Доставка RU/UA Cocooncenter.com - аптечная косметика. Франция

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
MissisIgo, да. Только не берите несколько позиций одинаковых - на таможне крупную посылку могут "завернуть" и заставить объяснять, что всё купленное для личных нужд, а не для перепродажи.
 

Lida0706

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
17
4
0
Ставрополь
Я долгое время заказывала на коконе, нареканий никаких сроки годности отличные, доставка быстрая, приносят посылочку домой, но что-то последние заказы собирают долговато, на мой вопрос пишут что у них сейчас проблемы со сбором больших заказов.
есть ограничения по весу посылки или количеству шт. - в коконе это 30 кг. или 55шт.

Lida0706 добавил 12.02.2013 в 12:02
Девочки, а сколько позиций может быть в заказе на сайте cocooncenter.com если какие ограничения?
30кг по весу или 55 шт. У меня больше не добавлялось в корзину
 
Последнее редактирование модератором:

IVAs

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
20
1
0
Саратов
Cirilla, девочки, ну я не верю, что нам подделки они шлют, слишком хороши подделки.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
  • Like
Реакции: margaret77

Ирико

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
102
48
0
Москва
Спасибо всем за советы, знать бы еще как можно пнуть нашу таможню. А вот не волноваться уже тяжело, там в посылке столько всего нужного.

кстати Вам спасибо. Надоумили, я как то долго ждала посылку, висела она у меня на экспорте очень долго, стала искать в интернете как можно решить эту проблему и на каком то сайте нашла такой вариант написания жалобы, на элю адрес client@russianpost.ru:

Посылка (трек посылки) по данным отправителя интернет-магазина (название магазина) находится на территории Российской Федерации. Данное международное ЭКСПРЕСС отправление Номер отслеживания было выслано в РФ из ( страна отправитель/ дата отправления). Однако ваша служба до сих пор (более указать кол-во дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных ЭКСПРЕСС отправлений.
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных ЭКСПРЕСС отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления. Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).
С уважением, ( Фамилия, Имя)

Удивительным образом посылка на следующий день импортнулась и через ДВА дня была дома!!!! А ответ пришел от почты на электронку, дней через 5 только, где они пытались перенести вину за задержку на кого то другого))) Но это было уже не важно)))
Вот и думаю если писать жалобу, то трек с буквами CY не является же экспресс отправлением? Опустить данное слово? Пошла писать))))
 
  • Like
Реакции: Edell и Yulissima

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
1. Про доставку. Вчера столкнулась с неприятным ростом доставки при весе 10,25 кг - аж до 70,25 евро. Пошла проверять - а шаговая шкала (может, давно, может, недавно) стала просто циничной, 10kg €47.25, а потом опаньки и 15kg €70.25. Причем, у меня 70,25 доставка получалась при минимальном превышении - весе 10,25 кг. Тяжелые двойные лоты нормально по доставке получается или при максимальной близости к 10 кг, либо при максимальной близости к 20 кг (но это ж надо еще надуматься набрать)
2. Про новый магазин. Выше писали, никто не среагировал. Теперь есть и Германия https://www.cocooncenter.de/. Выбрать страну доставки Россия нельзя, ндс, похоже, не вычитают, получается только на посредника. Но не вникала, бегло просмотрела
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
Аналогично, что-то редко у cocooncenter такое бывает, обычно день, два и отправляю.
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Gold_ua, а вы ставили галочку где указана упаковка на товар? ведь еще есть такая же цена но на страховку. в инвойсе что написано в итоге? точно помните, что была упаковка на выбранный товар? у меня так все пришло нормально, за исключением несуразной упаковки (зря деньги потратила)
да, при оформлении заказа в левом верхнем углу ставила галочку. В инвойсе цена чисто за продукцию, я еще когда отмечала, я думала, что они дают какой-то подарок стоимостью 0,90 евро. А в коробке дуля, даже пробника нет никакого.
Я когда делала самый первый заказ, внизу отмечала страховку, а потом решила не пользоваться этим.
 

Vakulina

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
12
14
0
Воронеж
Девочки, подскажите пожалуйста, а товары фирмы Авен в Россию можно заказывать?
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
n03, А вы куда писали на российский сайт? И курьер приехал на дом?
Сначала я спросила у cocooncenter про цвет, они сказали обращайтесь на сайт производителя. Странно, что на росс. сайте RoC нет раздела, где можно задать вопрос, я не нашла. Тогда задала вопрос на английском сайте, видимо они перенаправили его к российским сотрудникам. И после переписки с нашей девушкой сотрудницей, она предложила мне обменять на более "свежий" товар, курьер на дом приехал привез.
:yes:
 
  • Like
Реакции: Merlin и TatianaF

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Кстати, получаю 5-ю посылку с кокона с начала этого года и все с актами о разнице в весе (после импорта грамм на 200 - 300 худеют) У всех нормально с весом
Главное, чтобы в посылке были все позиции, которые заказывали.
Я вообще на вес не обращаю внимания)
(ну может пробники вытащили, но они же не 200 гр. весят)) да и Кокон всегда пробников мало высылает, если высылает, конечно )))
 

miracle05

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
432
299
0
RUS
Подскажите, пожалуйста, как быстро с кокона присылают трек-номер? Или его надо выпрашивать как-то?
Жду 4-й день (из них 2 - суббота-воскресенье)

я тоже в пятницу вечером заказала, еще не отправили...
 
  • Like
Реакции: zvet_lana

acid_burn

Новичок
Шопоголик
21.08.2014
39
22
8
Тамбов
Можно уточнить, а как Вы выбрали Россию? Ее же нет в выпадающем списке (я про магазин в Германии, который с .de на конце).
первое фото просто кинула 1 позицию в корзине, страна доставки Германия


второе фото выбрала страну доставки Россия, цена изменилась
 
  • Like
Реакции: natalyot

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
Allika, лично я очень довольна своим заказом с cocooncenter, может n03 просто не повезло, оплачивала картой, никакие данные меня подтверждать не просили, скан документов не запрашивали, получила посылку на 6-ой день с момента заказа, в общем, очень быстро) сроки годности все были в порядке, даже более чем, в основном 13-14 год.. пробников несколько положили.. где-то в этой теме я уже писала подробный отзыв о своем заказе на этом сайте, всем довольна, все понравилось)) заказ был на 150 евро. Да и все остальные отзывы про кокон, которые мне попадались, хорошие..
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Gold_ua, я так заказывала крем для рук єтой фирмі, даже тут в теме писала как узнать срок годности, т.к все что я находило писало что просрочка. Я так поняла кадали поменяла код расшифровки и теперь такая фигня вылазит, как будто 5 лет крему. Я написала в кокон, они ответили что крем для рук не имеет срока годности))) Думаю ладно .... и заказіваю такой же крем на фармашопе, И что вы думаете, приходит в один в один такой же крем , с такими же кодами срока годности. Поэтому тут надо узнать как правильно расшифровать кадали.
я тоже сначало подумала, что с кодировкой что-то не то. Потому что на цвет и запах очень свежо выглядит, бутыль прозрачный и это видно. Они мне на феусбуке написали, что разберутся, времени не было написать им сново.
 

umcka

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
365
140
0
Краснодар
Девочки, я извиняюсь, если это тысячу раз обсуждалось. :ah:
Насобирала корзину, выбрала Россию - плата за доставку сразу высветилась, а налог вычитают? Если да, то как это сделать.
Дело было на http://www.cocooncenter.co.uk.
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
n03, я наоборот переживаю что зимой посылка будет в отапливаемом помещение валяться,да еще не дай бог попадет прям возле батареи))))))))))) не думаю что замерзнет)
 

malinka_25

Новичок
31.05.2012
3 069
2 137
0
Харьков
У кого была ситуация на коконе. Заказ висит в статусе Verified, от 4 мая. Прислали письмо, что заказ собран и будет отправлен и все. Тишина, ни номера доставки, ни на почте, ни в личном кабинете. Пишу на почту, не отвечают.

P.s. недавно была перепалка по почте с одним из сотрудников кокона. Прислали гель для интимной гигиены, разлит полностью, не упакован, испортились все наборы, которые были на подарок. Сфоткала и написала им. А они в ответ, деньги за интимку вернем, а наборы то, ну упаковка испортилась, внутри же все нормально. Говорю, а как на подарок дарить, люди заказали свою продукцию, и в ответ, а так вы продаете нашу продукцию, вы такие, сякие, мы заблокируем Вас. Сейчас мы сообщим о Вас фирме, чья продукция упаковки у меня испортилась, чтобы о Вас знали. Пишу им, Вы в своем уме, Вы напишите им, они еще должны меня благодарить, что я пользуюсь их косметикой, рекомендую своим знакомым и друзьям. Я делаю заказы у Вас раз в месяц или 2 месяца и то на несчастную сумму 100 - 150 евро. После этого только по 2 евро вернули за испорченные коробки. Вобщем долго я огрызалась с сотрудников, который даже не представился. Написала им, вместо того, чтобы Вы со мной торговались по почте, лучше упаковывайте гели, чтобы они не разливались и не было бы такой ситуации сейчас.
Вот думаю, может это месть с их стороны.
Французы хитроватые и немного подлые в душе. Я жила там, знаю их.

ого история, обычно все возвращают и они лояльны всегда и при любых ситуациях, какой то не хороший оператор попался