Повторная посылка Asos

Lampard7

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
9
0
0
Украина
То есть, я правильно вас поняла - вы хотите получить посылку, потом написать в асос, что вы ее не получили??? Нет, так нельзя! И ваш друг должен был отказаться на почте от повторной посылки.

Видите ли,асос жестко натупил с размером.Другу вместо 11 ЮК пришли 8.Вторая посылка пришла с правильным размером.Но 3 месяца ожиданий (заказывал зимние ботинки в конце ноября,получил вторую посылку в начале марта) настолько его разозлило что он ничего назад не посылал,а тупо продал маломер через форум.
Вот и спрашиваю - не будет ли каких-то санкций со стороны асоса если я им ничего не отошлю (повторится вышеприведенный вариант).
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
по какой-то причине посылки иногда возвращаются назад в ASOS не дойдя до покупателя (бывает, что таможня разворачивает их).
Я думаю это один из способов "борьбы с завалами".У меня тоже так однажды развернули посылку.Сначала расстроилась,потом.......ещё лучше заказала:)
 
  • Like
Реакции: rita_mimoza

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Если я пойду напишу заявление на почте, что отказываюсь от посылки, за чей счет почта отошлет ее обратно???
За счет почты, наверное. :bw: Я деньги не платила, когда отказ написала от посылки.
и будут ли у меня потом проблемы с асосом?
Почему должны быть проблемы? Конечно нет.
вернут ли мне деньги за эти вещи?
Как только посылка вернется к ним, они пришлют письмо на email.
В течение 10 дней перечислят деньги не карту. :)
 
  • Like
Реакции: Champaka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Я вам ответила в соседней теме.
Посмотрите информацию в своем аккаунте.
Если еще не отправили, попробуйте договориться об отмене повторного заказа и о возврате денежных средств.
 
  • Like
Реакции: Мирос

Lampard7

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
9
0
0
Украина
Такой вопрос : контролирует ли асос факт вручения посылки обычной почтой? Был такой случай,что друг написал в асос о потере посылки,но в тот же день нашел уведомление с почты в почтовом ящике. Асос естественно выслал еще одну.Интересно возможен ли такой трюк с полученной посылкой?
 

Satori

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
247
982
0
Планета Земля
У меня аналогичная ситуация: посылку признали потеряшкой, сделали реплэйсмент, а через два дня приходит якобы потерянная посылка. Я уже два письма в асос написала как можно понятнее объяснила ситуацию, чтобы отменили вторую посылку, а воз и ныне там: в первом письме написала про задержки связанные с вулканом, во втором про не возможность отмены заказа (похоже стандартные ответы) и нигде нет подписи что писал какой то конкретный человек. Вот теперь думаю что делать со второй посылкой если она придет? Мне проще вещи здесь продать чем заморачиваться с почтой и отпавлять им назад, а деньги пусть снимают с карты за покупку. Только вот опять проблема - как им донести суть вопроса, если на мои письма какие то отписки присылают...
 
Последнее редактирование:

Анастасия91

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
110
493
0
Омск
Такая ситуация: ждем посылку больше двух месяцев. Асос попросил подтвердить адрес и молча выслал посылку с заменами, без двух главных вещей которых уже нет. На карту вернули деньги. Посылку отправили почтой Royal Mail. Что будет с первой посылкой? Если она все де придет как мне объяснить, что эти две главные вещи я хочу оставить, остальное без проблем отправлю назад. Помогите разобраться, если кто-то был в подобной ситуации.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Lampard7, скорее всего, асос вас просто забанит и занесет в черный список.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

rita_mimoza

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
23
246
0
Siberia
Девочки, помогите плз!
Сегодня пришло письмо от АСОСа, что им вернулась моя посылка, которую я жду уже 3 месяца. Пишут, что вернут деньги в течение 10 дней.
Я сразу написала в customer care, что произошла ошибка и я никогда не получала посылку (а тем более и не отправляла обратно). И попросила выслать ее мне вновь.
Пока ответа нет, хотя в автоматическом письме, они уверяют, что ответят в течение 4х часов :(

Девочки, у кого-нибудь была такая ситуация? может на фб написать еще?
 

Юля Белая

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
60
0
Белгород
ДД! в мае этого года не дождалась посылку (прошел месяц), я написала в асос, они извинились и отправили повторно посылку, а через неделю я получаю 1-ю посылку, когда получила повтор, отправила его назад (на почте сразу отказ не оформляла так не знала, что в посылке) предварительно написала об этом асосу,ждала от них возврат денег за почтовые расходы, а они мне возвратили стоимость возвращенной вещи вместо 600 руб. вернули 2000 руб., думала вначале им написать, но потом .... подумала неужели англичане ошиблись, у них такого не может быть в принципе. Ну и так и осталось. У кого-нибудь был подобный случай?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Вот и спрашиваю - не будет ли каких-то санкций со стороны асоса если я им ничего не отошлю (повторится вышеприведенный вариант).

В Вашем случае Асос тоже натупил с размерами? :aq: Ваш друг поступил непорядочно и Вы туда же. Будут санкции и не найдетесь,что Вам сойдет с рук.
Слов нет....:aq:
 

beauty69

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
136
1 048
0
Москва
благодарю Вас :)
впервые имела дело с асосом, слегка растерялась :О
 
  • Like
Реакции: Larisskin

cacao

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
5
11
0
Москва
Если первая посылка, которая якобы потерялась, была отправлена обычной почтой за 10.50, то как Асос узнает, что вы ее получили? она с уведомлением что ли?) как я понимаю, они могут отследить только экспресс доставку, но не стандартную посылку. вот поэтому и проблемы с российскими покупателями,- нетерпеливые начинают писать в магазин и им дублируют посылки, только уже экспрессом чтобы точно уж дошло до рашен покупателя)
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Поделюсь своими впечатлениями.
Прислали мне в посылке две одинаковых вещи, положили по ошибке. Я им написала, они попросили одну вернуть обратно, мол, вернем деньги за отправку.
Отправила я ее вместе с джинсами из другой посылки, которые прислали не того размера.
Вот уже почти неделю как отписалась им про отправку с просьбой деньги вернуть за доставку (вышло около 400 руб), ни ответа ни привета. Написала уже два запроса, на электронный адрес и через форму на сайте - тишина.
Честно, после такого начинаешь задумываться - а оно мне надо, им их вещи за свой счет отправлять? Тем более они чеками возмещают затраты. Еще для этого ездить на главпочтампт и стоять в очереди...
Вроде, совесть моя спокойна, но чувствую себя лопухом...
:(

:yes:согласна с вами, так еще при возврате денег за неправильные вещи/бракованные, теряешь на курсе,
мне так не выслали платье, деньги сняли, вернули, потеряла 400 рублей,
потом возвращать буду - доставка будет рублей 600 или больше
потом вернут тоже меньше, там сумма заказа 10 тысяч :ai:наверное рублей на 600-700, в общей сложности неплохая сумма выходит потрачена не на что, на игры с асосом:bu:

но ведь главное совесть :ag:

а девушка не виновата, что ей вещи выслали второй раз, она даже не заявляла о пропаже посылки, почему она должна тратиться на отправку обратно:ai:

для чистоты совести эти вещи можно бедным отдать или в детский дом из повторной посылки:yes:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Юля Белая, а вы для чего сейчас это все написали?
Надо было сразу с ASOS выяснить этот момент (ошибки возможны у всех!) и вернуть им деньги, а не сюда писать... да еще спустя полгода.
 

Champaka

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
275
535
0
Москва
Larisskin, спасибо! :ax: все ясно) я тоже думаю асос должен письмо прислать как им посылка придет, насчет того что с ней делать, я просто подумала не ставят ли на почте пометки на посылке, что от нее отказались :) а то мало ли)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
rita_mimoza, по какой-то причине посылки иногда возвращаются назад в ASOS не дойдя до покупателя (бывает, что таможня разворачивает их).
Писать в ASOS, чтобы они выслали ее повторно, бесполезно - не вышлют.
Ловите эти вещи в стоке и снова делайте заказ.:bk:Только так.
 
  • Like
Реакции: rita_mimoza

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
*katrin*, если не пишешь в Асос, то по своей инициативе они не признают посылку потерянной - так что тут уж налицо, что заявлено что не дошла посыль.

А по поводу разницы в курсе - так что ваша проблема, потому что если валютная карта - то возвращают копейка в копейку, а уж дальше ваше дело - конвертировать или нет в рубли. А вот если карта рублевая, то естественно курс покупки и курс продажи валюты дают разницу

девушка указала, что не просила повтор :( я вот не знаю, может ошибка такая, новая...:swoon:

а у меня да, карта рублевая, но мне же так удобно, я даже не думала, что мне будут возвращать, очень платье хотела :ak: и остальные вещи хотела чтобы понравились :(
 

Lampard7

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
9
0
0
Украина
Lampard7, скорее всего, асос вас просто забанит и занесет в черный список.
Скажите пож-та как он узнает? Теряются тысячи посылок

Lampard7 добавил 14.04.2013 в 21:10
В Вашем случае Асос тоже натупил с размерами? :aq: Ваш друг поступил непорядочно и Вы туда же. Будут санкции и не найдетесь,что Вам сойдет с рук.
Слов нет....:aq:

В том то и дело что не знаю чего от них ожидать. Заказал H by Hudson за 150 евро.И если не дай бог придут маломеры я им отправлять (мотать нервы с почтой и ждать 2 месяца) не буду.Тупо запрошу еще одни, а те продам. 5к на улице не валяются во первых.Во вторых я бы мог сходить и купить их у себя.Не дай бог придется все лето ждать,а потом выкинуть.
 
Последнее редактирование:

Lellit

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
4
1
0
Рязань
Девочки подскажите пожалуйста, сегодня пришел заказ сделанный в начале марта, а как оказалось это пришел заказ который я уже получала, тоесть мне прислали еще одну посылку которую я получила еще в феврале, теперь у меня два одинаковых заказа, хотя повторно я его не заказывала, то мне теперь делать?