Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Beautiful_Liar, Она продает еще и вконтакте. По крайней мере там есть девушка, у которой такие же вещи выставлены на продажу, что и на нашем форуме. Вот только телефон она там не указывала.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Да, закон ОЗПП здесь не работает, но можно попробовать применить ст.159 УК

"Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
А если еще подругу притянуть - то уже группа лиц :) - но это, конечно, нереально - потому как умысел подружки недоказуем.
 

Paulina

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
316
360
0
Москва
Beautiful_Liar
+ 1. я думаю, если бы покупатель так написала, спокойно, без истерик и согласилась на отправку наложкой (с предоплатой на сумму пересылки) - уже все давным давно решилось бы.



Beautiful_Liar, да вы что? Если человек способен на такое мошенничество,то никакими ласковыми обращениями не заставишь его совесть проснуться. Если честно,не понимаю вашу позицию.Придешь вот так пожаловаться,совета попросить-а тебя свои же модераторы...


Zasranochka,я с вами!
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Постараюсь сейачс вспомнить все вопросы и обвинения и прочее за последние 3 страницы. Цитировать всех просто не смогу, поэтому уж каждый сам найдет для себя информацию.
Специально для beautiful_Liar: не материла я вашу бедную танчос по телефону, чем видимо страшно вас разочаровала. Уж извините. Диалог у нас был следующий в переписке:
я: Только что получила. Вы издеваетесь что ли?! Грубая подделка китайская, даже не натуральные. Это что вообще такое?
она: Я не знаю ... высылала моя подруга, она попросила меня их сюда выставить!
я: Если вы продаете, то вы и отвечаете за качество товара. Вы заявляли, что они куплены на ВС!!! С каких пор они торгуют китайщиной дешевой? Верните мне деньги! Это же ваша подруга
она: я их даже в глаза не видела! пишите ей у вас же наверняка есть её адрес там
я: Вы мне сейчас предлагаете ей письма почтой слать?!? Как себе это представляете? Неделя туда письмо идет, столько же обратно, и так до бесконечности можно переписываться. Слушайте, мадам, если уж вы продаете непонятно что и непонятно от кого, то и отвечайте за это. Пишите ее номер телефона
Это собственно все. Девушка пропала и перестала отвечать.

Доказывать, что это не я их у себя здесь подменила, мне даже не придется. Девушка сама созналась где их купила.


наверное, потому Вас и кидают... карма
Ну тут я вообще валялась. Долго думали? А еще у меня бабушки и дедушки все умерли когда-то, и войны в моей стране бывали, и еще у меня 4 была по рисованию. Начинаю подозревать, что все по той же причине... А в Украине свои проблемы, что же вы такое натворили, Beautiful_Liar? Видимо хорошо кому-то накосячили!

И насчет редакции первого поста и брани в адрес продавца там же. Вы же сами попросили меня отредактировать его, и было изменено одно слово, которое касалось качества этих угг.

А вообще я не вижу особого смысла здесь всем и каждому доказывать свою правоту. Кто хотел давно помог мне своими советами. А кому просто нечем заняться и хочется кости поперемывать, то продолжайте в том же духе, но не ждите моих поиснений.

Да, и по телефону мы с ней не разговаривали именно потому что телефон у нее отключен был, если кому еще не ясно. И висеть сутками на телефоне по межгороду у меня нет возможности. Как и сидеть весь день на форуме в ожидании нового глуповатого вопроса. У кого есть маленькие дети, те поймут.
 
  • Like
Реакции: eco333

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Процент за перевод 200 рублей оплатить придется. Адрес и имя удалю как деньги дойдут, а вот тему предлагаю оставить. Все-таки это будет уроком для многих.
 
  • Like
Реакции: BlizZnyashka

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
как Вы себя вели в такой ситуации?
я? предложила 2 варианта:
1) оставить себе вещь за 50% цены
2) отправить мне обратно в обмен на нужную (пересылка туда-сюда, естественно, за мой счет)

кстати, обе девушки оставили себе вещи за 50% стоимости + еще забрали свой заказ.
поэтому криминала в том, что Засраночке предложили купить за полцены я не вижу. понятно, что ей такой вариант не подходит. но само предложение вполне может иметь место.
не совсем разбираюсь в курсах.. 100 долларов - это сколько рублей?
пишу Вам в лс

на вопросы "а что Вы все хамство.." и дальше по списку отвечать не вижу смысла. 2-3 постами выше очень подробно объяснила свою позицию. повторять резона нет..
кто захотел - тот понял, а кто нет - ну, значит, не судьба

Если бы подружки отписались в данной теме - я думаю, отношение к ним было бы другое.
другое.. но из переписки, выставленной покупателем нельзя сказать, что Элла эта такая уж негативная личность.
вроде же согласилась и на возврат без проблем, и написала где покупала..
смысл давать ссылку, если знаешь что китай?
 
  • Like
Реакции: Bogdan@

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
tora, я считаю, что если человек обвиняет продавца в нечестности, то должен предъявить доказательства. какая-то бессмысленная получается тема... продавец пока на форум не заходила, фото сапог нет.
Zasranochka, имея телефон, даже ей не позвонила... т.е. Tanchos, возможно, даже не знает о том, что произошло, а ее уже тут вовсю обсуждают.
Давайте не будем забывать о корректности..
для чего эта тема? возможно, девушку подвела подруга и она об этом не знает.
так что теперь сделать? сидеть всем форумом обсуждать какая она плохая и при этом даже не позвонить ей, чтобы выяснить ситуацию? может Tanchos сказала бы - не вопрос, высылайте угги обратно, буду разбираться с подругой. и никакого обмана/конфликта не было бы.

возможен еще вариант.. объявится в теме продавец и скажет : нет! я 100% отправляла оригинальные угги, а покупатель непонятно что за неделю с ними сделал.
поэтому я считаю, что фото нужно было выложить сразу после открытия данной темы.
с телефона можно сделать, в и-нет кафе зайти.. неужели во всем городе 1 провайдер?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Олеся, мировой суд это замечательно и решение будет в Вашу пользу. А как Вы себе представляете исполнительное производство? Судебные приставы работают так же нехотя, как и милиция А у Вас я так понимаю, кроме ее некого адреса и паспортных данных ничего нет.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Я бы еще посоветовала Засраночке обратиться в налоговые органы. Налицо факт покупки дешевых реплик и перепродажа с целью наживы, а налоги-то поди не платят ;)
Наши налоговики и за меньшие проступки не прощают.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Zasranochka, Дозвонилась я по городскому до вашей Эллы. Ну по разговору вполне адекватная девушка, все объясняла, что никого не хотела обманывать-покупала себе и т.д. что вроде в вами уже договорилась о возврате (наложкой я так поняла) но вы не хотите и еще начали ее оскорблять (мошенницей) вот...в итоге договорить не дала я так понимаю "посредница", которая начала матерится за кадром и советуя послать все на... в итоге трубку видимо отобрала и бросила...
Я ее тоже попросила вернуть вам деньги чтоб не портить настроение ни себе, н другим перед НГ, объяснила, что сша не продает подделки и т.п. , а в объявлении написано ВС, соответственно сша.
Все таки напишите еще-не ругайтесь, спокойно и без эмоций стойте на своем.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Если Tora удалила, то почему остальные остались? В данном случае каждый имеет право думать обо мне как ему хочется. Beautiful_Liar, я давно поняла что ваша позиция всячески защищать бедного продавца. Конечно она ни в чем не виновата. Купила угги оригинальные на ВС, еще и по дешевке отдала мне их, а я неблагодарная набросилась на бедных девочек. Давайте их дружно пожалеем. Они ведь столького от меня натерпелись. Я хамством отвечаю на хамство. И прислать мне вот это было хамством высшей пробы. Затем отключить телефон, поставить мои попытки контактировать на игнор, сказать разбирайся как хочешь сама и исчезнуть. Это не хамство? А вы не поинтересовались у этой бедолаги почему именно ВС, а не сразу uggaustralia? Вы конечно можете метать бисер перед свиньями, но вряд ли они оценят. Я не позволю об себя ноги вытирать!
 
  • Like
Реакции: FreeKote

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Передаете деньги человеку и я ему высылаю. Что опять непонятно? Я вам не доверяю. Вы приспокойненько исчезнете, найдете еще кучу отмазок, но не выкупите их. Пытаетесь тянуть время? Нефига.
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
ну она просто может их выбросить или порвать
уж чтото но они были не рваные чистые и не отклеенные
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
надеюсь я хоть туда пишу..
Надеемся что данная ситуация урегулируется. Делайте выводы про свою "подругу" или про то, что не всё сходит с рук и найти человека, пытающегося обмануть и исчезнуть, не составляет большого труда в наше время при наличие форумов и соц. сетей.:ad:
Пытаться объяснить чужими словами как Вас "обхамили" на мой взгляд глупо, всё равно если Вы заметили, то вашу позицию большинство осуждает, поэтому оставьте лирику и предложите конкретные действия.
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
есть вариант!
договариваетесь с 2-мя проверенными пользователями форума (один в москве, один в перми), оговариваете время, идете на почту 2-мя парами
Олеся отправляет угги (без наложки), отправляет фото чека Элле (при свидетеле)
Элла отправляет деньги почтовым переводом, также делает фото чека (тоже при свидетеле с форума)

немного заморочено конечно...
есть желающие из перми?
в москве уже предложила помощь swetaale
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
ну а потом как я проверю что они пришли,если их не будет что тогда ?
у Вас будет номер чека, Вы сможете отследить путь посылки на сайте Почты России
ну она просто может их выбросить или порвать
уж чтото но они были не рваные чистые и не отклеенные
так для этого мы и ищем еще одного человека из Перми, который вместе с Олесей отправит посылку
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Paulina, в том то и дело, что здесь не ласковое обращение, а конкретные предложения, или так, или так. когда человеку ставят такие условия и не соглашаются на отступления, то он чувствует себя в безвыходном положении и начинает делать по совести.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.