ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Наконец то поняли.
Вот ответ прислали
Unfortunately we are unable to allow you to keep the incorrect item as there will be no proof of purchase.
We kindly ask that your return the incorrect item back to us, please email us a copy of your postage receipt once you have done this and we will refund your shipping fees for you.
If you would like the correct item you ordered sent out, please let me know and I will issue a replacement. Alternatively if you would prefer a refund this will be issued once we have received the incorrect item back in our warehouse.
crah, вы правы
так что.. только отсылать обратно.
Но.. я всё равно не пойму. Это же не брак, а совершенно другая вещь. Потом будет ещё миллиард вопросов , ответы на которые они не поймут....
Ну будет отсылать.. что ж теперь делать. не выкидывать же 40фунтов разницы


Всё таки подруга добила!!!
Вернули разницу. не отправляла назад.
Так что могут ))
Это наверное как и всегда, зависит от человека к которому обращаешься

Маничка добавил 19.07.2011 в 12:51
Vel,
Tadek,
Девушки, искать через поиск ещё легче
Под каждой вещью есть код. Состоит из букв и цифр. Копируете только цифры и вставляете в поиск. если об этой вещи писали она появится обязательно
ПРИМЕР
Product Code: ZSWMA1602395
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V i k i

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Татианка, ждать - у меня аналогичная ситуация была позавчера, но все нормально отшиппили
 
  • Like
Реакции: Татианка

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
да я с первого раза поняла:bj::bj::bj:
это почему то второй раз сообщение продублировалось
 

Наталия17

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
75
186
0
Старый Оскол
MatyaC, спасибо. Просто все заказы со статусом Shipped, а этот Order Processing. Заказывала туфли PEACHES. Думала, может их пока нет в наличии, поэтому и не высылают, но сегодня они были в моем размере, а заказ так и не поменял статус.
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
МамаДД, за недостающий товар они вам вернут деньги через 3-4 дня, а сначала они снимают полную сумму, а только потом возвращают - у меня также было! Подождите еще пару дней, после выходных посмотрите
 
  • Like
Реакции: МамаДД

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
я письмо им написал за отмененый заказ 15 числа, так они мне ерунду какую то шлют а код не дают(( может я не пишу или не туда пишу??обыдно(((
 

Кейра

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
24
28
0
Байкальск
Aliya1985, посмотрите на наклейке в самом низу - может есть надпись parcel: 1 of 2 или 2of 2. Просто у меня тоже была ситуация, когда в посылке не было 1-2х вещей, а в накладной были прописаны все позиции. Они пришли отдельной посылкой, но уже без документика :)

...а если нет, то наверное нужно написать через форму на сайте асоса Contuct us и выбрать там пункт Product Received: Something's Missing.
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
olga.ru69, попробуйте взять выписку транзакций денег по Вашему счету у себя в банке сначала.Там будет видно какие суммы и когда списывал с Вас магазин.По этой информации потом можно будет делать какие-то выводы.
Пы Сы А вы заказы делали в магазине?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Я так понимаю, они хотят что-нибудь, что связывало бы вас и этот адрес. Вы там не прописаны? Выписка из домовой книги? Вообще это редкость, наверное. Может, ваш адрес или аккаунт, или мыло, или банк затесались у них в черном списке? Или они всех львовцев так проверяют?
 

zlatik

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
75
13
0
Златоуст
Подскажите, в течении какого времени деньги возвращают на карту, если заказ не дошел? Мне написали в фейсбуке, что вернут, а на карте до сих пор ничего нет....((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.