Какие существуют электронные деньги

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Ну собсвтвенно поехали! :)

1) WebMoney
2) Egold
3) Yandex Money
4) Rupay
5) Money Mail
6) ICQMoney
7) INO

Самыми популярными в России конечно же являются WebMoney, может что-то забыл?
 
Последнее редактирование:

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
А может рейтинг стоит составить? Плюсы- минусы...
Например из моего недолгого опыта могу сказать - что Вебмани - очень наворочено, новичок замучается, но зато защита офигенная! Никто не подкопается.
Яндекс.Деньги - попроще, сразу разобралась, процедура регистрации ничем не отличается почти от регистрации того же самого почтового ящика, только паспортные данные нужны... Я понимаю, это надо, но чего-то мне это не понравилось... Не люблю оставлять данные непонятно где.. Зато ниче не висло))
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Да, на вебмани мне очень нравится когда регишься, там смешное сообщение мигает "нажимайте любые кнопочки и вертите мышкой".. Это надо понимать и есть та защита крутая) обманка для троянов.. а то ловить их устала уже)
 

Jane

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
38
0
0
Дома!))
скока пользуюсь Яндексом- никто ниче не воровал.. Можно счета пополнять.. Съем простой.. Кстати одна из точек около моего дома находится))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
скока пользуюсь Яндексом- никто ниче не воровал.. Можно счета пополнять.. Съем простой.. Кстати одна из точек около моего дома находится))

Яндекс не настолько популярен, поэтому случаев мошенничества меньше, но есть. Мне как то подуше больше вебмани.
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Хорь, аська-деньги - это деньги на аське)) введи в поисковике и там статью любую открой)) Аська деньги исчисляется в юнитах, равно 10р. Блокируется по айпишнику, что классно))
в общем, смотри яндекс)), там есть хорошие статьи))
 

Jane

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
38
0
0
Дома!))
Яндекс не настолько популярен, поэтому случаев мошенничества меньше, но есть. Мне как то подуше больше вебмани.

А от случаев мошенничества - на Яндексе классная инструкция лежит)) кстати полезно было прочитать, я реально не знала того что там написано:)
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Инструкция не спасет от вирусятины)) только хорошая антивирь))
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Интересно, почему если в вебмани защита круче, мошенничают больше?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
товарищи - вопрос по liqpay
Заплатить заплатила... а теперь вопросы
Дело в том что у меня сотовый оплачивает корпорация, поэтому я вдруг испугалась что деньги прежде чем уйти с моей карты зашли на мой счет телефонный и потом ушли на счет адресата... плиз ответьте, это так происходит? Я указывала оплату со счета на телефон. И вообщето думала что деньги с моей карты сразу уйдут на счет получателя в системе.
А то меня по голове не поглядят
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Кетони, на сотовый вам нечего не зачисляется, это просто для пароля нужно и логина в системе.
 
  • Like
Реакции: Кетони

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Будьте внимательны с электронными деньгами!

Всем привет, тема безопасности довольна избитая, но все ж напишу.
Сама я не совсем на Вы с компом,на Ты можно смело утверждать (установить винду, пере установить биос... выбрать набор антивирусов и фаерволов, для меня это обычные вещи)
Я всегда считала, что у моего мужа паранойя - он пользуется только генератором паролей и файл с базой паролей держит на флешке. Мне это неудобно и я удовлетворялась небольшой комбинацией циферок и буковок, которые держатся на "жестком диске" моего головного мозга. Вообщем ... возвращаюсь я с отпуска, 3 недели счастья отсутствия связи с миром, мне приспичило через Я-деньги сделать платеж, 800 руб. у меня там висели, вот думаю, пригодятся... Но не тут то было, мой платежный пароль был взломан, денежки хитрым путем, через системы конвертации электронных денег были выведены....IP адреса, конечно же непонятно откуда. Погуглив, я поняла, что стала жертвой данного мошенника не первая.
Написала во все службы поддержки (Яндекс, WEBmoney,roboexchange) Везде стандартная отписка, Яндекс поразил больше всего.: В своем обращении я написала, что деньги были украдены, т.к. я лично не делала перевод, акуант был взломан... ответ был примерно таким: "перевод был сделан с вводом корректного логина и пароля", и типа тусуйтесь. Вот так вот.
Вывод: в электронных платежных системах вы сами отвечаете за свою безопасность, используйте длинные численно-буквенные пароли, желательно меняйте пароль почаще, проверяйте свои компьютеры регулярно, регулярно обновляйте антивирусы и фаерволы, сканируйте систему почаще.
С наилучшими пожеланиями, Masyanya
 
Последнее редактирование:

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Не пойму чем поможет генератор паролей(( Пользоваться просто надо платежными системами, в которых дополнительной авторизацией является смс на сотовый телефон.
 

svoy

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
7
1
0
Когда как
пароля мало, телефон должен учавствовать. еще не пойму, зачем вы написали службе поддержки других платежных систем, если украли у вас ЯД?