Доставка RU Dr. Martens - культовая обувь

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Доставка прямая обычной почтой, за каждую пару £9.99
За подписку на рассылку дают скидку 10%
Наташа, спасибо большое!:)
В теме пишут, что при чекауте еще и ВАТ (20%) вычитают ( если за пределы ЕС).
 
  • Like
Реакции: Maruka и Ирина36

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Видимо потому,что женская модель.
Возможно, я в мартенсах, как свинья в апельсинах.
Но смею предположить, что эта модель , в принципе, унисекс.
Хотя женский размер 6 и мужской размер 6 , это разные вещи.
Возможно, Вам на примерку приносили по мужской шкале (всякое бывает). Точно знаю, что эта модель в 6 ук размере (женский) на 25 см. садится идеально.

Я ношу их, не зашнуровывая последние две дырочки, так намного удобнее.
у меня такое чувство, что на шнурках они экономят.... Все мартенсы, которые в моей семье, до конца не зашнуровываем, тупо не хватает длины шнурков на комфортный бантик.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Евгения, привет!:):):)
Большое спасибо за обзор одежды.:ax::ax::ax:

лучше покупать у них обувь
:haha::haha::haha:
Я долго смотрел их одежный ассортимент, но ничего для себя не увидел. Думаю, они вряд ли сами разрабатывали коллекцию. Просто заказали пошив в Азии, ничего уникального в их одежде нет. Если бы давали гарантию "ForLife" я бы тогда подумал.:haha:
Еще раз большое спасибо.:)
 
  • Like
Реакции: Maruka и janebella

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
А нет ли у кого в Москве женских ботинков Dr. Martens Melissa в размере 9uk/11us? Хочу меняться. У меня 8uk/10us, стелька 27см, на ногу 27.3см малы.
 

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
15022012 Спасибо! Это мне намерили в магазине 255 мм длину стопы, а я сама сейчас дома мерила и получилось, что левая 255, а правая 260 =D И это совершенно меня с толк сбило..
Да и размерные сетки на оф. сайте и в нете не очень то совпадают)

Lovelylerochk добавил 17.09.2015 в 16:10
Ну да! Размерные сетки совершенно не совпадают.. На 6mp это 7,5 UK, на Yoox 6,5 UK :(
Размерные сетки в магазинах могут не совпадать, а размер одной марки обуви должен быть одинаковым во всех магазинах. Если пишут UK 7, то это будет UK 7 (по размерной сетке dr. Martens) и в том, и в другом магазине.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
ы правы, видимо меряла закрытыми глазами, попытка номер два 26.5см
Еще лучше, сорри....26.5 см= евро 40-41 (ни как ни 39-40), uk 7,5, us 9,5 - это стандарт за редким исключением.
Вы уверены, что Ваша стопа 26.5 см ?
дайте ссылку на модель, гугл под этой моделью разные виды выдает от туфлей на каблуке до ботинок

MARiSOLька добавил 11.11.2014 в 23:35
если у Вас стопа, действительно, 26.5 см, то . 8 будет слегка большеват, а 7 по ощущениям -хотелось бы побольше. Если любите плотную посадку ,на тонкий-тонкий носок, берите 7, если планируете носить с толстым носком или дополнительной стелькой берите 8. Других вариантов, к сожалению нет.
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет.:)


Подскажите по поводу морозоустойчивасти и "скользкости" подошвы мартенсов в условиях русской зимы. Где-то слышала, что подошва может не выдержать мороз ниже 10 и треснуть(
Скользят, сильнее по спресованному снегу, чем по льду. Подошва - не резина, постепенно на морозе "дубеет" и скользит. Треснуть может, ИМХО, если на морозе на корточках сидеть.:) А морозоустойчивость хорошая, если с шерстяными носками. Подошва толстая.
Steels - похожи на доки, с резиновой подошвой, скользят мало.

ЮраЮра добавил 11.04.2015 в 22:54
Присмотрела сандалии Dr Martens
Я сандалии беру в размер или на размер меньше.

Ребят, посоветуйте. Какая цена на ботинки считается приемлемой? Имею ввиду мартинсы-классику 8-ми дырные, типа 1460. И существует ли сезонность цен? Спасибо.
В американских дискаунтерах - 50-70 долл. будет удачная покупка (веган, иск. кожа - дешевле). Смотрите скидки под американские праздники.
На английской стороне скидки редко, только если в сейловом разделе. Но там, как правило, либо цвет не тот, либо размера нет.
Посмотрите на 6рм или шубай.
 
Последнее редактирование:

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Подскажите именно детскую обувь у них брал кто-нибудь? какие впечатления? Не тяжелые?
И официальный сайт у меня не открывается - где можно глянуть ассортимент детской обуви Мартинсов? Буду весьма признательна.

Привет. Сейчас посмотрел, все открывается: http://www.dmusastore.com/c-6-kids.aspx

Впечатлений ни у кого еще нет, наверное, они детский ассортимент обновили (20 февраля, с конца прошлого года анонсировали). Размеры с 3 UK по 9 UK.

Обувь, сделанная по образцам классических моделей, вероятно тяжелая.

86830515f179cc058b.jpg


Эти, по виду, легкие.

86830515f17c029e87.jpg



===
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune

twice

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
43
260
0
НН
А Татьяна twice планирует носить ботинки зимой
да не,я планирую осенью(зимой,мне кажется на них скользко),но побоялась брать 6-ку,потому что по длине бы в них не убралась,а ходить поджимая пальцы неудобно.Но я мерзлячая,поэтому не думаю,что сильно упарюсь с доп стелькой.

twice добавил 14.09.2013 в 22:08
JuliaJune,
вот у меня ботинки,как раз 7-ка
я приложила фотографию с замером стельки,вышло ровно 26 см.
смотрите сами,удобно будет носить вам или нет.

JaneJane,
в личном кабинете видно трек-код,
на почту присылали трекк тоже,шло около 1,5 недели.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JaneJane и ЮраЮра

Charmingx

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
156
1 638
93
Киев
Юля, по вашей ссылке всего 3 размера, и все 3 вам не подходят.
Попробуйте поискать их на Амазоне или Ибее.
Вот например, заодно и 13 отзывов по вашей модельке.
 

Charmingx

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
156
1 638
93
Киев
Отпишусь и я по докам. Фанатею ими уже давно. Первую пару покупала в Киеве в Интертопе 3 года назад.

Dr. Martens 1460 White Patent.

Длина стопы 26.5см. Размер на коробке указан UK6.5, US8.5, EU40.
Сейчас их забрала мама, ей 50 лет и она их с радостью носит :haha:
Стоит отметить, что за 3 года подошва вообще не стерлась, а носила я их, зимой, весной и осенью все 3 года подряд.

Потом я покупала одну пару на 6pm, но это уже были туфли. Точное название не помню.

С размером я ошиблась. Взяла US10 и они мне оказались велики, стелька в них была 28см. Если ширину лишнюю еще можно убрать новой стелькой, то супинатор, который не на месте никак не исправить, а это очень мешало при хотьбе. Со слезами на глазах были пристроены :(

Сегодня ко мне прилетели новые пупсики, купленные на ибее.
Dr.Martens Nina Patchwork. На этот раз US9 и они подошли идеально.


В планах на будущее туфли оксфорды и высокие по колено ботинки из новой коллекции :ax:
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Получила сыночку ботинки Dr. Martens Black Delaney Boot.
Радости моей нет предела!
Елена, привет!:)
Пусть ботиночки весной порадуют.:yes3:
Не очень тяжелые?

ЮраЮра добавил 07.11.2014 в 21:09
Мужу заказала dr Martens 1919 steel toe boot
Лера, привет!:)
Хорошо, что подошли и понравились.:)
Пусть долго радуют.:)

ПС. на носке практически зеркало, подглядывать удобно.:haha:
На 6 рм они были, тоже на них смотрел, пока не пропали.:)
 
Последнее редактирование:

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
Добрый день! Знатоки Доктор Мартенс подскажите, пожалуйста, российский размер у меня 39-40, длина стопы 255 мм. Какой размер drMartens заказать? Склоняюсь к UK 6.5
Привет! У меня 260 мм нога. Обувь купила UK 7. Вам UK 6,5 должны быть впору, или будет небольшой запас. Но точно не будут малы.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Ленок3105, как раз хотела отписаться на счет длины стелек, положила я в свои боты 6 размера другую стельку длиной 25 см и обнаружила еще пол сантиметра лишних. Т.е. если нога соответствует стельке, то еще остается немножко запаса, к тому же форма носа широкая. У производителя стелька не плоская, загибается на пятке, поэтому эти миллиметры при замерах я не учитывала, но они то как раз и имеют значение для комфорта, если длина ступни=длине стельки.
Но это в классической модели 1460, как там в меховых обстоят дела не знаю.
Наконец-то я приносила боты, лучше всего разнашивать не на тонкий носок - мозоли обеспечены, на махровенький носить куда приятнее.
У нас тут работы по благоустройству района продолжаются и конца им в ближайшем будущем не предвидится, а там зима... Так что я просто не представляю, в чем бы я еще из дома пробиралась по перекопанной территории, где могли бы снимать какой-нибудь апокалиптический блокбастер, если бы не купила эти ботинки. Разве что в сапогах кирзовых. В чудесных осенних сапожках замшевых, которые я прикупила на осень, я не смогла бы даже из подъезда выйти.
Так что я очень и очень довольна покупкой, полевые испытания бездорожьем и ненастьем ботинки выдержали достойно, ступням на войлочной стельке аж горячо, хожу, не разбирая дороги, по кочкам не прыгаю, после улицы протерла боты и они как новые, красота...
 

Slauta

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
73
114
0
Москва
Может кому то пригодится следующая информация:
Dr Martens 1460 Smooth Boots - Black размер 5UK стелька = 24,5 см, мне на тонкий хб носок слегка свободны. В общем самое то. Когда приехали боялась их мерить - выглядят очень маленькими :)
69685_large.jpg
69685_large2.jpg

Покупала на Surfdome.
 

Валера_Pad

Новичок
16.04.2017
1
0
0
Минск
Всем привет. Купил себе Dr. Martens 1461 зелёные. Заказывал через украинскую группу вконтакте, у нас в Минске есть магазины, но очень дорого. Продавцы уверяли, что настоящие, но конечно же made in china. По всем приметам оригиналы. Но нитка прошивки больше оранжевая чем желтая. Кожа дубовая,
но пятки разносились и всё стало хорошо. Относил осень до холодов (задевал иногда от 0 до -2 по Цельсию), весну и ... второй осенью ближе к зиме треснула подошва на правом ботинке, позже трещина вообще разорвала подошву на треть. Я конечно отложил обувь. Потом заклеил бесветным моментом. Начал носить этой весной, треснула подошва на левом. Заклеил.
А теперь внимание вопрос:
Хочу купить настоящие made in England. На официальном сайте.
Если у них треснет подошва, смогу ли я их починить или поменять по гарантии, как в варианте "For life"? Я бы взял "For life", но они читал в Тайланде делаются, а это уже не кошерно как и Китай.
Расскажите как быть ведь по идее неубиваемая подошва, это де изначальная фишка Мартинс, или я чего не понимаю?