Инструкции для новичков!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Как обменять Gstamps на купон.

На Gmarket есть маленькая, но приятная возможность получить скидку. Для этого необходимо оставлять отзывы и копить Gstamps.

1) И так, к примеру, хочется заказать юбку, цена которой ₩12.900. И ниже есть строчка Exchange 10000won Coupon . Ее и нужно нажать.


2) Откроется новое окно, где можно увидеть общее количество купонов, которые уже имеются, а также количество Gstamps, которые еще можно обменять на эти самые купоны.


3) В верхней части купоны, которые уже можно использовать. Большинство из них дается продавцами при покупке, но, на мой взгляд, они мало полезны, потому как привязаны к определенному разделу или даже Item.


4) В нижней части как раз указано какие купоны можно обменять. Поподробнее об этом:
1 – номинал купона
2 – сумма скидки, в принципе одно и тоже, что №1
3 - условие, при котором купон активен.
4 – необходимое количество Gstamps
5 – способ получения купона. Apply – лотерея, Exchange – обмен.
Поскольку на Exchange нужно больше Gstamp, то я предпочитаю вариант Apply. Процедура обмена одинакова, но при выборе Exchange, выигрыш гарантирован.
И так, нажимаем “Apply”.


5) Появляется новое окно, в котором указано количество, имеющихся Gstamps и количество, нужное для лотереи. Жмем “Apply”


6) Появляется окно розыгрыша. А дальше может быть 2 варианта:


7) Проигрыш… :(


8) Или выигрыш!!! :bp:


9) Снова возвращаемся в предыдущее окно. В верхней части добавлися новый выигранный купон.


10) Выбираем его и сразу Discounted Price пересчитывается и меняется на меньшую. Если все верно, нажимаем “Apply discount coupon”.


11) Возвращаемся на страницу с товаром, где теперь также отражается Discount и новая цена Discounted Price.


Отправляем в корзину! :)


Важные моменты по купонам:
- срок действия купона 2 недели с момента получения.

- если удалить из корзину позицию, к которой был применен купон, то он не удалиться, а снова появится в разделе Coupon Box. Но срок действия при этом не продлится.

- если происходит отмена оплаченной позиции, к которой был применен купон, то купон также вернется в раздел Coupon Box.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Словарик цветов русско-корейский.

Порой у продавца цвет нельзя выбрать из предложенного списка, а нужно написать. Для этого предлагаю составленный мною мини-словарик самых распространенных цветов и способов их написания.
 

Вложения

  • Словарик.xls
    22,5 КБ · Просмотры: 3 822
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
делюсь способом сохранения корзины, чтоб если вдруг корзинка становится "Cancelled" не хотелось стукнуть ноутбук чем-то тяжелым (ну, или компер) :ag: вдруг кому-то поможет :)

Я работаю в Опере, когда уже сформировала корзину и она готова к оплате, делаю на странице ctrl S (именно S, а не С), появляется окошко "Сохранить как", выбираете место для сохранения, называете как вам удобно, выбираете тип файла - веб-архив(одним файлом). И потом, если, тьфу-тьфу-тьфу, корзина слетела, открываете ваш документ, а там ваша корзинка с активными(!) ссылками, ну и дальше каждую вещичку - открыть в новой вкладке, можно даже не ждать, чтоб страница полностью подгрузилась, сразу в поле выбора находим нужный нам товар (у нас же есть он на предидущей странице :ad:) Вот, надеюсь облегчила кому-то жизнь, а то раньше сама выписывала иероглифы на бумажку, чтоб на случай отмены точно знать что второй/третий/четвертый раз выбирать :aj:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Стоимость EMS доставки.

Чем больше вес посылки, тем меньше стоимость EMS доставки в расчете на килограмм веса.
Стоимость доставки EMS представлена в таблице:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Как написать письмо продавцу.

Для того чтобы пообщаться с продавцом, узнать о наличии товара, задать вопросы о способах применения и другие, важные для вас вопросы, нужно воспользоваться кнопкой “Inquiry”, расположенной на странице с выбираемым товаром.


Откроется новое окно. В котором и нужно написать свой вопрос. Если вы хотите, чтобы ваш вопрос был виден только продавцу, то нужно поставить галочку в графе Inquire with "Text Protection". После этого нажимаем кнопку “POST Question”.


Вопрос оставлен! :)

Ответ придет на указанный E-mail адрес, а также его можно будет увидеть в “My Inquiries”
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Спросить о наличии товара.

Нello,
I'd like to order .... (название того, что хотим; желательно обозначение на корейском, т.е. артикул вещи, который стоит в строке выбора), ...... and ......(если несколько) at your shop.
I'm kindly asking you to inform me, if it (they) is (are) at stock at present moment and availiable for sale.
Thank you in advance.
Best regards,
......

Здравствуйте,
Хочу заказать то-то, то-то и то-то в вашем магазине. Прошу вас написать мне, есть ли он(они) в наличии и доступны ли для продажи.
Заранее спасибо.
С уважением,
….
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Спросить о возможности появлении товара в продаже.

Здравствуйте! Когда артикул № ******* будет снова в наличии? Я хотела бы заказать его как можно скорее.

Hello! When will you have item № ******* available again? I would like to order it as soon as possible.

안녕하세요! 상품번호 ******** 상품 재고 언제 들어오나요? 빨리 상품 주문하고 싶습니다
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Спросить о назначении товара.

Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать, как правильно использовать ваши товары?

Hello! Could you please tell how I should use your products?

안녕하세요! 이 상품을 어떻게 사용해야 하는지 알려주세요.
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Спросить о сроках отправки товара.

Hello,
I made .... (дата заказа) order № (номер заказа) at your shop. All the goods in my order except yours have already arrived at GM and are ready to be shipped . Only your item(s) is (are) absent till now. I kindly ask you to send it (them) as soon as possible or inform me about their approximate date of sending.
Thank you in advance.
Best regards, ….

Здравствуйте,
Я сделала такого-то числа заказ № такой-то в вашем магазине. Остальные товары из моего заказа, приобретенные у других продавцов на ГМ, уже на складе ГМ и готовы к дальнейшей отправке. Ваш же товар(ы) отсутствует(ют) на данный момент. Убедительно прошу вас выслать его (их) как можно скорее или сообщить мне дату отправки на склад ГМ.
Заранее спасибо.
С уважением,
.....
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Запрос трекинг номера, запрос на скорейшую отправку посылки

Еще несколько писем:
Ваш заказ значится On Overseas Delivery, однако ни информационного письма, ни трек. номера вам не выслали. Скорее всего это значит, что заказ на самом деле в пути или вот-вот уйдет ижу со склада ЕМС, т.е. трек. номер и инф-е письмо-уведомление об отправке будет на днях. Если вы волнуетесь, то можете написать в службу поддержки.

"Hi! My order is mentioned as " on overseas delivery" but I don't have its tracking number. Can you please provide me with it?"

Если все заказанные вами вещи давно на складе без дальнейших движений, то можно попросить не задерживать с отправкой. НО! Если на сайте есть уведомление, что в связи с большим объемом посылок, праздниками или по другихм тех. причинам сроки отправки заказов со склада увеличены, писать подобные письма смысла НЕТ!!!

"Hi! All the items (order No. номер заказа dated дата заказа ) have already been delivered to your warehouse and ready for shipping out. Can you please ship out my order asap?"
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Олеся, большое спасибо.:flowers2:Очень много полезной информации, и все понятно.:lovelove:
Жаль, я раньше не знала, что можно удалять из корзины позицию в он деливери (у меня джим 20 дней не отправлял посыль из-за одного продавца).Спасибо.
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Олеся, ты звезда! Спасибо тебе за такой проделанный труд, за твоё драгоценное время для нас!!! Много нового узнала, что уже давно хотела сделать, например оставить отзыв и узнать что такое мили, и как не через емейл задать вопрос продавцу))))
:ax::ax::ax:

Хотелось бы ещё контролировать процесс оплаты, так как джим нас часто обманывает в весе посылок, мне часто не возвращали деньги полностью за лишние килограммы, а мы по наивности не следим, мы просто привыкшие к другим правильным магазинам. Как с ними воевать, чтобы не было обманов по возвратам.
 
  • Like
Реакции: isya0606, elko и limpoppo

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
tan9, спасибо! Это еще часть инструкций, в скором времени дополню еще много полезной информации. :)
Принимаются также любые пожелания по недостающим инструкциям. :)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Lady Marmelade, спасибо :) Хочется сделать, чтобы всем удобно было :)
Про мили, Gcash и Cash balance их назначени и переводах из одного в другое доделываю инструкцию.

По возвратам расскажи поподробнее, имеешь в виду разницу, которая пдает в Cash?Мне всегда все точно возвращают просто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.