Meestовская кофейня:) Часть 4

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Просто есть ньюансы работы некоторых магазинов, кторорые следует знать при покупке. Самый лучший выход - виртуалка в долларе:
Виртуалка в долларе и евро-это хорошо, пользуюсь, а вот оплатить фунтами -проблема, нужен нормальный банк, где взять такой?)))
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Vlata, деньги заблокированы, оплата не прошла, на следующий день пришло письмо об отмене заказа :(
Повторять не рискнула. И так 30 дней ждать освобождения из блока :(
 
  • Like
Реакции: Vlata

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Дейдре, уже выяснили почему они отменяют заказы. Они перестали высылать на адреса форфардеров.
Мне все заказы отменили.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ну и большой вопрос... а что, мы пошлину платим на расчетный счет СП Росан?
Я налоги и штрафы в налоговой платила на расчетный счет налоговой, а не СП Пупкин.

да, Росан.
Потом все перечисляется куда нужно.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Первый раз столкнулась с проблемой при оплате заказа на 6РМ.
Оплата не проходила, карта $ VISA Укрсиббанка. Лимит по оплате этой картой 12000 грн в день, лимит не был превышен, так как в эти сутки вообще ничего не покупала, сумма покупки 17.99$.
Заказаваю на 6РМ не первый раз и оплачивала этой картой всегда без проблем.
Звоню в поддержку, а мне говорят что этот магазин списывает деньги особым образом, а на такие магазины надо ставить лимит(повышать) перед покупкой. В общем более 5000грн лимит не повышают, как-то так.
Думаю, что это какое-то нововведение банка, а не магазина, ведь раньше все проходило на ура, без всяких особых лимитов.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
я думаю, не надо, просто мультитулом или инструментом задекларируете.

Та я их уже заказывала и не раз, у нас на них еще выше цена (не понимаю я этих мужиков))))
Но тут меня Тактикал и Милитари в названии смущает... (эти что нужны как раз с этими словами в названии)

PS: может и внимания не обращать? Китайцы везде это милитари тулят, даже на штуки типа кредитки по 5 баксов..
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Adeline, скорее всего, уже отправили.
А трекаться морские посылки начинают через неделю, а иногда и две, после отправки.
 
  • Like
Реакции: Adeline

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Девочки, кто где чеки ebates в этом месяце обналичивает?
Правекс изменил условия и теперь минимальная комиссия у них 15 долларов. Совсем не выгодно получается :( Ищу альтернативу.

Дейдре добавил 27.08.2015 в 15:14
Узнала в Ощадбанке:
комиссия 3% (минимум $6) + $1 (обработка чека) + $6 (залоговая сумма, кот. возвращается при выплате).
Операцию проводят центральные отделения.
Получается выгоднее, чем в Правексе.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
g_rassvet, я столько штук сразу никогда не покупала))) Наша таможня может и не прицепится, а вот VS точно не понравится такой заказ и отменят. Магазин очень капризный, могут обвинить в коммерческой деятельности и заблокировать аккаунт. Выкупайте маленькими заказами, так будет надежней.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@KosKys, брокеры говорят, что таможня стандартно рассматривает вопрос начисления пошлины в течение недели. Иногда бывает быстрее.

В любом случае, пока смс с суммой пошлины не придет - звонить куда либо бесполезно. Ни брокеры, ни тем более горячая линия вам ничего не скажут. У них просто нет такой информации.

Если у Вас внутри есть превышение, то можете пока потихоньку собирать инвойсы и банковские выписки, чтобы доказывать реальную стоимость. Можете просто ждать смс и потом разбираться.
В любом случае, информация у брокеров появляется почти одновременно с смс.

Получили смс, если не возражаете против суммы, позвонили брокерам, уточнили реквизиты, оплатили и ждете отправки в течение 2-3 рабочих дней.
Они стараются на следующий день отправить, но не всегда денежка быстро доходит.
 
  • Like
Реакции: KosKys и Charmingx

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Пишете в повідомленні для бухгалтерії своє ПІБ, номер телефону, номер та адресу відділення міст-експрес, в якому хочете отримати посилку.

Вчера тоже создавал такую отправку. Звонил на Мист. Сказали добавить новый адрес в аккаунт с адресом отделения, где забирать посылку (В моем районном центре оказалось 3 отделения приват-банка). И в поле Apartment/Unit написать Meest-Express. про номер отделения ничего не говорили. В сообщениях к бокусу ничего писать не нужно.
Посылки до 1 кг Авиа автоматом будут считаться по 11$.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Edema, это магазин-загадка. Сначала 10 раз не проходит, потом через месяц спокойно отгружают, а через час снова не проходит.
Я испробовала множество вариантов биллинга и шиппинга и все равно не поняла от чего у них отмены заказов зависят :( Для себя этот магазин вычеркнула. Моих нервов на него не хватает :)))
 
  • Like
Реакции: Edema

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
nyxcosmetics окончательно не принимает украинские карты к оплате? Кто-то выкупал в последнее время? Что можно придумать?
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
это ж 29 зайдет теперь не скоро

Светланка26 добавил 02.02.2015 в 22:50

отпишитесь, че скажут. В кабинете сохранена ж возможность оплатить.
Вчера так и не позвонила, а сегодня курс 21.8818. Теперь сижу и думаю, может курс хоть чуть-чуть упадет.
Потому что если оказаться от наложки, то сегодня нужно платить по 21,8818, или завтра вообще по...

g_rassvet добавил 03.02.2015 в 16:21
А может по 21,88 это не самый худший вариант :bw:
http://kurs.com.ua/mejbank
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Amalasunta, без проблем. Пробовали и не раз) Конечно, лучше добавлять трэк в чужой кабинет, пока посылка не прибыла на склад.
 
  • Like
Реакции: Amalasunta

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Девочки, кто где чеки ebates в этом месяце обналичивает?
Правекс изменил условия и теперь минимальная комиссия у них 15 долларов. Совсем не выгодно получается :( Ищу альтернативу.

Дейдре добавил 27.08.2015 в 15:14
Узнала в Ощадбанке:
комиссия 3% (минимум $6) + $1 (обработка чека) + $6 (залоговая сумма, кот. возвращается при выплате).
Операцию проводят центральные отделения.
Получается выгоднее, чем в Правексе.

Я в Правекс сдала, мне сказали 2% или 10 дол.... Хотя никаких бумажек об єтом не дали, может по факту уже обрадуют...