Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, что означает вот эта запись у продавца???
Due to high volume of undeliverable claims by international buyers, all international buyers will have to have at least 10 feedback before buying, otherwise transaction will be cancelled.

В связи с большим объемом доставить требования международных покупателей, все международные покупатели должны будут иметь не менее 10 отзывов, прежде чем покупать, иначе операция будет отменена.

GUSINGER добавил 14.03.2014 в 03:28
девочки,это нормально,если продавец не указал estimated delivery товара?У меня такое впервые.Посылка опаздывает,уже 35 дней.

У меня такое раньше было частенько (покупаю в основном у частников). Зато в последнее время все продавцы из США указывают сроки доставки планируемой чуть ли не 2 месяца в Россию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asoslover

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день! Подскажите, если я закажу тяжелую посылку (кг 10), то как будет считаться доставка (примерно), и будут ли еще сверх этого какие-то пошлины и пр?
Добрый день!
У продавца должна быть указана стоимость доставки в Вашу страну.
Пошлины могут быть при случае превышения таможенного лимита.
Но могут быть и не пошлины :ag:. Если в посылке будут наркотики, оружие, радиоактивные вещества и т.д., то пошлинной не получиться "отделаться". Минимум 5 лет придётся где-то на Колыме "отрабатывать" такую пошлину.:ag: Улыбнитесь.
 

vertun2008

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Кто подскажет, переписываюсь с продавцом из германии о способах доставки в россию. Он мне предлагает dhl ,но стоимомть доставки там почти 30 евро. Кем дешевле лучше отпраить 5 кг.товар?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вопросы:
1) посылка застыла с 20.10 на одном месте. Понимаю, что доставят в период с 22 Oct 2014 по 30 Oct 2014. А конкретней инфы не будет? Или еще надо где-то что то смотреть?
2) как ее искать на территории РФ? Искать по номеру WNM........5?
3) не переживать и ждать извещения с почты?
Ответы. :dersive:
Доставка USPS отслеживается тут: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action
У Вас трек номер не USPS или USPS First-Class Mail International (не отслеживается за территорией США)
WNM........5 - это номер явно не USPS.

1) посылка застыла с 20.10 на одном месте. Понимаю, что доставят в период с 22 Oct 2014 по 30 Oct 2014. А конкретней инфы не будет? Или еще надо где-то что то смотреть?
4 дня это нормально. На российской таможни и по две недели висят посылки. Если их везут растомаживать в Новосибирск.:yes3:
2) как ее искать на территории РФ? Искать по номеру WNM........5?
По этому номеру и ищите. Всё равно другого ведь у Вас нет.
3) не переживать и ждать извещения с почты?
Не переживать. И ждать. Не придёт вовремя посылка,подойдёт крайний срок доставки посылки плюс максимум 30 дней ( от заявленного срока доставки у продавца) - открывать диспут о не получении и продолжать дальше не волноваться.:) Пройдёт ещё 17-18 дней ( до 20 дней для перевода диспута в претензию) - перевести диспут в претензию и продолжать не волноваться.:)
При не получении посылки Вам вернут деньги. Если по трек номеру,предоставленному продавцом,посылка не находиться в Вашем отделении почты. То есть получите ВСЮ сумму назад и дальше не волнуйтесь.:)
Можете тут даже выложить трек номер - форумчане найдут где Ваша посылка.
И поверьте зная Ваш трек номер,никто Вашу посылку не перенаправит себе.:ag:
Но можете в личку мне написать. Хотя если Вы искали и нашли что она только где-то застряла,то не уверен что я найду что она уже получена или поехала назад.:dersive:
 
  • Like
Реакции: AnastaSea

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Получена посылка из Китая, отправленная 15.04
zk2Jpif.png
 

Лека 50

Активный пользователь
Шопоголик
Здравствуйте, помогите новичку пожалуйста. хочу приобрести косметику из Израиля, продавец мне написал что в стоимость входит бесплатная доставка, такое бывает?
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Пока девочки соберутся ответить, не девочка быстро напишет.
Почти все покупают на адреса посредников или посреднических фирм в США и Европе. Особенно в США доставка бывает бесплатная по стране. Или за символическую цену.
У посредника накапливают товары и потом отправляют морем или авиа. Дешевле выходит существенно.
:ag: понятно :) а я то думала.. мне, честно говоря, не хочется заморачиваться с посредником, да и не покупаю я в таких объемах, чтобы собирать там посылки(( спасибо за информацию
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сегодня получила на почте посылку с ebay, из Нью-Йорка, безтрековый мел. конверт отправленный 4 ноября, а посылки из китая 6шт. Жду уже более 2 месяца. Дискриминация ??? )))
Америка сейчас быстро проскакивает, даже херб стал за 2 недели приходить, а вот с Китаем туго, мне вчера пришел от 4 октября.
 
  • Like
Реакции: TATKA07 и HouseNet

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
Добавить можно.
Да. Только сделаете его адресом для доставки, когда будете оплачивать инвойс.
И ГЛАВНОЕ :) не забыть поменять его. А то впопыхах купите ещё что-то и отправите на этот же адрес.

Спасибо большое за пояснения, надуюсь все получится с первого раза. :friends:
 
  • Like
Реакции: Vlad777

miaFF

Новичок
Шопоголик
Нид хелп, посоветуйте что делать в сложившейся ситуевине.
Жду заказ из англии, без трека, посылки нет, до срока окончания подачи диспута-претензии остается 5ть дней.
Прод будет отсутствовать до 5го августа.
И из-за нашей почты человека не хочется подставлять, но и денежку терять не хочется
 

Танкевич

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
78
6
0
Саратов
речь идет о Китае? если да, разница в сроках будет небольшая и будет это долго в любом случае, но скорее всего будет трек-номер за 2,50 - хоть как-то отследить получиться, а за бесплатно будете теряться в догадках отослали ли вам вообще или просто где-то на транзите застрял пакет

а вот эти 2,5$ за каждую позицию платить если берешь у одного продавца? Я одну позицию в аукционе выйграла, а вторую хочу просто до кучи взять, раз уж доставку не бесплатную беру.
У меня две позиции в корзине, я к каждой выбрала 2,5. Запросила у продавца Итоговую стоимость, вот только никак не соображу где я увижу ответ.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Starling♥;4834516 сказал(а):
Добрый день! Хочу заказать у этого продавца http://www.ebay.com/usr/blissmecca?_trksid=p2047675.l2559
Кладу вещи в корзину, а у меня к каждой вещи прибавляется доставка - почему? ведь все в одной посылке поедет... Задавала вопрос продавцу - она не отвечает(( Это плохо, наверное?
У вашего продавца вроде как за каждый дополнительный товар доставка идет US $2.50, но не у всех продавцов доставка автоматически пересчитывается. Попробуйте запросить из корзины Request total from seller, и пишите еще, продавцы тоже люди, мало ли что у них может случиться.
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
eto-ile, написала продавцу тоже, жду ответа еще пару дней. Перспективы какие-то не радужные( Больше не буду ничего нашей почтой заказывать(
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Заказ оставила 1 декабря, 3 прислали какой-то трек RU537513371GB, но он нигде не трекается...Подскажите как это все происходит, просто это мой первый опыт:ah:

Royal Mail: RU537513371GB
http://www.royalmail.com/
http://www.parcelforce.com/track-trace
Если и дальше не будет отслеживаться - открывайте диспут от заявленной даты доставки.
 
  • Like
Реакции: Maliby

newire

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
18
17
0
Калининград
Подскажите пжл. Мне отправлена посылочка с США USPS, трек начинается на LC. По треку я вижу ее прохождение только по US. Как дальше я могу ее отследить?
 

Rafaella

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
70
43
0
Vladivostok
Здравствуйте! Подскажите, как купить коляску у продавца из UK, который не отправляет в Россию? Может как-то через посредника, или в таком случае её приобрести невозможно?
 

Таня1982

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
34
2
8
Москва
Добрый день. Вопрос может быть не по теме(( очень нужна помощь. Заказывала на eBay крема, которые мне были отправлены еще в мае и до сих пор они не получены((( подскажите с чего начать поиски? В ибэй написали, что искать надо в России.... А куда обращаться? На почту России?
Номер для отслеживания:RU110112525GB
Служба доставки:Royal Mail
Нажмите на номер для отслеживания выше, чтобы узнать текущий статус
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
  • Like
Реакции: Кристи2000

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
eto-ile,
Vlad777,
давно болтаюсь на али. там уже все вроде знаю.
меня всегда так умиляло, когда к нам на ветку заходили активные пользователи с дургих разделов форума и задавали откровенно дебильные вопросы. я думала: ну как они покупают в других магазинах, недалекие явно? и вот я здесь :ah: