ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Вчера заявил пропажу посылки (заказывалась через обычную почту) от 07/07/2011 и асос выслал деньги.
Сегодня звонят из DHL и говорят ваша посылка прибыла, открываю и там посылка от B]07/07/2011[/B]:ai: кто может обьяснить что происходит вообще?!
 
  • Like
Реакции: June06 и Маничка

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
di81, по последним покупкам (везде выбирала обычную доставку):

1) пальто (120 фунтов) - поехало обычной почтой
2) 4 пары обуви (80 фунтов) - экспрессом
3) 2 пары обуви, 2 платья (140 фунтов) - обычной почтой (пришло по весу 1980 грамм :))
4) часы Гесс 140 фунтов - обычной почтой
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, я так понимаю. что мне должны вернуть деньги? А обычно через сколько деньги будут на карте?
Thanks for getting in touch, and I’m sorry to hear you’ve not received your order.

After checking your order and confirming that you’ve not received it, I have processed a refund for you as unfortunately your required items were no longer in stock.

Depending on your card issuer, the money can take up to 10 working days to reflect in your account.

I hope this helps, but please get back in touch if you have any further questions.
 

kkoul

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
4
7
0
Донецк
Получила сегодня на главпочтамте:gamer1: две бесплатных посылки от 10.10. и 11.11. Пришли одновременно, обвязаны веревочкой. Спросили паспорт и заставили расписаться в амбарной книге:ag Но с бесплатной доставкой, похоже, всё! Ну его нафик, такие нервы - от 29.09. по-прежнему ничего.
 

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
для статистики,посылки отшипленные 26 и 31 августа до сих пор не пришли,отправленные все тем же ROYAL MAIL.Я честно говоря уже и не надеюсь их получить.
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
да. куртка именно асос. дорогая, собака, под 400 евро. хотела бы ей скидку сделать. НО ума не приложу, как сделать ей скидку, а потом оплатить посредника и доставку. видимо -не судьба. может асос пошьет еще что-то в более бюджетном варианте.
 

blondoll

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
70
88
0
38
Украина, Мариуполь
Девочки, жду 2 посылки от 17 и 18 июня. еще нет. уже начинать беспокоиться или еще ждать? бесплатной доставкой еще ни разу не получала обычно эк прессом все приходило. а тут решила рискнуть.
 

Alionka_cutie

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
140
287
0
Украина
Это опять я. И моя посылка снова... Где бы вы думали? Правильно, в Норвегии ))) Ну. будем надеяться, что ситуация разрешится так же. как в прошлый раз. И это снова просто перепутали треккинг-номера

Но и это ещё не все. Две другие мои посылки вчера прошли таможню в Украине. А потом, судя по треккингу, улетели обратно в Англию. И теперь они вообще в Испании!!! ОБЕ!

Смех да и только
 

Viiva

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
57
21
0
Киев
сегодня принесли 3 коробки, акуратненько так перевязаные тесемкой: 3 посылки от 30 ноября,21 и 22 декабря. До сих пор не получила: 22 ноя, 29 ноя, 3 дек, 7 дек, а также 24, 29 дек и 5 янв. Ну и еще 6 января принесли от 10 дек.
Итог: закономерности между датой заказа и датой получения не наблюдаю :) Лотерея какая-то...
 
  • Like
Реакции: June06

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Ну вот, приползла и моя потеря от 14 июля. Тоже привез курьер DHL, вес 2,1 кг, 11 вещей, из них 1 коробка с обувью, несколько более-менее крупных вещей, остальное - мелочевка всякая, шарфики-носочки. Пришла посылка одним куском в сером пакете. Пыталась разобраться по наклейке на посылке - поняла, что отправлена экспрессом (хотя заказывала стандартом без трекинга), причем из Англии ушла 30 июля.
Причем в письме (я им писала о просрочке) они клялись что сделали все возможное, чтоб посылка добралась до меня вовремя. Да еще теперь выясняется что так же точно произошло с массой посылок в Украину.. Что у них там происходит вообще?
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
я подскажу. проверьте какой курс валюты и сверьте с суммой покупки, у меня такое было с последним заказом. евро подрос, я просчиталась. кроме того они еще и снимают (банк снимает) деньги за конвертацию валюты. мне не хватило буквально 20ти гривен))) пришлось перезаказывать.

Дайте2 добавил 07.10.2010 в 19:38
Улица Роз, вот блииин) я заказала и вам ничего не написала :bu:
очень торопилась, тянула-тянула и заказала. у меня и заказ был до 100 евро..
Девочки, может еще кто знает проверенного посредника, хочу куртку, она стоит 300.
я с посредниками не связывалась, сколько это помимо комиссии будет стоить?
 
Последнее редактирование:

WestNik

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
5
1
0
Николаев
vkontakte.ru
ну написано же - в украине, задержана на таможне. по логике вещей надо звонить в дхл и говорить - кому и откуда шла посылка. откуда - это то слово, которое в треке первое "Данстейбл англия".

Вы думаете я не вижу что она в Украине, для этого англ язык знать не надо. Я вижу что задержана, звонил в DHL, нет ее там .На посылке мой адрес, телефон. Ни кто не звонит. Таможня как то должна проявить себя? Растаможка сейчас по месту жительства. Посылка не может же просто валяться ? Может кто сталкивался? Спасибо

WestNik добавил 08.10.2010 в 00:20
Да, так надёжнее. Тем более она не дорогая совсем - 18 дол. с копейками:ad:

arabika добавил 08.10.2010 в 00:15

Ну почему же...Она в Украине с 28 августа. Надо звонить и узнавать, а то обратно отправят.

Куда звонить? В DHL нет ее, номер у них 10 ный, моей посылке такой не присвоен, девушка с DHL ее не может найти. Че делать? :ah:
 
Последнее редактирование:

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
brad_fish, вряд ли Вам Асос пришлет, то что Вам требуется. У меня была похожая ситуация. Асос мне ничем не помог. Я отказалась от посылки и через две недели деньги Асос вернул.
я в службе импорта DHL тоже это говорил, что Асос вряд ли будет этим заниматься, у меня такое впервые. опыта нет.

сказал, что без этого таможня Вам ничем не поможет и ничего переоформлять не будет.

есть смысл ехать в таможно с письмом от меня, моей компании и выпиской со счета - что именно я физ. лицо оплачивал этот счет в АСОС?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Маничка, я с Вами по большому счету полностью согласна - трекинг в нашей ситуации было бы идеально. Но просто .... во-первых, Асос этого не сделает (для них мы все поголовно мошенники, так как они не могут осознать и поверить, что посылки в нашей стране могут пропадать десятками), поэтому им легче и логичней избавиться от нас, а не от такой доставки. во-вторых, такая проблема может быть (и бывает) и с треком так как проблема в наших государственных службах, а не в странах отправителях.

По поводу курьерской - один раз мне позвонили из Киева из ДХЛ и сказали, что им сообщили с таможни, что моя посылка пришла порваной и половины вещей по инвойсу нет. И они остатки мне выдать не могут, так как содержимое посылки не соотвествует инвойсу и соответственно оформить они ее не могут. Вы верите что все именно так и было? Асос мне конечно деньги вернул, но Вы думаете они мне поверили?

Был раз случай что мне курьер принес посылку и только когда он ушел я стала открывать и увидела что в посылке дырка и двух вещей внутри не оказалось. По инвойсу были. На мои претензии в ДЧЛ, мне ответили, что раз я не открыла посылку сразу при курьере - никаких претензий быть не может. Теперь я курьера не отпускаю до того пока не осмотрю посылки на предмет дырок и повреждений.

К сожалению, даже трек и курьерская не спасают от проблем. Так как воровство у нас идет на всех уровнях ...
 

Plastik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
82
57
0
Киев
Поделюсь своим опытом: уже на счету около десятка посылок, заказывала и простой почтой (2 раза) и DHL. Простой почтой первая посылка от 4 января так и не дошла. До этого успела прочитать почти весь форум :ag: и не расстроилась, получив в итоге замену (1 вещь) и часть денег обратно.
Вторая посылка обычной почтой долетела за 8 дней. Но прежде, чем ее забрать, мне пришлось обскакать сайгаком все почтовое отделение три раза (!), потому что меня от одного окна отправляли к другому, а в каждом последующем возвращали назад. Идиоты. Потом оказалось, что бандероли у них вместе с письмами хранятся. Достаточно небрежно выдали. Поэтому хоть и бесплатная сейчас доставка, но стремно и, честно сказать, неприятно.
А курьерская очень понравилась - посылка доходит стабильно за 2 дня (вчера отправили, сегодня вечером уже на месте).
Если везет отхватить скидочный код, то по сути отправка получается почти бесплатная :)

Plastik добавил 03.03.2011 в 21:21
ОФФ
Чтобы не пугались - в профайле значится имя Олег, а пишу от женского рода :) Это мой муж открыл аккаунт, он у нас один на двоих ради экономии места на форуме :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksyuhoid

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
adamella, цена экспрессом фиксированная и не зависит от количества кг, главное вложится в лимит 200 евро. А последнее время асос отправляет экспрессом за свой счет если вес посылки больше 2 кг, т.е. примерно нужно 2-3 пары обуви в заказ, лучше 3 для достоверности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.