Gmarket vs Taobao

Lusy

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
11
0
0
Омск
скажите а вес в лоте, на тао где-нибудь указывается???
 

29oleg

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
11
0
0
Архангельск
Подскажите пожалуйста, каким магазином(тао или джим) выгодней пользоваться, если заказывать много дешевого товара по 50-100р за штуку, общей суммой на 10-20 т.р., 20-30 кг.?
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Для меня джим хоршь тем, что тяжелые вещи лучше брать на нем, ну и косметика:), на доставке получается хорошо съэкономить. по сравнению с тао. А вот все остальное беру на тао. Люблю и то и то, и не собираюсь отказываться от одного в пользу другого.

KvAnya добавил 01.11.2011 в 15:53
anastasiya-ya, читайте условия посредников (они у всех разные), читайте отзывы клиентов, ну и не поленитесь, и возьмите в руки калькулятор и посчитайте во что вам обойдется один и тот же заказ у разных посредников (не удивляйтесь, если в конечном счете заказ у посредника берущего 20% за услуги выйдет меньше чем у посредника с 10%) И исходя из оптимального для вас соотношения 3х вышеперечисленных условий и выбирайте посредника.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Noname7

MiXiCan

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
42
32
0
Курск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем превосходство джима над таобао и наоборот? Очень хорошо знаю,что такое таобао:
+низкие цены на одежду (включая бренды);
+достаточно высокое качество;
-дорогая доставка;
-часто приходит не тот товар (по качеству), который заказал;
-напрямую с продавцом без посредника заказывать достаточно сложно и т.д.
Но есть ли превосходство таобао над джимом или наоборот - не знаю. Слышал, что у джима есть центр консолидации (объединения) посылок от разных продавцов. Если это так, то это несомненно плюс джиму, т.к. у таобао такого нет. Что еще можно выделить как + или - у тао по отношению к джиму.
З.Ы. Вопрос возник потому, что у джима ветка форума гораздо больше таобао. Вот и задумался, может я джим недооцениваю?
 

(PONY)

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
7
0
0
Russia
платья LUXEQUEEN

z_a0c95aaf.jpg

z_1d458d47.jpg

z_5004aace.jpg


где закупать надежнее и дешевле? Как вам качество? Поделитесь опытом, пожалуйста
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Мне полюбился Джим больше, чем тао. Качество детских вещей на корейском сайте намного лучше, чем на Китайском. На Джиме всегда все хорошо упаковано, все без постороннего запаха и плюс еще подарочек вложат. Да еще работа без посредника. Все быстро собирают и отправляют. Тьфу-тьфу проблем еще никогда не было. А вот с тао всегда какие-то ньюансы, то воняет все до жути, то нитки торчат, то с посредником какой-то напряг. Вот насчет брендов, особенно сумки и кошельки, все замечательное приходило, а вот детская одежда вообще что-то не то, покрайней мере мне так попадалось. На джиме в 100 раз лучше. Так что, мамочки, детские вещички заказываете на Джиме, советую
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
MiXiCan, качеством вещей все довольны, конечно исключения тоже бывают и покупать можно без посредников.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Таобао появился позже чем джимм, потому что подход к нему тяжелее, 80% заказов делаются через посредника. А это много мороки (заменять отсутствующие товары,переводить 2 раза деньги, посылка идет долше)
Джим в обращение удобнее, хотя фейков там меньше чем на тао.
Я свою любовь отдаю больше джиму таккак товар 2 недели и на руках и доставка дешевле. Ноо всеже покупаю и на тао =) Там есть много интересный вещей которых нет на джиме. Тем более джим это Корея и тао это Китай. Качество есть отличное, а есть кака что там что там. Если посчитать услуги посредника и доставку, то тао ничем не дешевле джима, если не дороже в некоторых позициях.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Я тоже выскажусь. На джиме я уже целый год, началось все с покупки у нас за бешеные деньги корейской косметики, потом я нашла джим и этот форум, сделала малюсенький заказ на 3,5 тысячи, вышло дешевле чем у нас, даже с учетом малого веса(а вы все знаете, что первые кг самые дорогие по доставке)... И понеслось)))
Потом пошли заказы по возрастающей, я поняла, что меньше 10кг-это не выгодно в плане доставки, потом еще были скидки на доставку: 50%(это не реально крутая скидка,т.к. доставка зачастую съедает 1/3 заказа) за вес больше 25 кг; и однажды я набрала 28 кг))) И это в основном косметика (большой вес дают литровые шампуни и маски для волос-отличного качества) и что-то для дома, но НЕ одежда или обувь. Был неудачный(в плане размера) опыт заказа себе вещей и удачный(во всех планах) опыт заказа детских вещей.
При первом знакомстве с этим форумом я наткнулась на ТАО и всячески пыталась себя от него оградить (Китай меня пугал, да и денег хватало только на джим), но недавно я все-таки залезла, куда не стоило, и теперь я загорелась тао... Я денно и нощно сижу на ветке ТАО, я уже собрала себе заказ(основу, доппозиции все время меняются, хочу ВСЕ), подобрала посредника, как мне кажется удачного, и жду ЗП)))
И как итог
ДЖИМ ++
-Мне пока что интерфейс понятней, чем у ТАО(но думаю таоманам наш джим тоже как темный лес)
-Дешевая доставка
-Самостоятельные покупки, никаких непонятных % посреднику
-Защищенность оплаты, при использовании палки
-Единый офис
-Качественная косметика(на ветке хвастов тао читала про подделки!)
-Все заказы от разных продавцов в индивидуальных коробках и далее пакуются в офисе в одну большую, эти маленькие коробочки добавляют вес, НО это и дает некую гарантию сохранности: ибо вытащить коробку куда сложнее чем вытащить отдельную баночку с кремом.
-Сроки доставки
-Огромная, оперативная помощь форумчан(на ветке ТАО такой поддержки новичков не нашла)
-У товара(не у каждого конечно) можно найти отзывы на РУССКОМ или английском, т.е. каждый покупатель(а не только китайцы, как в ТАО) оставляет отзыв и получает бонусы! Т.е. отзывы оставляют часто!!!
-Бонусы разные, они наверно есть и на ТАО, но идут посреднику. Есть розыгрыши! Конкурс хвастов, по-моему, кто-то с форума его даже выигрывал!
-Следишь сам за каждой стадией заказа!
--
- Закрыты некоторые позиции(на ТАО же можно заказать ВСЕ, даже корпусную мебель:ai:)
- Одежда, обувь в плане выбора(и цены, как мне кажется) явно проигрывает ТАО.
- Электроника тоже проигрывает(Но тут я понимаю Китаю нет равных)
- Умирающая(мое мнение) тема хвастов(((
- Это наверно все, остальное не минусы Джи, а плюсы ТАО скорее.
ТАО++(для меня, как человека еще НЕ сделавшего заказ, но уже скоро)
- Мега-активная тема хвастов, отдельные личности делают такие подробные хвасты, что все становится просто и понятно по каждой вещи!!!
- Выбор ВСЕГО, кроме косметики...
- Посредник берет на себя все организационные вопросы, ты просто ждешь. Не надо разбираться в статусах товаров(на этапе поставки), отменах, ошибках...
- Переводится ВСЯ страница( на джиме основная информация в картинках и текст не переводится переводчиком)
- МОжно выбрать способ доставки!
- Есть альтернативный вариант прохождения таможни, когда пройдет ВСЕ. Я для себя выбрала этот способ.
--
- Поиск посредника
- Посредник, его %, иногда скрытые
- Сроки доставки
- Не всегда пришедший товар соответствует заявленному на сайте...

Резюмируя вышесказанное:
Лично для меня это два НЕ взаимозаменяемых сайта, выбирать между ними не стоит. Джим - для заказа косметики, детского, Джим это быстро и надежно, часто очень качественно.
ТАО - для электроники, одежды, обуви, ТАО - это лотерея, это лишние нервы, это большие радости и большие разочарования, НО кто не рискует - тот не шопоголик))) Интеренетшопинг - это всегда риск!
 
  • Like
Реакции: янасм, kole и shisune

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
А я например, еще вчера, со своим первым пробным заказом, поняла. Посредники пишут в своих топиках одно, а как отправляешь заказ, получается совсем другое. На сайте, например, есть ссылка на алибабу. Думала, это что-то значит. Оказалось - нет. Пишут, МЫ ПОМОЖЕМ НАЙТИ НУЖНЫЙ ТОВАР В КИТАЕ. А оказалось, это привет владельцам магазинов в России. 9 писем посредникам, ответ у всех примерно одинаков. Мы работаем, только с тао ( хотя пишут о помощи со ВСЕМИ магазинами Китая), найдите товар там, и пришлите заполненный бланк заказа. Один ответ, вообще, поразил. " Посмотрели ссылки. Ну и чего вы хотите?"...Ответила, что купить, разумеется ( муж требовал, чтобы я написала, что мы умеем печь такие торты и послали свое коммерческое предложение!))). Ну, хоть бы, какое-то участие! Типа, завалены заказами, не можем подыскать аналогичный и тд. 4 дня разбиралась с переводом Гугла, друзья умирали от смеха.
Вобщем, решила вернуться на свой любимый ибей, да еще парочку магазинчиков. Пока не набрела здесь на отзывы о gmarket. Сделала первый заказ. Сижу себе радостная. Вроде, такие же иероглифы, а почему-то все ясней. Поиск по картинкам в Гугле по Корее работает нормально. Сайт более дружествен. Английский, он и в Корее английский. И нет в переводе этих - сладких глаза индукция полоска....
А напоследок, БОЛЬШОЕ СПАСИБО этому форуму. Прям, страшно от мысли, что не заболей я, и не появись куча времени для праздного инета, так и не узнала бы, о существовании таких энергичных, контактных и участливых шопоголиков!
 
  • Like
Реакции: Лазанья

sinyaya_ptica

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
70
16
0
Москва
Тао или Джим?
посмотрела хвасты с Тао, и поняла что там ну очень много ширпотреба, к тому же вонючего, даже в хвасты не лень выкладывать такое, извините, г..., прям с экрана видно, да и по постам авторов..... может быть на качестве и можно на Тао сэкономить, но ведь качество - это наше здоровье.....эта морока с посредниками, как мышиная возьня, нееет, я лучше буду продолжать заказывать на Джиме, пусть тут "меньше цветов", как там девушки пишут, но светофором мне быть ни к чему :ag: короче пролистала хвасты - в каждой посылке бяка дешевая, не понравилось, и совсем другое дело - хвасты с Джима, и качество вещей выше.
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Я конечно не опытный покупатель с Джима, но первое впечатление "фи какая бяка, все мигает, не удобно и не понятно". Но после 3х попыток("зарубленых на корню", т.к. мелкий заказы не очень то радуют посредников) сделать заказ с Тао через посредника получились не удачными.
Решила освоить Джим, первый день было сложно все мигало и т.д. и т.п....но потом привыкла=) форум оказался в помощь.Еще неделю изучала форум не задавая лишних вопросов.Потом неделю делала карточку. =)..Вообщем изучила как, что и где,ссылки на хороших продавцов с рекомендациями...рейтингами, отзывами.И пошла собирать корзину.
+сейчас мигающие картинки меня очень радуют( можно посмотреть что есть у продавца..не залазя лишний раз на страницу к нему..)
+выбор товаров тоже огромный..(все что хотела купить на тао, нашла на Джиме по такой же цене)
+указан примерный вес каждой вещи
+доставка дешевле чем на Тао (10кг =60$ судите сами),сроки обсуждать сейчас не актуально,т.к. все знают что твориться на таможнях.
+деньги за отмененные товары падают через пейпел обратно на карту.
+\- - деньги за перевес возвращаются, но пока что только в кеш на акке
+ продавцы англоязычны
+ жаловаться можно как и Джиму, так и Пейплу
+ на форуме Горячая линия с Джимом,Девчонки-хелперы всегда помогут и подскажут.
+\- нет брэндов(ну не совсем нет,но поискать придется (я так думаю)),зато есть свои корейские и японские бренды...мне они больше по душе...(хотя за этим не гонюсь)
+ всякие бонусы,купончики,мили,гштампы.
+ слежение за сбором заказа самостоятельно, и прибытием его в центр консолидации.
+ возможность объединения мелких заказов в 1 побольше,с целью экономии доставки.
- на джимме есть ограничения по покупке товаров на N-ю сумму в день, и месяц.
- меньшая проверяемость товара на соответствие, если продавец накосячит в Джимме могут и не заметить;( но по отзывам с Тао и посредниках, там та же фигня, посредники тоже могут и пропустить); ну если разобьют или поломают что-нибудь, вернут деньги на карту.
Ну про качество.."на какашку можно нарваться и выходя из квартиры" никто от этого не застрахован.

Ну в общем что вспомнила написала....Теперь буду ждать свою первую посыль и первую встречу с таможней=))(сама тут накосячила, с объединением заказов)

Вот.
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Tanial, а гугл транслейт на что? как раз с переводом на тао все нормуль! это на джиме, к сожалению, текст на картинках всегда остается загадкой :ag: если только не забивать вручную иероглифы для перевода...
 

StyleS

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
86
411
0
Одесса
На тао заказываю уже 2 года. Сказать, что устала - ничего не сказать... Я просто замахалась с этими посредниками, ожиданиями, заменами, отменами и разочарованиями после получения посылок. То размер не тот, то цвет не тот, и это еще нельзя назвать проблемой. А вот, когда приедут мужские шорты вместо женского платья, это уже реальная проблема, одеть это на новый год)))) Я за 2 года пробовала работать с 5-ю поставщиками и у всех всегда какие то нюансы, которые в прцессе работы выростают в большую проблему и трату времени и нервов. А теперь еще и месяц не работают))) Теперь наткнулась на гмаркет, естественно смотрю пока, как баран на новые ворота, но отсутствие посредника и возможность самостоятельно контролировать процесс покупки очень обнадеживает! Да и моя сестра, вернувшись с Китая, привезла одежду китайского и корейского производства одной ценовой категории. Корея действительно аккуратней пошита... Буду пробовать гмаркет!))