Black List продавцов e-bay

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
http://myworld.ebay.com/tomerific/?_trksid=p4340.l2559
вот с этим надо быть поосторожнее -сразу оплатить не успела -так за доставку в 2 раза дороже выставил! написала вежливо что доставка была указана меньше -ответил про какие то свои налоги, расходы, проценты и т.п - с какой радости я это должна оплачивать если ибей запрещает менять цену после окончания аукциона? причем когда я ему об этом написала -начала (начал) хамить!

Плюшик добавил 20.07.2012 в 03:23
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...id=mobooks-half&ftab=AllFeedback&myworld=true
а от этого вообще надо бежать подальше -выиграла кучу лаков - когда подходил срок диспута была в отъезде. знала что извещений много и понадеялась что приехали - в итоге ничего не получила, продавец написал что к нему вернулось (или что не отправил чтоли) и пропал! нарисовала ему негатив (и в этот же день ему еще один поставили)
подарила 50 баксов обманщику понадеявшись на человеческую порядочность:(
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
У него и положительных дофига, но конечно и людей недовольных много, поэтому зачем рисковать.
 
  • Like
Реакции: altania

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
заказывали батареи для ноутбука у продавца "cn-batteries", не пришли (трекинг он не дает), сказал, что отправил еще .... так же не пришли ... потом еще и так 5 раз по его словам он отправил, но мы так ничего и не получили ... деньги он не возвращает, а диспут открывать уже поздно (((
 

Кареглазая

Активный пользователь
Шопоголик
26.01.2011
250
151
43
Ноябрьск
привет всем!! получила косметику от этого продавца http://stores.ebay.co.uk/Vogue-and-Vintage-Values ..... сразу не внушила доверия упаковка, как будто валялась неизвестно где неизвестно сколько.. решила пробить дату производства по коду на самом тюбике.... чуть со стула не упала - декабрь 2005г!!:f768ac40612e: а у продавца рейтинг 100% :ai:.... и диспут на палке не открыть уже, посылка задержалась...написала ей, посмотрим что ответит.... рейтинг подпортить я еще успею....
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
пришла моя очередь отметится в этой темке. сколько покупаю а такого откровенного г получаю впервые. мне нужен был купальник для бабушки определенного фасона(ну привыкла она к нему) в городе не нашли а в бассейн ходить надо. полезла на ебей нашла юзед но в экселент состоянии. пришло г с дыркой сзади и все в затяжках. это тоько в мусорку. а перед бабушкой стыдно она ждет купальник. :( пойду дальше искать вот ссыль http://www.ebay.co.uk/itm/130742796...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_477wt_1160 и рейтинг 99.4 есть и отзывов куча:aq:
 
  • Like
Реакции: Вспышка

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
Фейковая косметика у этого продавца http://myworld.ebay.com/weijun0920/
Купила у него по очень приятной цене BB крем baviphat. Поскольку был аукцион, пришлось торопиться и разглядывать фиды было некогда. Оплатила. Получила фид и трек на мелкий пакет. Воодушевившись таким приятным сочетанием везения и любезности продавца, купила еще три разных бибишки. И начала разглядывать фиды... Нашла там несколько упоминаний о рефанде, и о том, что был получен фейк.
Я приперла продавца к стенке с вопросом - продает ли он оригинал или нет. Я не получила прямого ответа, вместо этого продавец по своей инициативе сделал мне рефанд за первую покупку (baviphat) и не стал требовать оплаты за последующие. Я просила отменить эти сделки - видимо, товарищ не хочет привлекать к себе внимание. В итоге у меня теперь висят 3 неоплаченные покупки )))
А baviphat я получила сегодня. Ничего общего с оригиналом. Коробка из-под крема отвратительно пахнет. Внутри тюбик из черного пластика - цветная картинка напечатана цветным принтером на стикерной бумаге и наклеена на тюбик. Кружок из фольги не приклеен на горлышко, а просто наложен на него. "Крем" жидкий, резко пахнет школьным мелом, при растирании на тыле кисти тонального эффекта нет (не говоря уже об эффекте BB)
Поскольку рефанд был уже получен, я не потеряла ничего, кроме малой толики веры в честность продавцов на Ebay. И то сама в этом виновата! В самом деле, косметику надо покупать в стране-производителе. И не лениться читать фиды :)
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
bizzy247weekly - продает товары для рукоделия. товар не высылает, и на письма не отвечает. судя по откликам - я не одна у него такая "ждунья".
 
  • Like
Реакции: Anes

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
купил карты флеш на ebay, через несколько часов ebay отписался что удаляет зделку. т.к. продавец продаёт фальшивые флешки.
не знаю как вернуть деньги.
может кто сталкивался с таким?
Было, сталкивалась. Если ибей сам прекращает сделку, то деньги вам вернутся автоматом, ждите.
 

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
cyh680000 китайский селлер, паленую косметику продает. брала корейскую маску, прислал жуткую дерюгу. вообще, азиатская косметика есть очень хорошая, а тут жесть полная, после таких продавцов все думают плохо об азиатских ср-вах
 
  • Like
Реакции: lookporey

supers

Новичок
Шопоголик
11.03.2014
44
260
0
Санкт-Петербург
А если продавец высылает заказ без трекинга, стоит подумать перед заказом или это нормально?
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
http://myworld.ebay.com/1saleaday

У 1saleaday пока покупать ничего не буду. Судя по фидбекам, с ними масса проблем.
Любят обманывать, отмечать посылку как отправленную и указывать выдуманный трекинг.
Я тоже столкнулся с этим, написано, что товар отправлен 6.07.12, но такой трекинг номер не зарегистрирован и нет никакой информации по статусу доставки. Причем указали номер начинающийся на 91, это вроде FedEx? Они же написали, что отправили USPS.
Не знаю насчет черного списка, надо подождать, да и положительных отзывов все-таки очень много джля продавца.
Но мне надо было читать фидбеки перед покупкой, я только нак рейтинг и количество фидбеков посмотре (((. Вроде 98,8% неплохо.
Мне остается только верить и надеяться, что товар все-таки придет (на склад посредника). И будет в рабочем состоянии. Судя по фидбэкам они не отвечают на письма и не делаю refund ((.

http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...ch=negative&interval=30&_trkparms=negative_30 - а вот отрицательные фидбеки

7 days after the order and the item isn't started moving, They put fake tracking
do Not buy any refurbished item they don't work just like my..... lost my money
Еще писали, что они продают вещи которые на самом деле уже кончились (((
Как бы со мной такого не вышло. Не просто же так они ложный трекинг дали, можно только понадеяться, что просто не успевали обработать и отправить в срок, потому пошли на обман.

Хотя очень много и положительных.

Flynn добавил 12.07.2012 в 23:27
До сего вечера не предполагал, что все может быть так плохо. С утра в письме культурно спросил, а не ошибочный ли трек вы мне дали :)
Думаю, ответа не дождусь.
 
Последнее редактирование:

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
теперь висят 3 неоплаченные покупки )))
а вот с этим осторожней! Просите продавца запрос на отмену сделки, и обязательно подтвердите! Иначе можете заработать страйки, и как продолжение, блокировку акка.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Ales, мне вот не повезло. как говорится, "Ложечки мы нашли, но осадочек остался"
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
А помогает вообще написание продавцу? Или здесь жаловаться только на него? Или от продавца зависит?
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Уважаемые форумчане!
Прошу вас откликнуться отписаться в этой теме:

Чего не хватает разделу Ибэй?
Быть может стоит открыть новые подразделы?
Какие темы вам интересно обсуждать?
Какой-то из подразделов нуждается в переработке/обновлении?

Всем спасибо за ваши мнения и, конечно же, предложения!
P.S. Не стесняемся :dersive:
 

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
Спасибо за предупреждение. Но сама я сделку расторгнуть не могу, продавец это сделать не хочет, кейс не открывает (а после 45 суток и не сможет), рейтинг у меня хороший, а у него нет, вся переписка сохранена... Я спокойна ))
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Beautiful_Liar, сочувствую Вам, но... Выскажу только свое мнение: никогда не стану брать косметику у прода, который торгует всякой дребеденью, пусть у него рейтинг будет 110%! Уж лучше рейтинг пониже, зато специализация...
И, знаете, это меня еще ни разу не подводило, т т т !
А за предупреждение - спасибо!

Басенька добавил 22.07.2011 в 07:21
Less, Тоже не люблю, но ставя отрицательный Вы же пишите, за что? Тем самым предупредите остальных, что продавец нечистоплотен, верно? ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
И правда, при чём тут продавец?! Тем более Амазон не всё шипит в Россию.