Gmarket vs Taobao

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Для меня бесспорный огромнейший плюс Джима - это наличие единого центра. я не хочу ждать кучу посылок и переплачивать за доставку. Здесь все просто: накидал в корзину кучу вещей и тебе все упаковали в одну единственную коробочку.
Для меня это тоже является бесспорным огромнейшим плюсом. Даже если ты на данный момент найдешь хорошего посредника, то нет никаких гарантий, что он не поменяет свои условия, и ты в спешке будешь по новому искать достойнейшего); если ты хочешь заказать hot item то опять же сам бросил в корзину заказал и порядок, а с посредником еще неизвестно успеют у него руки дойти до твоей hot item или ее разберут; зависишь от него полностью, от его отпуска, организованности и т.п.; потом он получает весь заказ себе, формирует и только потом отправляет посылки своим клиентам. У меня опыт хоть и не большой, но посылки которые оформляла я и которые получала через посредника ОЧЕНЬ отличались по времени.
На счет дешевле или дороже. На джиме однозначно доставка дешевле. На тао доставка дороже + услуги посредника. А на счет цены самой вещи - неужели вы думаете что по настоящему качественная хорошая вещь будет с заниженной себестоимостью? Искать на тао что-то подешевле что бы вместе с доставкой и услугами посредника вещь вышла дешевле? Тогда она меня разочарует если не сразу при вскрытии посылки то после первой стирки))) Кстати полно подтверждений этому и из хвастов. Когда занималась подсчетом где же дешевле какая-то простенькая вещица, выходило один на один или чуток дороже на тао, (+больше мороки с посредниками). Конечно у Тао есть один бесспорный плюс тоже - это большой выбор реплик.
 
  • Like
Реакции: Лазанья

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
ТАО++(для меня, как человека еще НЕ сделавшего заказ, но уже скоро)
- Мега-активная тема хвастов, отдельные личности делают такие подробные хвасты, что все становится просто и понятно по каждой вещи!!!
- Выбор ВСЕГО, кроме косметики...
- Посредник берет на себя все организационные вопросы, ты просто ждешь. Не надо разбираться в статусах товаров(на этапе поставки), отменах, ошибках...
- Переводится ВСЯ страница( на джиме основная информация в картинках и текст не переводится переводчиком)
- МОжно выбрать способ доставки!
- Есть альтернативный вариант прохождения таможни, когда пройдет ВСЕ. Я для себя выбрала этот способ.
--
- Поиск посредника
- Посредник, его %, иногда скрытые
- Сроки доставки
- Не всегда пришедший товар соответствует заявленному на сайте...

Резюмируя вышесказанное:
Лично для меня это два НЕ взаимозаменяемых сайта, выбирать между ними не стоит. Джим - для заказа косметики, детского, Джим это быстро и надежно, часто очень качественно.
ТАО - для электроники, одежды, обуви, ТАО - это лотерея, это лишние нервы, это большие радости и большие разочарования, НО кто не рискует - тот не шопоголик))) Интеренетшопинг - это всегда риск!
Про Джим мое мнение выше.
По ТАО
Теперь выскажусь уже как "опытная" :haha:, ибо уже вовсю юзаю Китай :
Этот сайт в плане всего НЕ косметического просто БОМБА, там есть все! на любой кошелек!!!
Сказать, что я довольна- ничего не сказать!
С китайцами общаться весьма приятно: вежливые и вообще молодцы!
Сроки конечно не радуют, но и в Джиме были (_!_). От оплаты до примерки больше месяца.
Но оно стоит ожидания, джим не приносит мне столько удовлетворения от поиска, покупки, ожидания)))
Китай рулит)))
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Сначала заказывала с Джима где-то 1.5года может чуть больше.
Описываю выявленные мною преимущества и недостатки:
преимущества:работа без посредника,дешёвая доставка ЕМС посылки доходили в среднем за 7-10 дней.По ассортименту:большой выбор хлопковых вещей,свитеров и сумок по небольшим ценам.Тут конечно очень удобно,когда на 1странице куча всего.
недостатки:Просто ужасно никудышная дорогая обувь из кожзама.Вот тут реально чисто "китайский" ужас.И выходит не очень то и дёшево.Очень большой минус.
Ещё бывает за некоторые вещи загибают уж очень большие цены,которые допустим на Тао можно купить в 2-3 раза больше.

Теперь о Тао :ay:.
преимущества:Всегда можно найти хорошие вещи по очень низкой цене!Обувь,одежду европейских марок.Ну это конечно нужно постараться,но всё же.Обувь-кожаную обувь можно найти по ценам козжама с Джима.Кожзам/иск.замшу неплохого качества можно найти по очень низкой цене.Большой выбор кроссовок копий и оригиналов цена опять же очень сильно колеблется.
Выбор всего огромен!От продуктов питания до строй. материалов и всякостей для дома.Причём на любой вкус от дешёвки до "брендовых" вещей.
Ещё одно преимущество,если у вас хороший посредник,то он вас и на брак проверит,и размер сверит и фотографии вещей пришлёт.

недостатки:Работа через посредника(хотя не могу сказать что это большой минус.Если посредник хороший,то в работе с ним есть свои плюсы) .Достаточно долгая доставка обычной почтой,ибо ЕМС очень дорого,а по срокам примерно так же идёт из Китая.

Я люблю заказывать европейские вещи и обувь,поэтому мой выбор-ТАО :yes:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Se_len@ и adam_ant

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
честно точную сумму не помню, но вроде если через палку платить 500 000вон в сутки, и 2 000 000 в месяц , а если напрямую с карты то вроде 200 000 и 1 000 000.
Но вроде можно написать в джим с просьбой увеличить лимит
 

kea

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
73
46
0
РФ
Lusy редко, но пишут, в описании - снизу..
 
  • Like
Реакции: Lusy

Лянча

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
25
21
0
Воронеж
С ТАО заказывала неоднократно, выбирала не самое дешевое, но и не супердорогое. Качеством очень довольна, но сейчас у китайцев Новый год на месяц. (((
Посему засела изучать Джим. Пока что-то туплю, но, надеюсь, разберусь, а то деньги карман жгут)))
 

anastasiya-ya

Новичок
Шопоголик
KvAnya добавил 01.11.2011 в 15:53
anastasiya-ya, читайте условия посредников (они у всех разные), читайте отзывы клиентов, ну и не поленитесь, и возьмите в руки калькулятор и посчитайте во что вам обойдется один и тот же заказ у разных посредников (не удивляйтесь, если в конечном счете заказ у посредника берущего 20% за услуги выйдет меньше чем у посредника с 10%) И исходя из оптимального для вас соотношения 3х вышеперечисленных условий и выбирайте посредника.[/QUOTE]

Меня интересует не столько % посредника, сколько его быстрота. Пока сделала 2 заказа, сейчас буду третий делать (и всё через СП), и быстротой тао не блещет. Посылки шли 1,5мес.:aq: Вот поэтому и интересуюсь, может кто подскажет БЫСТРОГО посредника? Неужели там так долго идут вещи по Китаю???
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
На ТАО закупаюсь уже почти 2 года. Могу сказать, что все приходит с опытом. Где-то через год начинаешь понимать качество вещей по сайту.
От посредника тоже очень много зависит. Перепробовала не одного..Нашла, но он не с этого сайта.
Вещи на ТАО можно купить очень хорошие , но их надо выискивать ( что приходит с опытом и временными затратами). Например, перед новым годом купила кашемировые кофты (95% кашемира). Обошлись в среднем 1400 рублей со всеми накрутками и доставками. Качество супер.От купленных мной в Италии ничем не отличаются кроме как цены , но на порядок ))) Уже прибыли, были рассмотрены под лупой и одевались.
Хотела заказать еще , но поезд ушел, скидки закончились.
А вот Джим хочу освоить пока у китайцев праздники и чтобы купить сковородки эколоновские , их тут многие брали. Пока Джим не нравится,все мигает, часть не переводится, но ведь ТАО тоже темным лесом поначалу был.)))
И по-моему Джим намного беднее по выбору одежки.
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
регулярно заказываю вещи с gmarket и сделала один заказ с тао через 2х посредников, т.к. рисковать не хотелось.
Gmarket ++:
1/ отсутствие посредников,
2/ центр консолидации заказов,
3/ мне корейский язык ближе и проще,
4/ большинство вещей сопровождается 10ю картинками и размерной сеткой.
5/ продавцы есть очень хорошие, подарочки кладут ценные (!)
6/ быстрая и удобная доставка ЕМС, _ВСЕ_ товары тщательно запаковываются либо продавцами, либо гмаркетом! До Новосиба посылка доходит за 2 недели, до Москвы думаю, еще быстрее!

Gmarket --:
1/ постоянно какие-то проблемы с оплатой, руки у сайт-админов из ж... :2020:
2/ медленно грузится из-за обилия картинок,
3/ внимательно смотреть размеры, т.к. у одного продавца 44 размер может быть 46м у другого!
4/ морозят деньги в кэше, если карту не привязать к paypal!

Tao +:
1/ куча брэнд-копи вещей,
2/ есть совсем дешевые вещи,

Тао -:
1/ посредники,
2/ доставка: дорого и долго + не отследишь, где посылка :(
3/ многие товары имеют очень скудное описание, часто даже размерной сетки нет :(

в общем, пока мой выбор в пользу гмаркета, т.к. покупки с него я контролирую от и до и пока что из ~ 30 заказанных с ГМ вещей разочаровало только 2 - и то только потому, что не надо было ждать от вещей за 4 доллара высокого качества :)))
 

Валентина Ми

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
13
58
0
Барнаул
регулярно заказываю вещи с gmarket и сделала один заказ с тао через 2х посредников, т.к. рисковать не хотелось.
Gmarket ++:
1/ отсутствие посредников,
2/ центр консолидации заказов,
3/ мне корейский язык ближе и проще,
4/ большинство вещей сопровождается 10ю картинками и размерной сеткой.
5/ продавцы есть очень хорошие, подарочки кладут ценные (!)
6/ быстрая и удобная доставка ЕМС, _ВСЕ_ товары тщательно запаковываются либо продавцами, либо гмаркетом! До Новосиба посылка доходит за 2 недели, до Москвы думаю, еще быстрее!

Gmarket --:
1/ постоянно какие-то проблемы с оплатой, руки у сайт-админов из ж... :2020:
2/ медленно грузится из-за обилия картинок,
3/ внимательно смотреть размеры, т.к. у одного продавца 44 размер может быть 46м у другого!
4/ морозят деньги в кэше, если карту не привязать к paypal!

Tao +:
1/ куча брэнд-копи вещей,
2/ есть совсем дешевые вещи,

Тао -:
1/ посредники,
2/ доставка: дорого и долго + не отследишь, где посылка :(
3/ многие товары имеют очень скудное описание, часто даже размерной сетки нет :(

в общем, пока мой выбор в пользу гмаркета, т.к. покупки с него я контролирую от и до и пока что из ~ 30 заказанных с ГМ вещей разочаровало только 2 - и то только потому, что не надо было ждать от вещей за 4 доллара высокого качества :)))

Согласна, Тао для тех - у кого резиновые нервы.
Я от него жутко устала, ждать по 1 месяцу сбор заказа, потом доставку - ещё столько же.
+ платить посреднику, пинать посредника и пр. ньюансы.

Сейчас не заказываю на Тао, все нервы измотала с ним.. :ai:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
VRJJ, весьма информативный пост:ay: Но лично для меня поиск посредника дело утомительное и время тратить на это не хочется. А по поводу вещей в 30 шт. Кто же вам мешает объединить посылки или заказать новую?:)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
С Джима очень дешевая доставка. Самая дешевая какая только есть ЕМСом из любых других стран, и даже дешевле чем простая почта во многих случаях.
Дешевле чем ЕМС внутри россии!

Если считать с учетом доставки ЕМС - цены на джиме оказываются вне конкуренции.

Больше того, ЕМС с Джима - обычно самый быстрый ЕМС. Потому что у джима с русским ЕМС специальный договор, и джим отправляет посылки pre-sorted (то бишь сам делает предварительную сортировку по регионам России перед отправкой), а это позволяет выиграть несколько дней на вечно забитой московской сортировке.
Даже в декабре от экспорта до ПММО стабильно меньше недели.
 
  • Like
Реакции: Sayuri и Promise

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
вот сижу осиливаю ветки касаемо Джима и тоже задаюсь этим вопросом, возможно кто-то напишет сравнительные характеристики этим гигантам,хотелось бы:ah::ad:

так как мой опыт покупок на тао достаточно большой,а вот на джимме нулевой,то буду писать относительно того,о чем я знаю.Пишите,а я буду эти дополнения вписывать в свой месечь,чтобы консолидировать инфу,не метаясь по всей теме(для будущих читателей).
Итак,начну,надеюсь кто-нибудь подхватит:


ТаоБао


+ огромный выбор товаров - наиболший в мире как по мне
+ доступный интерфейс
+ возможность выбирать способ доставки(и по срокам,и по цене)
+ достаточно большое количество продавцов англоязычны,те,что с хорошим рейтингом практически всегда он-лайн(можно задать вопросы самому,без посредника)
+ возможность выбирать как делать покупки- самому или с посредником

- нет доступа к бесопасным системам денежных переводов,площадка не гарантирует ничего покупателям!
- не полный объем характеристик в описании товаров,очень мало информации ИМХО
- товарный запас китайские продавцы не держат,как истинные бизнесмены,))увы,пока Вы оплатите выбранную Вами вещь - её могут купить,а остатка может не оказаться.

Качество вещей разное у разных продавцов,гонка за дешевезной естественно приведет в мышеловку,даже если приедет нормальная с первого виду вещь- не соневайтесь-она развалится через месяц:) Думаю это касается не только Китая...

Заказ через посредника можно расценить как +,так и -.
Мне, например,удобнее заплатить человеку за проверку того,что я заказала с возможностью вернуть,а также спать спокойно ,зная,что на мои деньги-таки будет куплен мой товар))

Бренды или брэнды также +/-. НЕсомненно у каждой из нас есть что-то из этого...))) Но с ними могут быть проблемы на таможне,а также эти вещи стоят дороже обычных вещей на Тао, хотя полное соответствие оригиналу никогда не будет в них присутствовать.
Мне широкий выбор последних душу греет, и я ,конечно,всё время что-то заказываю, возможно это для ленивых...:ah:
Ведь бренд - это краисвая вещь,а впринципе красивую вещь можно найти и не брендовую,просто нужно приложить к поиску больше усилий,нежели набрать в поисковике D&G:ag:



Джимаркет


ждем впечатлений опытных форумчан...:aj:
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
ИринаСтр, да точно также - на Тао еще встречается обувь 255-260 мм, с одеждой больших рамеров получше, особенно если реплики известных брендов - они же все под копирку делают, включая размеры европейские...
но в целом все-таки для азиатов мы просто гигантские - на свои параметры (не крупные, в общем-то) приходится выискивать... :(
 
  • Like
Реакции: ИринаСтр

(PONY)

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
7
0
0
Russia
На Джиме таких что-то не видела! Это ТАО!
а я как раз на Джиме видела, а на тао их нет. т.е. они там есть, конечно, но платья то Корейские, в Китае они дороже. я уже перерыла там все, дешевле, чем на джиме не нашла. но мне интересно, знает ли кто-нибудь проверенного надежного поставщика. интересует розница и опт:)
 

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
Jana-Я, я думала как и Вы полгода - пока не решилась на первый заказ с ТАО))) посылка приехала через месяц ко мне - качеством вещи не расстроили))) главное выбрать хорошего посредника
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
anastasiya-ya, читайте отзывы клиентов в темах. Прикидывайте сроки. У меня больше 1,5 месяцев с момента оплаты до получения посылки не проходило ни разу. Обычно месяц. И это не посылка идет, а все вместе, и выкуп, и сбор, и работа почты.

KvAnya добавил 03.11.2011 в 10:43
anastasiya-ya, плюс, когда вы участвуете в СП, посредник выкупает не только ваши вещи. Весь заказ например придет за 3 дня, а 2 позиции другого участника могут зависнуть на 2 недели на доставке, так в конце продавец их еще и отменит. Специфика СП. У меня вот сейчас СП, так из 70 позиций заказа 68 были в офисе посредника через 2 дня, а 2 зависли. ждали 2 недели. в результате продавец вернул деньги. Китайцы:))))
 
Последнее редактирование:

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
С Джима заказываю уже года 2 наверно, может чуть побольше.
нареканий с этим сайтом за все время работы небыло. вещи сшиты хорошо, все ровненько. что я заказывала соответствует размерной сетке. единственное джинсы на мой 170 коротковаты, и то надо см по модели и замеры внимательно.
замечательная косметика, тоже пользуюсь давно, масками, кремами.
от заказа до доставки до дома в среднем 3 нед. зависит от почты. собирается закакз обычно до недели. самое главное можно видеть и посчитать весь заказ.
с сайтом разобралась за нед 2. все достаточно понятно, поночало было дико видеть кучу картинок, а теперь как рыба в воде.
минусы - это ограниченный выбор товаров, тао конечно уступает.

про тао. делала 2-3 раза заказ. обычно получалось на 8 тыс в среднем, и если честно весь приход товара 50/50 половина маломерит, с размером не угодать, на фото одно, придет не соответствует фото, и часто все короткое.
и честно жаба меня душит за раз отдавать 8 тыс непойми за что. последний раз заказала весь товар на себя (40р-р) на размер больше, некот на 2. в итоге все мало или тянет. Это конечно минусище. С джимом у меня таких проблем нет. все кофты, куртки всегда подходили.
Ну плюс естественно выбор товара.
ну вот как то так.
 
  • Like
Реакции: Promise