Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
"Super Omega·3 Gems Fish Oil Concentrate" насколько я поняла, то эти просто каким-то образом концентрированные и в одной капсуле практически то же содержание веществ, но она в два раза меньше по размеру. Смысла не вижу, так как они получаются дороже. Я и большую капсулу проглочу :ag:
 
  • Like
Реакции: Viki_

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
О хлорофилле
Нет я не против ХЛ, действительно детоксифицирует особенно натуральный -молекулы кот содержат магний (похожи на наши молекулы гемоглобина, только в гемоглобиновых-в середине железо) -должен по идеи окислораживать кровь, имеет антимутагенные свойства и т д Побочных эффектов не зарегестрировано кроме диаррии. Но ХЛ очень не стабилен и поэтому его магний заменяют на медь или натрий-я думаю что это меняет его свойства. И к тому же коммерческий жидкий ХЛ часто содержит только 1% ХЛ
Хлорелла -наиболее богата хлорофилом содержит 3-5 % ХЛ и много чего другого: аминокислоты, вит -как вит В12, 35%РНА и 5 % ДНА (что редко), минералами Способствует выведению тяж металлов (ртуть, кадмий) из кишечника А это способствует тому что это подталкнет другие органы в выведению тяжелых металов, связывает также и выводит алкоголь из печени, детоксифицирует не все но гербициды, пестициды и PCBs (polychlorbiphenyls) Chlorella growth factor способствует заживлению тканей.
Но я думаю для кого ХЛ работает так продолжайте.
У кого есть побочные эффекты (пониж давление, сердцебиение и т д) -это может означать слишком быструю детокс Согласна с Раритет-снизьте дозу или сделайте перерыв Хотя это может быть тот редкий случай-индивид непереносимости Иногда печень и кишечник не готовы к детоксификации
Хлореллу можно применять от 4гр до 10-20 гр в день Начинать надо с 3 гр и затем можно постепенно увеличить дозу до 10гр Я лично в среднем применяю 5 гр в день и длительными курсами
Отдельные люди лохо переваривают хлореллу из-за недостатка пищ фермента-целлюлазы Т к хлорелла пьется прямо перед едой можно принимать пищев ферменты растит происхождения с cellulase около 3.500 ед
Два металла в организме,- нет три которым я отношусь с осторожность: железо и медь -они нам необходимы и много для чего, но в больших дозах могут вызвать патологию (третий кальций) Хлорелла богата железом, железо может акамулироваться в ткаях т е медь и железо потенциально могут быть токсичны Но обычно врачи это заметят если ферритин в анализах крови высокий (я имею в виду железо).
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Может уменьшиться аппетит, появиться больше энергии, улучшиться иммунитет.
У меня тут весело было на черном орехе. Через неделю приема температура, рвота, диарея, интоксикация. Острое отравление исключили. Катаральных явлений никаких (горло, нос в порядке). Через 2 дня все как рукой сняло. Принимала доп. хлорофилл (дезиноксикация) + по д арко (как противовоспалительное) эти несколько дней.
Я вот думаю, это что же, мои "квартиранты" покинули меня?
И аппетит стал меньше, и шоколад дома валяется, я его с места на место перекладываю, а есть его не хочется...



Snow_Maiden добавил 05.02.2011 в 11:54
MorNat, еще вопрос. Есть какие-то добавки, кот. компенсируют последствия последствия гипоксии? Не у новорожденных(хотя и у них тоже),а у взрослых. Мы в условиях Крайнего севера испытываем постоянное кислородное голодание...
 
Последнее редактирование:

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Девчонки помогите пожалуйста. Я много читал эту тему чтобы хот что-то понять, пока не очень) но всё же я понял что тут ест умные люди которые могут помочь. Поэтому обращаюсь к вам за помощью. Мне 17 лет и я с 10 лет мучаюсь храническим гастритом и проблемы с 12 перстной кишкой, короче говоря там весь набор. Последние 2 года я почти нечего вредного и химиченного не нем, чтобы как то поддержать свой желудок, ну и конечно думаю о будущем. Если у меня долгий перерыв между приемом пищи, я чуствую изжогу и неприятный запах.
Прошу тыкнуть меня носом в хороший, ПРОВЕРЕННЫЙ продукт, который может или поддержать мой желудок, или как то улучшить его, я тут уже не понимаю. И пожалуйста опишите, чем он может мне помочь, безопасен ли он, и т.д. Т.к. ещё один удар на желудок я не хочу принять...Спасибо
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
запуталась в выборе. кто нашел "правильный" магний? киньте ссылками. не могу определиться никак. я по незнанию брала солгаровский с В6 (но обе формы не те, магний оксид), с него простите пучит...
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
dvslv,
Не удержалась, попробовала. На вкус как будто крупинки воска с небольшим ореховым привкусом. И весь рот какой скользкий внутри.

Это оно?

Чуть сливочный вкус, слааденький))
Принимать завтраком, обедом, ужином запивать водой
 

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Viki_, Можно, почему нет!
Только не очень приятно наверное будет, оно горчит
У меня муж противится, как похолодает опять будем капать

Девочки тут капельки самостоятельно делали.
Вот в хвастах писали
Детская от 1,5 лет. К 10 мл. изотонического раствора (продается в любой аптеке) добавляю 1-2 капельки экстракта.
Одну каплю в целях профилактики, а 2 если насморк уже в наличии.
Взрослая. 10 мл. изотонического р-ра + 3 капли экстракта.
Думаю, капать такие капельки можна 3-5 р. в день.
Себе при гайморите капала раз 10 в день.
Удобно "ваять" в пустом, использованном флакончике от аптечных капель, особенно с пульверизатором. Я использую флакон от гомеопат. капель "Делуфен".
Осторожно! Главное не переборщить с экстрактом, поскольку это приведет к ожогу слизистой носовых ходов!
Чувство легкого жжения в носовых ходах допустимо.

Также можно использовать при боли в горле, добавляя 3-4 капельки к раствору для полоскания. (например к такому: кипяченная вода 200 мл. + 1/2 ч.л. соды + 3-4 капельки экстракта). Этот р-р для взрослых, думаю детям достаточно и 1-2 капель.
Эффект хороший, если начинать полоскать горло при первых симптомах заболевания.
Если состояние не улучшается на протяжении 2 дней, пожалуйста не пренебрегайте лечением медикаментозными средствами и проконсультируйтесь с врачом!

Вот есть очень хорошие капельки
 
  • Like
Реакции: Viki_

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Я так понимаю что 40гр это норма дневная, т.е. если в течении дня схрумкать пару яблок и овощей поесть пару раз, то с толовая ложка на ночь или с утра восполнять недостаток клетчатки?
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Это не самое главное и еще говорила, что у них нигде нет информации о проверки на радиацию и т.д.
Я видела их продукцию в другом каком-то магазине и там цена совсем не низкая.
Стандарт GMP кмк как раз и говорит о том, что проверки-то есть. ИМХО.


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: masusya

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Раритет,
Смотреть далее
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
foxy-tan, О,Наташ,смотри какой комплекс http://www.iherb.com/Metagenics-Renagen-DTX-60-Capsules/20634?at=0

хотя все таки походу лучше наверное взять отдельно вит В 12 и фолиевую кислоту...

я еще смотрю есть Фолька L-5-метил тетрагидрофолата , а есть 5-формил тетрагидрофолата...

вот еще.. http://www.iherb.com/Metagenics-ActiFolate-60-Tablets/19313?at=0

а не знаешь зачем зверобой в таком комплексе? http://www.iherb.com/Metagenics-St-John-s-Wort-with-Folate-and-B12-60-Tablets/20653?at=0
Биологическое действие зверобоя : антидепрессантное, противотревожностное, успокаивающее, спазмолитическое, желчегонное, противомикробное, противовирусное и др. Нашла на русском описание препарата)

Kaatia добавил 21.06.2011 в 00:58
Я вот чего-то дочиталась до того что чуть ли не cyanocobalamin форма витамина В12 лучшая...:ah::bu:

foxy-tan,
Folate [as the calcium salt of (6S) -5-methyltretrahydrofolate], Extrafolate-S.
- это же та самая хорошая форма Фолиевой кислоты?
 
Последнее редактирование:

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
Раритет
например ваша ссылка
http://www.iherb.com/DSM-i-Omega-Premium-Fish-Oil-60-Capsules/17999?at=0
как пример:
-почему, с какой стати в рыбьем жире должно быть соевое масло?
-оно произведено из замороженой рыбы ? Скорее всего т к они в отличии от Карлсон не специфицируют этот момент (from fresh fish)
-опять как они "выжили" экстра дозу Омега-3 ? С помощью химии?
В Карлсон специфицируется "The oil is separated from the liver tissues without the use of chemicals."
-Хорошие масла будут рекомендоваться хранению в холодильнике
Почему масла на кот многие готовят могут храниться при комн температуре -они hydrogenated -поэтому их молекулярная структкра изменена и попадая в наш организм они делают клеточные мембраны жесткими -клетки не могут функционировать (получать пит вещества, выводить токсины), "слышать" др друга, реагировать на гормональные сигналы и т д -Вот вам (нам) и атеросклероз и окисление "хорошего парня-холестерина" и многое многое другое.
Есть другие фирмы кот производят хороший рыбий жир, но их нет на херб и они еще дороже
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.