ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Спасибо,я постараюсь:) На самом деле,лучший способ их наказать - просто не пользоваться их услугами.Я с недавнего времени решила отправлять все американские посылки Priority Mail,стоит дешевле,а придут быстрее.К тому же,всегда можно спокойно забрать посыль в своем отделении,и никого не дожидаться:yes:
при условии если есть выбор, но зачастую нам экспресс просто навязывают:aq:
 

Своя Лепта

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
132
182
0
РФ
Девушки, у меня вот такая ситуация:

Экспорт 22.12.2010 03:03 Великобритания GBCVTA

И тишина с тех пор.. Это нормально?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
figa, звонить надо - вдруг вашу посылку уже передали курьеру на доставку
 

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Что нужно сделать чтобы правильно оформить жалобу в ЕМС?

Прошу совета в решении столь важного вопроса,как вернуть деньги за "оперативную"доставку в ЕМС. Вот уже с 5.11.2010 г.моя посылка в СЦ ЕМС Санкт-Петербурга, звоню в справочную 3-й день,они мне говорят что "мы ставим вас в заявку на сл.день"... ну вообщем посылка и ныне там, меня это достало почитав тут информацию, я решила написать заявление на возмещение денег за доставку, и если завтра это "чудо-курьер" не приедит,то поеду за посылкой сама.
Вот меня теперь волнует,что мне нужно с собой взять?
У меня есть выписка из Pay Pal,трэк-номер.
Какие нибудь док-ты из магазина нужны?мне в справочной сказали что нужен какой то адрессный ярлык, что это? как мне объяснить американцем что это за ярлык?
В общем подскажите что нибудь?
 
Последнее редактирование модератором:

Langrindjinya

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
3
0
0
Уфа
Первый раз получаю посылку по ЕМС.как я поняла курьер должен позвонить и предупредить когда придет.мне не понятно, откуда курьер узнает номер моего телефона???Просвятите плииз:)
 

Miru

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
38
535
0
SPb
а скажите пожалуйста, контрольный срок он какой? я, если честно, с такой скоростью впервые сталкивалась... ко мне обычной почтой(USPS Priority) за 2 недели доходили посылочки... максимум 3(пока я дошкондыбаю до отделения связи:ah:) а тут Express Mail International - ems

и еще... а нельзя ли попросить шаблончик вашего письма в выше обозначенные инстанции? :ah::ah::ah::ax:

По-моему, более двух недель лететь из США в Россию - это уже точно больше любых контрольных сроков:aq: А так я когда-то на их сайте видела какие-то таблицы
А с шаблоном я не мудрствуя лукаво с этого же форума брала образец :ah:

Вот так примерно выглядит:

Посылка (почтовый идентификатор EA*****US) по данным отправителя - United States Postal Service - находится на территории Российской Федерации. Данное почтовое отправление было выслано в РФ из Соединенных Штатов Америки USJFKA 24 ноября 2010 года. Однако ваша служба до сих пор (более 15 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных отправлений.
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления.
Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).

И указывала свои полные контактные данные с адресом, телефоном и email

Не в емс в первом абзаце было:
(Службы, ответственные за данное отправление на территории РФ, ФГУП Почта России и EMS почта России, при запросах на горячие телефонные линии данных организаций отрицают факт нахождения посылки на территории РФ, а также нарушают контрольные сроки пересылки международных отправлений.)

Если кто тоже в Петербурге - мне ответила Хлебович Алина Анатольевна <xlebovich@spbems.ru> Руководитель группы по работе с рекламациями "EMS Почта России"
Можно и ей написать.
 
  • Like
Реакции: Crazy_May и Угайка

Руккола

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
1 062
161
0
Москва
Lizka, а автоответчик не предлагает набрать цифру "3" там кажется по остальным вопросам? можно и туда попробовать звонить.
Бывает у емс такое, когда завалы ..
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Лилия76, как выяснилось, операторы колл центра (мы же о них говорим) имеют доступ только к сайту ЕМС. Инфу об отправке могут дать операторы кладовой хранения, вы с ними говорили?
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
Люди добрые, помогите советом! Сто раз зарекалась под НГ ничего не пересылать, столько шишек в том году набила... Так нет, все же выслали 2 посылки, одна благополучно приехала, а вот вторая прибыла с запозданием в наш город, но мне уже было не важно, даже курьера не стала дожидаться, поехала сама забирать, на столько уже терпения не было. Так вот, стою в ожидании, вижу через прилавок свою коробку, знакомый подчерк посредника... тут она вытаскивает бумажки из конверта с инвойсом и ище в них какую то бумагу с таможенным досмотром, без которой не может мне вручить коробку. БАЦ, а бумажки то и нет((((.. Она так спокойненько, мол не отдам вам посылку... ТУт меня прям затряло. Говорю завите начальство, приходит тетка с усами (без приувеличения) и начинает так же спокойно заявлять мол будем назад посыль на таможню отправлять, пусть повторно досматривают,....после паузы добавляет: "возможно назад в Англию отправят"! Я ей:"вы в своем уме?" она мне: так у вас посыль не досморена, мол на таможне не была! Тут меня окончательно понесло, вообщем как я орала разве что на улице не слышно было... говорю звоните в Москву, выясняйте! Хрена, говорит не собираюсь, мы типа тут сами по себе. Позвонила какой то бабе из нашего города, видно тоже какая то начальница, та ей опять, отправляй в москву. Вообщем поняла я что бестолку, поехала на работу, в инете выискала телефон отдела притензий, позвонила и женщина меня проконсультировала что всего лишь навсего им нужно скан моих бумаг на посылку отправить в таможенный отдел а те им копию потеряных доков.
Звоню опять к нам в отделение, все подробно разъясняю, она обещает все сдела... звоню вечером - никуда никто ничего не высылал, у них даже скана нет...типа завтра... и опять мне начинает талдычить что назад надо бы всю посылку слать на таможню.
Подскажите, куда еще писать? звонить? что мне делать то? порочный круг прям какой то! Во первыхнекомпетентность сотрудников на лицо, незнают никаких правил работы данной структуры, делают что в голову взбредет, что проще.... а то что я такие деньги плачу - всем похрен! Очень хочется как то повлиять на них, а как незнаю. М ожет у кого был оподобное? что делать то?
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
У кого-нибудь зависала посылка на таком этапе? Что делать-то? :(

Приём 01.12.2011 Корея 442371
Экспорт 01.12.2011 Корея KRSELB
Импорт 05.12.2011 130980 Москва EMS ММПО
Передано таможне 05.12.2011 130980 Москва EMS
Таможенное оформление завершено 05.12.2011 130980 Москва EMS ММПО
Обработка 05.12.2011 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

у меня так было, после чего посылка была задержана таможней, да-да, именно после фраз "покинуло таможню" (почитайте мои посты ранее)

посылка ехавшая импорт-таможня 130980-задержана
если изначально было 104010 всегда было норм
и вот у меня сейчас посылка объявилась и снова этот стрышный индекс((
 

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
У меня последняя приорити за 10 дней долетела из Штатов, а я живу от Москвы 2500 км. Теперь только приорити буду пользоваться.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
очччень любопытно будет узнать, когда в действительности был пройден таможенный досмотр.
получите - скажете?

Жаль, мне такой отписки из EMS прислать не успели, а то я уже и текст судебного иска накатала.

конечно, я напишу, самой очень интересно:aq:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Ну вот,вчера сотрясала воздух руганью,а сегодня статус обновился и моя емс-ка ,покинувшая ММО 04.12 появилась на сортировке 09.12 1:22:yes:Испытание огнем и водой прошли,начинаются медные трубы.Что день грядущий мне готовит?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
miss_sterva, потом все статусы задним числом появятся, у меня в этот раз даже без таможни прошла по статусам...:ad:
Marusen, по-разному бывает, иногда и больше месяца проходит между экспортом и импортом, особенно под НГ.:(
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Позвонила в колл центр, дозвонилась опять:ag: Моя посылка во Внуково! Прямой рейс к нам только в пятницу, значит еще транзитом пойдет.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Помогите новичку в этом деле) Как я узнаю, что моя посылка приехала? Мне позвонят, напишут на почту или привезут?? :bn:

если отправляли курьерской доставкой, то сначала следите по трекингу (номеру посылки) на сайте емс, а когда уже посылка будет доставлена в ваш город, то должны позвонить вам и согласовать с вами время доставки посылки (так в идеале, и так обычно получала я)
но в свете последних событий - то о чем пишут форумчане последние несколько страниц ветки, то емс доставка непредсказуема :(. Но в любом случае, думаю вам позвонят ))
 
  • Like
Реакции: klava_lesnaya

suussrus

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
10
7
0
Москва
Подскажите пожалуйста, отвечает ли всё ещё на запросы по email Вероника Попкова? Зависла посылка из Китая на импорте...
 

Vici-2

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
98
45
0
Краснодар
Девушки, пожскажите, плизззз.. :br:
Вот такой статус:
Обработка 15.12.2010 18:34 130980 Москва EMS ММПО Сортировка
Это прошла уже таможню? И в нынешней ситуации, есть шанс до НГ получить?
 

RUS-38

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
33
3
0
Иркутск
Я правильно понимаю что
Импорт 31.05.2011 04:46 104010 Москва EMS
Означает что ещё таможню будет проходить?
Посылка легкая(300г.), товар на 300$...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.