Продавцы, завышающие стоимость товаров

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
новичков как ни предупреждай, пока не отожгутся - не научатся.
святое дело - кинуть ссыль, где дешевле.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Chupochka, я давно смотрю на объявления этой девушки, вот незнаю как на них реагировать , но 50 % из них чистый абсурд. платки по 1000-1200 продает. Да, им красная цены 500р.
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Леличный, Вас здесь не обсуждали совершенно, все написанное к Вам не относится никоим образом. О Вас здесь, причем это совершеннейший оффтоп, заговорила John D.. И о Вас никто плохо не думает)
ПыСы Удалите, плз, одно из сообщений)

Спасибо:)))) Я сама прекрасно понимаю, что некрасиво продавать товар в 3 раза дороже, чем покупаешь... Но с моей стороны все было по-честному:aj:
 

Хвостатая

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
20
7
0
Пермь
Приходит то за информацией, но это не значит,что не может захотеть что-то купить:) Я как-то почти сразу попала на базарчик:ah:
И тут же вопрос не в том,что накрутка 15% это ужас,а в том,что продавцы не говорят о том,что продают товар с накруткой. А вот это уже нехорошо.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
+100. Никого не осуждаю, все же считаю, что это дело каждого, но все таки самым оптимальным считаю, что модератор просто может выкладывать ссылку на вещь, если продавец сам этого не сделал.. А там уж покупатель пусть сам решает.

Присоединюсь.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
В интернете полно мест, где можно продавать вещи за любые деньги - был бы покупатель :)
У нас же на сайте базарчик изначально создавался как пристрой неподошедших вещей - т.к. пролететь с размером можно всегда. Поэтому и наценок быть не должно:yes:

Вот именно. С Вами согласна полностью. Хочет человек продавать купальник, купленный на ВС за 10 + 10 долларов за 2000 р, пусть продает где угодно за такую цену, а здесь будет реальная цена, потому что это пристрой неподошедшего, а не коммерция.
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В нашем базарчике АШ (именно там) все размеры прописаны в заголовке и туда будут заходить люди, которые обладают указанными размерами. Вот
под столом:ag:

может еще значок с молнией повесить? не входи - убьет:br:

и вообще всем участникам форума выдать разрешения посещать строго определенные разделы, не дай бог зарулить не к себе:bk:
 

Сelébrity

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
159
105
0
Москва
Дело-то хозяйское! Каждый продавец сам решает за сколько продавать, и каждый покупатель сам решает стоит ли покупать и за сколько покупать. На то тема и называется "базарчик") есть торг в конце-концов!
А вот позиция "купить в "базарчике" дешевле, чем на официальном сайте" мне сооовсем понятна)
Как бывает часто:ждешь вещь 3-4 месяца, приходит она долгожданная и не подходит! Деньги ты за нее заплатил и давно, вещью и деньгами пользоваться не мог, а теперь еще и продай подешевле??? Неэкономная экономика)) ну как-то в убыток себе еще и с моральными страданиями от ожидания и разочарования? Я например, готова купить вещь сегодня и сейчас немного дороже, если так хочет продавец) У меня был пример,когда я купила сапоги весной с хорошой скидкой, они приехали ко мне осенью!!! и не подошли. Сезон начался скидок больше нет - я без сапог) Продала их подороже и на эти деньги купила себе другие. Равноценный обмен.
Поэтому осуждать или банить кого-либо за завышение цены несправедливо...

Но если речь идет об абсурдных ценах с потолка или мошенничестве, тут я тоже откровенно против!
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
:ag:sln, Ага, мне тоже понравилось. Но тсс.... сейчас получим предупреждение за обсуждение слов МОДЕРАТОРА:ag:
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
молекула, за репликами следят модераторы, а так же небезразличные к этому пользователи. Если видите откровенную или не очень откровенную подделку, то есть кнопочка с восклицательным знаком "Пожаловаться на это сообщение"
 

Elianna

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
61
0
СПб
Elianna, ну так это и есть самый действенный метод - если Вы знаете, что эта вещь стоит в разы дешевле - скиньте в теме проадвца ссылочку на товар, чтобы покупатель знал его реальную цену.
А дальше уж пусть сам решает. :)
Мне тaм уже посоветовaли выметaться из темы и не светить своей "aлчностью", не нaрaболa еще рейтингa, чтобы со мной общaлись дa опрaвдывaлись:bd:

New-Diamonds,
не против, пожaлуйстa, выклaдывaйте)
Мне вот тaкие нaкрутки кaжутся кудa более неприятными чем худи из "вконтaкте" именно ввиду их неочевидности.

А делать Printscreen заранее :bw:если только человек изначально вещь заказывает на продажу, в большинстве случаев все всё-таки делают заказ для себя.
Верно, но это потом не мешaет ему попытaться окупить стоимость достaвки всей своей посылки зa счет неподошедших вещей, коль уж тaкaя возможноть подвернулaсь.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Вообще речь была о том, что многие покупая "в контакте и др местах" вещь приходят и пытаются продать дороже чем мы знаем сколько она стоит, либо прикидываясь валенком, либо поняв что им продали вещь в разы дороже, пытаются продать чтобы купить дешевле. Возможны варианты.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Nora, Я не согласна с тем, что сайт у нас только по ВС, это далеко не так.
И я, все-таки настаиваю на указании ссылки или названия магазина, где вещь была куплена.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=249949#post249949
Как вам цена?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Siamskaya, Вы дали неверную ссылку, вроде написано у продавца данные из магазина. Только ссылки на сам магазин нет.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
LAALIQUE, вас почитаешь - диву даешься.
слишком много на себя брать и решать за других, куда заходить, и на что смотреть - извините, конечно, но это не ваше право, и уж тем более не это - ваша обязанность.

New-Diamonds, я воспользуюсь своим правом пожаловаться, но не на объявления в базарчике.

я вообще совершенно не считаю, что модератор должен и вообще может вмешиваться в вопросы ценообразования (у большинства из них просто банально и объективно НЕТ достаточных знаний и опыта).
откровенный развод и нарушение правил - делай замечание, удаляй (выполняй модераторские обязанности).
не надо "сомневаться" и делать необоснованные предположения, как будут вести себя другие люди в том или ином случае.


да и вообще, пора с этой темой завязывать и решать централизованно, что же должны и чего не должны делать все три стороны в базарчике - продавцы, покупатели и модераторы.
а то бедлам какой-то. устройте что ли голосование среди модеров и администрации? и определитесь наконец хоть как-то.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
LAALIQUE,
жаль, что вы дальше дискутировать не хотите, по-моему, у нас неплохо получается:ay:
можно еще развить тему, что у моих родственников, например, 40 размер обуви - вот я смотрю что бы им подобрать - а тут - ба - да это же туфли моей мечты - где-бы мне срочно такие 37 размера купить - а продавец на личные сообщения такого содержания не отвечает. Короче, тема не раскрыта :)
Ну да ладно- это все лирика.
мне по большому счету вообще все равно кто за сколько продает. Как покупатель я оцениваю стоимость вещи исключительно под себя - готва лично я купить за такие деньги или нет. Сколько понравившаяся мне вещь стоит он-лайн меня мало волнует. Но опять же - это все субъективно :)

А вот с этим полностью согласна:
Здесь мы с вами получаем УДОВОЛЬСТВИЕ от шоппинга и общения, а не сливаем пыл-гнев.
Давайте все жить дружно:Mauridia_25:
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
John D., кинуть ссыль - противоречит действующим правилам базарчика:yes:
 

НатальиЯ

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
93
57
0
Челябинск
Девочки, спасибо Вам за тему!!! Как начинающий хотела бы высказать своё мнение по этому поводу. Я конечно согласна что, если кому лень и не хочется ждать 3 недели пусть берет за цену продавца в "Базарчике", НО есть и другая сторона - если я не знаю где данная модель продается и какова её реальная цена буду очень благодарна за ссылку на источник, чтоб самой сделать выбор - "брать здесь или заказывать с сайта". Не имею ничего против если продавец в "наценку" вкрутил доставку и некую сумму на прочие расходы (как то % за перевод и посреднику) от этих расходов ни куда не деться. Но мне не приятно когда здесь перепродают с целью обогащения! Я конечно могу не знать всех "подводных камней" причины запрета размещения ссылок на сайт, где была куплена вещь, но следуя в какой-то степени антимонопольной логике считаю их наличие очень даже желательням, может даже необходимым.
[OFF]Стесняюсь спросить, а может тему создать, где можно было бы посоветоваться с более опытными "собатьями" по шопингу о адекватности цены? Или это невозможно?[/OFF]
 

like_an_angel

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
69
18
0
Москва
Девочки, меня достали спамеры разного рода, которые шлют спам в личку. Первый и второй раз это ладно, но, когда человек с одним сообщением и нулевой репутацией присылает мне вот это: "у меня есть вещи и не только
посмотрите тут....(ссылка на сайт авито с вещами)", ник пользователя malinkaka: http://shophelp.ru/forum/member.php?u=21177. Я думаю он или она спамят многих на этом форуме с коммерческой целью, считаю что таких надо банить на корню.
 
  • Like
Реакции: New-Diamonds

like_an_angel

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
69
18
0
Москва
А меня вообще поражает, как некоторые новички используют форум как группу в контакте для продаж. Причем смотришь их остальные сообщения и видишь только "продаю".

Полностью согласна, я считаю, что нельзя превращать форум в "базар". Причем этот спам мне приходит уже не в первый раз. Некоторые личности с нулевым количеством сообщений присылают что-то типа: "Еду в Америку, могу привезти вещи под заказ, только по предоплате." Это могут быть банальные мошенники и некоторые пользователи форума ведутся на них. Считаю, что темку нужно немного переиначить и сообщать сюда о спамерах подобного рода.