Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оксана - показывает что 0 на счете...
а вы у своего консолидатора не спрашивали?
просто сейчас ночь в китае - особо и спросить не у кого...
 

Artanya

Новичок
Шопоголик
26.08.2013
34
19
0
Dnepr
Воспользовалась услугой китайский адрес, по нему пришел товар, но вес товара большой, я так понимаю из-за упаковки. Подскажите, возможно ли выбросить лишнюю упаковку (за дополнительную плату) или китайцы не станут таким заниматься?
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
leto79, Добрый лень )))
Там есть кнопочка при выкупе "наложенный платеж" переводится ,многие продавцы принимают, т.е. оплата при получении
Это удобно если он все время сидит на одном месте.
А вообще, можете просто указать его адрес, оплатить визой и доставят по указанному месту. Есще нужно указывать номер телефона для курьера, ваш муж ведь владеет китайским)))
 

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
ну раз у кого-то история чата стерлась... можно я приведу пример того как Гугл переводит выражения "с Казахстаном"
маааааленький отрывок из ответа продавца (узнавала у него о сроках доставки в нужную мне провинцию):
我们是广州发货的哈
это "корректный" перевод Гугла :ag: Мы Гуанчжоу отправлены Казахстан

насколько я могу судить и переводить, то этот самый "Казахстан" просто языковое синтаксическое выражение или притяжательная частица относящаяся к какому-либо действию (глаголу) и особой смысловой функции для перевода на русский не несет
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Я без посредников заказываю. С посредниками у меня первый раз получилась вообще жопа! Нашел этот форум, эту тему стал заказывать сам, получается намного лучше чем с посредниками, и посылки склад хорошо запаковывает и быстро присылает. В принципе я набрал себе клевых магазинов, думаю что там данные должны быть достоверны, да и шмотки там хорошие по любому можно будет сбагрить. Просто мне не совсем понятна логика продавца, предположим если бы я был на 100 % уверен в их измерениях, я бы у них покупал шмотьё в больших количествах, а так приходится методом тыка.

Верхнюю одежду не стоит брать по тем меркам, что Вы там себе намерили. Они в любом случае будут не верны. Ориентируйтесь на размерную сетку продавца, а лучше спросите у него какой размер стоит взять если у Вас, например, рост 178, вес 75кг, плечи 44, рукава 65, грудь 100см. Обычно мне советуют на такие параметры брать 3XL, точно не меньше. А вообще, к тем размерам что Вы видите у продавца лучше приплюсовать еще один размер и взять его. Редко когда у китов одежда большемерит, чаще наоборот. Также и с женской верхней одеждой. Тютелька в тютельку лучше не брать, пролет с размером будет 100%

Обычно, когда я сомневаюсь или думать лень какой размер взять - пишу продавцам и , надо же, они реально правильные размеры советуют.
Но тут еще главное правильно себя замерить...
 
  • Like
Реакции: Vikynj

ksenia2008

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
139
496
0
Пермь
Сегодня, оплачивала картой виза сбербанка (правда кредитной). 1 ю получился -5,5 р., еще оплачивала картой мастеркард русский стандарт 1 ю - 5,7 р
Подскажие может кто знает, что это такое:
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
общая сумма к оплате была 583,52ю. именно такая сумма и списалась смска пришла с подтверждением списания...но сразу всплыло окно что оплата по двум пунктам не прошла и кстати что то там про продавцов было написано(а где нибудь можно ещё раз взглянуть на это окно? или может где должна быть эта инфа в моём кабинете???), но Алипей предупредил что списанная сумма вернётся в течении трёх дней...за не оплаченные покупки...значит они списывают всю сумму которая в общем счёте, а потом если оплата по каким либо причинам не проходит,возвращают эту сумму???...и у меня точно так же как у вас на скринах...если оплата прошла написана что покупатель оплатил, а по этим двум пунктам написано что ожидают оплаты...ладно подожду 3-5 дней посмотрим что да как...отпишусь потом вернули или нет...

Не переживайте, в Вашем случае деньги вернутся обратно на карту.
 
  • Like
Реакции: Стася79

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
да, там есть кнопка - возврат
не помню, кажется через 10 дней если Вы не подтверждаете получение посылки, то статус заказа переходит в статус "полученного".
так вот в течении этих 10 дней можно нажать кнопку - возврат. и вернуть себе всю сумму (ну если с карты была оплата - то минус 3%, если с алипей - то вся сумма).
ну а посредник там пусть возвращает или нет - это уже вопрос честности Вашей и его.
а что в Китае нельзя отправить посылку за счет получателя, как у нас?

Вы думаете я не знаю как сделать возврат? :ag: Я немного не об этом спрашиваю.

А вот насчет -3% - хорошо, что тему подняли, а то тут народ спорил что мол они возвращаются, да, да :ag: а нифига!

P.S. кстати, а Вы заметили в баннере от shopotam, который находится над этой темой, две мааленькие грамматическая ошибки? "Самыей быстрый способо доставки Shopotam- Экспресс" :ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена на али не все есть что есть на тао.
на тао больше шансов купить качественный товар.
порой % с товара + доставка = в 3-5-10 раз дешевле чем в России.
так что все познается в сравнении
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
тенденция такова: продавцы с таобао отправляют в основном только по китаю.
если очень уговорить то продавец может отправить и в Россию.
тарифы - ЕМС (естественно без всяких скидок и прочего...)
стоимость на ЕМС можно посмотреть ТУТ

от себя скажу - не рекомендую.проще и дешевле отдать посреднику его проент и получить чем купить напрямую
 

ARISHAZOLOTKO

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
2
0
0
РОССИЯ
всем привет))) совсем недавно узнала про этот чудесный gmarket).Но мне не совсем все понятно, скажите пожалуйста как открыть корзину и как выбрать вещи,но я еще не создала карту,следовательно денег на счету у меня пока нет, может вся причина в этом?поэтому я не могу открыть корзину,или я ошибаюсь???заранее спасибо)))
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Оля я думаю стоит ли включать разговорную речь или нет?
Михаил, может кому-то понадобится, пусть будет:ag: , ой а у меня тоже есть разговорная :ah: :ag:, но здесь это не выкладывают..

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

cherry.puma

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
759
7 152
0
...
Я пользуюсь Энергией , 500 р - консолидация ( Манчжурия) за отправленную посылку , 180 руб /кг - таможня ( имеет ограничения , но я пока с этим не сталкивалась) , 720 р доставка до Перми до 20 кг, это все плюсы, минусы - ничего не проверяют , складывают только по нику , который прод написал на отправлении , если не написал или не понятно , то лежит на складе ( возможно) , на данный момент несколько пар кроссовок не пришло , вот вроде сказали поищем - жду. Была информация , что коробки вскрывают - нет, вес точный приходит , по времени вначале в 3 недели укладывались , с момента выкупа, сейчас нет
Есть русскоговорящий сотрудник

Из отдельных вещей посылку не собирала.Попробовала мебель.Заказала 2 стула один через посредника один сама.
По цене чуть дешевле через посредника вышло:bw:.
Если честно немного разочарована.Получается если у меня посредник работает по курсу юаня берет 10% доставка 160-180р за кг(а мебель и того дешевле) не стоит тратить нервы и время.
Большой минус это то, что один стул едет провереный со всех сторон, а другой неизвестно -
Не знаю откуда такая плохая репутация у Энергии ттт все нормально было всегда.Больше года пользуюсь ТК.Были косяки, но персонал мгновенно реагировал.
 

Лейли

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
112
372
0
Киев
Нет, вообще без понятия, не могла тогда оплатить ни с одной из 4-х карт, ни с какого браузера.Потом опять все нормализовалось, а теперь опять- с мастеркарда не проходит уже дней 4, а с визы того же банка пока проходит(((Алипэй я пополняла как- деньги перечислила посреднику, а он мне положил на счет.что характерно иногда код с телефона запрашивает и платежный пароль, иногда вообще ничего- ставишь галочку и оплачиваешь, хз от чего это зависит(дурдом).А про алибабу расскажите, пожалуйста, как деньги за доставку по китаю- вам продавец сам выставляет счет(там же сразу не видно сколько как на тао).А вам с алибабы тоже долго высылали продавцы посреднику?
У меня тоже 2 дня ни с одной карты не платилось, ни виза ни мастеркард, пока больше не пробовала. Нет, быстро отправил, то ли на след день, то ли в тот же, уже не помню, так же как и на тао. Там когда выбираешь количество-цвет, рядышком есть типа калькулятора куда вбиваешь кол-во товара и выбираешь регион доставки, автоматом считает сумму за доставку. Но я с ним потом торговалась, он мне скинул на доставке и доставка получилась почти столько, сколько бы я заплатила и за 1 вещь.

Лейли добавил 01.02.2013 в 17:34
Девочки я лично размещала пост со списком тех посредников, которые в нашего форума и делают консолидацию, и помню что меня еще дополняли люди.
о чем вы сейчас говорите??

в тему захожу редко, но никогда не злорадствую, подсказываю ,что знаю.
Девчонки, у меня третий день оплата не работает, как у вас? У меня ВИЗА

У меня с 23-го перестало платить, 2 дня пробовала и с визы и мастеркард, все без толку, больше после этого не пробовала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нел

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, у меня несколько раз были возвраты - консолидатор денег не брал.
дождемся Олега, он профи - тем более живет в китае со всем этим связан - 100% прояснит ситуацию
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Скажите пжл, почему когда я подтверждаю получение товара на тао, меня постоянно просит ввести пароль аликепэй?
 

ocean888

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
5
0
0
Miami
(только если он решит ее отправить ЧайнаПостом или ГонкКонг почтой)!

а не подскажите что лучше из этого и где тарифы можно посмотреть?
я слышал что к нам примерно идёт около месяца если использовать эти компании..а цена?
заранее спасибо.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
ребята,у меня со всех браузеров запрашивает телефон:( с фокса,с эксплорера,с хрома
есть какой-то секрет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.