Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
девочки, привет, подскажите, никто не сталкивался с такой штукой: у меня уже лет как 10, каждую весну при появлении солнца, на руках вылазят "прыщики" они чешутся, когда сдираешь-присыхают, а затем отваливаются. К июню все проходит... Наша медецина бессильна. На аллергены сдавала, правдо давно.

ИМХО, это всё-таки кравивница
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
и мне все же интересно, найдутся ли герои, которые эти 2-2,5 литра выпивают

Я летом и по 4 литра выдувала. Да и сейчас утром и вечером по стакану + в машине 1,5-2 литра (в машине вообще очень хорошо пьется, дома я столько воды не пью). Плюс еще чая литр. Правда, проблема туалетов имеется :ag:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
А М, ну что же вы перед покупкой этим вопросом не озадачились? Рекомендуется перед приемом консультироваться с врачом. Может быть индивидуальная непереносимость компонентов БАДа. Вот в частности относительно черного ореха предупреждение: с осторожностью лицам с повышенным уровнем протромбина.
та же полынь - только под контролем врача принимать, растение слабоядовито, может влиять на давление.
папоротник мужской - Применение препаратов папоротника может вызывать явления интоксикации - тошноту, рвоту, понос, головную боль, иногда падение сердечной деятельности, артериального давления, ослабление дыхания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: G&P

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
39
Санкт-Петербург
Светмоихочей , добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу добавок мне и моей дочке.
Анамнез: :ag:
Я - сижу с ребенком, естественной физ нагрузки мало. занимаюсь спортом почти каждый день. Пью рыбий жир от Карслон, и протеиновый коктейль - такой (по ссылку указан подробный состав). Мяса мало ем, старасюсь придерживаться здорового питания - овощи, фрукты каждый день, вредностей не ем. Хочу поливитамины (Радуга?) и может клетчатку (не знаю съедаю ли я норму). Или может superfood взять?
Дочка - 2,6г мелкая и подвижная ))), хочу ей тоже поливитамины, но она весит всего 10 кг, то есть примерно как годовалый (конституция у нее такая). Мне трудно подобрать ей дозировку, может что посоветуете?
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Бывает, что аллергию вызывает только один аллерген. У меня, например, таких аллергена 2: шерсть одной из моих кошек (правда, только контактная и хватает умыться или вымыть руки) и марокканские мандарины, все другие могу есть, а на марокканские сразу крапивница, вне зависимости от количества.
т.е. грубо гря, надо просто подождать? Впринципе мне не мешает, Вот сейчас уже почти прошло. Я просто думала может попробывать витамин D попринимать...

Из двух препаратов сложно сказать, что лучше то и другое хорошо. Я их планирую пить по очереди.

А вместе их нельзя пропить?

Я где-то читала о том, что бады начинают действовать спустя некоторое кол-во времени(накопительный эффект), это индивидуально для каждого БАДа или может есть какие то определенные общие сроки?
Смотреть далее
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Беркана, не, такие с светло-желтыми стеклами.
comp1.jpg
 
  • Like
Реакции: Беркана

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Первое чистый клевер, второе препарат хороший, но самого клевера там наамного меньше будет, и состав такой...сложный, что сказать для чего оно...и иммуностимуляторы и солодка, и бердок(печени поддержка) может и правда для женщин в менопаузе...:(
Я брала этот клевер(простые препараты часто беру у нау и нормально)
http://www.iherb.com/Now-Foods-Red-Clover-425-mg-100-Capsules/773?at=0
Пила, хорошее очищающее действие и отхаркивающее тоже было.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Вот и представился случай попробовать белую глину http://www.iherb.com/Yerba-Prima-Great-Plains-Bentonite-Detox-16-fl-oz-473-ml/4789?at=0
Про эффект писать пока еще рано, но на вкус....бэээээээээ
Уж до чего я не привередлива в плане того, что глотать, но тут.
А я думала, что у меня дети при отравлениях ее будут пить, теперь очень сомневаюсь((
Я думала, там будет что то типы воды, а она по консистенции как лосьон.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
антипаразитарных еще много:
http://nsp-ua.info/nsp/production/antiviral.html

но хламидии надо лечить АБ, а потом восстанавливать все, что АБ разрушили, а в титрах ихних, я - полный лох, честно....у меня был хламидиоз.

Раритет добавил 06.12.2010 в 12:32

Тем не менее я куплю, ибо раньше и диазепамом пользовалась. Ну вот так плохо бывает с этими ночными работами, что прям крышу рвет.
Вот сейчас пишу, а ведь встала я вчера в 7.40, и до сих пор без сна....и не хочеться.
я понимаю. Мы посев не сдавали. И даже если там что-то есть, тут главное -иммунитет восстановить, потому что ее(хламидию или ту же микоплазму) из организма навсегда уже не прогонишь.
а мелотонин все же лучше диазепама, я думаю))))Только не регулярно, а по необходимости. Дозу себе подобрать. Он ведь не накапливается в организме...
Такая работа-это просто жуть для организма. Муж так работает, я вижу это...
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
G&P, это отруби и есть )))
мне совсем не противная, как-будто корочка хлеба измельченная)
 

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
Belko
Я бы поддержала пищеварение: digestive enzymes -для Вас лучше бы Enzymedica (дороговато но эффективно, если затрудняетесь выбрать, или дорого напишите мне имайл) пить с каждой едой (если это приготовленная или смешанная еда; сырая еда содержит свои энзимы и не нуждается в помощи поджелуд); я бы попробовала http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Betaine-HCI-Pepsin-Gentian-Bitters-120-Capsules/7353?at=0 (если будите заказывать-я скажу как начать пить)
phosphotydilcholin (отток желчи и формирования ацетилколина-для концентрации и памяти как побочный эффект :) )
Сarlson's cod liver oil (cнять воспаление сфинктеров мжду пищеводом и жел, и жел и дуаденальной кишки.
Вит В12 пожалуй этот:http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-5000-mcg-60-Lozenges/117?at=0 одна пластинка в день под язык
Folate -http://www.iherb.com/Thorne-Research-Folate-5-MTHF-60-Veggie-Caps/18447?at=0 или
http://www.iherb.com/Life-Extension...hylfolate-1000-mcg-100-Veggie-Caps/18245?at=0 (z levf. jyb jib,kbcm b 'nj 1000 мсg)
Я бы предпочла их вместе в этих формах для экономии денег и меньше табт-к пить, но не нашда на херб (я жутка придирчива к саплиментам)
и да Вам нужно положить все усилия восстановить жел-киш тракт; подход должен быть комплесный (много нюансов даже в диете) Долго печатать По скайпу если бы мы все смогли связаться группой -сэкономили бы массу времени
Slippery Elm перед едой 2-4 капс (успокаиваит и обвалакивает желудок) http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-370-mg-100-Capsules/2074?at=0

Удачи

Пожалуйста помните что стиль питания -это 70-80 % успеха и именно здесь много нюансов
Я бы обратила внимание на Food intolerance (это не аллеггии)

MorNat добавил 30.01.2011 в 04:48
Мaruka
Вы обратили внимание что в пробиотиках кот вы выбрали для ребенка присутствует картофельный крахмал (в кочечном виде сахар) -будет способствовать взращиванию "плохой" киш бактерии
К сожалению уважающие себя производители пробиотиков пишут "к моменту распоковки материала присутствовало столько-то СFU-colony forming units -формирующих колонии единиц) те это трудно проследить сколько их осталось к моменту потребления
Согласна с LuckyFlower -в домашних условиях ферментированная пища во-первых будет содержать все многообразие колоний-широкий спектр- и будут живы
Я бы рекомендовала курс пробиотиков после вынужденного приминения аб)

Kaatia
те пробиотики кот вам приглянулись содержат всего лишь 900 миллион. ЕД(остальное непонятно какого сорта фермент еда) -это ничего они должны исчисляться в биллионах и эффкктивны в дозах 20 биллн и >

Как изготавливают пробиотике: выращивают в культуре. затем изолируют и высушивают (чтобы миниминизироть их активность- как бы "приморозить" их для долгого сохранения)-именно поэтому их хранят в холодильниках . Выращивать их дешево (как и дома для нас всех) а вот оборудование для сохранения биолог активности дорогое. Хорошие пробиотики обычно у профес фирм которые ограничевуют распродажу через retail market. Т е в этих случаях brand имеет значение
Да они должны быть enteric coat-защита от жел кислоты

Бактерии в пробиотиках чувствительны к температуре (при температуре тела они переходят в активное состояние и долго не выживают без влажной среды (в кишечнике) или пищевой среды в кот они выращивались
Ко мне пробиотике проходят упакованные в пластиковый лед
Хорошо покупать пробиотики фирм кот специализирутся только на них или в основном на них
Но в любом случае надо помнить нет ни одного диагноза где бы желуд-киш тракт не был замешен
По моему Каатия сказала что любит мучное -
В кишеч всегда есть "хорошая флора" и "плохая", всегда в норме есть "дрожжи"-Candida albicans (в норме находится в неактивной форме), но они находятся в балансе и живут тогда дружно. Катя и все кто любит мучное -как мы готовим тесто? Добавляем в дрожжи (с мукой) САХАР и тесто растет. Так и Саndida и неблагоприятная бактерия Любые углеводы расщепляются на молекулы глюкозы (сахара) особенно простые углеводы: чипсы, хлеб, крэкеры, паста, белый рис. Сложные углеводы как гречка, не очищенная овсянка, корич рис содержат в себе клктчатку и поэтому быстро не расщепл-я на сахара. К тому клетчатка "кормит" хорошую бактерию и через цепь химических реакций в которых замешена бактерия стимулирет иммунитет

Если Candida перешла в активную форму из клеточной дрожевой формы (выросла-вы ее вскармили или при длительных или частых употреблениях АБ, при неоптимальном переваривании пищи из-за низкой жел кислоты, не достаточном поступлении желчи и пищев ферментов из поджел железы) в mycelial form -похожа на ядовитую медузу с длинными отростками -называются hyphae, тогда она прорастает в другие ткани. У кого есть молочницы, грибковые поражения кожи, ногтей, отрышки, вздутие живота после еды-начинать надо с кишечника.
Алкоголь, хлориванная вода, консерванты и искуственные красители будут способствовать дисбактериозу и в значительной степени снижать иммунитет.

MorNat добавил 30.01.2011 в 06:18
Раритет,

Астма это форма аллергии воспалительного характера Аллергии это симптомы надпочечниковой дисфункции Помните в одном из постов я упоминала надпочечники отвечают на стресс вырабатывая гормон кортизол (глюкокортикоид) а также адреналин и норадреналин; кортизол ингибирует (приостанавливает) гистамин (уверена все кто страдает аллерг-и знают что такое гистамин) т е имеет антиаллергический эффект. Сортизол имеет также противовоспалительный эффект. Надпочечники вырабатывают много разных глюкокортикоидов но кортизол составляет 95% они также отвечают на аллергию и воспаление. Когда надпочечники функционируют оптимально они вырабатывают достаточное количество иммуномодулирующих кортикрстероидов и антигистаминов "потушить" аллергич реакцию Когда вам дают дают глюкокортикоиды (это обратный сигнал для надпочеч-в -вам не надо работать, это как высыхание мышц если их не используют)

Надпочечники для продукции своих гормонов используют вит С больше чем какой либо другой орган (именно поэтому большие дозы вит С имееют антигистаминный эфект -иногда в дозах 15-20 гр, надпоч-и нуждаются также в вит группы В и особенно В5 (pantothanate), и в натрии т е соли Люди сидящие на бессолевой диете подрывает работу надпочечников. Правда они предпочитают настоящую соль с совсеми сохраненными минералами т е нужно заменить всю соль на морскую (такую можно есть сколько угодно и мы получаем больше 85 минералов и трэйсэлементов из нее. Многих у кого скомпроментированные надпочечники тянет на соленую пищу (но не обязательно)
Натуральный вит С в Amla (крыжовник), больше всего вит В5 в bee pollen (осторожно, начинать с маленьких дозировок)
Адаптогенные травы тоже поддерживают надпочечники (schisandra berry, astragalus, nettle leaf, Siberian ginseng, suma, ashwagandha, Arctic root, and small doses of licorice root)
У многих асматиков очень низкий магний (расслабляет гладкую мускулатуру легких) поэтому можно вит С в баферной форме Magnesium ascorbate
Только не сочитайте в вашем случае это с кальцием -имеет противоположенный эффект
Магний в форме Magnesium ascorbate or Malate можно применять 250-300 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Астму часто связывают с низким вит Д и В12

Многие из асматиков имеют хронические кишечные прблемы как паразитарную инфек, разрастание бактерии в малом кошечнике (SIBO small bacterial overgrowth) где ее совсем немного в норме, большая часть в толстом. И как результат этого leaky gut (предыдущие мои посты) Астма это также аитоиммунное заболевание (я писала о них)
Каждый случий индивидуальный и надо докопаться до причины если хотите можем поговорить по скайпу об этом
У вас случайно нет серебрянных пломб?
С какого возраста астма и как началась?



-

MorNat добавил 30.01.2011 в 06:30
Наppy 999

Candide be Now не показалась мне по составу эффективной и вообще я к их продукции отношусь с недоверием несмотря на огромное количество review

MorNat добавил 30.01.2011 в 06:34
Наppy 999

и Natural factors liver\GB cleanse-слишком маленькие дозировки вам надо тогда пить по4-5 капс в день те это будет на 18-20 дней

MorNat добавил 30.01.2011 в 06:37
Добавить Happy 999
Дива веган поливит-из какого сырья????

Уважающие себя фирмы пишут все подробно т е ничего не умалчивая и подробно

MorNat добавил 30.01.2011 в 06:39
и опять свмый неусвояемый и даже вредный магний в форме Magnesium oxide

MorNat добавил 30.01.2011 в 06:54
Dear JuliaJune
kosernok и Мария тоже у кого болеет ребенок

Слишком много печатать чтобы комплексо подойти к проблеме
напишите мне имайл и мы попробуем связаться по скайпу (это будет быстрее)

Kosernok почитайте о serropeptase and nattokinase
а поддерживать печень всем нам надо

MorNat добавил 30.01.2011 в 07:22
stdffe

melatonin хороший антиоксидант но и натуральный гормон кот образуется из серотонина- последний часто низкий у людей с депрессией, у людей которые невозможно хотят есть ночью и т д Мы также вырабатываем меньше мелатонина с возрастом
Вообщем как-то для вас рановато если вы конечно чего-то недоговариваете (влюбились :), находитесь в стрессовом состоянии по какому то поводу в последнее время и т д) Гормон стресса кортизол в норме должен повышаться утром тогда человек легко встает утром а к вечеру снижаться; выделяется надпочечниками т е если вы в хроническом стрессе поддержите надпочечники - вит С (2-3 гр), группа вит В (особенно В5), адаптогенные травы
Попробуйте Inositol (открывает дверь всем нейротрансмитерам и хорош для волос и помогает детоксификации печени)
Местную валериану (помогает при регулярном приеме я имею в виду травы обычно начинают действовать через 3-4 недели приема)
Magnesium Calm как чай на ночь
вечером ванны с английской солью (epsom salt) это сульфат магния -сульфат детоксифиц-т даже тяжелые металлы а Магний расслабляет
 
Последнее редактирование:

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
Девочки, смотрите какие пробиотики нашла, вроде не дорогие, а как узнать хорощие или нет? http://www.iherb.com/American-Health-Enzyme-Probiotic-Complex-90-Veggie-Caps/20482?at=0

И подскажите, пчелиную пыльцу в гранулах или капсулах лучше заказывать? Я просто для иммунитета хочу
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Светмоихочей, Ну может и эти будут. Люди когда не чего есть и кожаные ремни едят, но это ж не значит, что они это любят, да и смысл разводить молочнокислые бактерии на морковке?))
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
кто-ниб подскажите по моему посту #9140, пожалуйста.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
^Любовь ^,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: ^Любовь ^

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
есть смысл покупать этот чайник?


nadinchik, вот Лали давала ссылку на сайт http://aayurveda.ca/kriya/jala-neti/ , помоему чайничек лучше.:)


КотоФея, ну это для меня он малой, на самом деле сыну 14 лет, он выше и крупнее меня уже

Marabu, :)
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Хлорофил, Крюгера, Лецитин - эт я так понимаю - этап 1
дальше печень
дальше клевер с репейником

а куда пробиотики вставить?
каждая часть по месяцу?
 

BadaBada

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2011
135
199
43
Екатеринбург
1. Гинекология (полипы, эррозии и т.д.)
2. Бады для детей и подростков, при несбалансированном питании.
3. Обзор брендов, лучшие продукты у каждого из бренда, у каких фирм что стоит брать, в том числе мнение на счет Нау фудс
4. Полезность таких добавок как сок нони, ягоды годжи, асаи и тд
5. Про санскрины было неплохо послушать, и о мифе вреда солнца, и от чего возникает мелонома?
6.Поддержание организма в очищенном виде, особенно в период беременности.
7. Подготовка к беременности и беременность, а также период так сказать после беременности (все-таки как стрессовый для организма, многие же сталкиваются с проблемами с волосами, кожей и здоровьем в целом, болячки там липнут и т.д.), что лучше попить, чтобы и малыш, и новоиспеченная мама чувствовали себя хорошо?
8.Гипертония и всё, что этим связано.
9.Проблемы с печенью.
10. проблемная кожа, эффективные средства
11. бад необходимые для суставов, при артрите
12. профилактика и лечение варикоза
13. целлюлит - застой лиMфы - проблемы с печенью??- проблемы с венами?? - как решить первопроблему, а не устранить косметический деффект
14. гипотериоз - и как последствие сонливость, заторможенность , плохое кровообращение
15. что делать при мастопатии
16.
Смотреть далее
17. вопрос про хлорофилл, что из представленного на хёрбе более безопасное(с низким содержанием меди,без содиума),или стоит его на хлореллу заменить?
18.
Смотреть далее
19. Бронхиальная астма. Ведение с помощью БАДов(саплиментов), поддержка.
20. Аутоиммунные заболевания (астма, экзема, ревматоидный артрит, тиреоидит Хашимото) и поддержка при помощи БАДов.
21. Поддержка организма после химиотерапии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.