Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Daria_L, технические работы закончатся на ГМ - погляжу, а то счас не открыть сайт.
Изменения ассортимента я еще там не видела ни разу - вроде и в том году точно такие же были картинки, и счас такие же остались.
 
  • Like
Реакции: Daria_L и Мирошка

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
в 1 посылке не более 30 вещей хоть от одного продавца, хоть от разных. Если все хотелки в одну корзину не уместились, собираете следующую. оплачиваете. объединяете их чтобы стоимость была дешевле. Но что бы вес 2-х посылей не превышал 30 кг и стоимость без доставки не была больше 30000 руб.


Нельзя объединить 2 посылки, если общее количество вещей будет больше 30!
 
  • Like
Реакции: Mapant

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
девчёнки помогите пожалуйста,как выбрать вещь,на картинки они всё время мигают разные,как их остановить и выбрать именно ту которая нужна????:(

Сразу видно, что не читали форум. Почитайте хотя бы инструкции для новичков и теорию покупок, не зря же их писали.
 
  • Like
Реакции: Настена23 и Anes

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Вопрос::br:

и почему тут многие жалуются, что не хотят, что б за перевес деньги "висели" на гмаркете и не зарагистрируются в "палке" раз уж это очень так удобно...или есть какие-то подводные камни и минусы этой системы(которых, я пока не увидела:))?
Спасиб.

а перевес и ПП никак не связаны, в любом случае за перевес деньги будут висеть там :) даже если вы платите ПП
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
И Вы их об.единили в одну??? Тогда странно, но у меня если в итоге выходит больше 30 вещей, кнопка "объединить" просто не активна...

вот и у меня неактивна кнопка - фиг знает как у некоторых выходит это сделать((((
Может, фокус какой есть?
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Loverman, посылка до вас еще не идет. Это ваш заказ едет в Джим, когда весь доедет, его отправят вам из офиса Джима.
 
  • Like
Реакции: Loverman

Nastya19831

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
257
10
0
Москва
Забыла свой G-акаунт

Забыла свой G-акаунт. что делать? Письма на почту(рамблер) видать не доходят.Уже все перепробовала.:clapping:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки у вас как с посылками, которые в конце ноября выехали? у меня одна висит с 19-го на экспорте, а обычно на 3 день уже в Москве была.....завтра хотела еще одну проплатить, но с такими темпами что то желание отпадает ((((( может кто знает с чем связано - с приближением Нового года или может обострением ситуации у них с Сев. Кореей????

я думаю, что одно другому не мешает, да и еще мало ли какие причины быть могут.
Вы по прошлым посылкам не смотрите - надо проводить аналогию только с соответствующими периодами прощлого года, иначе не информативно.
Счас поток посылок резко увеличился - НГ грядёт, да и инфляция в России перед праздниками зашкаливает - покупать в Раше не выгодно, все заморские вещички за копьё хотят. А тут еще и 2 Кореи бомбятся - ну как дети малые, чес слово:bu:. Могут ведь по этой причине и самолеты отменять, или задерживать, да и по самой стране скорость перемещения снижается - мало ли где там почтовое отделение ЕМС:ad:
 

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
Я уверена, что данный вопрос задавался, но не могу найти ответ на него. Значит так, набрала я целую корзину товаров, а вес смотрю не соответствует тому, что я набрала: например сумка 1.16kgкг да это же почти килограмм за какую-то сумочку, пиджак 0,8 кг :ai:. я чуть с ума не сошла от этих значений. Так вот, будет ли произведен пересчет массы всех товаров вместе, когда товар придет на сборочный пункт gmarketa? А то с такими массами (и в т.ч. суммами за эти массы) мне совсем расхотелось делать заказ :(


да-да, вы сейчас оплатите предвариетльный вес, а когда весь товар придет на склад джима, его перевзвесят и разницу вернут на кеш баланс, а может что и наоборот нехватать будет, придетя доплачивать)))))

А вообще, частенько продавцы присылают свои товары в коробках, то есть это еще плюс вес к товару.

Asiya, мне кажется мы знакомы))) или я ошибаюсь?)
 

Gulietta

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста. Я сделала заказ, все вещи уже доставлены от продавцов на Джим-маркет, но номера для отслеживания посылки еще нет, а в строке Oversea Status написана такая фраза Additional cost paid Может что-то не так?
 

IgorOK

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
30
3
0
Астрахань
Может этот вопрос задавался или решение лежит на поверхности, но ответа я не нашел... хотя искал... Так вот сама проблема, когда открываю джимаркет, захожу в раздел допустим мужские куртки, открывается страница со списком, но вместо позиций с одной фоткой, там анимация с бешеной периодичностью... Нашел под надписью "Please check, if ship to address in Korea." раскрывающийся список, смутно подозреваю, что там перечисление моделей с анимашки, но как выбрать нужную?
 

Ania_

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
11
0
0
Санкт-Пеербург
Скажите пожалуйста,заполннять Delivery info нужно на английсом и как в таком случае корпус по английски ( адрес) и как выбратьSelect Shipping Address, если я первый раз заказываю
?
 

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
помогите пожалуйста я стала оформлять 2 заказ и при оформление появилась какаято доп колонка в ордере .
кагда я первый раз заказывала такого небыло вроде
может она появилась изза того что у меня появился кеш джиштампы и мили ?
вот фото http://s57.radikal.ru/i156/1003/a8/88c3d0f80acb.jpg

П.С. посмотрела тему как оформить заказ для новичков . там в инструкции такая ж колонка есть значит все норм . вопрос снят

тогда у меня возникает другой вопрос а для чего эта колонка?!
 

Кори

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
286
293
0
Санкт-Петербург
oxi Мариан спасибо :yes:. я просто думала что вещи так и останутся в разделе "сегоднишний шоппинг лист" а оказываеться его перенесли
 
Последнее редактирование:

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Буковка, могу представить какие мысли в вашей голове и впечатления. сочувствую вам. печальный опыт. думаю все же такая ситуация случается крайне редко, и попала на вас такая учесть.
с первой посылкой ведь не было проблем?...

Маня Манеча добавил 02.09.2010 в 00:14
Anes, нет, у меня уже выставлено либо DomesticOn Delivery либо Expected
Delivery Date
2010-09-01.

Вот, а еще глупый вопрос, но может кто видел. Мне таааааак интересно как выглядит сам офис джима, куда продавцы приезжают и провозят товар:) поискала через яндекс фотографии, но ничего не нашла.
Может есть тут такой же любопытствующий шопоголик и поделится знаниями:)
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
в связи с чем появилась идея.
заказывать на фиктивный адрес, например в китае. денег снимут за доставку по тарифу до китая (а это в несколько раз меньше).
и сразу же после оплаты менять адрес на свой российский. товар придет на гмаркет, его взвесят, возможно придется чуть чуть доплатить.
то есть таким образом у меня не будет переплаты никогда, и мои деньги не будут висеть там в кэше.
возможно ли это? может кто-то что-то делал подобное?
что думаете?
Не обижайтесь, но ИМХО - глупо и невозможно.
Китай - тот же иностранец для ГМ (ГМ - это Корея!). Оформляться будете для международной доставки, т.е. все равно по весам, указанным продавцами.
Если же имели в виду, сделать доставку по Корее, то товары надо кидать в местную корзину. А уж из нее оформить доставку до России невозможно без привлечения кастом сервис. И вообще - как вы себе это представляете - я переехал, пока посылка собиралась....?
Мой вам совет: просите уменьшить веса продавцов у ГМ и не заморачивайтесь поисками нелегких путей. У нас даже темка такая есть - вам сюда: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10651
Удачного шопинга!
 

ultrasound

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
27
2
0
36
Москва
всем добрый день!
проштудировал весь форум, разобрался во всех вопросах и ньюансах покупок на Gmarket. сделал заказ впонедельник на 6 позиций, дождался пока их все доставят в офис и уж думал, так и не запощу ни одного вопроса))) но он назрел!
и так, статус всех товаров у меня на данный момент - Delivered, и как я понял, посылку мою уже отправили из офиса(несколько часов назад), так как в моём Cash Balance было всё по нулям, а теперь 6.300. Это так? раньше, когда я заходил Overseas Order и нажимал кнопку Трекинга, выскакивало окошко, в котором говорилось, что заказ ещё собирают и тому подобное. сейчас, когда нажал кнопку трекинга меня попытались перенаправить на какю-то страницу и установит какое-то приложение)) потом попробовал ещё раз нажать и появилось окошко, в кторое следует вводить трекинг-номер.
если я прав, то они мне должны были выслать на почту(или номер где-то в моём аккаунте Gmarket) инвойс с ценами по всем позициям и трекинг-номером...? но я ни там, ни там не могу найти его.
заранее спасибо!
 

kinder*

Новичок
Шопоголик
подскажите пожалуйста, втечении какого времени джим должен отправить мой заказ? все взвешено было уже в суботу. Ну подумала - выходные, не отправляют, но уже вторник, а ни в почте нет письма от джима с трекингом, ни на самом джиме трекинг не отображается :(

Альхен, ооо, коллега :br: у моих вещей тот же статус
одновременно мы с Вами :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.