6pm.com: нет доставки в Россию

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
Я только за!
Насколько известно мне это один магазин, 6pm как бы стоковый, там цены ниже...
Куда писать нужно? :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
То есть ты думаешь, что доставку вообще ни у кого не стоит просить? Или только у популярных магазинов?

Мне кажется, это бесполезное занятие. В США "как бы" оч все благожелательные и customer-ориентированные, напишут что-то в духе "Да-да-да, вас очень ценим-любим-дорожим! Ваше предложение будет рассмотрено соответствующим департаментом и, возможно, повлияет на будущие изменения в нашей policy. Спасибо! Спасибо! И еще раз спасибо! Вы - зе бэст! А пока ждем вас на нашем сайте www...com. Вы также можете сделать заказ по факсу ... или по телефону ...". И канут в лету. Они какие-то неповоротливые и policy свою в итоге оч неохотно меняют. Пока раскачаются, да и раскачаются ли вообще :bu: Как на танк с ножом... Пробовала неоднократно. Толку - ноль.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Разумно поступают те магазины, у которых международный отсыл ТОЛЬКО курьерскими службами, т.е. из рук в руки и под роспись :)

тут более-менее устраняется только одна проблема - "где моя посылка". а она всего лишь одна из многих.
зато тут же прибавляется не менее противная для магазина - тонны возвратных посылок из-за некоторых покупателей, которые не утруждаются изучением таможенных правил родной страны.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вот этот вынос мозга "где моя посылка" им как раз и не нужен, т/к/ на этом выносе они прибыль теряют

они теряют деньги, теряют время, теряют время своих менеджеров, которые вынуждены разбираться с выносом мозга, теряют репутацию и все прочие прелести.

Александра, ты похоже совсем не желаешь понимать, что для крупного магазина международная доставка - это БОЛЬШОЙ гемор. даже без "где моя посылка".
это совершенно новый бизнес-проект, это новые контракты на перевозку, организация работы с международными заказами, наем новых работников и тд. большие затраты многих ресурсов.

каждый магазин просчитывает соотношение прибыль-риски, приемлемое конкретно для него:yes:
поэтому ваше желание - это они такие вежливые, как сказала Анна, я бы по-другому ответила, чтоб совсем понятно было таким выносителям мозга:ag: (поэтому я и не работаю в сфере обслуживания:ag:)

а вообще СПАСИБО 6pm и иже с ними за то, что хоть карты наши берут (это значит, банковские риски они на себя готовы взять, а это уже НЕМАЛО). очень многие магазины и карты чужие не принимают, поскольку не желают разбираться с возможными мошенничествами бог знает каких стран.

так не плюйте в колодец, из которого мы все пьем! все равно от плевков только вода станет грязнее, результат будет 0.

sln добавил 15.03.2010 в 10:46
побираться:ag:
ну ты и написала. написала так, будто от русских один вред и убытки. Если это так, почему нам та же Виктория шлет, AE, jcpenney раз от нас никакой выгоды и одна морока?Еще в случае 6pm раз мы им нафиг не нужны, то чего они карты наши стали принимать?
на это уже ответила - у каждого магазина свои внутренние и внешние условия. главное знать, как пользоваться калькулятором, чтобы посчитать возможную прибыль и убытки.
Если не ошибаюсь, то с этим были одно время проблемы
не припомню такого. сколько покупаю, 6pm наши карты принимал
Думаю, что единственная разница у них будет в случае прямой отправки к нам:
рост количества отправлений и вынос мозга им "где моя посылка?" вместо выноса мозга шипите сейчас
поэтому шипито завел особый знак почета (наряду с серебром, золотом и брульянтами) - картошку для присвоения особо приятным клиентам, тем самым прозрачно намекая, что хотели бы поскорее прекратить их обслуживание.
 
Последнее редактирование:

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
Вроде, с украинских и белорусских ip-ишников удается зайти. Подтвердите или опровергните.
UPD. Ответы нашел в соседней ветке.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
а вообще СПАСИБО 6pm и иже с ними за то, что хоть карты наши берут (это значит, банковские риски они на себя готовы взять, а это уже НЕМАЛО). очень многие магазины и карты чужие не принимают, поскольку не желают разбираться с возможными мошенничествами бог знает каких стран.
Да, давайте лучше над этим вопросом работать:ag:
Это более реально.
Ральф Лорен, Келвин Кляйн, Макс Азриа, Кеннет Коул, Гэсс, Армани Эксченьж, Донна Карэн Нью-Иорк и пр.
У меня есть положительный пример:
Старательно и систематично просил Лакост начать принимать наши карты и, о чудо, в начале октября пришло письмо: as of October 1, we now accept international credit cards for payment:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мне кажется, это бесполезное занятие. В США "как бы" оч все благожелательные и customer-ориентированные, напишут что-то в духе "Да-да-да, вас очень ценим-любим-дорожим! Ваше предложение будет рассмотрено соответствующим департаментом и, возможно, повлияет на будущие изменения в нашей policy. Спасибо! Спасибо! И еще раз спасибо! Вы - зе бэст! А пока ждем вас на нашем сайте www...com. Вы также можете сделать заказ по факсу ... или по телефону ...". И канут в лету. Они какие-то неповоротливые и policy свою в итоге оч неохотно меняют. Пока раскачаются, да и раскачаются ли вообще :bu: Как на танк с ножом... Пробовала неоднократно. Толку - ноль.
правильно и делают - деньги люди считать умеют, вот и вся песня. или вы думаете, они не в курсе, что за пределами штатов тоже есть жизнь и деньги, поэтому надо просветить?

кому своих денег не хватает - тот в мире побираться идет (читай, отправляет во все концы), а кого и дома "неплохо кормят", тому нечего себе головные боли искать. это бизнес, а не благотворительная организация "одень и обуй несчастных русских"
 

Мамзя

Душа компании
Шопоголик
31.12.2010
1 605
1 620
113
101км
А может это от того, что мы просили их в фейсе открыть россию они теперь чего-то делают? Может как раз открывают,
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Просто я, Ну вот у меня же получалось - я действительно добивалась от американских магазинов, чтобы они приняли мою карту - и это было не один раз - чтобы решить вопрос принятия карт - массовые акции не нужны - нужны аргументы и наше желание что-то купить в конкретном магазине/
А про отношение к русским как к покупателям- предлагаю почитать темкуhttp://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6332, хотя допускаю, что как только появятся массовые истерики на тему "где моя посылка" они пересмотрят свое лояльное к нам отношение
 

mixasbox10

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
68
20
0
Москва
6pm вообще не шлёт интернешнл, а вот заппос -- шлёт.
Может его начать "террорезировать" по-тихоньку ? :)
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
По моему если бы хотели давно бы уже открыли. Скоро будет три месяца как заппос и 6пм закрыты. Скорее всего нас навсегда заблокировали. И не исключено что по поводу взлома это просто ложный слух пущен.

Но мы все же нашли выход как заказывать через прокси))) И успешно продолжаем покупать классную + недорогую обувь)))

Зачем зря переживать... Немного неудобно, конечно.. Но это лучше, чем ничего...
 

Odonatа

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
41
28
0
Санкт-Петербург
Катя, подскажите пожалуйста как пользоваться прокси и что это такое.
Оч. хочу попасть на сайт.
 

mmaxim

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
200
1 087
0
Владивосток
MARiSOLька, нет, подобных сайтов я не знаю. На этом проверяла бы вещи, из любопытства, но не с однозначным вердиктом "цена на них не менялась". Очень даже могла меняться
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Ужас какой!!!
Зайти я тоже не могу, а про карты не знала! Теперь, получается, нам вообще ничего не купить у них????