ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naked

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
11
10
0
Киев
И дхл требует еще 110 гривен за оформление :\
Получается, что лучше заказывать обычной почтой?
 
Последнее редактирование:

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Маничка, Tapir,
Там еще на сайте укрпочты есть нормативные документы, по которым они оформляют посылки за границу - что может быть вложено в посылку, в бандероль, в мелкий пакет и т.д. - очень четкие ограничения по товарам.
"у простих і рекомендованих бандеролях – рукописи, друковані видання, в тому числі гравюри, малюнки, географічні карти, викройки, каталоги, проспекти, оголошення та повідомлення і комплекти друкованих видань (у тому числі періодичних) з технічними носіями інформації, що належать до них;"
т.е. бандероль в асос вы не отправите, а только мелкий пакет.
 
  • Like
Реакции: Tapir

adamella

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
10
1
0
Одесса
adamella, если товар есть в наличии, то шлет повторно, если нету - деньги возвращает.

Написали, что они там что-то проверили и выяснили что заказ я действительно не получила, высылают повторно экспрессом
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Девочки, хелп! Пишу я в Асос по повоту своей непришедшей посылки от 15.08. Первый раз написала во вторник - ну согласна, может и рановато. Прислали мне ответ стандартный, мол, ждите 9 дней после даты ожидаемой отправки. И вот сегодня как бы 9 дней эти истекли, пишу им снова - они мне опять свой стандартный ответ прислали. И что дальше делать? Завтра им писать тоже? С прошлой своей потеряшкой я как-то сразу написала месяц спустя, и мне сразу ответили, что вернут деньги, а тут такая вот фигня((( Может, в понедельник что ли им написать теперь? Или еще подлольше подождать. А сдругой стороны - что ждать-то? Нет посылки, их сроки вышли - чего это они морозятся теперь?((((
 

Dashhh

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
39
9
0
Крым
Ох, я одна такая невезучая что ли?
Читаю тут, все наши украинки получают посылки за 2 недели, а то и меньше(
а моя от 25.02 еще никак не придет? это окей?)
 

111111111

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
39
0
0
zp
спасибо за скорый ответ))) очень порадовали что в инвойсе цена по скидки пишится )
еще совет можно, попробовать заказать бесплатной доставкой по почте или лучше платной?
и мыло создать специально для асос лучше gmail?)
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Девочки, подскажите мне, пожалуйста по таможенному лимиту в 200 евро:
1. По какому курсу считается (фунт/евро)
1. по курсу НБУ на день прохождения таможни

по второму вопросу боюсь ввести вас в заблуждение - не помню, что они пишут на посылке при использовании 10% кода. В любом случае стоит перестраховаться и сформировать заказ (если это возможно) с запасом на "умность" нашей таможни.
При невозможности (дорогая вещь) могу предложить подумать над использованием посредников, которые могут выставить удобную стоимость вещи (может получиться выгоднее, чем платить более 40% растаможки)
 
  • Like
Реакции: V i k i

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня не хватает одной позиции в посылке отправленной DHL (в инвойсе эта позиция есть) и возможные варианты развития ситуации.
Заранее благодарна!
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Девочки,хочу заказать бижутерию экспрессом.Как с таможней дела?
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Девушки, подскажите, при заказе экспресс доставкой, есть ли ограничения по весу? К примеру, если я закажу две пары обуви, платье и пару вещей по мелочи, не слишком объемной выйдет посылка и не слишком ли проблематичной будет доставка? Плюс еще браслетИЩЕ - его "домой" не транспортируют? Или лучше стандартом заказать? Мало ли..

Bandidas, максимальные габариты посылки 120х80х80, вес до 70 кг (это у DHL, а у DPD цифры еще больше), так что вы со своими 2 парами обуви и всем остальным точно вписываетесь :) Asos бывает сам делит большие посылки на несколько частей, на сумму экспресс доставки это не влияет.
Можно конечно пробовать и почтой, но какие-то не очень оптимистичные отзывы по посылкам с обувью, из тех у кого больше одной пары в заказе - многие не получили или посылки сильно задерживаются. У меня обычной почтой посылки более-менее нормально доходят, но больше одной пары обуви ни разу не заказывала.
 
  • Like
Реакции: bandidas

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
я просто в шоке!:ai:Не пришли посылки за 2,3,4 ,5 августа,при чем все с обувью.Это пипец.:bu:Вот как мне теперь писать в asos и объяснять,как это у нас на почте пропадают посылки в таких объемах и количествах.Может кто нибудь знает что делать в такой ситуации?:ak:
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Только что забрала на почте вторую часть посылки, отправленную 29.04.11 (первая часть еще неделю назад пришла), плюс посылку, отправленную 11.05.11 :)
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Тоже принесли вчера, т.е. 29.10 уведомление на посылку от 21.10. Еще не получала - болею, но надеюсь, что пара обуви придет одной посылкой, а не как в аккаунте - двумя :ag:
 
  • Like
Реакции: di81 и Korrrica

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Zurk,получила тоже сегодня посылку от 22 и асос прислал мне 2 коробки обуви в пакете, от коробок осталось черт знает что - буду жаловаться.
June06, а я за декабрь все получила и за январь пока.

July1207, рада слышать, что у вас так все благополучно сложилось. А то начитаешься отзывов и пользоваться услугами Укрпочты совсем не хочется :)
 

Naked

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
11
10
0
Киев
очень важно знать, какую цену указывает асос в инвойсе: первоначальную или уже со скидкой?

например, вещь стоила 29 фунтов, сейчас стоит 10, а с кодом на -15% будет стоить 8.5. какая цена будет в инвойсе?
 

Настасья)

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
543
1 089
0
Белгород-Бердянск
3.Вам нужно оформлять заказ на того человека, которому принадлежит карта, соответственно на почте посылку Вам нужно получать с его паспортом и введите пожалуйста его адрес, по которому он регистрировал карту, т.к. до того как снять деньги со счёта, все данные тщательно проверяются, а Вы просто не сможите сделать покупку.
У меня Visa Virtual, поэтому биллинг-адрес и имя-фамилию владельца карты писала от балды. Никто ничего не проверял :)

Настасья) добавил 15.03.2011 в 20:13
спасибо за скорый ответ))) очень порадовали что в инвойсе цена по скидки пишится )
еще совет можно, попробовать заказать бесплатной доставкой по почте или лучше платной?
и мыло создать специально для асос лучше gmail?)
Мне пока все бесплатной отлично доходило :) А почта на mail.ru - все письма доходят, хотя лучше действительно на gmail или yahoo.
 
Последнее редактирование:

Melinda-v

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
80
161
0
USA
я вот тоже не получила до сих пор от 19.10 :(
уже штук 7 других заказов пришло,а этой нет :(
и тоже на такую сумму ...
 
  • Like
Реакции: A_leksis

crah

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
614
1 655
0
Кишинев, Киев
V i k i, Вы их проинформируйте , что отказались от посылки и причину отказа укажите , все это желательно писать в той же почтовой цепочке , где вам пообещали не отправлять замену. Писать не обязательно по идее, но желательно. Даже когда asos отправляет замену и просит вернуть бракованную вещь , они не имеют право снять с вас дополнительную плату. Все на доверии. Просто если не отправите раз , другой , просто заблокируют Аккаунт и банковские данные в черный список введут.
 
  • Like
Реакции: V i k i
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.