WebMoney

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Tatsiana, у вас есть зарегистрированный webmoney кошелек?
Если да, то покупаете карточку, и пополняете свой кошелек, на карте все подробно написано, или тут http://www.guarantee.ru/wmrkarti/tabid/530/Default.aspx, и уже со своего кошелка оплачиваете покупку в Интернет магазине.

Если у вас нет webmoney кошелька, то вы его регистрируете http://start.webmoney.ru/Signup.aspx?refid=14
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
Юдж, я имела ввиду пластиковую карточку у них заказать, а потом ей пользоваться.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Tatsiana, насколько мне известно, WebMoney карты дебетовые не выпускают.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Хм, действительно есть. Спасибо еще раз. Посмотрел на тарифы, при рассчетах 3%, немало как то.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
chow-masha, под 2% везде, меня смутило даже не вывод, а то что рассчитываясь в магазине по карте теряешь 3%, то что в кэш выводить не выгодно - это и так понятно. Ну раз такая карта есть, значит услуга востребована, я для себя пока не понял преимуществ ее.
 

Miora

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
41
13
0
Украина
А вот у меня такой вопрос, как c Alertpay на Paypal перевести деньги с минимальными процентами, или все таки лучше на Webmoney. И вообще знаю что странам бившего СНГ нельзя снимать с PayPal, а пополнять, кроме пополнения привязанной карточки, можно как то еще?
 

krasotissha

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
9
0
0
Москва
Объясните мне пожалуйста. Сейчас завела кошелек на WM, положила через терминал 200р для пробы. Терминал сожрал 6 р. На счет в кошельке пришло 181р. Куда делись 13рублей?? Если комиссия только 0,8%??
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Объясните мне пожалуйста. Сейчас завела кошелек на WM, положила через терминал 200р для пробы. Терминал сожрал 6 р. На счет в кошельке пришло 181р. Куда делись 13рублей?? Если комиссия только 0,8%??

Вы кладете в терминале на кошелек дилера грубо говоря, а с кошелька на кошелек еще предусмотрена комиссия, но вообще то она 0,8 %, а 13 руб скорее всего комиссия которую иногда прячут дилеры терминалов.
 

krasotissha

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
9
0
0
Москва
Спасибо!
Но дело в том,что на чеке из терминала написано комиссия 6 р. т.е. внесенная сумма 194р.
а на кошелек пришло 181. Терминал берет 2 комиссии чтоли?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Описание основных типов аттестатов в системе.

В системе действуют следующие основные типы аттестатов.


Аттестат псевдонима — самый низкий, даётся автоматически, при регистрации WMID. С таким аттестатом Вы можете совершать транзакции внутри системы, пополнять кошельки при помощи WM-карт, через обменные пункты, через дилеров системы.


Формальный аттестат значительно расширяет Ваши возможности при вводе/выводе средств. Формальный аттестат плюс авторизация кошелька — позволяют пополнять R-кошелёк наличными через автоматы Элекснет, отделения ИмпексБанка, почтовым переводом и.т.п. Дополнительно закачав скан Вашего паспорта на сайт, Вы сможете пополнять кошелёк с банковских счетов, наличными через отделения банков и осуществлять вывод средств на банковский счёт.


Персональный аттестат кроме всего перечисленного, позволяет вести кредитную деятельность в системе, организовывать автоматизированный приём Webmoney на своём сайте, упрощает процедуру восстановления доступа к WMID. Позволяет выдавать начальные аттестаты другим пользовователям.


Начальный aттестат или аттестат доверия — несколько упрощённая форма персонального аттестата.


Прежде всего Начальный и Персональный aттестаты, а также их модификации — это гарантия Вашей неанонимности в системе.

Отметка о наличии такого аттестата у Вас говорит другому пользвователю, что за данным идентификатором стоит реальное физическое (юридическое) лицо, паспортные данные которого известны центру аттестации. Сами же данные выдаются только по запросу из органов внутренних дел.

Процедура получения WM-аттестатов

В зависимости от типа аттестата, существует три способа их получения:
Автоматическое получение аттестата
Автоматически выдаются аттестат псевдонима, формальный аттестат, начальный аттестат (при определенных условиях) и аттестат Capitaller (при наличии персонального аттестата).
Получение аттестата при личной встрече с аттестатором
Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата и аттестата регистратора. Этим правом обладают все без исключения участники партнерской программы Центра аттестации. Процедура получения аттестата данным способом состоит из следующих этапов:
выбор ближайшего аттестатора, с которым соискатель может встретиться лично и оплата через сайт центра аттестации заявки на получение аттестата;
подготовка необходимых для получения аттестата документов («Заявление соискателя аттестата» и ксерокопия значимых страниц паспорта);
личная встреча с выбранным аттестатором и передача ему аттестационных документов;
Лица, не достигшие совершеннолетия (восемнадцатилетнего возраста), должны присутствовать на встрече с аттестатором ТОЛЬКО в присутствии одного из родителей.
Получение аттестата по нотариально заверенным документам
В том случае, если соискатель начального или персонального аттестата не может встретиться лично ни с одним из аттестаторов или в случае, если его не устраивают условия получения аттестата, он может получить аттестат непосредственно в центре аттестации или одного из или у представителей центра аттестации, уполномоченных выдавать аттестаты по нотариально заверенным документам. Такие регистраторы обозначены в списке жирным шрифтом и значком
Процедура получения аттестата по нотариально заверенным документам состоит из следующих этапов:
выбор аттестатора (регистратора), уполномоченного выдавать аттестаты по нотариально заверенным документам и оплата через сайт центра аттестации заявки на получение аттестата;
подготовка необходимых для получения аттестата документов («Заявление соискателя аттестата» и ксерокопия значимых страниц паспорта);
нотариальное заверение подписи соискателя аттестата на заявлении с выполнением правил нотариального заверения (ксерокопия паспорта не заверяется);
отправка выбранному аттестатору обычной (не электронной) почтой аттестационных документов;

Инфа с сайта webmoney.ru
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
так а теперь расскажите мне, пытаюсь получить аттестат начальный, заказала платеж в системе перевод, сходила оплатила в банке с паспортом на свой кошелек. Служба поддержки пишет никаких данных не получили. Идите платите.
Из чего делаю вывод о том что я что то не так делаю.
Может не нужно было указывать кошелек, а указать только примечание?
или нужо было в банке указать систему анелик?
или не заказывать платеж а просто оплатить?
 

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
так а теперь расскажите мне, пытаюсь получить аттестат начальный, заказала платеж в системе перевод, сходила оплатила в банке с паспортом на свой кошелек. Служба поддержки пишет никаких данных не получили. Идите платите.
Из чего делаю вывод о том что я что то не так делаю.
Может не нужно было указывать кошелек, а указать только примечание?
или нужо было в банке указать систему анелик?
или не заказывать платеж а просто оплатить?

насколько я поняла эту гадкую систему, вам надо сначала получить аттестат, потом заказать в программе перевод через ближайший банк, распечатать инфо по переводу (для банка нужен номер перевода), прийти в банк и оплатить его. а потом в программе же следить за появлением денег. если нет аттестата, то деньги не придут. вы аттестат получили перед тем, как деньги отправить?
 

Almira

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
64
9
0
Moscow
скажите через WebMoney доллары переводить для покупок? надо сразу туда через банк ложить долларами или как то из рублей можно в электронном варианте перевести будет?
 

exolana

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
181
134
0
Москва
Almira, Это от Вашей страны зависит. На территории России прямое пополнение возможно только в рублях на рублевый кошелек. Через обменные пункты можно пополнить кошелек любого эквивалента.
А вообще там есть внутренний обменник и обменная биржа: http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/common/resp2_01_exchange.shtml
 

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
480
8 568
93
а подскажите пожалуйста можно ли на Украине добавить себе кошелек с юанями? А то у меня есть только долары, евро, гривны, рубли, белоруские деньги и еще чето...а то очень высокий у них курс когда меняешь гривны на долары!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
А подскажите, каковы действия по выводу средств? и каков процент? Дело в том, что у меня остались деньги в аккаунте у старого посредника, он мне может их вернуть через вебмани, сколько я потеряю? И нужно ли мне для этого заводить все эти аттестаты или можно обойтись начальным? спасибо.