Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Alenka1982, а-хха-ха я тоже на днях купила лягушку-магнитик, вернее мой МЧ мне ее купил)) зеленую такую, у которой качаются лапки)) а в магаз зашла ведь исключительно за чистящими средствами.. в итоге вместе с лягушкой были куплены шампунь с блестками, сыворотка, спрей для волос , молочко и лак)) Это при том, что дома уже все полки и тумбы завалены моими "стратегическими запасами"..
а вообще да... это неизлечимо уже. Я например могу 12 часов подряд ходить по магазинам, ни разу не присев, не говоря уже о еде ( это мы в Москве с подружкой такие рекорды ставили) :ag:
где там книга гинесса, запишите меня :boast:
Видимо это и есть состояние измененного сознания)) мда

аааааааааааа! у меня тоже такая лягушка есть....и мне ее тоже МЧ купил!!!! Он меня жабой называет:ag::ag: Может у нас один и тот же МЧ?!:ag::ag::ag:
 

anna87

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
9
1
0
С-Пб.
:yes:точно-точно,решила отделаться малой кровью.Я же не бесплатно прошу это сделать,просто если возникнут проблемы с таможней по неопытности,платить втридорого за посылку не хочется.(А пока да,перелопачиваю сайт.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Девочки, а я сегодня благодаря инет-шоппингу выиграла конкурс на радио:clapping:

Ехала с утра на работу, слушала радио ОК(реклама любимого радио:ad:), там с утра обычно вопрос какой-нибудь задается и лучший ответ получает небольшой приз от спонсора.
Сегодня был вопрос - как вы экономите на покупках, типа весна-лето, надо закупаться... Не смогла я удержаться и еще за рулем в пробке начала писать смс о любимом шоппинге в инет-магазинах! Только что звонили с радио и сказали, что именно моя смска стала победителем:boast:
Так что благодаря шоппингу, в том числе и этому сайту, точнее во многом из-за этого сайта, я получу бесплатный сеанс массажа и еще какие-то салонные услуги!!!
Мелочь, а приятно!!:Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: Фель

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Мне даже проще бросить курить,чем отказаться от покупки какой нить вещицы....затянуло по самое нехочу:ai:почему не придумают центр по борьбе с шопоголизмом:aj:алкоголикам и наркоманам помогают,а нам кто поможет девочки,несправедливо вобщем....а еще и дочь подрастает,будем с ней бороться вместе скупая все инет магазины:ag::ag::ag:
 

NataliA

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
29
1
0
RF
... но я отправляю экспрессом, поэтому плюч 20 у.е. ИТого доставка будет 58.99 у.е. ...
а зачем вы экспрессом отправляете? Все знают, что если даже выбираем отправку обычной почтой, то в 99% ВС отправляет все равно экспрессом! Зачем переплачивать?? Или вы лукавите: берете дополнительно с "клиентов" еще и 20 баксов :af:?
15% орг.процент, если вещь НЕ из распродажи. Если распродажа -25%.
ПРоцент в таможню естесственно не считает. Это отдельно.
:ai: Ничессе процент! Это уже не совместная покупка, СП - это когда вместе заказывают, а доставку делят пропорционально заказу, а вы уже посредничеством занимаетесь! ОргПроцент неоправданно завышен, ИМХО. Даже посредник из США берет меньше, хотя действительно делает полезное дело.

А если учитывать еще и всякие коды скидочные, о которых видимо участники не знают... :ah:
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Будьте для своих детей эталоном во всём, и у них разовьётся вкус. Ведь только мама личным примером делает деток "стильными".
Так ведь в этом всё и дело.....:ag:Просто я не расту, и мне не надо менять размеры каждые полгода, а так у меня тоже всего накуплено.:ad:Хуже то, что они, кажется, уже тоже "заразились".....теперь вместо сидения вконтакте сидят в инет-магазах и высматривают себе обновки.:ah:Ну, это те, которые старшие, младшие, конечно пока сами не заходят, но пальцем в понравившиеся модели тыкают исправно!:yes:
 

Наталка

Заблокирован
01.09.2009
7
1
0
Практически все заказываю в инете себе, мужу и детям. Кроме продуктов и обуви. Пока все нормально
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Это наркотик. У меня просто отключается часть мозга, когда я выбираю всякие цацки на ибэй. Кремики, духи, цветные трусики. Все это делает день красивее и приятнее. Мне нравится не только процесс покупки, а еще потом само пользование вещей. Прямо с утра берешь пену для умывания, которая пахнет мятой и утро сразу не такое противное. Это в Москве ограниченный выбор, а у нас в городе вообще выбора нет.
Разговаривала с одной женщиной, директором бизнес-центра. Дама немолодая, состоявшаяся. Так вот ей муж как то сказал, мол зачем тебе на лето 5 пар туфель. А она ответила, что это же очень мало. Что вот у какой-то австрийской принцессы, мол туфель 500 пар и никто ей не говорит, что это много. Женщине к каждому наряду нужна соотвествующая обувь. А купальников нужно сколько, когда едешь на море? Много! Потому, что на отдыхе это основная вещь. Поэтому, я себя не ограничиваю и не ругаю. Мне все мои вещи необходимы. :boast:
Эх, было бы у меня денег, как у Астрийской принцессы... И на бал бы тогда...
 

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
а зачем вы экспрессом отправляете? Все знают, что если даже выбираем отправку обычной почтой, то в 99% ВС отправляет все равно экспрессом! Зачем переплачивать?? Или вы лукавите: берете дополнительно с "клиентов" еще и 20 баксов :af:?

:ai: Ничессе процент! Это уже не совместная покупка, СП - это когда вместе заказывают, а доставку делят пропорционально заказу, а вы уже посредничеством занимаетесь! ОргПроцент неоправданно завышен, ИМХО. Даже посредник из США берет меньше, хотя действительно делает полезное дело.

А если учитывать еще и всякие коды скидочные, о которых видимо участники не знают... :ah:

Абсолютно с вами согласна!!! Меня просто поражает неуемный аппетит Юлии!!! Я вообще не поняла чем распродажа от не распродажи отличается цитата -"15% орг.процент, если вещь НЕ из распродажи. Если распродажа -25%."
Мне кажется, это замечательный сайт создан для помощи таким не ведающим шопоманкам как мы, а не для бизнеса Юлии. Я думаю, что руководство сайта должно обратить внимание на этот беспредел.
Девочки, кто заказывает у Юлии, хочу вам сказать, что делать самим заказ очень просто. Если вы делаете не дорогой заказ, можете скооперироваться с кем нибудь, этот раздел для этого и существует. Я первый заказ именно так и делала. А если вы не знаете английский или просто боитесь, пишите все вопросы (даже самые тупые:)) в этом форуме, Тори просто чудный человечек. Первый раз всегда страшно, а потом будете получать удовольствие :thumbup:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Мой МЧ тоже мальца втягиватся начал, я уже неделю бегаю в мокасинах, удобно и ножки дышат, смотрю присматривается. Сегодня заявил:"закажи и мне")))). Сидит выбирает. Вчера был в магазе обувном, пришел расстроеный, ничего не нравицца, лапа еще большая-46 разм, то что подошло-не понравилось совсем, да и цены от 5 тыс. начинаются. Сказал, что его жаба задушила 5000-6000 р отдавать непонятно за что. А мокасин, он ваще не нашел
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
-asos.com
-victoriassecret.com
-modcloth.com
-needsupply.com
-addict.co.uk
-oipolloi.com
-goodstead.co.uk
-folkclothing.com
-dress-for-less.com
примерно так))
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
а зачем вы экспрессом отправляете? Все знают, что если даже выбираем отправку обычной почтой, то в 99% ВС отправляет все равно экспрессом! Зачем переплачивать?? Или вы лукавите: берете дополнительно с "клиентов" еще и 20 баксов :af:?

:ai: Ничессе процент! Это уже не совместная покупка, СП - это когда вместе заказывают, а доставку делят пропорционально заказу, а вы уже посредничеством занимаетесь! ОргПроцент неоправданно завышен, ИМХО. Даже посредник из США берет меньше, хотя действительно делает полезное дело.

А если учитывать еще и всякие коды скидочные, о которых видимо участники не знают... :ah:

А зачем мне лукавить, если что я могу клиентам всегда показать. Это первое.
А второе, я послушала вас и отправила клиенту обыной и отправили обычной. И вот теперь другие, которые тоже хотят отправить быстро экспрессом приходится ждать. И все из-за этого заказа.

А заказы у меня почти всегда с одним клиентом. Т.к. порой тяжело даже одному клиенту набрать на не более 5 тыс руб.
Процент будет ниже, когда стант нормальные цены, а не такие как сейчас, которые упали на 70%.
Это мой хлеб, зарабатываю так как считаю нужным. Спорить не буду, объясняла много раз.
Всего доброго.
ПРо название темы-это к администрации. Я и есть посредник. Почему дешевле через США? Там приходится еще платить деньги за перевод денег туда.
Процент-мое дело. Не нравится, не пользуйтесь:)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Абсолютно с вами согласна!!! Меня просто поражает неуемный аппетит Юлии!!! Я вообще не поняла чем распродажа от не распродажи отличается цитата -"15% орг.процент, если вещь НЕ из распродажи. Если распродажа -25%."
Мне кажется, это замечательный сайт создан для помощи таким не ведающим шопоманкам как мы, а не для бизнеса Юлии. Я думаю, что руководство сайта должно обратить внимание на этот беспредел.
Девочки, кто заказывает у Юлии, хочу вам сказать, что делать самим заказ очень просто. Если вы делаете не дорогой заказ, можете скооперироваться с кем нибудь, этот раздел для этого и существует. Я первый заказ именно так и делала. А если вы не знаете английский или просто боитесь, пишите все вопросы (даже самые тупые:)) в этом форуме, Тори просто чудный человечек. Первый раз всегда страшно, а потом будете получать удовольствие :thumbup:

Руководство в курсе. :br:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Ищу человека который легко и доступно объяснит как делать покупки заграницей.От оформления карты до получения товара.Все пошагово,какие могут возникнуть трудности и что делать.Тут информации много ,но хочется услышать все одним разом понятно,доходчиво и пошагово.Интересуют покупки в интернет магазинах.
Естественно все на возмездной основе.:ad:Свои предложения и во сколько вы оцениваете ваш труд,пожалуйста в личку.:br:


1)Да, ладно вам, еще денег кому-то платить):ag:)
Для начала идите в банк сделайте карту:clapping:, в какой..? какую карту..? В ближайший!)) хотябы в сбербанк, приходите с паспортом, видете девушку в окошке,говорите: "мне нужна карта для оплаты покупок в интернете, что посоветуете?"
Делаете карту, кладете туда денежку, хотябы эксперементальные 1500р. (на кофту хватит:ag: ) обслуживание карты стоит копейки.. оплата кажется, раз в год снимается, ну не буду врать не помню.

2)Сделайте себе почту, для регистрации на сайтах на yahoo, gmail.

3)Карту делают несколько дней. Когда заберете, приходите домой или на работу, садитесь за компик, выберайте что понравилось и следуете инструкции.. вот например: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6 - подробно, как заказать на сайте виктории сикрет.
Отмучились максимум час и ждите вещи.:boast::boast::ax:.
 
  • Like
Реакции: Лилия123

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Пока не втянулась, покупала вещи в бутиках. Ну, например джинсы, одни (а больше не получалось) тысяч за 10-12. Теперь их у меня 25 и покупаю, покупаю... Потому что на эту сумму можно купить аж четверо в той же Америке. Хотя 25 мне точно не проносить за половину жизни. В отечественные магазины хожу только за продуктами. Зубные пасты и шампутни стабильно заказываются в США.
Вначале заказывала только себе, а теперь и маме, и мужу. Они меня ругают, но заморские подарки с радостью принимают. А уж если будет ребенок, учитывая дороговизну детских вещей и скудный ассортимент, то башню снесет совсем!
Я больна. Ограниченность в средствах? А у меня кредитка с "хорошим" лимитом и 50-ю льготными днями по оплате %-в. Вообще не остановиться! Кажется меня остановит только потеря работы.

ООО неоганич. кредитка - это ЗЛО:ag: Меня мама тоже ругает, но с удовольствием забирает неподошедшие мне по размеру вещи (она на размер-полтора больше меня). Я теперь промахиваюсь нечасто, она уже мне намекнула, что маме пора что-то неподошедшее задарить (Она у меня полный ноль в компах, живет в маленьком городке, где на рынке продают непонятное тряпье) А ругать при этом не перстала:ag::bk: Вот она женская логика)))) Муж ржет, когда я говрю, что мне надеть нечего. А ведь реально нечего:ah:

Masyanya добавил 20.05.2010 в 10:49
Я тут недавно подумала:"Вот проклятый форум-насмотрюсь хвастов и давай покупать". А потом повспоминала-сколько же я времени , сил и денег впустую тратила, блуждая по душным торговым центрам, с очередями в примерочные, хамовитыми продавцами, отсутвием моего 46-го размера, или брюк нужной длины (Как будто людей с ростом 176 вообще не существует), да и цены мягко говоря неадекватные.
 
Последнее редактирование:

LULU

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
45
13
0
44
Казань
я раньше тоже все скупала..
но вот появление ребенка, а самое главное лишение прав на 5 месяцев этот процессочень сильно притормозили...во вторник должны права отдать, жду не дождусь...
самое интересное денег больше не становится от того что их не тратишь, а вот настроение очень сильно портится...
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
спасибо, гляну ваши магазинчики, а то мож че упускаю :ag:

Insolente, я так понимаю, услугами посредников Вы не пользуетесь?
 

missis-tessa

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
15
10
0
Сахалин!
anna87, вы разобрались в своем вопросе? я тоже что-то догнать все не могу..... очень много информации..... давайте разбираться вместе!
 

BigDad

Новичок
07.09.2009
33
555
0
Vologda
anna87, похоже на предложение о знакомстве с перспективой замужества (слияния капиталов). к сожалению я уже женат :ag:
но на ебэй-форум.ру есть очень много холостых профи из санкт-петербурга.. ;)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Шопоголизм прекрасно лечится отсутствием денег на карте. Есть деньги - шопоголик всегда найдет повод их потратить. Распродажи у буржуев круглый год, не в одном месте, так в другом и всегда будет оправдание - как не взять, когда скидки такие заманчивые и цены такие низкие. Не себе, так родственникам или на подарки...
Если шкафы ломятся от вещей, которые никогда не будут одеты, нужно найти какую-то затратную цель и начать копить на ее достижение. Ну или взять ипотечный кредит в банке... Дисциплинирует...
Тогда прежде чем купить сотую кофточку или очередную пару туфель придется расставлять приоритеты и сделать хоть какую-то паузу перед принятием решения о покупке. Иногда этого более чем достаточно - задуматься...