Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

ashin

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
7 465
2 463
0
москва
usps правда о лимитах

очень много в интернете противоречивой информации о сумме ,которая не повлечет за собой растаможки,некоторые пишут,что посылка не более 10000 и в месяц не более 1000,а на некоторых форумах я читала,что это стары правила и сечас можно слать одной посылкой хоть на 1000$.подскажите пожалуйста новичку,что из этого правда,а то собралась у меня посылка с подарками на 400$ не хочу,чтоб ее таможня задержала:girl_crazy:

ashin добавил 13.12.2010 в 10:36
сама тему создала,сама себе ответила
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.
Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы
 
Последнее редактирование:

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
Девчонки подскажите пожалуйста где моя посыль, заказывала доставку через USPS, :
Delivered Abroad RUSSIA 06/29/10 12:00am

Out of Foreign Customs RUSSIA 06/24/10 4:35am

Into Foreign Customs RUSSIA 06/24/10 12:07am

Arrived Abroad RUSSIA 06/23/10 1:39pm

International Dispatch UNITED STATES 06/18/10 8:14am

Arrival UNITED STATES 06/18/10 8:12am

Electronic Shipping HANOVER MD 21076 06/16/10 11:41pm
Info Received
 

Ирина Куприян

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
37
12
0
Краснодар
Я к вам за советом,откликнитесь пожалуйста)
Ситуация такая: хочу заказать на сайте jackandlily.com обувку для деток,для начала для совместной закупки,а потом уже для магазина...
Вопрос о доставке.Менеджер мне пишет,что доставка составляет 20$ (с учетом скидки 14$).
Как думаете какое кол-во я могу заказать,чтобы не было проблем на таможне?
Просто наслушавшись советов от "бывалых" становится страшно,т.к. говорят что пересыл мне может обойтись в 200-300$,но об этом я узнаю когда прийду забирать посылку на почту.
Я из региона (Краснодарский край).
Буду очень признательна за ответ.
Или может легче и надежнее обратиться за помощью к посредникам в США,чтобы не было проблем? Как думаете?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
горчица, пожалуйста, держите в курсе! Я тоже оттуда и ЮПС планирую сделать заказ, и я также не в Мск, так что мы с вами в 1 лодке, просто я там пока теор-ки. Если нужна помощь, обращайтесь.(лучше в личку - быстрее будет)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Мани мани мани....:ad:
Отправления EMS на территории России доставляются филиалом государственной Почты РФ (так и называется EMS -Почта России www.emspost.ru ),следовательно если Ваш заказ стоит меньше 10000 р будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и беспошлинно.
При отправкой DHL (www.dhl.com ,www.dhl.ru) если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей,больше 5000р- пошлина.

DHL дороже и побыстрее .

Поставщик согласился указать любой инвойс по моему желанию. Так что меня больше волнует на сколько это побыстрее, а то у меня подарки будут заказаны, хочется чтоб не потерялись и во время были доставлены:yes::yes::yes::yes::yes:
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Хелп! Мне UPS не отдает посылку и требует заключать с ними брокерский договор или самой заниматься растаможкой. заказ на 141 доллар(без скидки, т.е. однозначно меньше 5000 руб). :ak:

Лучше бы я DHL доставку заказала. Они мне без проблем из асоса посылку принесли.
 

Инна77

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
123
25
0
Odessa
Вопрос про UPS

Девочки, помогите пожалуйста. Заказ сделала 24 числа, сейчас в Track Shipments пишется Your package is in the UPS system and has a rescheduled delivery date of 12/03/2009. Это значит, что посылку только посреднику доставят 12/03/2009? Не могу понять почему так долго... Она должна была прийти к посреднику ещё вчера... Ещё статус пишут Status:
In Transit - Rescheduled, что это начит? Заранее спасибо всем ответившим!:ax:
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Здравствуйте, жду заказ с ликсано. На сайте DHL экспорт 17 февраля, сегодня уже 28... никаких сдвигов. Нормально ли это? И какие сроки между экспортом из Германии и импортом в России вообще? Может кто знает?

имхо долго что-то... ее еще нет в россии, а это плохо! надо чтобы посылающая сторона звонила в dhl и уточнила что там с вашей посылкой?

в крайнем случае попробуйте все-таки им позвонить +7(495) 956 1000

зы если у меня не отслеживается на родном сайте, пользуюсь альтернативной следилкой gdeposylka точка ру:ay: один сайт хорошо, а 2 лучше :ad::ae:
 
  • Like
Реакции: lucky8507

*Orange

Активный пользователь
Шопоголик
11.06.2011
70
25
18
Екатеринбург
Здравствуйте.
Проблема в том, что мне из Англии магазин отправил посылку через DHL Express как на частное лицо. Хотя при оплате было указана, что доставка осуществляется Royal Mail. А теперь, когда посылка дошла до Москвы, представитель магазина в котором я приобретал вещь сказали, что для доставки необходим юридический адрес.
Вопрос в том что может считаться юридическим адресом и какие нужны документы для получения посылки на этот адрес?
 
Последнее редактирование:

KatYshka

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
44
116
0
Красноярск
подскажите, ДХЛ и ДХЛ-экспресс разные компании?
а то выслали им почему то, но продавец пишет
Shipped by DHL Global Mail , not DHL Express. It's treat as regular "Registered Airmail".
Your local post will handle it instead of DHL Global Mail, There're no tax on customs.
это так?:) можно не волноваться, что завернут её?
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
fedex не начал работу с частными лицами?
В городе нет их отделения, пересылали другой службой их Москвы, а туда звонить накладно.
Есть у кого-нибудь информация?
 

Дайана

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
103
16
0
Far East
у меня емс посылка не импортнулась с 1.04 в небе зависла из англии. это как понимать?
EK023750550GB
раньше такого не было у меня. :(
подскажите, плиз, чего ожидать. можеть у кого так было?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Несомненно быстрее и надежнее DHL, так что соглашайся.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
горчица, методы и средства воздействия те же самые, что описаны подробно для dhl
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
Да, я заказывала у них, мне понравилось. Данные карты заполнила у них на сайте, там номер потом не отображаются полностью, а только последние 4 цифры. После заказа попросили прислать по факсу кредитку или выписку банковскую и удостоверение личности с фото в целях борьбы с мошенничеством. Я выслала по емэйл только банковскую выписку, которую мне банк присылает. Они тут же отписались, что им достаточно этой информации и отправили заказ, вообщем, очень оперативно работают. Единственный минус, там очень дорогая доставка до РФ - порядка 150$, поэтому я заказывала на шипито, доставка UPS (который за 2 дня доставляет) обошлась в 6$, а с шипито уже ЕМС. Заказывала я сапоги Pollini, стоили они у них со скидкой 156$. Shopbop очень крупный американский ритейлер женской одежды, обуви и аксессуаров класса люкс. Так что я думаю, что все должно быть нормально. Вообщем, буду там заказывать еще, так как в других магазинах с аналогичными марками либо наши карты не принимают, либо платежи PayPal от иностранных резидентов, либо как в FChateau только меньше 100$ заказы отправляют.

Спасибо за ответ! Попробую там что-нибудь заказать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Афри, так вы отслеживайте на сайте ДЧЛ, а не на украинском. Изначально доставка как была заявлена? Как ДЧЛ экспресс или обычная почта? Если как обычная и дали такой номер, то прочтите вот это сообщение, может поможет: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2756726
Но это проверка трека для магазина iherb. Здесь есть свои нюансы.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Валерия:), UPS с середины мая перестал доставлять в Россию физ. лицам, если Вы оформите доставку UPS, то Ваша посылка вернется отправителю, выбирайте другие способы доставки.