Список тех, кто не выкупил товар

лемур

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
109
49
0
Москва
Может рейтинг какой сделать для продавцов-покупателей, типа как на ебее? Технически это возможно интересно?
Чтобы видно было сразу, добросовестный человек или не очень. Не панацея, конечно, но все-таки какая-то информация.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
красотуля, кстати говоря мне тогда эту посылку на почте отдали бесплатно.

конечно радует, что этот форум так популярен и мы можем спокойно делиться своими покупками и наблюдениями, чтобы выгоднее купить. вот только не хочется нарываться на покупателей-продавцов-кидал
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Хочу предупредить. У меня хотели две дамы сделать покупки. Они тут новички и по этому,я наложкой выслать отказала,в добавок, я сослалась на свою репутацию, что мне доверять можно и я дорожу ей! Дамы взяли мои данные и теперь их дух простыл.... Какой вывод напрашивается...это что, мошенничество?!
Их ники: bredshou и Love VS
Если я окажусь не права, то удалю свое сообщение!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Кстати, про возврат посылок. Не знаю на счет наложки, но по-моему, все также. Посылка хранится 3-4недели в отделении и только потом высылается назад. Соот-но, если она 9 пришла в город, а 12 ушла назад, то здесь либо самодеятельность почты, либо отказ получателя забирать посылку.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Это может только ЮДЖ или человек с доступом, надо посмотреть, может еще ее клоны есть



Написала Юджу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Гера

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
знаете, здесь дело не в беременности. Я тоже в положении, но это никак не влияет на взятые мною обязазательства перед людьми.
Да, бывают непредвиденные ситуации, но в большинстве случаем человек либо ответственный, либо нет :)
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Есть люди, которые не очень любят спрашивать других, предпочитают читать, а не писать. Пользы форуму от них немного. Но это же не значит, что им нельзя доверять как покупателям.
В защиту "молчунов".
По-моему еще меньше пользы от тех, кто без конца спрашивает про то, что уже не раз было растолковано. Ну, не люблю я лишний раз напрягать расспросами... А репутация, на мой взгляд, в той форме, которая существует здесь, не дает никакого представления о добросовестности и надежности. Это как в реальной жизни: есть люди, которые получают огромное удовольствие от общения и нуждаются в этом, есть те, кто потрепаться любит меньше, более заинтересован в получении информации. Базовый курс психологии, однако. :ae:
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Девочки, вот он эта Pticasovа
http://vkontakte.ru/id34377016#/sovaspb
Одну посылку он забрал, вторую не забирал, на телефон +7-964-342-66-02
не отвечает, писал, что заболел, но извещение получил, и обязательно заберет - вуаля, посылка едет обратно ко мне. Он во всех черных списках - берет предоплату, потом пропадает, т.д.
Вот и мы попались. Пишут, что у него в СПб магазин по адресу Гончарная, 27.
ВКонтакте у него еще страница под тем же именем. Группа, в альбомах которой мои вещи, которые ко мне едут обратно.
 
  • Like
Реакции: Ollya

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
ChernayN, ну пока не переживайте, может пока нет возможности забрать. Это неприятно, конечно. Но надеюсь, что все разрешится
 
  • Like
Реакции: ChernayN

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Девочки, у кого есть полный адрес Marino4ka ? Мне пока посылка не вернулась, у меня только Красова Марина , Москва 117418. Может написать её данные, чтобы другие ей ничего не высылали?
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
*Natali*, я просила оплатить полную стоимость вещей)
 

Lyhrik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
116
825
0
Барселона
Отправила посылку девушке Lissa.74. Отписалась ей, отправила трэк, в итоге посылка пришла , пролежала месяц на почте и теперь едет обратно, девушка не появляется на форуме с того дня как посылка пришла к ней... Больше наложкой отправлять не буду без предоплаты.. Так как это не добросовестный покупатель выложу ее ФИО: Герасева Екатерина Владимировна из Челябинска.
 

Ноэлль

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
48
152
0
Уфа
Обалдеть, вот Катя Тимур дает, сама создала тему и сама же так же обманывает)))
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Вот - вот, я так и отсеиваю недобросовестных покупателей. Если не хотят заплатить небольшую предоплату (для меня это как страховка, чтобы в случае чего не оплачивать доставку в оба конца), то значит 90% - что кинут, или передумают брать.
мне он в обоих случаях предоплату присылал на пересылку, я без предоп. тоже не высылаю, просто обидно, что в посылке были сезонные вещи:)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Naso4ek, я бы вам посоветовала позвонить сегодня-завтра на ваше почтовое отделение и там спросить, они ведь должны знать. По идее посылка должна месяц храниться, а вот что потом????
Ну и у меня была пара случаев, когда подобные возвраты :( мне отдавали бесплатно, видно смотря на кого попадешь.
А вот, что девушка не получала извещение, что-то с трудом верится :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lapule4ka, нет, дублировать и создавать список не нужно, писать полные данные включая полный адрес тоже не нужно, такая информация не должна быть в свободном доступе в интернете. Максимум, что здесь необходимо писать об участниках, так это ник, ФИО и город, больше ничего.

Cecg, наверно сюда заходит мало народа, потому что отправитель и получатель совершают меньше необдуманных поступков и у них не возникает разногласий по поводу посылки.

Выносить тему, которая относится к малопосещаемому разделу, в общественную приемную не стоит.
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Я так и зделаю. Как вернётся ко мне посылка, я напишу данные этой девушки. Я видела, что она за это время появлялась на сайте. На мои письма неотвечала((
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Helix, зачем же наложкой делаете! я вот 5 раз покупала у девочек и всем деньги заранее давала и все мне отсылали)

а настя стыдно должно быть передумала скажи до отправки.
 
  • Like
Реакции: Helix

Снежкин

Новичок
Шопоголик
Девочки, вот он эта Pticasovа
http://vkontakte.ru/id34377016#/sovaspb
Одну посылку он забрал, вторую не забирал, на телефон +7-964-342-66-02
не отвечает, писал, что заболел, но извещение получил, и обязательно заберет - вуаля, посылка едет обратно ко мне. Он во всех черных списках - берет предоплату, потом пропадает, т.д.
Вот и мы попались. Пишут, что у него в СПб магазин по адресу Гончарная, 27.
ВКонтакте у него еще страница под тем же именем. Группа, в альбомах которой мои вещи, которые ко мне едут обратно.

Жуть какая, что вам мешает написать завление в милицию?!
Нужно приложить чек об отправке предоплаты(его координаты, адрес, фио и пр.) и копию вашей переписки(к тому же вам подскажут что ещё нужно).
Ибо если никто из потерпевших не начнет действовать, то его никогда не накажут.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А чем вам рейтинг на форуме не походит в виде репутации???

Ни за что бы не отправила наложкой человеку с низкой репутацией - только предоплатой.
И сама не наколю - на фик мне портить мою репутацию?
Администраторы должны карать клонов, ну я считаю, по "звоночкам" пользователей в обязательном порядке должны...ну мы просим их!


А вот под ником подпись: типа жулик:ad: ну или в плане этого - единично-выборочно - я-за!:aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ladyPINK и Анн_а