не дорого ).
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
А штук 20 в коробках и даже не разу не одетые
Вита, привет! Обуви и сумок должно быть много!:yes: Лечиться не надо:yes:

Потом появились списки,
Марина, привет!
Тоже пользуюсь вишиком, но он мне не всегда помогает. Когда закрываю 1 позицию, прибавляется 5.:yes:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Обожаю покупать, сам процесс приносит удовольствие. Кто как себя останавливает?:yes: