Наша Болталка YOOX. Часть 41

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@Elmira_A, Лучше отказаться), чем проходить все эти инстанции, я теперь строго слежу за лимитами)), мне хватило пары раз растаможки :bu: Больше ни за что и никогда :ag:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
меньше 200 р не платила за посылку ни разу. и это если москва. и без учета упаковки

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

kapeks добавил 16.07.2017 в 20:07
насчет доставки в подарок: есть лоты до 1000. их тоже бесплатно отправлять? так а в чем тогда смысл?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Второй день читаю и, пожалуй, тоже выскажусь.
В интернете множество всевозможных площадок для общения различного формата, но разделить их можно на две условные категории: социальные сети и форумы. В социальных сетях создаются личные страницы, хозяева которых привлекают близких по духу, интересам, мировоззрению и пр. людей. А на форумах собираются абсолютно разнородные личности, с различными взглядами, манерами и формой самовыражения. И на любом форуме, который я видела, существую модераторы, которые следят за порядком и не позволяют участникам переходить границы дозволенного, но нигде нет разделения на группы в одной теме.
Я наблюдала скандал перед разделением и, на мой взгляд, некрасиво себя вели не только новички, но и старые завсегдатаи форума, но в нашем обществе есть такая вещь, как "своячество" – скажу сразу, что у меня это вызывает крайне негативные эмоции, потому что огромная часть преступлений связана именно с нашей склонность потакать, прикрывать и всячески защищать близких несмотря ни на что. И в ситуации, сложившейся перед разделением болталки, было именно выгораживание своих.
Наше общество, в принципе, склонно к разделению на касты и людей можно понять, потому что мы стали жертвами жуткого эксперимента, в котором были уничтожены все возможные элиты и остался голый пролетариат (за редким исключением) и на фоне практически столетнего существования в формате "все как один" не могло не возникнуть желание обособиться, но, в большинстве случаев, выглядит это смешно (во многом благодаря демонстративности). Впрочем так же смешно выглядит желание попасть в эти "элитные группы".
Если кого-то обидела – извиняться не буду. Это моя точка зрения.
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
сегодня с утра вернулись в дрим спрятанные йоксом перед акцией вещи. и они стали доступны к покупке по акции 20%.

Да, тоже хотела написать. Часов до 12 будет еще наверное скидка действовать вчерашняя...
 

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
Девушки подскажите пожалуйста по размерности обуви Rebecca Minkoff, никак не могу найти более ли менее понятные отзывы.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
lumberjack детский на юксе покупала, и ребенок активно его носил. Пока довольны. ..
Купила сыну сандалии этой марки, но уже из мужского раздела. Ходит все лето, говорит,что удобно и по качеству вполне.
Еще с удовольствием носит пуму и рибок.

Люкс добавил 01.09.2017 в 18:47
А меня очень интересуют марки мужской одежды для худых и высоких подростков. Девочки, кому попадались такие вещи, поделитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Девочки, добрый вечер! Вопрос про сушильную машину и стирку пуховика. Если нет режима пуховик, то при какой темпе и времени можно правильно просушить верхнюю одежду?? Хотя бы примерно, чтобы понять от чего отталкиваться?? Бюджет ограничен, будем покупать недорогой вариант от Горенья, там нет программы для пуховиков!!
В моей сушильной машине режим "пуховик" по времени 3.5 минуты.
Только взбивает пух в уже просушенном пуховике

Elena_Free добавил 25.05.2017 в 07:52
Девочки, вопрос к тем кто колит лицо, простите за фразу... в какой момент можно сказать себе все! Теперь можно не колоть! В 50?60? лет.... когда наступит рубеж, когда бесполезно будет что-то делать? Мне интересно как Вы для себя это решаете? Спрашиваю от реального интереса.

Индивидуальный подход, конечно, нужен. И специалист хороший, а их "днём с огнём".
Он бы сказал "хватит мне уже деньги носить, неси хирургу"
 
Последнее редактирование:

July.la

Душа компании
Шопоголик
07.04.2013
234
6 437
93
Санкт-Петербург
Не знаю...мне кажется и балетки красивые могут быть. Все зависит от формы. Расширит только слишком округлый и широкий, как бы расплющенный носик. Но хорошие обувные марки с качественным обувным дизайном обычно этим не грешат, про пропорции они все знают.
И недавно нацелилась купить балетки со шнуровкой. Мне кажется они так украшают и как ни странно вытягивают. Остроносые, но не сильно.
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
у меня 2 пары ,,блошек,,, очень удобные, не натирают, не давят от долгой ходьбы, кожа мягкая прямо обволакивающая стопу.

кстати, их балетки(для классики), джазовки-великолепны, у кого детки танцуют, обратите внимание на этого производителя.



В размер они?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Татьян5r7

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ellena, Не успели сортировку наладить.Может,действительно частями снижают :yes3:
 
  • Like
Реакции: Ellena

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
По поводу летнего отпуска. В этом году едем в Албанию. А вообще самое любимое место - Корсика. Были дважды, и хотим еще! Но мы - автолюбители. Любим по пути посмотреть еще, не спеша)
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
@nata 17160, @Ellena, Я тут уже рассказывала, по-моему :169:
дубль два :)
У Славы Сэ есть прекрасный рассказ про Грузию, очень советую почитать - все верно написал (вообще он хорошо пишет).
С погодой не повезло (мы были в ноябре) - было холодно, изредка моросил какой-то снего-дождь или дожде-снег. Самое страшное, в квартире, которую мы снимали, тоже было холодно, потому что система центрально отопления развалилась вместе с Советским союзом и теперь каждый отапливает сам себя как может. Например, у нас стояла одна маленькая газовая батарея на всю двухкомнатную квартиру с высокими потолками. Как вспомню - принять душ в абсолютно ледяном помещении - бррр... Но на этом все неприятные моменты заканчиваются, все, все остальное было прекрасно :)
Жили мы в Тбилиси в старом городе, который, к сожалению, разрушается...
Там остался местный колорит, но мне кажется, он скоро будет потерян..
Поскольку было мало времени (всего 5 дней - поездка получилась совершенно спонтанно), ездили недалеко от Тбилиси, буквально в пределах 200 км. Там везде очень много храмов, монастырей, древних памятников, которые восстанавливаются и почти все действуют.

Люди старше 40 - почти все знают русский язык, хорошо на нем говорят, хорошо все помнят. Возраст 30-40 - уже хуже, но тоже говорят или понимают очень многие... А вот моложе 30 или вообще 20 - там беда... Там очень "западноориентированные" взгляды, настроения и это печально почему-то. Все те, с кем нам удалось поговорить, говорили примерно одно и то же - это там "на верху" ругались, а не мы с вами, у нас ничего не изменилось. Небольшие зарисовки на тему отношения к нам...
Зашли на рынок за специями - стоим, выбираем, продавец нам рассказывает, что куда класть, сколько... И холод, мы трясемся. Он говорит - ну заходите погрейтесь... Разговорились. Продавец стал рассказывать, как он скучает за старыми временами, как ему жаль, что забывается русский язык (он даже писал на нем диссертацию (?), а теперь вот на рынке...), потому что не с кем поговорить, как он ругается с сыном, потому что тот не хочет разговаривать на русском, как они рады, что наконец-то стали русские приезжать, что потихоньку налаживаются отношения, как было хорошо во времена Советского Союза... Где-то во время разговора он мигнул своему помощнику, тот сгонял за коньяком и шоколадом, умилила фраза - да что ж вы вчера не сказали, что зайдете, да мы бы вам хорошего домашнего привезли :) Все-таки полезли куда-то в кладовку, нашли трехлитровую канистру с вином, дали ее нам...Потом они позвали соседку, она отвела нас за сыром и ткемали. В общем, мы почти пустили слезу.
Еще - нас возил грузин на машине на газе. Остановились на заправке, все вышли. Подходит дедулька-рабочий, спрашивает - вы откуда? Мы - Россия, Ростов-на-Дону, Москва. Он - о, Ростов, я знаю ))) Достает из кармана яблоко - ну вот вам яблочко грузинское, у меня нет ничего больше с собой :friends:
Еще - сидим в кафе, подходит грузин, просит сигарету (там везде курят :( ) , через 15 минут нам приносят 2 кувшинчика вина - белое и красное ...
Еда ... Наконец-то я поела вкусных хинкалей и хачапури и лобио :wub: да там все вкусное :D Кроме шашлыка... Мясо они жарить не умеют, ну или у нас настолько разные вкусы, что есть это я не смогла...
Завтрак обычно был такой - сыр, пури (хлеб), кофе (или вино, чёужтам)... Хлеб - очень много маленьких пекарен, в которых вкуснейший горячий хлеб. Чача - отличный напиток, голова не болит, чувствуешь себя прекрасно.
До моря мы не доехали, рассказывают - Батуми стал очень красив. На побережье я была в детстве, помню плохо, что там и как было.
Когда ехать? Наверное, лучше всего в начале осени, когда еще тепло, много овощей-фруктов, можно много гулять.
Мне бы хотелось еще посетить Сванетию, говорят, она совсем особенная...
Сорри за многобукв, не талантлива я :ag: ниже фото...

Смотреть далее
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
А я часто не хочу уезжать, привязываюсь(((
Что-то не бывает такого, в день обратных билетов с удовольствием еду домой. Видно просто вопрос настроя.

С английским у меня наоборот, когда приезжаю, первые день-два говорю с трудом, как будто язык ломается, а потом начинаю на нем не только говорить, но и думать.
У меня минут за 5 голова перестраивается на английский и тоже думать на нем начинаю. Теперь еще дочка выросла, и мы вдвоем говорящие, причем она не сравнимо более говорящая, чем я, хотя я тоже не могу пожаловаться. У нее уровень уже другой. Но обнаглевшая мать, стала ее машинально просить, пойди, узнай и тд. :ag: Дети быстро растут. А раньше все сама. Теперь, когда она говорит, я стала отключаться от эфира:ag:, поймала себя на том, что не слушаю. Роскошь для меня.

Потом начинаем с мужем замечать, что общаемся с ним на половине английских слов)))
Я потом с трудом на русском начинаю говорить. Не правильно строю предложения.
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Дошла до "нажмите и перетаскивайте курсор, чтобы выбрать себе подарок". Далее пустой экран. Пробовала в разных браузерах. Что не так делаю?

Сама себе отвечаю))) У меня был отключен FastProxy
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Laruscha

Chi

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
5
1 090
0
Moscow
Люкс, Наташ, Вы чудо !!! Спасибо )

Chi добавил 16.06.2017 в 11:07
А у меня утро - в постели с врагом ))))
Мучалась, мучалась- принимать заказ вчера или сразу обратно в италию отправить ))) ибо ничего не могла найти про туфли нигде! К счастью, чуйка как всегда, верно торкнула. А теперь у меня утренний эстетический оргазм ....
И мне они даже подошли на мой 41 )))
А все остальное фиолетово....
Зацените ! ( ибо ,кто кроме вас, сестер - шопоголичек, поймет мои ощущения
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.