Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Ko_Libre

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
62
11
8
у меня за последние 2 недели из 10 посылок 8 разворованы, разница в весе от 1,650 до 5,000.
сейчас повально воруют, и когда это закончится неизвестно.
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Прошу совета, тк не знаю куда бежать:bu: в полученном заказе не хватает мп5 плеера. На территорию РФ пакет поступил уже с весом меньше заявленного при отправке в Китае. Как видно по треку RA057231369CN импорт 327гр, а total weight на декларации 666гр!!! Т.е Российской почтовой службе еще до прохождения таможни пакет уже был передан с недостачей. Край пакета был заклеен желтым скотчем, кто сталкивался, на каком этапе транспортировки им пользуются?
 
Последнее редактирование:

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
Почитала тему и испугалась :((((
И подумала тут, мб просить отправителей посылок перечислять наличие товара в коробке? чтобы на почте уже точно знать как права качать, мол вот перечень есть, и все такое......
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

chizlik

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
81
1 089
0
Калининград
Здравствуйте,
писала о своей ситуации в теме посредника, не зная, что тема соответствующая уже открыта (спасибо Lanetta, подсказала где читать :ax:)
Посылка пришла разодранная,с разницей в весе, вместо 9.9 заявленных(по квитанции EMS China) пришло 8.28. (Оплачивала 10.2 по присланному инвойсу) При получении на почте EMS дали акт о внешнем состоянии и разницу в весе, оболочка была повреждена с доступом к вложению. Теперь,вот, думаю, а где же ее разодрали? Не на нашей таможне-ли? А потом скромно акт составили о повреждении...
В посылке отсутствовали 2 вещи, сапоги и кофта.
На сайте EMS России мне дали ответ:
"Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата,повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS. По вопросу выплаты, Вашему отправителю следует обращаться по месту подачи отправления"
Так, как посылка не была застрахована, посредник мне ответил:
"We can only refund you the service fee for the two items
which is (120+367)*10%=48.7CNY", то,есть мне возместят только 10% которое они берут за обслуживание.. Смешно даже.. И противно...
И как бороться с этим- ума не приложу! Куда писать? К кому обращаться?
 

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
Где-то читала информацию что возможно лазиют по почтовым вагонам. Но если кто-то там лазиет - значит КТО-ТО их туда пускает!
 
  • Like
Реакции: Shinnya

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
У меня горюшко! Пришла моя посылка с аберкомби. Должно было быть три кг и 4 вещи. В итоге принесли сегодня разодранную посылку с одной кофточкой. Доставка была федекс. Составила акт. Лист со своей подписью о получении посылки забрала у курьера и не отдам. ;) Представители федекс говорят обращайтесь в аберкомби, мы не чем помочь не можем. А то что вручили мне ее весом в кг ни кого не волнует. На каком этапе сперли тоже не известно. Как мне теперь быть?
Написала кучу писем и в магазин и в федекс.
Платила пай палом.
 
Последнее редактирование:

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
chow-masha уж представьте себе, если вы заказываете 1 вещь, то конечно он ее отправит, а когда я заказываю мелочи и не по одной штуке (серьги, обложки на паспорт, упаковки для подарков) то всегда не докладывают 1 шт. Последний раз заказала 2 пары одинаковых сережек, себе и маме, продавец положил только 1. Обложки на паспорт - та же фигня. Про упаковки, написано что из 20 шт. клали 18 шт .
А вы ГМ об этом в известность ставите, если постоянно сталкиваетесь с этим? Какая его реакция на это?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Я просто в шоке, вот уроды, других слов нет, теперь сижу и переживаю, за свои посылочки:ai:, отправленные обычной почтой
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
Представители федекс говорят обращайтесь в аберкомби

раз вес поменялся уже у нас, магазин не виноват, пусть разбираются

А что мне надо сделать. Акт у меня есть. А куда его? Куда звонить или писать?
Звонила в Москву, в федекс, сказали разбираться у себя в городе. А они на Москву стрелки переводят. Теперь крайних не найдешь. Самое обидное и противное, что я так хочу заказать еще, а получается, что они безнаказанно могут тырить внаглую вещи и как теперь покупать, такое опять может повториться запросто.
 
Последнее редактирование:

Aliyaaliya

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
149
48
0
Восток
Ваши действия - в квитке на получение посылки подпись не ставите, при получении взвешиваете, веса не хватает, с начальником почты по бумажкам, которые прикладываются к посылке сверяете вес - веса не хватает, потом вскрываете посылку и говорите, чего не хватает

это в идеале, а вот в жизни бывает по другому. Ко мне пришла посылка из Германии вскрытая (в мешке), разница в весе 200 грамм в меньшую сторону, вскрыли посылку с заведующей, а документов нет совсем- никаких.....в итоге она отказалась принимать всякие претензии из-за отсутствия документов...спёрли детскую и мужскую футболки, благо распродажные и конфеты подруга для детишек положила...
 

E-llaina

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
121
630
0
Казань
Девочки подскажите что делать.
Посредник отправил мне посылку с весом 12,9
Импортнулась она ровно через месяц и с весом 9,68, получается 3 кг не хватает!!!!!!!!
Что делать??? Это что значит вещички на 3 кг украли? Что делать в таких ситуацияХ?????
 

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
45
Москва
Спасибо, Mark XIII, за проявленный интерес. Я, честно говоря, уже решил, что на этом форуме данная ситуация никому не интересна.

После того дня, как пришла пустая коробка, мною был отправлен ряд писем в адрес Computerunivese (CU). За шесть дней ответа от CU так и не последовало. Причем писал и на их электронку и отправлял письмо через форму на сайте. Было принято решение открыть dispute на paypal. Прошло двое суток...ответа нет. Dispute был переведен в claim. Ответа снова нет. Только после того, как я отметился на их стене в facebook, последовал ответ и то! всего лишь в виде комментария. Ответа на мои письма, как не было так и нет. Очень странное поведение для CU.

P.S Зря вы вообще что либо сразу делали. Имхо, Логичнее было бы так:
При малейшем подозрении попросить ее взвесить, если вес не совподает, просто ее не забирать, прояснить с немцами что им нужно в таких случаях, и вернутся на почту с своими требованиями.
Всё так и было. Посылка была взвешена. Вес оказался даже выше того, который был заявлен в инвойсе. От получения посылки я отказался и она в данный момент направляется обратно к немцам.
 

AФИHA

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
24
5
0
43
Москва
Была объявленная ценность, и оправлялась наложенным платежом. Добивайтесь, они обязаны вернуть Вам деньги.

У меня была посыль без наложенного платежа, без описи и объявленная ценность 300 руб:) а то что было в посылке без описи доказать нельзя, а заменили на какой то журнал (вес был как и у отправителя) и еще что то(а почтальон сказал а может Вам это и отправили)..от ботильонов остались только мешочки:)) пыльники:)) от платЮшка пакетик:ak:

ВОт как :yes:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
Zelana, обидно, конечно. Что вы сделали?
Мне вот интересно, как надо поступить правильно, когда тебе приносят разодранную посылку и с половиной вещей? Не принимать ее? Или принять и писать в магазин?
Как правильно?
 

vovik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
21
5
0
Moscow
Здравствуйте.
Приобрел телефон на ebey, в данный момент по трекингу посылка стоит в обработке. Позвонил на горячею линию ems, говорят данных, что посылку после 30 декабря передали на дальнейшею транспортировку нет. Предлагают написать заявление на розыск. Скоро пройдет срок, чтобы открыть диспут на paypal. Погуглил нашел информацию, что если в трекинге стоит статус, что посылка на территории России в какой то из стадий обработки, то деньги палка не вернет, встанут на сторону селлера.
Как быть в такой ситуации? Возможно у кого нибудь была подобная ситуация.
 

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Дааа, читаешь - и страшно становится... Одно только успокаивает- может 2 раза в одно и то же место не попадет... Получила я свою самую первую в жизни посылку из франц.магазина, там не хватало одного бодика... и видно было, что рылись - пакетики на курточках разорваны криво, инвойса не было ВООБЩЕ. Но поскольку это была моя первая в жизни посылка и форума я не читала, я подумала, что это все косяки магазина и написала им несколько писем и они даже пообещали вернуть мне деньги за бодик (хотя уже не в этом суть)... Почитав форум сегодня (прошло 3 недели) понимаю - своровали бодик-то...И инвойс заодно. И дырку на коробке я заметила - просто очень хорошо она заклеена скотчем почты РФ, и я не знала, что его не должно было быть... Неприятно ужасно, теперь оставшиеся посылки жду с ужасом, а они еще как назло едут предолго.... А вообще, это правильно - просить у магазина возврат денег за то, что пропало по дороге?...:ah:
 

Len@

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
20
1
0
Нижний Новгород
Вот и мне сегодня "повезло"((( получила посылку из Тайланда, почтой приорити, с серебряными изд. По инвойсу 8 шт., 3 шт украдено ((((на 60$ c лишним) все пакеты разорваны, видно, что рылись, а снаружи запаковно так, что не понятно, что вскрывали. На почте подозрений никаких у меня не было, отдали мне её без всяких взвешиваний и подписей (только на извещении) принесла домой. Я так понимаю безполезно сейчас ругаться и разбираться?
 

tims89

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
7
2
0
Казань
Люди добрые, спапсибо вссем за ответы, получается Фель была права, оказалось просто ошибка на импорте, блин! А на почте вес даже больше был из-за мешка))) Вот я волновался, когда ее везли ко мне) Все в порядке!
 
  • Like
Реакции: Фель

Lilystella

Новичок
Шопоголик
КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ! ПОЗАВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ПОСЫЛКУ (ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ МУЖ ЗАБРАЛ ИЗ ПОЧТЫ), КОГДА ОТКРЫЛА, ЧУТЬ НЕ УПАЛА!!! ПОЛОВИНЫ ЗАКАЗА НЕТ, УКРАЛИ КАРД РИДЕР, ЧАСЫ, ТЕНИ, КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА, ВЕБКАМЕРУ И СЛОМАЛИ НАУШНИКИ! МЕЛОЧЬ, НО С**А ТАК ОБИДНО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? НИКТО НЕ ЗНАЕТ... РУКИ БЫ ПООТРЫВАТЬ!!!