Косметика для взрослых девушек - 3

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Lalila, я прям вступлюсь за САТО. Это один из немногочисленных реально работающих кремов для глаз. Незнаюнепредставляю кому он может сушить кожу. Напротив, первые недели использования он кажется через чур питательным, потому, что в составе производные витамина Е. Я уже второй раз его заказываю.

Кира 12 добавил 04.08.2014 в 07:39
siupa, а в нем DMAE?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka и Lalila

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Бабка-Ежка, да это то понятно, что крем нужен, но обычно сыворотки и даже тоники не так стремительно проваливаются. Что-там в ней такое намешано, пошла сканить коробочку.

Centella asiatica Urban extract (7 叫 purified water, glycerin glycol n JS rengeul 'second Basswood fruit extract, Near Earth Extract, Butylene Glycol Ethanol Amine Car ST ^ 'panthenol, allantoin, acetyl Tide nuclear 4 s-1, the human oligopeptide
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Добрый день девушки!
Хочу заказать первый ретиноид 0,25 % индийский https://www.alldaychemist.com/a-ret-025.html
Кто в теме, что взять гель или крем для "слоновой" кожи?

0,025 для "слоновой" кожи как слону дробина. Возьмите сразу уже тюбик и 0,05
по мне так гель сильнее...
 
  • Like
Реакции: Tat.06

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Lalila, а давай (те) на ты. Ага? Крем я не хочу брать, свое боХатсво нужно вымазать. Только сыворотки меня сейчас интересуют. Я шарилась по этой аптеке и нашла вот такую штуку: http://www.farmacia-morlan.com/mart...g-plus-reafirm-antioxidante-10amp-p-4072.html. Что скажешь? И вообще, протеогликаны - это что за зверь такой? Полезный? А левостронний изомер аскорбинки? Он чем-то принципиально отличается?
Медер - да. получила, уже заканчиваю. Но, мне почему-то кажется, что прыщи у меня от нее пошли. Видимо, от Су-крема. Хотя, не знаю. Может быть плохо лицо очищаю в клубе после треньки....
 
  • Like
Реакции: Lalila

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Ну, блин, при таком питании, жрать добавки про гликации нужно в 4-кратных дозах. И всю жизнь.
Хорошая мысль добавлять коллаген в сладкое, кросс-линкинг состоится прямо в тарелке и выйдет естественным путем без вреда организму )))
 
  • Like
Реакции: alena65

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Несколько дней пользуюсь Redermic C. Вроде немножко сгладил морщинки под глазами. Вчера нанесла непосредственно перед сном и ву а ля, утром отёки... До этого часов в 5-6 вечера мазала.
Баба Ежка,Lalila, вы не пользовались ЛРП Rosaliac против купероза?
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
что придумать супротив заеды?
о, сестра по несчастью (((
На меня эта гадость второй год нападает. Причем строго сезонно. Начинается зимой, уходит с началом весны. В том году тоже перевела на нее все что можно, положительных результатов не добилась, сама весной прошла.
В этом году чисто глушила ее эритромициновой мазью (мазала на ночь на сами заеды, перед тем как кислотный крем на остальную часть лица нанести, потому как если он попадал на заеду - капец...). Ну и утром слегка, и в течение дня 1-2 раза чуток. По крайней мере красноты не было в уголках, только небольшое шелушение.
А пару недель назад, когда было несколько солнечных дней, заеды как-то сами и исчезли.
Вот сижу и думаю - может им витамина Д не хватает, исходя из логики событий? Хотя я комплекс витаминов пила, в т.ч. и Д там был....
Если в след. году снова такая ерунда начнется, попробую с витамином Д поэкспериметировать..
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Кира 12, Татьяна, большое спасибо за ответы .Но есть еще масса вопросов :

Острое воспаление всегда и бесконечно должно быть,по хорошему, для результата ? Те те кто пользуется третиком круглый год и имеет острую реакцию,постоянно шелушавые ходят ?
Эйфорию раньше 8 месяцев применения не стоит ждать ?

От рекомендованной в книге дозы я без кожи останусь,боюсь ))) и раззорюсь.

Если вырабатывается толерантность,то может имеет смысл делать отмены на время ?

Еще,не поняла такой момент : Хроническое воспаление ,имеется ввиду не от третиноина ? "Что бы вылечить хроническое воспаление,нужно спровоцировать острое ..."
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
как сравнить по силе средства с ретинолом (например как в этом креме 0,3) и крем с третиноином? Я сейчас использую третиноин 0,1% (Акнелайз турецкий), но хотелось - бы его чередовать с другими кремами. Можно ли как - то сопоставить эти два крема по силе?
И вообще есть ли смысл покупать дорогой уход с ретинолом? Может третиноина достаточно?
у меня в записях сохранено такое сравнение: 1%ретинола = 0,1%ретиналя= 0,02%(0,05%) третиноина

из своего опыта скажу, что аптечные крема (не знаю насколько это подходит под категорию "дорогой уход с ретинолом") были полезны на этапе привыкания\ адаптации кожи к ретиноидам, т.к. от них меньше побочных эффектов (краснота, сухость, шелушение). а если кожа уже спокойно переносит 0,1% трета, то и нет смысла уходить на более низкие концентрации.

кстати, у SkinCeuticals хвалят средства с вит С.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и Natta.li

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Lalila, Лен, можешь смело заказывать, отслеживается без проблем, это не тот dhl, это просто германская почтовая служба, и по России тоже отслеживается, если чо пиши, расскажу как))
 
  • Like
Реакции: Lalila

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
обычный аптечный. умываюсь. открываю ампулу, выливаю содержимое в ладонь и сразу же на все лицо, вкл. под глаза и веки, и остатки на зону декольте. т.к. сия аскорбинка быстро окисляется (сие активно пишут в инете), наношу руками (не трачу время на диски и пр модные штуки). даю 25-30 мин, чтобы все впиталось и подействовало, затем крем, маски и пр.

перед третом тоже так делаю, чтобы понизить ph кожи.

Лисаня добавил 03.02.2016 в 21:49


специально для таких случаев в запасе несколько кремов с ниацинамидом. в качестве тяжелой артиллерии - солкосерил
А какой % аскорбинки Вы берете? Лучше начинать с меньшего, чтобы аллергии не было, или там везде не такая большая концентрация, чтобы навредить коже?
И вопрос по солкосерилу - Вы его прям и под глазки мажете?
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Жду похолодания для полноценного затеста
Вы считаете, что он для холодного времени года больше подойдет? Т.е. по консистенции не легкий?

там и второй для лица есть. Планирую именно оттуда взять, лишь бы итальянцы декларацию не забыли заполнить, а то говорят, грешат этим часто...
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
маску там или что другое..

Да,маска. У меня еще половина банки в наличии. Консистенция понравилась-легкая,нежная;приятный аромат,но маска обычная,крем для рук по эффекту гораздо лучше. Если хотите эффективную маску,приобретите моделирующую "Пайо"(новая версия в тюбике цвета фуксия.Старой-в золотом тюбике уже нет). Еще очень эффективная восстанавливающая из рос. проф. серии,я о ней уже писала неоднократно.
 
  • Like
Реакции: siupa

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
smartt, спасибо! А в бустере от дермалоджики есть егф? можете посмотреть?
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
@Margowasabi, здорово, что вы вернулись :)
В этом креме не растительные гормоны ) пользуюсь им несколько лет , но не постоянно,
Под глаза хорошо, на лицо всё же забивает слегка . Пользоваться можно только , если климакс уже или на горизонте ) в 27 лет нафиг оно ?? Своего эстрогена полно , смысла никакого.
Индонезийский третиноин - зверь , на иоффере за 50 баксов 5 тюбиков ) но ну его , до мяса пробирает .
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Интересная статья. Постою в сторонке,послушаю.
Я никак не решусь на кислоты после побочек тоника форевер янг. Так и останусь старой, неверное:ag:
Читаю ее книгу. Она (др. Дениз) считает, что побочки (раздражение кожи) это как раз показатель того, что продукт работает. Так что вперед.

Кира 12 добавил 21.03.2015 в 15:29
Бабка-Ежка, да я такие продукты запросто мажу днем. И даже летом.
 
Последнее редактирование:

Natta.li

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
26
4
0
Moldova
Нет, не только хирургия, и не массаж асахи, и не ботокс, есть намного лучше. И это я теперь точно знаю. Занимаюсь чуть больше месяца и результаты уже есть.

Заинтриговали!! Так что же это за средство от оплывающего овала? Поделитесь, пожалуйста.

Ой не дочитала страницу, ответ уже есть. Я раньше Осьмининой книгу просматривала бегло, но как - то не прониклась. Что - то смутило меня тогда, уже не помню что именно.