ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
Martsinkevich, так скажите людям номер)

дали номер диспетчерской - 7898491 - но туда вообще нереально прозвониться
и номер СЦ - 9560808

В общем никто мне ничего сегодня не привез, с одного телефона отправляли на другой, достали(
 
  • Like
Реакции: Фель

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Jennny, пока прям идеально идет, офигеть офигеть). ТТТ, чтоб не сглазить, хоть кто-то на НГ чтоб был рад).
Ну вот КАК? Как с 19.12 уже долетела до МСК, а с 14.12 нет? Идиотизм вообще.
 

Анастасия818

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
2
0
0
Абакан
Может немножко не по теме, но если кто знает ответьте пожалуйста. Заказала вещи с китая, указала правильно свои имя, фамилию, город, адрес, но ошиблась на одну цифру в индексе, когда это заметила то посылка уже была отправлена в какую то деревню!!!! курица в справочной кудахтала одно и то же, что нужно отправителю писать заявление на возврат, а за пере отправление опять платить!!! подскажите пожалуйста, что нибудь возможно сделать?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
dasha_C, в Минсвязи писать бесполезно, приходит отписка что они розыском не занимаются. Вы писали на import@emspost.ru? В первом посте указано много адресов и телефонов куда можно пожаловаться. Но мне ни откуда не ответили:(. Может вам повезет больше.
tc-tasha, можно поздравлять?))
А у меня всё так же, надежда тает с каждым днем...
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Зверь-лиса,
Контрольные сроки начинают считаться на следующий день после "импорта",т.е.со дня, следующего за импортом+таможня(3 дня)+контрольный срок до населённого пункта получателя. Это и будет контрольным сроком. Так записано в "Приложении № 1 к приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п

Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
до 2 рабочих дней – возмещается 30% тарифа;
от 3 до 5 рабочих дней – возмещается 50% тарифа;
свыше 5 рабочих дней – возмещается 100% тарифа. (на основании "Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS". Утверждено приказом ФГУП "Почта России" от 18.08.2006 г. №407)
Для рассмотрения вопроса о выплате возмещения в отдел по претензионной работе "EMS Почта России" отправителю необходимо выслать следующие документы:
1. Заявление на выплату возмещения(по электронной почте заявление может быть направлено вложенным файлом только в отсканированном виде, в формате Word без оригинальной подписи заявителя данное заявление не может быть принято к рассмотрению)
2. Копию адресного ярлыка
3. Копию оплаченного кассового чека
Указанные документы можно подать по месту подачи отправления или направить:
по факсу: (495) 627-55-60
по адресу: "EMS Почта России", Отдел по претензионной работе, пр-т Вернадского, 18, Москва, 119454
по е-mail: oksana.shpak@emspost.ru , ems@emspost.ru
Контактный телефон отдела по претензионной работе:
(495) 988-68-58 доб.6059, 6041, 6127, 6124
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Аидочкаа, моя с 8-го висела в экспорте, мой осредник в США развернула тааакую кампанию по поиску моей потеряшки! нашлись люди, имеющие доступ к секретным базам таможни... теперь пытаемся доказать, что всё для личного пользования :ai:
 
  • Like
Реакции: Аидочк@

Delfina

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
243
275
0
МОСКВА
Подумываю накатать жалобные письма во все инстанции, но сомневаюсь права ли я буду, при условии что моя посылка покинула ММО уже как третьи сутки и её не регистрируют в пункте выдачи??
мне бы её хоть самой забрать, уже не до курьерской доставки, а то после НГ улетаем
 
Последнее редактирование:

k.J.

Новичок
Шопоголик
k.J., так у вас всего 4 дня, сортировка - до 14 дней, что переживать то из-за шмотья ?
А про "намекнули " - ну просто насмешили, чес слово.

да не, в горячей линии отвечают что 1 июля посыль вылетела с домодедово...да и не шмотье, а техника в посылке..
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
Я выкладывала адреса пару страниц назад, но повторю:
МИНКОМСВЯЗИ РФ office@minsvyaz.ru
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) quality.gc@gcmpp.ru
Обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Рассмотрение претензий по международным экспресс-отправлениям EMS export@emspost.ru import@emspost.ru ems@emspost.ru и форму обратной связи на сайте и нашла еще, что и сюда intaddress@emspost.ru (хотя это смена адреса доставки, но мне и с него отвечали)
ФГУП «Почта России» russianpost@telecontact.ru Client@russianpost.ru
Какой именно адрес имеет столь магический эфект я не знаю
В Москве есть Косинская Ольга olga.kosinskaya@emspost.ru Ведущий специалист группы по работе с международными отправлениями Отдела по претензионной работе "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России" Тел. + 7 495 988-68-58 доб. 6023

писала по нескольку раз на все адреса, ответа НЕТ :aq:
 

stingers

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
102
18
0
-----
Пожалуйста подскажите, отправление EMS застряло на таможне в Питере, лежит на сортировке в ММПО ПУлково уже 13 дней!!!
У EMS как всегда есть причины и на всех клиентов наплевать.
Возможно ли самостоятельно забрать посылке с ММПО?
Может быть у кого есть опыт, как это делается?

у меня четыре посылки(две емс и две гос.дчл) в пулково на сортировке с 7 июля.одна сегодня трекнулась на таможне спб
.
при звонке в емс.сослались на эту поправку что с 11 июля задержки в отправлениях.

с сортировки забрать невозможно.только после выхода с таможни спб
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Я знала,что всколыхну общественность своими постами,хоть немного:)
Одно дело,если отправление вообще не зарегистрировано на территории РФ (т.е.висит в "экспорте") - тогда,безусловно,отправителю нужно подавать запрос на розыск в USPS.Как у меня уже и было - после этого,в тот же день,посылка объявилась в статусе "импорт":yes:
USPS отсылает пендель нашему EMS,и те регистрируют отправление,которое тупо лежит где-то на складе.
И другое дело,если отправление через 4-5 дней (в 99% случаев) поступило в РФ,и статус "покинуло место международного обмена" уже проставлен,т.е. оно уже прошло таможню,которая тоже не особо-то задерживает его по срокам,а дальше оно подвисает в неизвестном направлении.Здесь однозначно вина EMS - USPS и таможня свои обязательства выполнили,отправления очень долго обрабатываются,не вносятся данные в базу,не производится своевременная доставка именно нашим EMS.
В любом случае,можно находить бесчисленное множество причин,чтобы не вступать в выяснение отношений с EMS (долго,муторно,все равно ничего не выйдет и т.п.) - этим они и пользуются! Если вам не безразличны собственные потраченные время и нервы,в особенности если страдают дети,не получившие подарки к Новому году,или у вас есть обязательства перед другими людьми,чьи вещи находятся в зависших посылках - вы должны хотя бы попытаться добиться справедливости! До тех пор,пока мы будем продолжать отмахиваться от всего,ничего не изменится...
P.S.Лично я попытаюсь сделать все,что в моих силах,и добиться компенсации.Я уже полтора года терплю их косяки,мне надоело! И эта ситуация перед Новым годом была последней каплей.
Прошу отписываться в теме тех,кто будет предпринимать хоть какие-то меры,с описанием всего алгоритма действий,т.к. тому,кто последует вашему примеру,это очень пригодится:yes: Хоть что-то должно сдвинуться наконец с мертвой точки.
 
  • Like
Реакции: fluffy09

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
yammimus, тоже 30 дней - я свою в емс забирала как раз в конце срока
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Спасибо большое всем за поздравления:)! Надеюсь, скоро также и вас поздравлять будем:)!!!!!!

А у меня еще одна посылочка готовится к отправке. и я вот теперь думаю, связаться опять с ЕМС или от греха подальше приорити отправить?
 
Последнее редактирование:

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
не, у меня же ЕМС, на сайте почты пишет: "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером EC642475953US не найдена."

да на сайте почты сейчас почему-то не показывается ничего, смотрите на сайте емс - там все показывается сегодня проверял, моя в экспорте висит
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Девочки, а как вы узнаете, что посылка уже прошла сортировку? у меня вот по опыту прошлых посылок идет строчка Москва, СОРТИРОВКА. Следующей строкой уже появляется Тверь. Т.е. получается, что , пока Твери нет, посылка до сих пор валяется в Москве на Вернадского. Откуда у вас информация, что она именно уже "уехала в Вологду"?
сначала сортируется в СЦ EMS, потом, если идет в регион, на каком-либо из вокзалов, а уже с вокзала - направляется к Вам.


Поздравляю!
у меня от 25 тоже сортировка появилась
Давно я емс не пользовался- теперь еще строку - прибыло в место вручения дождаться надо, чтоб самому подъехать и забрать?
Раньше вроде сразу после первой строки сортировки на вернадский можно было подскочить..
Спасииииба!:)
Надо дождаться, обязательно, да еще и отзвонить, чтоб на доставку не передавали, а то отдадут курьеру - и алё
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
Ole, "написала" - это я неправильно сказала. На самом деле, утром я звонила в ЕМС на городской номер и оператор сама мне предложила подать на розыск. Записала все мои данные и приняла заявку.
А вообще, на сайте есть информация: zapros1@emspost.ru, zapros2@emspost.ru, zapros@emspost.ru - вот адреса для подачи заявлений на розыск.
 

Эдака

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
292
102
0
махачкала
девочки, подскажите пожалуйста.
Приём 19.12.2011 18:10 Соединенные Штаты Америки 01889
Прибытие в ММПО 20.12.2011 10:53 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 20.12.2011 10:54 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 23.12.2011 05:13 130980 МОСКВА EMS ММПО 8,920 0 0 367014 МАХАЧКАЛА, ДАГЕСТАН РЕСПУБЛИКА
Передано таможне 23.12.2011 06:10 130980 МОСКВА EMS ММПО 8,920 0 0
Таможенное оформление завершено 23.12.2011 16:30 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 8,920 0 0

сейчас дозвонилась в ЕМС, диспетчер ответила что посылка до сих пор находится на таможне, хотя оформление прошла! и что нужно подавать заявление на розыск, что это ненормально что столько дней посылка лежит на таможне и дальше никак.
подскажите, как и и куда писать?
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Девочки! Я в ужасе. Подскажите, это нормально?!:
Импорт 09.01.2011 13:58 104003 МОСКВА PCI-3 2,180
Передано таможне 10.01.2011 01:00 104003 МОСКВА PCI-3 2,180
Обработка 12.01.2011 11:35 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 Мне начинать паниковать, или они поленились вес указать?:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.