Украина: покупки в Victoria's Secret - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АЛЬБИША

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
111
12
0
Украина.
Правда! Если заказываете не экспресс, а стандартную доставку - посылка едет Укрпочтой, они растамаживают без Вашего участия, просто на почте при получении платите и все! Без брокерских, платится только пошлина от суммы превышения, то есть, по моей посылке стоимостью 176 с копейками, пошлину начисляли % от 9 долл (176 - 167 долл (150 евро), 32 по-моему процента от суммы превышения, 102 грн вышло по чеку. Просто на 3 дня дольше ехала посылка (3 дня по треку на таможне) и все, никакой мороки.

Если заказывать экспресс UPS-ом - то да, там путешествие на растаможку в Жуляны или DHL - на Луговую, с брокерскими и тому подобное.

А стандартная - на почте просто платите пошлину и все, копеечную в случае если заказывать на 175 с фришипом

Beautiful_Liar добавил 21.06.2017 в 22:39


Пошлину не на отделениях начисляют, а на таможне. Правила одинаковые, от отделений не зависят в данном случае

спасибо! тогда когда я попала в тягомотину как раз была экспресс доставка(( ДЧЛ и мороки было столько что я на всю жизнь испугалась и с перелитом никогда не заказывала ! а оказывается все просто!!! как же я вам благодарна за разъяснения!!! спасибо!!!:ax:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Пыталась расплатиться гривневой виртуальной по заказу со старого ака. Перезвонили, спрашивали для кого заказы, почему так часто (к слову не больше двух заказов в месяц) и сказали, извините, с этого акка Вы больше не сможете делать заказы. Отменили. Такие дела. Жалею, что новый акк не сделала.
Капец:ai: Сегодня гривневой расплатилась, акк старый. Всё ок, статус процессед.
Я наоборот не хочу делать новый акк т.к. к новым аккам пристальное внимание, а старые ещё ничего, можно проскочить...
Случайно твоя гривневая карта не светилась на других акках? Они это дело отслеживают..

Ann-ka добавил 25.02.2014 в 01:29
arabika, Fox), хм, что-то я не доконца понимаю, как создать еще один аккаунт. У меня есть акк, где есть моя валютная карта и мои данные о доставке и обо мне.
Теперь я хочу создать еще один акк для гривневой карты. Но там же будет такая же информация обо мне - адрес, телефон и тп.. я правильно понимаю? так получится сделать с учетом бзиков ВС?
Новый акк не создавала....В старом акке расплачиваюсь новой гривневой картой... Но я предупреждала, что это риск!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ann-ka

karakul6ka

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
88
91
0
Украина
Спасибо всем кто переживал и отвечал на мои панические вопросы. Таможню вчера успешно прошли 2 посылки обе под завязку набитые, на один адрес и один номер телефона. Имена честно говоря были тоже очень похожи, но видимо похожи и одно и тоже это разные вещи. УРА!!!!!
 
  • Like
Реакции: Мафа

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Curious_girl, есть мнение, что не новая политика, а особо вредный оператор))
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Только что получила письмо от МИСТ экспресс:
"Уважаемые клиенты,
С 1-го апреля в Украине начинает действовать новый закон, согласно которому налогом не облагается импортированный для одного получателя товар, суммарная стоимость которого не превышает 150 Евро или приблизительно $200. "
Они ни когда фигней не страдают, если письмо прислали, значит так есть и будет! Все что приедет после 1-го апреля попадает на таможню!
А мне вот что перевозчик ответил:
"Добрый день, Ирина!
Все посылки, консолидированы или отправленные в период до 27 марта включительно будут проходить таможенное оформление по правилам до вступления в силу нового законодательства"
 

КокоS_911

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
5
0
0
Кривой Рог
нет трека! в том то и дело. по ссылке из заказа один статус shiped от 15 января. но вставляю трек сюда из темы в 1 посте и написано что нет такого трека вообще... в ВС пишу - они твердят что выслано и ждите. хоть е-шоп подтвердил что посылки нет и говорят обращаться в ВС. а они говорят ждать. с начала говорили до 14 февраля (30 дней с заказа) а 14 сказали ждать до 23 марта! а там все с распродаже... явно уже ничего не получу( ждать столько времени нет никаких сил( пишу им на почту, уже вообще не отвечают по этому вопросы, звонить не могу т к англ вообще не знаю, а в чате твердят только ждать 23 марта!

У меня такая же фигня, толкько я не получила 4 посылки на разных людей 2 от 24.01. и 2 от 29.01 отшиплены были через 2 дня и все, как безвести пропали. Деньги назад ели "выбила" из них ...все тоже самое сказали ждать 12 февраля, потом 7 марта, 24 марта.... потом в чате, Руби, пошутила, что 7 мая только мне деньги вернут))))И про погодные условия рассказывали, и про олимпиаду в Сочи, я спрашивала у них, понимают ли они , что это 2 разных страны, Россия и Украина, но им пофиг...самое главное, что хоть дегьги вернули....За 3 года у меня первый раз такое, чтобы я не получала посылки
 

Marielle

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
275
174
0
Киев
Misery, я меняла и не раз, никаких особых проблем не возникало кроме того, что история заказов связанная со старым мейлом отображаться не будет
 
  • Like
Реакции: Misery

Curious_girl

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
97
25
0
Украина
ооо, счастье ))) посыль, покинувшая Штаты 5-го числа трэкнулась на Украине

а вам usps отправили? не подскажете какой путь она у вас проходила так долго?
а то я свою от 7-го жду и до сих пор нигде не отслеживаеьтся :-(
надеюсь она не потеряется, раз унее есть трек-номер?

Curious_girl добавил 29.11.2013 в 19:36
Все-таки пришел бэк от 4 ноября обычной почтой. Я оочень удивлена)))

поздравляю :), хоть кому то повезло
а у вас легкий бэк был?
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Новый хит от Виктории!

В пятницу получила посылку Укрпочтой, в ней не было двое труселей (норма, как обычно). Написала письмо в кастомер, они морозятся, сейчас пишу в чат. Меня спрашивают сохранила ли я коробку и просят сделать ее фото:bu::bu: Конечно же коробки нет, она на почте осталась еще 3 дня назад. Если бы они хоть сразу ответили, смогла бы сбегать и сфотать, так они ее уже выбросили.
Ответили что ничем помочь не могут, нужно фото коробки, типа отмазались. Супер в общем)) :ai: Так что девочки лучше храните упаковку, как можно дольше если возникли какие-то проблемы с заказом)))) Мне урок будет.
Вот это новости:ai: Помню раньше сама предлагала оператору фото (к примеру пришла вещь не того цвета), но оператор говорил что они не могу просматривать фотографии...
Спасибо за предупреждение:ax:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
arabika, Ира, я не берусь утверждать, что в Украине точно так же, но в РФ от 5 шт. идентичных товаров=коммерческая партия, а ещё если разные размеры в посылке, тоже могут придраться. Вообще на усмотрение таможенника.
 
  • Like
Реакции: arabika

Marina_)

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
225
16
0
Днепроптеровск
Люди, подскажите, плиз.
8 ноября сделала заказ с прямолй доставкой в Украину. Статус отгружен, и типа у Брокера BROKER WORLD WIDE . А как она дальше попадет ко мне? Адрес указан, но доставки нет.....их номера нет.....В адресе доставки указан мой адрес, а номер тел. нет.... Что делать?
 

Алеська1

Новичок
Шопоголик
15.07.2014
8
0
0
Одесса
Девочки ,подскажите пожалуйста,первый раз все хочу сделать заказ с вики, но пока вникаю что да как.Хочу периодически заказывать от туда на небольшие суммы до 150 у.е.Какой доставкой выгоднее?(это если заказ соберу с компанией девочек, чтоб выгодно было там по весу или по доставке.Не знаю как правильно написать).И читала что есть посредники в этом деле,тут на форуме есть такие?Выгодно ли через них?
Спасибки:ax:
 

Марина Бел.

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
63
15
0
Киев
Velory, Спасибочки) то есть второй акк можно создавать на тот же адресс))) но вот карта совпадать никак не может? Надо другую? И соответственно фио аккаунта и карты должна совпадать, да?
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Fox:)), причем тут вообще начинание? я спрашиваю какая ситуация. у меня посылки обычной почтой уже неделю ничего не получаю. да и помимо посылок как бы есть вопросы.
Пару дней назад было не спокойно, на данный момент обстановка более-менее) По Киеву, во всех районах, жители организовали группы по охране своих районов в ночное время.
В Киеве сейчас спокойно:yes3: Что дальше будет никто сказать не может, но мы все надеемся, что всё будет хорошо!
По посылкам. Обычную почту получаю, как обычно, экспресс (Федекс, ДХЛ) то же. Проблема в регионах с доставкой потому что Киев какое то время был закрыт на въезде/выезд, но сейчас всё ок, должна и у вас наладится доставка)

Девочки, удалось кому-то купить сегодня доллары в Привате 24? Мне уже третий платеж бракуют :(
У меня по-прежнему платежи бракуют...Все покупки оплачиваю гривневой картой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maryna77

*Элли*

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
25
0
1
Белгород
Девочки, помогите, пожалуйста! Живу в России, у нас давно ввели расстаможку, даже если товар на 1$, то нужно предоставить скан паспорта и договор на оказание брок.услуг!но главное нет экспресс доставки!!! Поэтому заказывала через знакомую на Украине! Но в связи с недавними событиями, не знаю чего ждать?! Сделала заказ на сумму 262$-75(МУС)=187$(Доставка ж вроде не учитывается)-77$( бекордер), вроде должно все ок быть, но переживаю, тк знакомая точно не будет ездить и растамаживать!!!Как насчет бекордера? Учитывается или нет таможней(по идее же его нет в посылке, но на предыдущих страницах писали, что в инвойсе внутри коробки бекордера нет, а в документах для таможни он виден!!!) Хотелось бы уточнить на будущее можно заказывать с бекордером, чтоб наверняка войти в лимит 150€!!!
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
капец какой-то. Посылка от 28го ноября с треком улетела 8го декабря с Чикаго - и тишина.... а от 15го декабря - сегодня получила!
 

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
Девочки, кто-то уже пробовал прямую доставку от 250 дол? очень интересна таможня
А что именно интересно? Таможня как обычно: 32% от превышения обычной доставкой, 32% + брокерские если экспресс
 
  • Like
Реакции: Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.