Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ТочкаСвета, всё карасо! один из продавцов выслал вам товарьев. А Джим как всегда любезничает.
Ждите сбора посылки дальше, такие письма счастья будут вам приходить практически по изменению статуса каждой вещи))
 
  • Like
Реакции: ТочкаСвета

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
2. При наборе в корзину вещей они не бронируются у продавца? и их можно без последствий удалить? Сроки на оплату какие-то существуют? В промежутки времени между тем как я положит в корзину и оплатил товар может закончится? Т.е. товар бронируется тока при оплате
вещи никак не бронируются, т.е. даже если вы оплатите - гарантий никаких, что товар вам достанется. Можно заранее уточнить у продавца

Anes добавил 05.09.2010 в 20:43
3. Товар оплаченный в одной корзине идет отдельной посылкой если не объединить с другими товарами.
неа, объединяем в том случае, если вы превышаете лимит в 30 вещей в одном заказе, не забывайте про денежный лимит

4. Можно ли как то самому указать момент отправки товара ems?
:ag:

Или товар оправляется в момент прихода всех пунктов товара объединенных в один заказ?
да, как все товары доставлены на Джим, через несколько дней формируется посыль

Anes добавил 05.09.2010 в 20:44
5. Если какой-то товар из заказа еще не прибудет (задержится по сравнению с другим товарами) в gmarket то чтоб отправили посылку без этого товара надо его отменять или можно как то отложить не пришедший вовремя товар на будущий заказ(будущий в смысле который еще не оплачен) или может можно перенести на другой заказ который оплачен но еще не доставлен в gmarket). И если тока отменять то это отразится на мне (на рейтинге или штраф)?
можно самостоятельно отменить либо написать продавцу, чтобы сам отменил либо чтобы ускорился, посмотрите раздел инструкции, там есть образец письма
 
Последнее редактирование:

Aniskin

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
168
200
0
Казань
SOS!!! оплачивала маленький заказик, используя деньги из Gcash (ранее случайно перевела всю сумму из кэш для оплаты перевеса).
И вот прислали письмо:
Please check your order on 4/Sep/2010and completed your payment by 11/Sep/2010.
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
и далее

Девочки, ну что опять не так :( ?
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
посылка еще собирается на Джиме, могу ли я изменить получателя сейчас?если да то как?

Да, можете. Нажимайте на номер заказа, в новом окне прокручивайте страницу вниз до информации о доставке. Правьте, что Вам нужно и жмите Edit.

Invina добавил 04.11.2010 в 14:41
Ну всё девочки, мои вчерашние приключения с оплатой благополучно разрешились - оплатила со второго раза, убрав одну вещь с посылки, статус сменился всё нормально, а сегодня обнаружила на мыле аж 5!!!!!!!! писем с джимма, подскажите, пожалуйста, может им ответить нужно? Вот письмо

Отвечать ничего не нужно, это просто информация , такие письма будут приходить, когда кто-либо из продавцов отправляет товар в Джим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Жорка и lelisa

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
мой заказ потвердили
но номера нет и написано вот что


Your item number is not found.

Confirm your item number.

что делать?

всё нормально, скорее всего ваша посылка ещё не выслана, но уже передана в упаковочный центр.
 

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
Подскажите.
Все вещи DomesticDelivered должно прийти письмо ?
Или они просто будут теперь в таком статусе висеть какое-то время?
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Девочки, подскажите, плз, как быть! Мне понравился пуховичок, но сейчас он аут оф сток. Вот хочу написать продавцу и спросить, когда он появится вновь в продаже, но не могу найти кнопку ни на его минишоп, ни на Инкваерис:bu: вот ссыль http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=173639947

Вот Ваш продавец: ★퀸스클럽★. Ищите через поиск.

Invina добавил 08.09.2010 в 10:44
ПОмогите мне, вчера оформила заказ, заказ прошел, сегодня смотрю противвсех позиций cancelled и деньги с карты не сняли, че делать-то?

Перезакажите еще раз (если точно уверены, что деньги не сняли).
Это сейчас очень частый глюк на Джиме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Манга

svetek

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
175
265
0
Moscow
Мелька, смотрите первый выпадающий список. Как только начнется доп. стоимость 4000 - это и будет нужная Вам серия. Голубой и зеленый - шестой и девятый среди своих "собратьев".
 

Dzinka

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
214
80
0
Сибирь
OliaOlia, domestic on delivery - значит,что продавец отправил товар на склад джима. следующая надпись будет domestic delivered - товар доставлен на склад джима. order № это просто номер вашей посылки.трекинг,по которому мжно будет отслеживать посылку,вам будет дан позже
 
  • Like
Реакции: OliaOlia

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
я тут вроде поднимала вопрос.. девочки писали что можно успеть...
а с таким статусом отменить если , все деньги в кэш перейдут?
деньги за отмену в любом статусе придут на карту
А может такое всё таки быть , что до Джима вещи раньше приедут? или уже навряд ли ..?

ну у нас все может быть, как и у корейцев:ad:, но если вещь многих продавцов с таким статусов - все к поторапливаниям всё равно не прислушаются
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
вот такой вопрос. заказ уже отправлен, все вроде нормально. Оплачивал картой.
Когда заказывал с карты сняли около 260$, но после отправления посылки на карту вернули около 10$ и в кэш вернули 24700 вон. Почету так, ведь должны были все в кэш вернуть?
За вес вам и вернули в кэш. Это 24700вон. А по поводу 10 у.е... Были ли у вас отмены? Если да, то это за них.
 
  • Like
Реакции: wen1407

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Вот у меня по той же теме вопрос(я просто ни разу не получала посылки емс).Если я живу в квартире свекра и не прописана в ней-могу я заказать на этот адрес и на мое имя?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
У меня посылку перевесили. Товар в статусе DomesticDelivered
Но трекинг номер для отслеживания ЕMS не прислали. Что делать?Или может еще посылку не отправили? Подскажите пожалуйста.

А письмо-то "финальное" прислали с перечнем всех товаров из заказа?
Если да, то смотрите трекинг в Шоппинг листе (его не присылают в письме)
Если нет, то ждите до 5 дней, после 3х дней пишите письма ГМ :ad:
 
  • Like
Реакции: Таша27

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
nika0512, вы по моему сами себе усложняете жизнь, просто напишите в джим с просьбой о повышении лимита и все! И вам его повысят, я так уже раз 5 делала!
Думаю что картой можете оплатить без проблем, если не ошибаюсь, то лимит только на палку распространяется.
А адрес получателя и ФИО, так вообще можете хоть на каждой посылке менять, это от метода оплаты и лимита никак не зависит.
 
  • Like
Реакции: nika0512

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Invina, в том то и дело... у меня обычно после того, как вся посылка собрана, на следующий день приходит письмо, мол так и так... ждите, барышня, свои 10-15 ког счастья))))...
А тут уже третий день, учитывая как я ещё мучилась с этой мини-посылкой из кеш баланса и Г-кеша)))))))))))))...

Может они просто письмо не отправили по каким -то причинам. Вы на Джиме трек смотрели? :ah:Стесняюсь спросить, так как Вы не новичок.
Если не отправили, то теперь до понедельника отложено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.