Ebay в России

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Ну а зря вы так скептически, я смотрела передачу, где выступали все офиц лица от ебея в РФ и от ебея за бугром, они считают это реальный шаг в сторону россификации ебея и пейпела, в том числе и в сторону продаж из РФ и входящих платежей.
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
если возле не стоит знаок изображающий желты конверт, значит посыль отправили


Jetta, Не путайте новичка! конвертик - это знак об отправке.

Валерия:), Продавец НЕ обязан отмечать посылку как отправленную, НЕ обязан извещать Вас об отправке. Все у Вас нормально, продавец с приличным рейтингом...
Несколько советов:
Возьмите себе за правило выяснять все волнующие Вас вопросы ДО покупки, или с продавцом, или здесь, на форуме.
Лишний раз не дергайте продавца, это не принято.
И, самое главное (видела в другой теме) НИКОГДА не светите свой акк! Удалите скрин или хотя бы замажьте ник.
 

fenechka0111

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
19
0
0
Прошло уже больше года с последнего сообщения. Что-нибудь изменилось на русском Ебее? или всё так же советуете осваивать заграничные?
зы...я новичок в деле освоения забугорных инет-магазинов:(
 

Lola2014

Новичок
Шопоголик
11.08.2014
60
438
0
Москва
Знающие подскажите пожалуйста , я хочу продавать на ебее , но никак не могу посчитать стоимость доставки. Если я согласная отправлять во все страных почтой , что мне надо указать в методах доставки? и как посчитать стоимость, помогите пожалуйста. уже всю голову себе сломала:ah:
 

fenechka0111

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
19
0
0
Лали, вот это я и хотела услышать, спасибо ..это такой клондайк:yes:...разбираться и разбираться, пока всё поймёшь не одну шишку набьёшь:bu:
 

andrey.gritsi

Новичок
Шопоголик
18.04.2014
12
6
0
Москва
Rozelette, да вы верно подметили, Ebay очень сильно набирает популярности, да оно и не удивительно, зачем покупать у нас в магазинах по высоким ценам если можно взять с Ебей на порядок качественней и дешевле.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
General1978, да нет, продавец китец, штучка эта no name, рейтинг высокий и положительный. Думаю, что не лохотрон. Отправляют они обычно самой дешевой почтой без трека, идет такое отправление долго.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, м, просто я почему заинтересовалась этой статьей, там написано, что как раз таки россияне теперь смогут продавать на ебее) это получается что у них что, информация ... некорректная..?))

россияне и сейчас могут продавать на ebay, вопрос кто принимает платежи - обычно посредники.

информация как раз корректная - внимательно почитай статью по своей же ссылке:) речь идет исключительно о локализации.
насчет платежей - подумывают о сотрудничестве с яндекс-денегами. вот и все пироги.

а paypal не разрешит принимать платежи, пока наша фин и банковская система не станет для них прозрачной и не перестанет выглядеть олицетворением вселенского зла:ag: а это, как ты понимаешь, крайне маловероятно в ближайшей перспективе:ad:
 

Ruslanka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
72
8
8
Казахстан
Спасибо!!! Отправила!!
Еще один вопрос Мне пришло сообщение что деньги вернули 14.03
А на карточке их до сих пор нет Что делать в этом случаи??
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Масик, eBay не завоюет все лавры в России и не уничтожит конкурентов, пока не позволит россиянам самим продавать товары и получать платежи PayPal. Я все надеюсь, что это и для них очевидно и они сделают первые шаги в сторону изменения своей политики..
 

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
Jetta, Не путайте новичка! конвертик - это знак об отправке.

Валерия:), Продавец НЕ обязан отмечать посылку как отправленную, НЕ обязан извещать Вас об отправке. Все у Вас нормально, продавец с приличным рейтингом...
Несколько советов:
Возьмите себе за правило выяснять все волнующие Вас вопросы ДО покупки, или с продавцом, или здесь, на форуме.
Лишний раз не дергайте продавца, это не принято.
И, самое главное (видела в другой теме) НИКОГДА не светите свой акк! Удалите скрин или хотя бы замажьте ник.

Подскажите пожалуйста если желтый конвертик не стоит,значит посылка не отправлена? Как узнать почему? С момента оплаты прошло 2 недели
 
  • Like
Реакции: Luchik77

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Мда... Работа нашей почты это, конечно, нечто... Заказывала несколько платьев с Англии месяц назад к 8 марта, ни одно не пришло ещё =(((
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
LADYLOVE, чтобы не быть голословной я дала ссылку на статью, которую сама случайно прочитала)
а эту тему создала, так как думала, что кому-то кроме меня будет интересно это почитать..и в этой теме можно будет обсудить всё что связано с появлением E-bay в России
ЗЫ на счет пустословия я если честно даже не поняла что вы имеете ввиду, возможно вы не правильно поняли меня??

MissMystery добавил 02.03.2010 в 19:38
вот ещё статья на эту тему
 
Последнее редактирование:

Валерия:)

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
173
6
0
Санкт-Петербург
ого!вы так быстро ответили, спасибо большое) я что-то очень волнуюсь у меня ощущение, что я где-то накосячила, деньги с меня сняли, но я перед покупкой не связалась с продавцом, он может вообще ничего не отправить? покажите мне пожалуйста по моей ссылочке, где и как там связываться с продавцом?