Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
девочки пришло на почту фри шип по аутнету, не проверяла возможно только по америке - 24 hours only: free express shipping on all orders with code NOVSHIP at checkout
Действует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нашу тоже обнуляет
правда осталось - выбор не очень то...
совсем
 

suplady1

Новичок
Шопоголик
20.02.2017
14
7
0
Москва
Вот, что мне ответили по поводу цен на DG:

Hello, thank you for your message. We are so sorry for any changes you have seen in the pricing of certain items.

The inner workings of pricing and exchange rates are set by agreement between each boutique and our financial department. Regrettably, we are not able to be fully transparent about these internal policies. We can tell you that prices are based on the value of the item, duties and taxes, and individual brand policies.

Ultimately, each independent boutique Farfetch works with prices item at their own discretion. However, authorized sellers must abide by the pricing restrictions given to them by the brands they sell and their local government.

We genuinely appreciate your constructive feedback and have shared it with the proper department. Please let us know if we can help in any other way. Thanks, Farfetch
 
  • Like
Реакции: galyakom и LanaLee

Alayli

Душа компании
Шопоголик
19.03.2011
275
387
63
Москва
@olesyasochi, это нормальный статус, как я понимаю автоматическая растаможка до 200 евро. Если смотреть на русской версии, там такой формулировки не будет. У меня так было и все ок
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
С прошлого года услуги по растаможке оплачивал магазин. А сегодня пришло смс о направлении доков для таможенного оформления и там же об оплате услуг - 1003 рубля при получении груза.
С чего бы это? Или акция со стороны магазина об оплате услуг по декларированию для покупателей закончилась?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
@_Marine_, Марина, Вы давно не были на форуме, рада Вас видеть. Лимит считается по дате выхода посылки с таможни. Например, посылка пересекла границу 29 ноября, вышла с таможни 1 декабря. Покупка идет в лимит декабря.
 
  • Like
Реакции: _Marine_

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Nataliya159, готовятся к сбору денежек за превышение лимита) Думают, что после введения лимита в 22 евро, им деньги рекой потекут) Ага, размечтались :ag:
А собирать наши денежки должна налоговая (отсюда и ноги растут о требовании об ИНН).
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Уж не знаю почему пришел код на первый заказ на почту, с которой много заказывала, код на -10%, если кому нужен-пишите, до 31 марта действует на товары без скидки.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Ну что ж, похоже, конец истории :)

Сегодня мне позвонила Офелия (если не ошибаюсь) из клиентской службы, принесла извинения и сообщила, что сегодня бутик произведет рефанд. Просила в случае получения товара в неидеальном состоянии сразу сообщать им. Во время разговора мне пришло письмо, что мой возврат получен (ага, прошло всего лишь почти 2 недели!). В течение часа - еще одно письмо, о возврате средств.

На фейсбуке тоже отреагировали, сегодня. Я им сообщила, что проблема решена.

И сегодня же я получила еще 2 письма об оценке их специалистов. Уже перебор - лучше б они с таким же усердием своевременно решали возникающие проблемы.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen и karmensita

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
мне интересно какой будет официальный ответ, если сделать официальный запрос.
От компании DHL официальный отказ вот в такой форме, они мне его уже направили:
"Добрый день,

В продолжении разговора сообщаю, что мы ожидаем от Вас скан паспорта на Наталью Г****.
Оформление на Р****** С.А. провести не сможем.

With kind regards,

Evgeniy K*****
Customs Project Coordinator
DHL Express
Russian Federation Moscow Gateway Airport "

Я в ответ свое написала, что пусть аргументируют свой отказ со ссылкой на нормы действующего законодательства, посмотрю что ответят.....

DHL вообще в данной ситуации всего лишь компания-перевозчик, также оказывающая услуги по таможенному декларированию грузов. И они не скрывают того, что отказа таможни НЕТ, они не хотят декларировать груз на получателя, т.к. указявка свыше декларировать на плательщиков инвойсов, потому что покупают много, шлют на разных получателей и не платят пошлины платить. Все это незаконно. Если бы я жила в Москве, то плюнула на них и сама растаможила груз.

Напишу здесь в теме DHL, хотя там эта представитель появляется раз в пятилетку и ответы зачастую не совсем компетентные дает.....я бы сказала совсем не компетентные.....

Почему магазин не реагирует?..........это им надо вопрос решать с компанией-перевозчиком, которая фигней страдает(

Вот по окончанию этой истории я накатаю в магазин письмо, пусть решают вопрос с недобросовестным перевозчиком......наши пошлины - это наше дело, но обязанности перевозчика никто не отменял и не им нас заставлять пошлины платить вот таким образом(....
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Это про коды на mytheresa разве нет? Коды не привязаны на терезе и дейтсвуют до 26 ноя включительно
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
@karmensita, Елена, я сама долго ходить в них тоже не смогу, так до машины из машины и потихоньку на небольшие расстояния:ag:, муж мне настояетльно рекомендовал покупать те, что на "низком ходу", но "не шмогла" я наступить на горло песне.
А раньше носилась на высоких шпильках цельный день, где мои 17 лет...
Тут недавно одевала свои от Оскара, 4 часа нормуль, потом как в веригах, но красота требует жертв хотя бы иногда.
Вот эти Оскары одевала если что, торгуют их на аутнете опять. Сапоги смотрятся очень эффектно.
https://www.theoutnet.com/en-RU/product/Oscar-de-la-Renta/Krasnaflo-appliqued-suede-boots/587311
 
  • Like
Реакции: karmensita

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Sister Cohen, девушки, курьер приехал и сказал, что за вещь? Я говорю, мол пуховик. Он говорит, я обязан посмотреть. Затем он увидел мех и сказал, что они не принимают вещи с мехом. Потом я звонила сначала в дхл, потом фарфеч.
Как это не общаться с дхл, если они принимают возврат и ответственны за того, что это за груз, они его тщательно проверяют?

Жесть, ну и курьер у вас:aq:. У меня курьер ничего не разглядывает, берет посылку и доки и все ок. Думаю, что Вам надо переговорить с кем-то из брокеров ДХЛ, объясните, что там отделка мехом. Попробуйте вызвать курьера с другого района( друзей, родственников). Однозначно, не все такие курьеры любопытные.
 

Ines45

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
28
1
0
Калининград
Пожалуйста, если еще можно пришлите и мне купон на 10 % скидку. Хоть распродажа и началась, а на аксессуары она практически не распространилась(
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
@Galink, вы получили 10% ?? интересно они что теперь делят пользователей?((((
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
ну да я это знаю( а вот у меня перваяь покупка по сейлу, то есть без вариантов думаете уже скидос получить? не пойдут они навстречу? И еще - на новом акк я могу уже существующий адрес доставки указать, который у меня в другом акк висит?
...позвоните им и попросите чтобы код действовал на вторую покупку....мне очень часто идут навстречу и по подобным вопросам тоже)....
насчет адреса.....у меня три аккаунта и два на родственников и на всех один адрес доставки, была раньше и одна фамилия доставки)....после того, как таможня решила считать лимиты в отношении покупателей, а не получателей (или наоборот, я уже запуталась с ними))) , то теперь меняю фамилии, а плачу все с одной карты и одной фамилии (своей). Магазину все-равно), покупают и хорошо)

Nataliya159 добавил 28.11.2017 в 22:49
а где можно код на первую покупку надыбать? ни у кого не завалялся?
по приглашению друга на новый акк.
 
Последнее редактирование: