Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
Телепанда,
Спасибо за статьи.
вторая статья великолепная на мой взгляд (это то что я бы хотела передать в этом форуме о поливитаминах и выборе их)
Первая статья не звучит совсем (мягко говоря) например:"Жирорастворимые витамины из-за их химических свойств особенно вредны, потому что они участвуют в строительстве жировых тканей и образовании токсинов." Хотела бы я чтобы автор на биохим языке пояснил как это жирорастворимые витамины "строят" жировые ткани и "образовавывают" токсины. Я согласна что при выборе витаминов надо руководствоваться их химической формулой и фирмы которым есть чем гордиться и нечего скрывать должны указывать их полное химическое название (и указывают), кот позволяет сделать вывод натуральный это вит или синтетический. Кстати, ссылка в конце первой ст как должны называться натуральные вит-ы даже не дает их полного названия на самом деле (например кобаламин -вит В12 -какой? цианокобаламин -дешевая форма вит В12 кот в организме при достатке определенных ферментов должен быть быстро переведен из (цианида) в активную и дорогую в производстве форму -мецилкобаламин, именно в этой форме вит В12 способствует мециляции -отдачи одного атома карбона и 3-х атомов водорода- с помощью этого процесса происходит более 4000 различных хим реакциий в наших клетках включая "выключение-блокировку" раковых генов, детоксификацию, образование определенных нейротрансмитеров (как серотонин и допамин-наше настроения. мотивация), синтез ДНК и многое-многое другое. Из этого можно сделать вывод как дефицит невинного казалось бы витамина может привести к совершенно различным и не связанным опять таки на первый взгляд, симптомам в зависимости от индивидуальной биохимии каждого из нас.
Многие на форуме опасаются "передозировок" руководствуясь "минимально рекомендуемыми дозами" которые не пересматривались десятелетиями и автор второй статьи прекрасно поясняет это в конце, я полностью с ним согласна. Мы не говорим сейчас о профилактике такого тяжелого и явного авитаминоза как цинга; мы говорим о функциональной достаточности витаминов.минералов. аминокисло.жирных кислот. О достатке питательных веществ которые позволяют нашему организму функционировать оптимально-показателем этого будет наш высокий уровень энергии, позитивное мышление (сбалансированные нейротрансмитеры) и тд Ведь мы этого добиваемся, а не простого присутствия зубов.
В наших клктках происходит от1000 до миллионов химичкских реакций в секунду, чтобы реакция имела место -должен присутствовать энзим-фермент ( белок котор позволяет реакции случиться), чтобы фермент работал должен присутствовать кофермент или коферменты. Все коферменты -это витамины, минералы, трайсэлементы. У многих из нас есть свои вариабильности (не мутация, а как "странность" образно говоря) в генах (SNP-single nucleotide polymorphism) в которых заложена информация о тех или иных ферментах что лишает их возможности работать оптимально (это как если водопроводный кран открыт не на полную мощность а течет тонкой струйкой) и тогда для его оптимизации (фермента) мы должны увеличить дозу кофактора (вит, минералов и тд) для того чтобы реакция все же случилась Но мы не только то что мы употребляем но и то что мы усваиваем.
Водорастворимыми витаминами нельзя передозироваться, можно получить "дорогую мочу" :)
Натуральными формами жирор-х вит тоже трудно передозироваться, если они применяются в комлексе друг с другом и ОПЯТЬ если они натуральные (например вы не передозируете вит А из жира трески т к он в натуральном комплексе с Вит Д) Помните историю с летчиками затерявшимися в Арктике?
К тому же все уровни витаминов можно проверить лабор тестами; в США они существуют но не покрываются страховками (не прибыльное лечение :)), но и они наконец-то всполошились (т к наконец-то признали в результате долгих исследований) о низком уровне вит Д у раковых больных (о чем врачи с натуральным подходом трубили уже более 15-20 лет ) и стали его проверять. Так вот у более 80 % населения вит Д оказался чрезвычайно низким. Вит Д вырабатывается из холестерина в коже под воздействием солнечных лучей (цепочка образования длинная) и в конечном активном виде образуется в почках и эта форма способствует всасыванию кальция из кишечника (но это не единственная его функция ) Поэтому зимой когда мы не загараем оптимальная доза может быть от 5000 до 10000ЕД Если уровень низкий из лаб теста доза до 50 000 ЕД не дает симптомов передозировки Вопрос усваиваем ли мы его (есть ли достаточный отток желчи?)

MorNat добавил 27.01.2011 в 07:47
YaYaWa

Зубров во всем найти трудно особенно если знаешь что конкретно ищешь в каждой конкретной ситуацие. Когда я нахожу на мой взгляд "мудрые" формулы и несколько их в одной фирме (при равных других фактах которые я reseach о той или иной фирме) у меня появляется уважение к знаниям основного специалиста-состовителя-консультанта (обычно фармаколога, биохимика или врача, но хорошо натренированного и чаще самообразованного в практической физиологии и биохимии и молекулярной биоогии). Но все равно на каком-то уровне идет сбой, например:
Luluna порекомендовала: кальций вам надо искать такой, чтоб там был в комплексе магний, витамин Д и желательно витамин К2 (согласна на все 100 % с Лунуной)
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ules/5133?at=0 Lununa!
Нет-нет я не критикую наоборот была впечатлена хорошим выбором! Но обнаружился один нюанс.......
Фирма Jarrow (достаточно мудрая фирма, я пользуюсь кое-какими их саплиментами); Открыла я инградиенты: Вит С (хорошо –это важный кофактор для образования коллагена –кости тоже коллаген, правда ascorbic acid-наиболее дешевая синтетич форма и всего 200 мг-они сэкономили на этом; далее- вит Д3-сholecalciferol –хорошо, натуральный и 1000 ЕД-неплохо, вит К1-способствует свертыванию крови и для костей не имеет значения, вит К7 –он из группы К2 –очень важен для костей именно он «направляет» кальций в кости (прм этом имея противоатеросклеротическое действие и существенное), а в Японии его выписывают рецептурно для лечения остеопороза; так.... пока все неплохо, правда этот ценный К7 в мизерной дозировки 10 микрограмм (желательно 90-100 mcg); кальций в очень хорошей форме -1000 мг и дальше я уже оптимистически настроенно смотрю на магний который компенсирует кальций (суперважно особенно учитывая что большинство из нас имееют очень низкий уровень из-за обилия углеводной пищи в нашем рационе и переизбытка кальция которым искуственно укреплен каждый второй продукт в упаковке как молоко, мюсли и тд) и......вот тебе пожалуйста-magnesium OXIDE (абсолютно не всасываемая форма магния, зато самая дешевая! Охide “обжигает стенки кишечника вызывая приток жидкости в кишечник (как мокнущая эрозия оброзно говоря) и тем самым способствует диаррии –именно поэтому эта форма магния употребляется как слабительное; и соотношение кальция и магния в формуле должно быть 1:1 по меньшей мере, я лично предпочитаю 1:2 ( а людям с атеросклерозом –вообще не рекомендовала бы пить дополнительный кальций). На этом самом месте я с грустной улыбкой закрыла этот препарат со словами: «Jarrow, сегодня вы меня разочаровали» Так что в каждой фирме есть свои «изюминки» и есть свои «ущербные дети» или это трюк для получения прибыли, незнаю, но обидно что хорошие попытки перечеркнуты одним плохим инградиентом.

MorNat добавил 27.01.2011 в 08:29
Kaatia

Сейчас зима и лучше принимать жир трески а не рыбий жир. В жире трески есть вит Д, в рыбьем жире нет (Летом загарая-разумно естественно! мы получаем свою естественную дозу вит Д)
для дозировки орентируйтесь по EPA и DHA; оптимальная доза первого 500-1200 мг
второго-250-600 мг в день
ЕРА- имеет противовоспалительный эффект (именно длительно протекающие хроническое воспаление на клеточном уровне ведет к раковым заболеваниям)
ДНА-наиболее изобилует в клетках мозга (сердца. глаз и репродукт-х органов тоже)
Я предпочитаю Сarlson's (они проверяют и хорошо очищают свою масленную продукцию от ртути кот легко скапливается в больших рыбах особенно тунец, рыба-мечь, окула -не стоит их есть)
Если вы регулярно едите рыбу (3-4 раза в неделю -макрель, сардины, селедка -особенно богаты этими незаменимыми жирными кислотами; незаменимыми- это означает что мы их не вырабатываем-должны получать только из еды) различные виды красных рыб, то рыбий жир можно попринимать курсами.
Но вообще-то проблема на сегоднишний день в том что мы употребляем слишком много Омега-6 из нашей еды -подсолнечное масло, кукурузное и так далее (особенно это чревато последствиями если они рафинированные, гидранизированные и т д) и недостаточно Омега-3. Соотношение (Ом-6:Ом-3) у многих идет трагическое как 6:1 а должно быть 1:1
Рыбий жир летом а жир трески зимой (для того кто живет в холодной полосе и особенно с дождливым (пасмурно постоянно) климатом) хорошее профилактическое средство для многих проблем
 
Последнее редактирование:

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
КотоФея, ну вообще тут советовали такие средства месяц принимать, но я видела рекомендацию в аналогичных препаратах делать перерыв в неделю между курсами, т.е. получается так, 10 дней пьете, неделя перерыв и еще 10 дней
 

Omichka

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
107
107
0
Omsk
gosser, еще мне врач назначал мильгамму - комплекс витаминов В (В1, В6, В12). можете аналог на хербе поискать.
Да,мильгамма очень хороший комплекс витаминов В, ee можно длительное время принимать, я искала специально в тех же формах на сайте. Вот эти очень похожи и намного выгоднее. Буду заказывать однозначно!

 
  • Like
Реакции: Шолик и Snow_Maiden

Ванесса

Новичок
Шопоголик
29.07.2009
135
41
0
Екатеринбург
Девочки! Вот получила,наконец, 2 первые посылки.:Mauridia_25:
Пришел черный орех http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444?at=0
и хлорофил. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-C...tural-Mint-Flavor-16-fl-oz-473-2-ml/1897?at=0
Скажите плиз, сколько по времени пить черный орех? Даю еще детям-12 и 14 лет-им сколько давать-пока думаю недельку по одной капсуле, потом по 2. Но как долго пить черный орех? и когда повторять? В доме кошка.:)
И еще пришла гиалуронка с коллагеном http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...ith-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457?at=0
и мака http://www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336?at=0. Можно их вместе с черным орехом принимать?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
margal77, я сейчас принимаю только лецитин. Витамины (не самые хорошие пила весной), пила еще маку (не пье ее с лета). Так что, думаю, это заслуга все-таки лецитина:)
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
КотоФея, да она, причем без аргументов, типа я ей просто не доверяю и все) и пошло поехало
 

yul

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
438
1 596
0
Россия
Kaatia, я так же делаю, капсулы не пью, уж очень они жудковато выглядят, напоминают огромных личинок мне :) . Тоже задаюсь вопросом о вреде этих оболочек. Проводила эксперименты со многими, бросая в воду, так некоторые даже не растворяются, или превращаются в склизкий блин. (фубяка.. :) )
 
  • Like
Реакции: Kaatia

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
tina, состав написан и у тех и у тех, в Akn Skin там набор травок очищающих кровь, я раньше их же покупала в аптеках и заваривала, а в таблетках проще) (корень одуванчика, лопуха, солодки, кайенский перец, подорожник, келп, сессапариль и желтый док (хз че это, но много где встречала его уже), эхинацея)
а в витаминах Solgar там главный компонент MSM, очень полезная штука для кожи и для организма в целом, плюс витамин С (чтоб лучше МСМ усваивался), цинк, кремний, пара аминокислот

пью второй месяц, курс приема Сольгара 3 месяца, курс приема Акн скин полтора-два
 
  • Like
Реакции: tina

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Krokys, мы вам ща как насоветуем! :))))
Ступайте-ка с такими проблемами лучше к специалисту, Светлане-MorNat на ее форум (тут она вообще бывает последнее время?) и спросите ее мнение. Тут одним препаратом не обойдешься, нужен комплексный подход, в том числе к питанию.

G&P, у меня от мелатонина "бантики" :aq: Я не высыпаюсь, встаю разбитая, хотя засыпаю быстро и сплю без сновидений как сурок. Если ночью разбудить, засыпаю потом мгновенно. Просыпаюсь с головной болью, которрая может длиться весь день.
В общем я его так ждала, так ждала и на тебе :( Может продолжать пить как Раритет?
 
  • Like
Реакции: Krokys

Голая Правда

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
37
87
0
YNAO
Сообщение от Голая Правда
я так и делаю.тока покрпче надо чаек
сначала холодной водички до жидкого теста, а то комки будут. а потом горячей воды по чуть чуть. алучше еще молока с сахаром. вообще не поймешь что пьешь.
спасибо
а эта пудра полностью растворяется? и какой привкус у нее?
а в капсулах внутри другой консистенции мака, более крупная?
Пудра растворяется полностью в хол. воде, если залить не кипятком эту кашу. то выпадет в осадок половина. Если кипятком, то как жидкий киселек. На вкус что-то между ячменем, цикорием, какой-то крупой и специей. Не передашь. Дает чувство сытости сразу. Что там в капсулах-не знаю,еще не дошли.

Голая Правда добавил 16.03.2011 в 12:46
Голая Правда, Сейчас гормоны не принимаю. Делала операцию по резекции яичников, потом сразу беременность. Пока яичники худо бедно работают . Говорят, эффект от операции длится 5-7 лет. У меня уже приближается 5-летие. Так что хотелось бы какими-нибудь травами яичники поддержать.
Я поискала в инете и себе заказала вот так:
- 1 фаза для овуляции:
витекс
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Vitex-Fruit-400-mg-100-Capsules/2053?at=0
http://www.iherb.com/Frontier-Natural-Products-Whole-Chaste-Tree-Berries-16-oz-453-g/30818?at=0
мака
http://www.iherb.com/Navitas-Naturals-Maca-Powder-Raw-Maca-Powder-16-oz-454-g/8260?at=0
витамин Е(отечественый)
- 2 фаза -прогестероновые травы:
дикий ямс
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Wild-Yam-Root-425-mg-100-Capsules/11652?at=0
боровая матка (отечественная)
- все время:
фолька
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Folic-Acid-800-mcg-1000-Tablets/8534?at=0
витамины
http://www.iherb.com/New-Chapter-Organics-Every-Woman-180-Tablets/4823?at=0
омега
http://www.iherb.com/New-Chapter-Wholemega-Omega-Rich-Fish-Oil-500-mg-180-Softgels/18200?at=0
гинго-билоба
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26?at=0
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спешу "обрадовать"не только всех поклонников кофе,чая но и всех остальных. Остеопороз всем нам дышит в спину. В детстве мы все должны были набрать свой неприкосновенный запас кальция. Для этого наши мамы должны были нас хорошо кормить молочкой- творог, сыр, молоко и тд. Кто как ел в детстве-тот так и припас кальция себе. Хорошие детки набрали себе хорошую горку кальция.Малоешки и нехочухи -у них не горка- а жалкая кучка кальция.После 25 лет у всех поголовно людей начинает убывать костная масса.В год какой-то процент исчезает...Если исчезает из большой кучки- это менее заметно, а если кучка маленькая была изначально - то и последствия дефицита кальция появятся быстрее. В силу гормональных особенностей, у женщин масса убывает в большем количестве, чем у мужчинок. А тут еще чай,кофе, кока кола и прочее,да не очень полноценное питание( а еще может быть неблагоприятная наследственность по костно -суставным заболеваниям.). Поэтому позаботьтесь о себе заранее, если не хотите превратиться преждевременно в человека с плохой осанкой(человек о остеопорозом как будто растет в землю- позвонки проседают, рост уменьшается) и проблемными суставами и костями. И не сильно обольщайтесь, если ваш ребенок ест растишку и прочее..Там есть кальций,есть вит Д, но этого так мало, а цена столь высока, что просто бессмысленно считать это за полноценный источник кальция.
Нормальный источник кальция-это сыр и творог(опять же нормального качества!!!), и таблетки с кальцием...

Светмоихочей добавил 21.11.2011 в 08:06
~~~Slada~~~, Мне тоже это комплекс AHCC нравится!!! Для профилактики еще пойдет тот же ресвератрол! Грибочки всем известные.Селен, ликопин,бета каротин, вит Е, все ПНЖК, аскорбинка, фолиевая кислота, цинк, кверцетин и дегидрокверцетин, знаменитый экстракт красного вина в капсулах, пикногенол, и еще множество трав.
 
Последнее редактирование:

Indra

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2009
224
235
43
Riga, Latvia
Подскажите, пожалуйста какое-нибудь средство - у меня на одной ноге косточка болит. Может кто знает, какое-нибудь хорошее средство?
Извиняюсь, но повторюсь с вопросом, так как очень актуально! Может все Может кто нибудь подскажет хорошее средство:(
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск
ой, девочки! столько советов! даже не знаешь, что выбрать)

вот что странно, везде разные нормы потребления лютеина.. всё таки правильно 2 или 20мг?) по гуглу ищу 2-5мг, русские витамины для глаз 2мг, а в айхербовских от 20мг!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
yayawa, я на всякий случай храню в холодильнике, вообще рыбий жир надо хранить при температуре не выше 10 градусов.

читала о таком тесте, перед сном на предплечье проводите три полосы йодом см по 10, одну легкую, вторую два раза проводите и третью пожирнее и потом смотрите, как встанете, если первая полоска исчезла - все в порядке в принципе, если вторая-есть дефицит, а если третья, то к врачу бежать нужно

лично у меня все три полоски остались, просто посветлели (но хотя они у меня толстые были достаточно)
 
  • Like
Реакции: other_kind и yayawa

aviacop

Заблокирован
17.01.2011
55
30
0
Набережные Челны
aviacop, мда, у Вас способ - или сдохнешь, или выздоровеешь... Скорее бы прошел Ваш энтузиазм:)
Это не способ, а побочный эффект от службы в армии (к счастью положительный). Его испытают на себе все наши дети, которые будут служить. Ибо кормежка в армии практически везде одинакова, т.к. делается по одному Уставу и Наставлениям.
И это не мой способ, а Родина на мне его применила, не спросив меня. А не будешь есть овсянку и "Дробь 16" (перловку) - тогда точно сдохнешь в нашей армии.

aviacop добавил 28.02.2011 в 15:51
Кстати не знаю есть ли БАДы на основе календулы, но есть просто потрясающий способ успокоить желудок. Проверял на себе после пары отравлений. Цветки календулы (можно в пакетиках) заливаются водой, настаиваются минут 15-20. Потом этим настоем заливается 4 ложки геркулеса, набухает и съедается. Боль проходит минут через 5-10. Желудок сразу начинает после этого работать, если находился в ступоре.

aviacop добавил 28.02.2011 в 15:53
Тот, кто мне дал этот рецепт, утверждает, что прием такой штуки в течение недели дважды в день вылечивает гастрит. По крайней мере надолго убирает рецидивы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fusion и Lalila

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Да и результаты анализов тоже иногда сомнения вызывают.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Рыжая кошка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.