Продавцы, завышающие стоимость товаров

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Прошкина, давать ссылку на сайт, где покупали, обычно видно, что вещь в разделе со скидками или сразу прописана старая цена и новая.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
А меня вообще поражает, как некоторые новички используют форум как группу в контакте для продаж. Причем смотришь их остальные сообщения и видишь только "продаю".
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
А я считаю, что накрутка, и всегда буду считать, потому что не верю, что человек заказывает только 1 бра, Вы много таких знаете, кто с ВС заказывал только бра?
Я понимаю, можно заказывать одни сапоги, чтоб в лимит юпс вписаться, но не про бра.
И все остальные вещи от ВС, которые девушка продает, она тоже заказывала по одной штуке.
например, блески
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9594

tora добавил 13.02.2010 в 17:08
Девушки, я могу понять, когда к доставке прибавлют 10 долларов, ну и еще 5 там на проезд до покупателя, но не 2/3 стоимости вещи.

+100. Понимаю, если бы человек продавал только одну вещь от ВС, тогда еще как то можно понять. Но когда продается куча вещей - слабо верится, что он все их по одной штучке заказывал. Никого не осуждаю, все же считаю, что это дело каждого, но все таки самым оптимальным считаю, что модератор просто может выкладывать ссылку на вещь, если продавец сам этого не сделал.. А там уж покупатель пусть сам решает.
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
По-моему сайт достаточно понятен,у всех всегда есть возможность самим покопаться.Если нет желания -проблемы покупателя,значит он готов платить именно ту цену.
Действительно надо указывать место покупки,хочешь ищи проверяй.Есть Хвасты в каждом разделе,можно уточнить конкретно у человека,если он покупал аналогичную вещь.
Если люди приходят на этот форум,у них всегда есть возможность проверить.
Вот только с репликами конечно засада,фото может и оригинала быть....К примеру,сумка на амазоне и ебее,а цена разнаяhttp://cgi.ebay.it/_Donna-Borse__BO...ZViewItemQQptZDonna_Borse?hash=item35a75af308
http://www.amazon.com/Womens-Divide...UTF8&coliid=I2CQ9SDPDTKLV&colid=1QZJFLANDQ5KI
http://cgi.ebay.com/Furla-BG75-0016...itu=UCI&otn=4&ps=63&clkid=8139209830402968096
а у китайцев мож еще дешевле?????????? И где подделки?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Лично я согласна на все 100 %. И еще, точно также про ВС, когда вещь на сайте стоит, к примеру, 9, 99 или 19, 99, а ее продают за 1000 или выше - я считаю, это перебор.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
New-Diamonds, Свет, ну вот объясни мне... Я, как борец за справедливость, в принципе- то влезла в дискуссию только из-за того, что там у девушки выше " суровые модераторы" поудаляли ссылки на зарубежные магазины + нарушение влепили. Чем может помешать продать вещь ссылка на первоисточник, если цена адекватная? По-любому здесь на месте дешевле купить что-то, т.к. оплачиваешь только часть доставки. Одну-то вещь всегда дороже из-за границы слать.
Так-то я вроде как не дура, а вот что-то догнать не могу, почему надо засекречивать место покупки неподошедшей вещи, а ?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
tora, это, кстати, замечательно, что Вы, как модератор, знаете примерный ассортимент вещей(и цены) и сможете вычислить "накрутчиков".

Точно также было бы полезно иметь кого-либо из Азиатского Шоппинга, потому что здест немало тех, кто перепродает вещи с китайских сайтов и корейских (gmarket, udresses, wholesale-dress и т.д.)
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
но в то же время если в объявлении отсутствует ссылка на место покупки, почему бы кому-то другому не дополнить такое объявление исключительно в качестве повышения информативности и упрочения фактической объективной базы?
если продавец сам этого сделать не догадался.
при этом приводить свои опять же глубоко субъективные выкладки-расчеты совершенно необязательно.

если, продавец выставил пресловутую "адекватную" цену и просто забыл упомянуть место покупки или не счел важным - он вам скажет спасибо и даже более детально пояснит свое ценообразование (подкрепленное фактами, а не малообоснованными умозаключениями).
в противном случае потенциальные покупатели просто пройдут мимо, и никто не пострадает.
никаких проблем и все довольны.

Про субъективность абсолютно согласна:ay:
Бывает, что кто-то не хочет "светиться", указав в теме ссылку. Тогда можно просто пожаловаться.


Кстати, я для себя рассматриваю базарчик(если я в качестве покупателя) как возможность купить дешевле, чем на оф.сайте, либо купить, то что очень понравится. Поэтому ссылка на сайт, а потом снижение цены хоть не намного - даже в плюс продавцу.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
может просто выкладывать ссылки, где товар стоит дешевле.
Шоппер решит сам для себя, купить здесь и сейчас или ждать 2-3 недели своего заказа.
ИМХО.

А если этого товара уже нет на сайте?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
На самом деле глупо выкладывать сюда в базарчик вещи с наценками,потому что обитают тут умные люди,знающие что почём.
Но,опять же ваше осуждение людей наваривающихся мне кажется неправильным.
Ну захотел человек продать дороже,ну почему нет.Есть же люди которым лучше переплатить чем ждать 3 недели?есть такие-знаю.

Многие девушки занимаются "посредничеством" что бы просто заработать на жизнь.
Например студентки и так далее.Ну и пусть.Лучше уж так чем в каком-то Макдональдсе вjobывать)))

вам то дело...заказываете себе и заказываете дальше)если что просто предупреждайте новичков и всё)
В интернете полно мест, где можно продавать вещи за любые деньги - был бы покупатель :)
У нас же на сайте базарчик изначально создавался как пристрой неподошедших вещей - т.к. пролететь с размером можно всегда. Поэтому и наценок быть не должно:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
[OFF]Стесняюсь спросить, а может тему создать, где можно было бы посоветоваться с более опытными "собатьями" по шопингу о адекватности цены? Или это невозможно?[/OFF]

Модераторы раздела проверяют новые темы на сверхлимитные накрутки, и общаются с владельцами тем по поводу ссылок на сайты, где приобреталась вещь.
Если вам кажется, что цена неадекватна, можете "пожаловаться" на сообщение, нажав восклицательный знак в мини-профиле пользователя, и написав причины, по которым вы так считаете.
Все вопросы относительно цены - к Модераторам раздела. Специальная тема в данном случае необязательна.
 
  • Like
Реакции: НатальиЯ

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
tora, я уже давно этим недовольна.. Особенно когда нас действительно принимают за дурачков, словно мы не Shophelp, где помогают самостоятельно покупать вещи на сайтах, а форум вроде: "Продай мне втридорога вещь из Вконтакте; обманули тебя - обмани и нас!"


Я этот вопрос поднимала пару месяцев назад, но его как-то проехали, не пришли к общему мнению.
А сейчас, думаю, нужно подправить и правила, и политику Базарчика, чтобы таких объявлений не было.

Спасибо за поддержку :)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
я ветровку выставляла, по цене покупки, ну и долларов 20 из доставки выставила (перевод, посредник, доставка - много было денег). А в распродажу куртка на сайте стала стоить 60 долларов. И меня прям закидали сообщениями, что при стоимости в 60 долларов я продаю за 100 :( я даже ссылку из инвойса сделала,где цена продажи указана, а толку-то.... неприятный осадок остался. покупки на базарчике делаю частенько, но вот выставлять уже как-то не хочется :(
Если Вам попался хамоватый покупатель, к сожалению и такие есть, то можно было сразу же пожаловаться на его сообщение (не всегда модераторы могут отследить, что и как пишется в объявлениях), так как это запрещено правилами.
http://shophelp.ru/forum/announcement.php?a=7
Вот то, что написано прямо в самом верху
Сразу предупреждаю, что этот раздел для продажи, а не для обсуждения товара, так что любой флуд типа: «а за углом дешевле» будут подвергаться модерации.
 
  • Like
Реакции: Svetik@Sveta

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
Мне тaм уже посоветовaли выметaться из темы и не светить своей "aлчностью", не нaрaболa еще рейтингa, чтобы со мной общaлись дa опрaвдывaлись:bd:

А вы не разговаривайте, а просто выкладывайте ссылки :af: С хамами общаться себе дороже, вы же понимаете ;)

По поводу инвойсов и реальных цен на товар. Может быть я одна такая странная, но, совершая покупки, мне на почту всегда приходит письмо со всеми данными. И все сохраняется, и все можно показать :) Хотя все это тоже порой не выход и не гарантия(умельцев подделать пару цифр тоже найдутся).

Ну и так..к слову. Вконтакте девочкам впихивают купальник Пинк за 4$ за 2000 р, и это не предел. И с ними как раз ничего не сделаешь(хотя очень хочется). Я лично за контроль над такими вот..кхм..нечестными продавцами, хотя бы потому, что здесь это вполне реально и возможно отследить :aq:
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Alena15, позиция sln пускай с ней рядышком и остаётся. По всему написанному, я уже дала ответы. Дублировать уже нет ни времени ни желания!
Лен, вы меня неправильно поняли по поводу заголовка :) Слова ДОЛЖНЫ не прописывалась в моих постах. Вовсе никто ничего не должен. Я следовала логике. Если человек (к примеру размер ЭС) смотрит объявления в базарчике, с надеждой купить вещь, он (наверное) не будет терять время заглядывая в объявления с иными размерами, а лишь просматривать подходящие. Хотя, если делать нечего...
Ну, вот у вас, к примеру, размер обуви 37, сомневаюсь, что вы будете просматривать объявления с размерами 40-41, к примеру. Вот, что я имела ввиду.

Я надеюсь все правила Базарчика доходчиво объяснила и больше не будет никаких перепалок (хотя бы на эту тему). Здесь мы с вами получаем УДОВОЛЬСТВИЕ от шоппинга и общения, а не сливаем пыл-гнев. Я всё сказала
 

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
И я, все-таки настаиваю на указании ссылки или названия магазина, где вещь была куплена.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=249949#post249949
Как вам?

мне кажется просьба привести цену в порядок не совсем обоснована. Все-таки доставка с ВС очень недешевая. Если посчитать,автор темы прибавила к стоимости бра еще $26. Если самой делать заказ с ВС с одним таким бра, доставка будет $27 дол. обычной почтой, и $47 дол - UPSом. Т.е. прибавку к цене 26 дол за доставку нельзя навать "накруткой".
Тут вы не можете судить о том, были ли в заказе еще вещи или девушка заказывала только этот бюст. Поэтому нельзя сказать адекватна цена или нет.
 
  • Like
Реакции: eco333 и Mors

молекула

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1
0
0
Киев
Очень интересная тема!Я сюда пришла уже с опытом покупок на "мамских" форумах:)
Я не очень привередливый покупатель, не из тех которым нужен именно тот халат, именно с теми перламутровыми пуговицами :) поэтому я наверное лучше закажу на сейле, чем куплю у нас:ag: вдруг здесь наценка большая:ah: Меня как-то очень волнует вопрос ценообразования и оригинальности.На одном из украинских сайтов продаж нашла детскую зимнюю курточку Дидриксон за 47$.Продавец написала, что это старая коллекция и поэтому такая маленькая цена....а на фото "водяные" знаки с иероглифами:swoon: В общем кинула ссыль девочке, которая привозит в Украину Didriksons и она мне нашла эту куртку на ТаоБао за 18$. Меня бы цена устроила и в 47$, но так открыто писать, что это оригинал и на фото "светить" иероглифами:aq:
На этом сайте никто за оригинальностью не следит и давать какие-либо ссылки в теме продаж запрещено.
Я думаю это хорошая идея следить за таким открытым надувательством и очень правильно указывать в объявлении "реплика":yes: